Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
RuslanD

Скорая помощь РАСТИХЕ!

Рекомендуемые сообщения

Бокс-Палатка Секрет Жардин

1) Свет 400вт Дри

2) 18\6

3) Земля(грунт ГринВорлд,биогумус,какашки куриные,перлит)

горшок 10 литров

Ph 6,5

полив раз в 2 дня,2 -2.5 литра

4) Температура днем 28-30 C*,ночью 22-24 С*,влажность 65%(стоит пароувлажнитель)

5) Сорт White Widow от Dutch Passion

6) Елке 5 недель от семени

7) Из удобры АКЧ и один раз давал GHE Organic для веги,вода из под крана ПШ-7,кислю ортофосфорной кислотой до ПШ 6,5. Вода очищается фильтром Аквафор Викинг(вода очищается от ржавчины,песка,активного хлора,фенола,тяжелых металов,пестицидов).И отстаивается 3 суток перед поливом.

 

Братцы помогите,может у кого было так:

Был паутинный клещ,его убил,по полу палатки была паутина,после все убрал.Больше паутины нет,на елки паутины тоже нет.Может отложил яица где,все просмотрел не нашел не чего.А листья коцаются хз по чему.Тут заглянул на днях в палатку и был конденсат на стенах,может это ожоги от росы?или еще чего?

Лампа не низко висит?

 

Что с ней? :unsure:

ссори за качество

и края листьев по бокам вниз загибаются

Переливаешь помоему часто !

Грунт может быть кислым ,если торф в составе !

Изменено пользователем Sedoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лампа не низко висит?

 

35см- 400вт дри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

35см- 400вт дри

На ожог очень похоже и края зубчики вверх заворачиваются , попробуй приподними немного , сантиметров на10 ! Изменено пользователем Sedoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Бро,подниму :hi2: надеюсь поможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бокс-Палатка Секрет Жардин

 

привет бро..от росы вентилятор не отключай на ночь ..и плесень не подхватишь..

на первом фото словно пролил чего..вон и края загнуты слехка там и скопилось..

а на втором явно сосущщие твари и на третьем точнее не видно,

но похоже не избавился ты от клеща не так то эт просто..

у мня не клещ а три вида букаках сцуко очень шустро размножались..

дней десять пульвик с фитовермом не выпускал из рук..

изза этого даже гровить позже начал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет бро..от росы вентилятор не отключай на ночь ..и плесень не подхватишь..

на первом фото словно пролил чего..вон и края загнуты слехка там и скопилось..

а на втором явно сосущщие твари и на третьем точнее не видно,

но похоже не избавился ты от клеща не так то эт просто..

у мня не клещ а три вида букаках сцуко очень шустро размножались..

дней десять пульвик с фитовермом не выпускал из рук..

изза этого даже гровить позже начал..

Вентики работаю постоянно.Не проливал не чего,вот подумал может роса(так не охото химией брызгать Изменено пользователем dro139

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фитоспорин не химия..батерелогичскоое оружие..

фрукты овощи через день можно употреблять после обработки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Масло Ним

Это ж вроде как косметика идёт ,как его применять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ж вроде как косметика идёт ,как его применять?

 

 

NEEM OIL является мощным органическим пестицидом.

 

Органическое средство из Шри-Ланки, борется с насекомыми, клещами и нематодами в почве и в растениях. Стимулирует ярко-зеленый цвет листьев и повышает естественную устойчивость растений.

 

Опрыскивать или орошать в зависимости от проблемы.

Использовать не ранее 2 недели жизни растения.

 

Дозировка:

5 мл / л. Индусы вшей блох выводят спомощью его,да еще кариез( Более 500 миллионов человек в Индии используют вместо зубной щетки веточки нима.)

Изменено пользователем cerber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:(

Изменено пользователем Anahata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот же привычка , высунуть листок и гадайте что это !

Условия напиши в чём растишь , как кормишь , чем кормишь , возраст ,свет , Пш воды , или грунта ,листать должны весь форум , искать где ты там в первый раз отписался ! Если перед харвестом дело , забей и забудь , дольше выравнивать будешь !

