Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
RuslanD

Скорая помощь РАСТИХЕ!

Рекомендуемые сообщения

походу не укоренился нормально , а ты ему 12/12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо IXBT! а по сортам не подскажешь, хочется вырастить, что нибудь не шаблонное, с интересными вкусовыми свойствами и ментальными бодрящими идеями, а не так, что бы дунул и в сон... :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братья, нужна помощь! Растишке 49 дней от семки, из них 17 дней цветения. Все вроде ничего, общий вид норм. Но в последнее время стал замечать траблы на листьях - зузубрины по краям и кончики темнеют и отмирают-высыхают. Что может быть? Ращу на земле. сорт Cill-om от мандалы. лампа Днат 400. растояние до лампы примерно 25-30 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БРАТЬЯ ПОМОГАЙТЕ СРОЧНО!!! заранее извиняюсь за дилетантский подход... всю жизнь растил на природе, тут решил соорудить DWC, все росло не плохо, пока не поместил растиху в бокс( неделю назад) В ЧЕМ ПРОБЛЕМА??? ГИБНЕТ!!!! брал клона, срок уже 3 месяца, кормлю кемирой с добавлением фосфора, 12/12, температура 25, PH 6.5, тара 12 литров

Передоз жёсткий ,кемира неудачная удобра для гидропоники , её раз в неделю кормят на грунте , а вкампоте она постоянна , да плюс ещё фосфор неизвестно в каком составе . Зря обрезал , вернее поздно , кроме центральной колы больше соцветий то и нет. За три месяца куст в метра полтора должен быть , на следующий цикл возьми нормальную удобру !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, бразы.

В общем такое дело. Выращиваю через скрог, свет ЭСЛ 2700к 65 ватт. Днат уже летит почтой, скоро поставлю.

Удобры floraseries. Лю по таблице, строго. Пш 6-7. Замес: роза 30%, лимон 30%, вермик 20% , кокос 10% и биогумус 10%.

Ведро 7л.

Проблема в следующем, главная кола почернела на стебле, пару новых соцветий почернело и отвалилось. + пара листов больных.

Что это может быть? Передоз?

post-71263-0-04670500-1413527220_thumb.jpg

post-71263-0-31667500-1413527227_thumb.jpg

post-71263-0-82035200-1413527229_thumb.jpg

post-71263-0-58705200-1413527236_thumb.jpg

post-71263-0-67060400-1413527238_thumb.jpg

post-71263-0-79060100-1413527240_thumb.jpg

post-71263-0-64078000-1413527246_thumb.jpg

post-71263-0-11636000-1413527248_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, держал 3 дня пророщенное семко в земле pH 8. Только сейчас купил пшшметр и понял весь ужас. Все совсем плохо?мне новое семко проращивать? и как снизить pH?

Изменено пользователем SPQRfirst

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ростку 2 дня, беспокоит что семядоли и первая пара листиков темно-зеленого цвета, сами листики посветлее чем семядоли.К тому же стебелек имеет темно-фиолетовый оттенок.

Роза+лимон+перлит(35%+35%+30%),Свет 105вт 6400К на расстояние 7см, температура 29. Может ли это быть от того, что из комнаты в бокс через вентилятор на вдув, воздух температурой 23 градуса дует прямо на растение и стрессует его?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет уважаемые у меня проблемка . И так сначала Сорт ауто нефертити свет днат 250 кул туб вентель тт100 на 2 скорости так как 1 сгорела когда замкнул его из култуба наружу аква пот 30 проблема заключается в том что растишке 18 дней а она маленькая и листья скручиваются Ph 5.5

Раствор 3 неделя по gh 7 7 7 flora series ! все прошу отзовитесь )) :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За фото простите фотика нет ((

 

есть ли смысл новое зерно садить , или с этим не все потеряно ?

