Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Weed Terminator

Ананас - экзотический питомец

Рекомендуемые сообщения

Мужики, летом ананас надо выбирать, зимой они все мороженные - чай мёртвые, корни не пустят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мужики, летом ананас надо выбирать, зимой они все мороженные - чай мёртвые, корни не пустят...
:(

ну и...баба с возу-кобыле легче, зато посмотрел в интернете как ананасы разделывают перед едой.

..так ничего в мире не изменилось, всё по -прежнему.

думал, что нового для себя открою. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоро ананасик появится, выложу фотки, хотя ты же видал не раз уже ананас, а я не видал пока в живую :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мужики, летом ананас надо выбирать, зимой они все мороженные - чай мёртвые, корни не пустят...

шансы маленькие ,но посадил полил ,опрыскал . стоит в боксе не мешает приживеться ништяк ,нет выкину ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня все семечки лимона, мандарина, апельсина из фруктов, которые кушаем дома.

Проращивал как обычно - в ватных дисках. Все семечки давали корни на след.день. потом в горшок. Всхожесть 50% где-то.

Семена не вылёживал, как положено, просто лежали на подоконнике с месяц, затем прорастил.

А если дать полежать семенам, то всхожесть 100% будет.

просто так выращиваешь или привить какой то сорт хочешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
просто так выращиваешь или привить какой то сорт хочешь?

Шишку Джон хочет привить сто пудов :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жена хочет в оби купить маленький ананас уже растущий,а пока попробую клубнику и землянику развести,у меня кокос остался-буду сажать сегодня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Я хотела купить маленький ананас в Ашане, десертный такой сорт. И шляпу снего посадить.А почему вы думаете что зимой они мороженные? Мне кажется это видно по фрукту. Никто их продавать такие не будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот те, что с налетом, имхо, точно подвергались каким то термическим...изменениям.... Мороженный или не мороженный фрукт, а уж тем более ананас, по вкусовым особенностям почти ничем ни хуже нормального-свежего. Но, в том то и дело, что лишь почти[b/] ничем не хуже...

 

PS: Хотя, я не знаток и о белом налете на листьях ни сном ни духом. Просветите кто знает, прав или нет.

Изменено пользователем Mirkls

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот тоже купил ананас и думаю, а мне чё делать?

post-7925-1294132230_thumb.jpg

мож засадитца в промежутке.. :)

я-то отрежу в воду засуну

 

Дай шишку! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересная тема!! - жаль что репорт не закончен :wacko:

просто ещё рано его заканчивать... продолжение скоро будет! :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше брать макухи от ананаса у поваров в дорогих ресторанах, там эти овощи не мороженые точняк.

хотя я просто в магазе покупал, выбирая плож потвёрже и с живыми по виду листиками. укореняется без проблем, растёт только медленно очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят у меня дома и ананасы и бананы и гранат и всякой экзотики полно. Всё дают плоды,но одно скажу,по поводу ананаса.так просто он трудно в комнате цветонос даст,надо его в розетку карбид растворенный в воде налить,тогда зацветет недели через 2-3!! Спрашивайте на многое отвечу,правда не часто тут бываю!!

 

кстати санчез прав, смотрите главное чтоб розетка была не коричневая внутри,немного дерните за листы,если на месте остаются тогда должны укориниться!!! я в декабре купил в ленте мини ананас,укоренил без всяких пленок,на подоконнике. всё отлично!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FrozenWeed
ребят у меня дома и ананасы и бананы и гранат и всякой экзотики полно. Всё дают плоды,но одно скажу,по поводу ананаса.так просто он трудно в комнате цветонос даст,надо его в розетку карбид растворенный в воде налить,тогда зацветет недели через 2-3!! Спрашивайте на многое отвечу,правда не часто тут бываю!!

 

кстати санчез прав, смотрите главное чтоб розетка была не коричневая внутри,немного дерните за листы,если на месте остаются тогда должны укориниться!!! я в декабре купил в ленте мини ананас,укоренил без всяких пленок,на подоконнике. всё отлично!!!

 

Врача !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что на счет апельсина? как он себя чувствует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FW
просто ещё рано его заканчивать... продолжение скоро будет! :smoke:

 

скока лет еще подождать ? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скока лет еще подождать ? )

а у меня корешки дал :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупал ананас крупный с зелеными и свежими листьями(главное чтоб он не перенес низких очень температур.И от гычки началалиствы гдето 2-3см отрезал и тупо втыкал в горшок с землей.Увложнял по мере подсыхания и через недели четыре листья сильно пожухли и начали подсыхать.В общем решил что все хрень это что нарыл инфу как можно посадить и взяв за эти пожухлые волосы и выдернул из земли.А на пеньке этом корешки тонкие белые мачалочкой такой висят.Не ожидав такого я втыкнул его назад и полил.А он через неделю сгнил напрочь.Надо было не выдергивать а подождать пока листики стрельнет.Я читал что он при хорошем уходе плодоносит мелкими через 4 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!