это три растения в одном 65 литровом корыте, сорт: White Widow (fem) от Nirvana Seeds/днат 250 пока на веге, позже перезажу под днат 400/GHE Flora series Gro; Micro; Bloom; + Сульфат магния на веге и Hesi PK 13/14 на цветение; в конце Ripen/DWC/минеральная вата (кубик)/

вот незаконченный репорт, по этим растихам, руки недоходят(

https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=51092entry1074403

29 июня - высадил семена, 25 августа перевел на 12/12 Цветение, т.е. около 40 дней на цвете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще такой вопрос, есть тдс метр

post-71594-0-98831800-1412712571_thumb.jpg

у меня растут 3 растихи в одном корыте, 65 литров, слить крайне проблематично, померил сегодня тдс-ом показал практически отсутствие удобров 107ппм, решил влить в эту же воду удобрений, вливал на глаз из расчета как на 30 литров, тдс увеличился до 165, что тоже очень мало и рядом с показателем ппм мигает следующий значек х10, что это значит и какой коэффициент у данного прибора, мне продавец сказал 0,64, но я чет уже сомневаюсь...(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

коэффициент 0.5.

х10- это значит нужно умножить на 10! 165х10= 1650ппм= 3.3EC!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это три растения в одном 65 литровом корыте, сорт: White Widow (fem) от Nirvana Seeds/днат 250 пока на веге, позже перезажу под днат 400/GHE Flora series Gro; Micro; Bloom; + Сульфат магния на веге и Hesi PK 13/14 на цветение; в конце Ripen/DWC/минеральная вата (кубик)/

вот незаконченный репорт, по этим растихам, руки недоходят(

https://dzagi.club/fo...2

29 июня - высадил семена, 25 августа перевел на 12/12 Цветение, т.е. около 40 дней на цвете

Как то говорил не мешай сульфат с флорой , видимо пропустил мимо ,пожинай бро результат !

 

"...Основной недостаток применения сульфата магния для питания растений под корень: сульфат магния вступает в реакцию с гидрокарбонатом кальцияCa(HCO3)2, в результате образуя совершенно бесполезный нерастворимый осадок гипса и доломита:

 

Ca(HCO3)2 + Ca CO

?3 + Mg SO?4 → Ca Mg?(CO3)2↓ + Ca SO?4↓ + H2O + CO2

То есть, сульфат магния фактически блокирует доступный в воде и почве кальций, более того, блокируя и себя самого. Кроме того, добавляя соль магния в раствор, мы повышаем общую жесткость (ОЖ), что приводит к снижению pH (закислению раствора) и понижению карбонатной жёсткости (КЖ), что приводит к неустойчивости и без того упавшего pH.

Итак, поливать растение раствором сульфата магния под корень не то, что бесполезно, а даже вредно! Чаще всего даже опытные садоводы не могут определить первопричину того комплекса нарушений развития растения (некрозы, хлорозы, увядание), которые вызваны банальным поливом растения сульфатом магния под корень и последующими блокировками кальция и магния, резким понижением pH раствора (закислением почвы) и pH-дестабилизацией со скачками pH по всему доступному диапазону.

Передозировать магнием хоть и сложно, но тоже не стоит, особенно под корень. Большое его количество может уменьшить доступность калия и кальция, а так же железа, цинка и марганца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты попробуй эту воду применить , там не смола ионнообменная ,там волокна ,эфект другой должен быть !

 

Пробовал))) С неё и начал. Семки в ней не очень хорошо прорастают, хотя качество материала мягко говоря оставляет желать лучшего. Может так и должно быть. При поливе растих пока особой разницы не наблюдаю. Одна как стояла зелёная - так и стоит. Вторая как стояла немножко в желтизну - так и осталась. Только в росте стрельнула за трое суток на полтора сантиметра. Сейчас поливаю отстоянной водой. Поглядим за изменениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

коэффициент 0.5.

х10- это значит нужно умножить на 10! 165х10= 1650ппм= 3.3EC!

а как же пересчет коэффициент с европейского 0,64 на 0,5...? ведь на сайте GHE все замеры PPM сделаны тестером с соотношением (1EC = 640ppm), коэффициент которого 0.64, тогда получается мои 1650ppm нужно разделить на 0,64 = 2579 (2,5 EC) умножаем на 0,5 = 1289,5ppm, выходит теперь уже правильный полученный 1289,5ppm делим на 0,64 = 2014,84375 (2 EC) полезного значения, или я не прав?( Изменено пользователем Anahata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то говорил не мешай сульфат с флорой , видимо пропустил мимо ,пожинай бро результат !