 

добавил сегодя литров 5 чистой воды излишок раствора слил

post-64798-0-93117500-1413642578_thumb.jpg

post-64798-0-87669200-1413642593_thumb.jpg

post-64798-0-94270800-1413642729_thumb.jpg

post-64798-0-63620900-1413642759_thumb.jpg

Изменено пользователем dukalito

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 дня пророщенное семко в земле pH 8

 

Если остальные условия (температура, влажность, воздух) нормальные и не скачут, то прорастет. Она живучая, а уровень пш 8 еще не самое худшее, что может быть.

 

Поливай водой с нейтральным уровнем, если земля хорошая, то ее пш стабилизируется постепенно.

Понизить пш воды для полива можно автомобильным электролитом. Его немного надо.

Изменено пользователем YakovKrykov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shroomerxose

есть ли смысл новое зерно садить , или с этим не все потеряно ?

живая же

показатели компота ЕС, рН?

что насыпано в горшочки?

какая помпа дует л\мин?

какие соотношения компонентов льешь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите пожалуйста отчего белеют листья? С низу началось и вверх ползет..прямо белеют с прожилок и к раям листа..прогрессирует оч быстро.. растишке 3 недели почти 6я пара появилась только..фото пока выложить не получается..но нижние листы просто белого цвета(((

 

 

Забыл сказать.. пару дней назад таблетка кокосового волокна с растишками отправилась в горшок с керамзитом, ждать корней..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотку бы.По описанию нехватка магния,но может быть заливаешь(корней нет) или пэаш у керамзита высокий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно, спасибо ..похоже на дефицит..ссмлй поздней стадии...(( он почти весь побелел(( возможно его еще спасти.? .листья в норме..ровненькие..но белые.. лью флору.. по таблице родной..сегодня перешел на третью неделю. Странно..что нехватка..все по таблице(

Изменено пользователем urfinn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие вот проблемы...побелевший ак фем. Второй какая то индика из шишек хорошех наковыренные с,мки были. Можно его еще спасти? Похоже на дифицит азота..видимо потомусто флора у меня для жесткой воды..вода из колодца.. ппм не мерил..нету темтнра..только пш выставлял и лил по таблице.. + даймонд нектар + ВАС рут стимулятор..поливал коеосовую таблетку этим раствором..керамзит прокитил..проливал эти горшки вместе с растишками вчера водой с пш-6 на выходе мерил - те же 6.. значит дело не в керамзите..

post-74686-0-93866000-1413692967_thumb.jpg

post-74686-0-05736500-1413693003_thumb.jpg

Изменено пользователем urfinn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие вот проблемы...побелевший ак фем. Второй какая то индика из шишек хорошех наковыренные с,мки были. Можно его еще спасти? Похоже на дифицит азота..видимо потомусто флора у меня для жесткой воды..вода из колодца.. ппм не мерил..нету темтнра..только пш выставлял и лил по таблице.. + даймонд нектар + ВАС рут стимулятор..поливал коеосовую таблетку этим раствором..керамзит прокитил..проливал эти горшки вместе с растишками вчера водой с пш-6 на выходе мерил - те же 6.. значит дело не в керамзите..

Ты ее вообще кормишь?Голодает она похоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты ее вообще кормишь?Голодает она похоже.

 

Да.. флорой лил до последнего момента по 0.7 на литр.. сейчас удвоил дозу..посмотрим..как думаешь, еще может оклиматься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да.. флорой лил до последнего момента по 0.7 на литр.. сейчас удвоил дозу..посмотрим..как думаешь, еще может оклиматься?

Да,я пост твой выше пропустил,раз кормил возможно они у тебя блок поймали. Седова надо ждать,он в этом деле эксперт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да.. флорой лил до последнего момента по 0.7 на литр.. сейчас удвоил дозу..посмотрим..как думаешь, еще может оклиматься?

 

А ты дистилированной водой поливал ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,я пост твой выше пропустил,раз кормил возможно они у тебя блок поймали. Седова надо ждать,он в этом деле эксперт.

Мой второй опыт..на земле все проще явно было).. ну надеюсь кто нидь поможет его спасти..) едиственный фем ак, остальные неизвестны..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А ты дистилированной водой поливал ?

