Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
RuslanD

Скорая помощь РАСТИХЕ!

Рекомендуемые сообщения

Ребята тревога! Что посоветуете? у макушки проблема её гнет чето. Может отрезать её? Сорт пандора авто

post-63681-0-69448100-1369299329_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВЫкладывай несколько фоток с разных ракурсов!

Обдув надо поставить, чтобы стебель толстел и креп!

Резать ничего не надо, на крайняк шину сделай :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята тревога! Что посоветуете? у макушки проблема её гнет чето. Может отрезать её? Сорт пандора авто

Опешы условия в которых она ростёт(от грунта до света+пш не забуть),возможно мутацыя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Всем! Строю гроурум , вот моя ссылка на мой пост, гроурум в гаражном погребе, кому будет интересно заходите, может кто что посоветует, https://dzagi.club/for...opic=47352&st=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛИстья желтеют чего не хватает? Плюс крутит мне кажется некоторые капец как отстают в развитии.

post-64162-0-98281300-1369413967_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Jerico

ЛИстья желтеют чего не хватает? Плюс крутит мне кажется некоторые капец как отстают в развитии.

Бро, скажи честно, с такой скудной информацией, по твоей проблеме,что ты нам дал, насколько достоверное решение проблемы ты ждешь? Надеюсь ты понимаешь о чем я :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛИстья желтеют чего не хватает? Плюс крутит мне кажется некоторые капец как отстают в развитии.

Да по подробней бы об условиях грова,ну а на вскидку,нехват фосфора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инфа такая проветриваю раз в день ввтяжки нетдудобрениями пока не поливаю. Свет днат 250 и 400 скоро еще 400 поставлю и вентилятор. Ростут в чистом торфе

 

Что делать с пожелтевшими листями оборвать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Jerico

Инфа такая проветриваю раз в день ввтяжки нетдудобрениями пока не поливаю. Свет днат 250 и 400 скоро еще 400 поставлю и вентилятор. Ростут в чистом торфе

 

Что делать с пожелтевшими листями оборвать?

Бро, давай начнем сначала, и желательно по порядку

1 - Свет (источники и мощность)

 

2 - Световой период

 

3 - Метод выращивания (земля, гидропоника, другое)

- Объём горшка (возможно, он стал тесен)

- Если есть возможность измерить pH - напишите результаты замера.

- Если метод выращивания "земля" - опишите, как обстоят дела с поливом.

- Если опрыскивали травину, не была ли включена при этом лампа? Возможно, это ожёг.

- Присмотритесь внимательнее к кусту, листьям с обратной стороны. Нет ли жучков, мотыльков, паутины или следов прочей живности?

 

4 - Температурный режим.

- Не "горит" ли конопля от ламп?

 

5 - Сорт

 

6 - Cтадия роста и сроки

- Проводилась ли обрезка, или обрывание листвы для накура?

 

7 - Удобрения (название, дозировка)

- Что предшествовало заболеванию куста? (ударные дозы удобрений, внесённые в землю, проявятся на 3-4 день, по листу - на следующий день...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инфа такая проветриваю раз в день ввтяжки нетдудобрениями пока не поливаю. Свет днат 250 и 400 скоро еще 400 поставлю и вентилятор. Ростут в чистом торфе

 

Что делать с пожелтевшими листями оборвать?

Торф чистый не есть хорошо,должно бодяжытьс землицей,Прочетай про торф точнее про его пш,всё поймёш мгновено откуда косеки берутся.Помойму если не путаю Седой тебе вроде отписывал по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишу в пазброзку так как тороплюсь на встречу и лишь утром буду дома

свет: днат 400 и 250 ват.

удобрения не использывал

Ростет в торфе

вентилятор ставлю завтра

2 неделя веги

лепестки не рвал не вижу смысла тревожить ростение

Температура норм

Горшки 7 литров

сорт WW ,ОТ DP.

фотка выше проблемотичного куста всего их 9.

пожелтени на лепистках.

вопрос какой искать выход ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет возможности перемешать с землей. Ну неполучается боюсь корни повредить. Но там как бы на покете с торфом было написанно что мол торфеная лесная земля, перевести не смог точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Jerico

Не совсем конечно понятно что там за субстрат такой. Стоит так же учесть Пш фактор, какой он при поливе, в растворе, какой он в дренаже. А так же РРМ фактор, кокой РРм раствора, и дренажа соответственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть пх измеритель но как им пользоваться понять не могу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у тебя там много кустиков стоит и, наверное стоило бы поливать иногда с удобрениями, иначе же при поливах можно или перелить кому-то или недолить, а от недостатка вентиляции могут слегка вот так листва жетлеть..

Пиашметр, смотря какой(!) если электронныый, то просто в воду опусти, которой поливаешь, если аквариумный, то забор воды сделай..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С поливом проблем нет думаю, те ето перелились я воду не сливаю а заного поливаю той же водой,( неромню где аычитал но такое практиковал в первом грове с тем же самым сортом и все окей бошки одно мясо было. Пх без батареек не знаю какой он. Аентеляцию завтра поставлю из дали. Квартира моя личная так что у меня гроубокс полу открыт, и из дали поставлю вентилятор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо хатабычь я вас помню вы и 6 лет назад помоему тоже тут былиь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо хатабычь я вас помню вы и 6 лет назад помоему тоже тут былиь

:hi2: постарел маненько..с тех пор, с сигаретами подзавязал, мда..много воды утекло сквозь горшки с тех времён... :kutyashie-101:

А что-то смотрю, ты говоришь, что водой поливаешь "..я воду не сливаю а заного поливаю той же водой,(.."