 

"...Основной недостаток применения сульфата магния для питания растений под корень: сульфат магния вступает в реакцию с гидрокарбонатом кальцияCa(HCO3)2, в результате образуя совершенно бесполезный нерастворимый осадок гипса и доломита:

 

Ca(HCO3)2 + Ca CO

?3 + Mg SO?4 → Ca Mg?(CO3)2↓ + Ca SO?4↓ + H2O + CO2

 

То есть, сульфат магния фактически блокирует доступный в воде и почве кальций, более того, блокируя и себя самого. Кроме того, добавляя соль магния в раствор, мы повышаем общую жесткость (ОЖ), что приводит к снижению pH (закислению раствора) и понижению карбонатной жёсткости (КЖ), что приводит к неустойчивости и без того упавшего pH.

Итак, поливать растение раствором сульфата магния под корень не то, что бесполезно, а даже вредно! Чаще всего даже опытные садоводы не могут определить первопричину того комплекса нарушений развития растения (некрозы, хлорозы, увядание), которые вызваны банальным поливом растения сульфатом магния под корень и последующими блокировками кальция и магния, резким понижением pH раствора (закислением почвы) и pH-дестабилизацией со скачками pH по всему доступному диапазону.

 

Передозировать магнием хоть и сложно, но тоже не стоит, особенно под корень. Большое его количество может уменьшить доступность калия и кальция, а так же железа, цинка и марганца.

так ведь сульфт был только со второй по 4 недели веги, сейчас то я его не использую...! грубо говоря я его с 25 августа не добавляю, как цвет пошел, а когда добавлял, собственно и косяков то никаких не было, вега прошла на ура, х/з...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую камрады, подскажите что за хворь?

Пролазил весь бокс в поисках жучка-паучка, но тщетно...

 

gallery_70140_1463_1700382.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как же пересчет коэффициент с европейского 0,64 на 0,5...? ведь на сайте GHE все замеры PPM сделаны тестером с соотношением (1EC = 640ppm), коэффициент которого 0.64, тогда получается мои 1650ppm нужно разделить на 0,64 = 2579 (2,5 EC) умножаем на 0,5 = 1289,5ppm, выходит теперь уже правильный полученный 1289,5ppm делим на 0,64 = 2014,84375 (2 EC) полезного значения, или я не прав?(

тебя дезинформировали- у TDS-3 коэф. 0.5, а не 0.64. у меня такой прибор есть и я сверял его с EC метром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так ведь сульфт был только со второй по 4 недели веги, сейчас то я его не использую...! грубо говоря я его с 25 августа не добавляю, как цвет пошел, а когда добавлял, собственно и косяков то никаких не было, вега прошла на ура, х/з...

Дозуешь чем то ,до блокировки микры и калия . Как ведёт себя Пш ? Изменено пользователем Sedoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VDart не загибал в детстве случаем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ca(HCO3)2 + Ca CO

?3 + Mg SO?4 → Ca Mg?(CO3)2↓ + Ca SO?4↓ + H2O + CO2

 

Чепуха написана,такой реакции не существует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VDart не загибал в детстве случаем?

Загибал, загибаю, ещё неделю буду загибать https://dzagi.club/forum/index.php?app=gallery&album=1438

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Загибал, загибаю, ещё неделю буду загибать https://dzagi.club/fo...lery&album=1438

Это повреждения от зацепов ,когда листок был маленьким заметно не было , вырос естесно и повреждение выросло детское , ничего страшного , не ищи животных , они тут не причём!

 

Чепуха написана,такой реакции не существует.

Автору пожалуйся !

 

 

 

Изменено пользователем Sedoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Автору пожалуйся !

Там ему написали уже,что реакция неправильная,что доломит гидротермальная порода,образуется при нехилом давлении и температуре на глубине,у себя в ведре он доломит не получит.

А вот что ему не написали-доломит ценнейшее удобрение для почв,любая земля в магазине его обязательно содержит,он повышает рН торфа ближе к семи(раскисляет) и при этом он медленно растворяется.Источник кальция и магния в покупной почве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дозуешь чем то ,до блокировки микры и калия . Как ведёт себя Пш ?