Это типа с поддончика опять назат заливаешь? Это не очень хорошо. Там с дренажа вода передознутая и пиаш другой, одним словом перекошенный раствор может давать траблы на растихах- имей в виду(!) Лучше уж отстоянной водичкой просто. или же удобр малёха разбавить. типа флорой-компотом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял пасибо за совет буду более внимателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот кпил удобрение ели нашел в своем городе российского производителя.называется риасил.. как чвсто им поливать?

 

ВОт состав

post-64162-0-33942400-1369481739_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я б на твоем месте,вообще боялся удобрять.

 

садил бы с землей,можно было бы предположить передоз,а так даже хер знает что лишнее,или чего не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну там не хватает азота как я понял и фосфора... Один раз думаю удобрить можно. Или нет все же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот кпил удобрение ели нашел в своем городе российского производителя.называется риасил.. как чвсто им поливать?

 

ВОт состав

Полная доза получяется 6-7 мл.на литр,делай 2.5-3 мл. на литр для начяла потом догониш до полной дозы,перед вливанием в горшор уровняй пш раствора до 7.0,думаю если земля у тебя торфовая,то этот пш раствора держать тебе до конца будет нужно,эх знать бы пш дреножа.И это удобра только на вегетативный периуд,на цвет другое нужно будет,где фосфорная чясть больше азотной,но не больше калийной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот кпил удобрение ели нашел в своем городе российского производителя.называется риасил.. как чвсто им поливать?

 

ВОт состав

глянь мой состав

post-7925-0-87860800-1369483450_thumb.jpg

Имей ввиду, что у тебя указанно содержание азот, фосфор, калий и др. , но это всё не в чистом виде же. Весь состав является солеводный раствор, что там намешано(?) необходимо правильное сочетание всех элементов, подходящая пропорция, что не всегда понятно на этих вот российских...

Большая часть людей гровит на проверенных удобрах. чтобы не ошибатся и получить хороший результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет я только на вегу и беру эти удборения . Подскажите на цветение о каком репине вы говорили? ТОчное название.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рипен - - питательный компонент разработанный для ускорения процесса цветения и увеличения урожайности. При этом, Ripen™ повышает содержание активных компонентов в лекарственных, ароматических и кулинарных растениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята тревога! Что посоветуете? у макушки проблема её гнет чето. Может отрезать её? Сорт пандора авто

такие рваные листья могут быть от нехватки кальция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну там не хватает азота как я понял и фосфора... Один раз думаю удобрить можно. Или нет все же?

NPК твоей удобры если верить заявленному 4-2-3 ,азота наоборот больше всего , на вегу пойдёт на цвет нет. Если "там" это растиха то явно нехватает фосфора. Теперь за торф ,опять таже бадяга - ".... торф (Peat Moss) – который является ВЫСОКОКИСЛОТНЫМ СУБСТРАТОМ, ...." Купи уголь древесный для шашлыка, залей водой на сутки и вылей всё вместе в горшок с растихой ,чуть подщелочит торф, иначе загубишь растиху . Дальше , больше. Пш ниже 6,0 в грунте блокирует фосфор . ( ну 6,0 эт я сп***ел) , 5,7 - критично в грунте для фосфора да и для остального тоже , пш проверь .

 

Спасибо за совет я только на вегу и беру эти удборения . Подскажите на цветение о каком репине вы говорили? ТОчное название.

На цвете самом , рипен не нужен , он нужен в конце цвета перед харвестом. Если его применять ,то надо высщитывать концентрации на кальке , вот в комплексе с твоей удоброй как раз компот на цвет можно высщитать с рипеном. на калькуляторе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята тут нет пх измерителя ...я живу не в россиии и тут нет ни садовников ни ростительгых магазиноаюв какой то пх измеритель нашел он ужасен без батареек и дорогой я завтра его сфоткаю выставлю. Скажите что до как и нужно ли его покупать или нет он стоит 2т рублей вашими .

 

На счет желтения пишут в библии что не хватает наоборот азота а не фосфора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята тут нет пх измерителя ...я живу не в россиии и тут нет ни садовников ни ростительгых магазиноаюв какой то пх измеритель нашел он ужасен без батареек и дорогой я завтра его сфоткаю выставлю. Скажите что до как и нужно ли его покупать или нет он стоит 2т рублей вашими .

 

На счет желтения пишут в библии что не хватает наоборот азота а не фосфора.

Некроза при нехвате азота не бывает , желтеет растение -хлороз , У тебя лист тёмнозелёный и некротирует это больше на фосфор похоже . Не важно что там нехватает , важно почему . Причины две либо не кормишь , либо Пш кривой , торф кислый субстрат , хотя низинный может и нормальный быть , надо было на пакете посмотреть Пш и NPK , а так в слепую растить хлопотное дело.Закажи по интернету приблуду какую нить для измерения , дешевле обойдётся и выбор больше , с СНГ тоже работают магазы , вышлют только отстёгивай. Изменено пользователем Sedoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!