пш в норме, я думаю наоборот, как писал выше, недоглядел... растиха все витаминки сожрала, воды в баке много, вот я и не парился, а как EC померял, так и охренел..107 ппм было, ща зарядил водичку, мож все выровнит...

 

Автору пожалуйся !

 

 

 

Там ему написали уже,что реакция неправильная,что доломит гидротермальная порода,образуется при нехилом давлении и температуре на глубине,у себя в ведре он доломит не получит.

А вот что ему не написали-доломит ценнейшее удобрение для почв,любая земля в магазине его обязательно содержит,он повышает рН торфа ближе к семи(раскисляет) и при этом он медленно растворяется.Источник кальция и магния в покупной почве.

всем спасибо, не ругайтесь, кормлю по подаренной мне карте.. умничать по поводу химических формул и в частности сульфата не буду т.к. не шарю в химии, но скажу, что человек подаривший мне эту карту, растит по ней уже 7 лет, еще и бридер до кучи и сорта выводит свои, просто я сам виноват, расслабился... Изменено пользователем Anahata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тебя дезинформировали- у TDS-3 коэф. 0.5, а не 0.64. у меня такой прибор есть и я сверял его с EC метром.

пляяя... все просто оказалось... Как перевести единицы измерения TDS (ppm) в EC (µS)? Если вы знаете, какой коэффициент пересчета используется, вы самостоятельно можете сделать пересчет единиц измерения. Большинство измерительных приборов используют фактор пересчета по NaCl, который составляет в среднем 0,5. Поэтому, если вы используете TDS метр с фактором преобразования NaCl, умножьте измеренное значение на коэффициент 2, вы получите значение уровня ЕС.

 

сравнил с не менее интересным пересчетом:

post-71594-0-72059600-1412799464_thumb.jpg

Итак я рассчитал новые "коэффициенты" для тестеров с коэффициентами 0.5 и 0.7 чтобы перевести их данные в формат европейского тестера коэффициент которого 0.64.

 

Напоминаю, что данные PPM на сайте GHE даны для тестеров с коэффициентом пересчета 0.64

 

Итак если вы имеете тестер с коэффициентом 0.5

 

Вам нужно показания тестера умножать на следующий коэффициент 1.28

 

Если у вас тестер с коэффициентом 0.7

 

Вам нужно показания тестера умножать на 0.91

 

При этом вы получите такой же результат, как в калькуляторе GHE .

 

Далее всегда умножаете показания на вашем приборе на данный коэффициент и получите результат, как будто вы измеряете тестером Европейского производства.

 

Откуда я взял такие коэффициенты?

 

Отвечаю: Поскольку в тестерах с коэффициентом 0.5 1EC = 500ppm, для коэффициента 0.7 1EC = 700ppm, для коэффициента 0.64 1EC = 640ppm то между ними можно высчитать пропорцию следующим образом:

 

Поскольку наш ориентир основан на Европейскую систему, мы высчитываем пропорцию относительно нее.

 

640\500=1.28 Для тестера 0.5

 

640\700=0.91 Для тестера 0.7

 

Данный коэффициент есть ничто иное, как пропорция!

 

Данный способ имеет погрешность, так как заявленные производителями коэффициенты округлены до целых значений!

 

Погрешность не значительная! Зато очень удобно высчитывать, не нужно переводить в EC и обратно. Просто запомните коэффициент пересчета для вашего прибора!

все сходится...

Изменено пользователем Anahata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто пример...

возьмем 1500 ппм с прибора с коэффициентом 0,5... 1500х1,28=1920; 1920/0,64=3000, а теперь так: 1500х2=3000... вуаля, все гениальное просто!!! в обоих случая EC 3.0

Изменено пользователем Anahata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто пример...

возьмем 1500 ппм с прибора с коэффициентом 0,5... 1500х1,28=1920; 1920/0,64=3000, а теперь так: 1500х2=3000... вуаля, все гениальное просто!!! в обоих случая EC 3.0

я не понимаю для чего ты мне это пишешь. т.е. ты согласен, что 165х10 на твоём приборе это 1650ппм и это равно 3.3EC? если согласен, то 3.3EC это очень много, вот я к чему!..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!