Нет.. на участке колоцец поливной..оттуда беру.. нет ппм метра..только пш выставляю и лью флору..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие вот проблемы...побелевший ак фем. Второй какая то индика из шишек хорошех наковыренные с,мки были. Можно его еще спасти? Похоже на дифицит азота..видимо потомусто флора у меня для жесткой воды..вода из колодца.. ппм не мерил..нету темтнра..только пш выставлял и лил по таблице.. + даймонд нектар + ВАС рут стимулятор..поливал коеосовую таблетку этим раствором..керамзит прокитил..проливал эти горшки вместе с растишками вчера водой с пш-6 на выходе мерил - те же 6.. значит дело не в керамзите..

Чёто не понять на чем ростиш,гидра али какос? (горшки вроде для гидры), для какоса пш 6 нормален,для гидры нет.Кормиш при каждом поливе?такто по схеме ихней 0.6 на литор для веги.На гидре дозонул с малолетства дак также выгледели,как бутто нехват азота выхватила,люди добрые подсказали на воду поставить,постояла на воде оклемалась,и всё позеленело и попёрло,а вот ппмметр солимер-ли преоббрести ой как надо бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БРАТЬЯ ПОМОГАЙТЕ СРОЧНО!!! заранее извиняюсь за дилетантский подход... всю жизнь растил на природе, тут решил соорудить DWC, все росло не плохо, пока не поместил растиху в бокс( неделю назад) В ЧЕМ ПРОБЛЕМА??? ГИБНЕТ!!!! брал клона, срок уже 3 месяца, кормлю кемирой с добавлением фосфора, 12/12, температура 25, PH 6.5, тара 12 литров

Поздорову будь бро,не мог не проехать мимо твоего огорчения,подтверждаю слова Седого в большей мере,тоесть кимира а сейчяс фертика уневирсал с NPK 16|20|27 не совсем подходит для данного этапа развития ростения,верней совсем не подходит да ещё плюс фосфор(монофосфаткалия не?).Вот посмотри двух недель на нём не простояла и уже блокернула микру(медь думаю,калия до ушей ну и пш в кислую до 4.2 за пол дня скатывается а я его правлю только утром,в савокупности и вылазиет такая кортина,это не передоз!) post-61208-0-11382800-1413730344_thumb.jpgpost-61208-0-41683200-1413730036_thumb.jpg

Фертика уневирсал на второй половине цвета не плохо показала себя,а последние недели с добавлением МФК по ппм метру МФК не мерь бесполезно чяйная ложка на десятку воды и сталовая ложка на тоже количество воды разницу в ппм имеет небольшую, а на самом деле разница убийственная,чяйную ложку на десятку а остольное значение ппм/ ЕС добиваеш фертикой,работает,мне понравилось,но до второй половины цвета я всётаки выберу ростить на Флоре нова,ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин, завелась какаято мелкая мошка,а скоро того.

 

три раза дихлофосом брызгал, последний раз отдуши-не берёт. хотя один раз тараканы забежали-прошёл по углам-больше не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чёто не понять на чем ростиш,гидра али какос? (горшки вроде для гидры), для какоса пш 6 нормален,для гидры нет.Кормиш при каждом поливе?такто по схеме ихней 0.6 на литор для веги.На гидре дозонул с малолетства дак также выгледели,как бутто нехват азота выхватила,люди добрые подсказали на воду поставить,постояла на воде оклемалась,и всё позеленело и попёрло,а вот ппмметр солимер-ли преоббрести ой как надо бы.

 

Мелкие сидят в кокосовых таблетках на пдносе..те что побольше посадил в керамзит..ждать корней..горшки стоят в половинках канистр пятилитровых, куда стекает проливаемый сироп..горшки получились сантиметра на 3 погружены...проливаю их каждый раз сиропом по таблице. ...дальше по плану отправятся 4 из них в баки по 60 л , по две расьишке в каждый с пузырями и циркуляцией.. есть капельный полив, но вроди почитав понял что он не пригодится..наделал 4 колонны поливные..но до баков не дойду вот никак..проблемы начались раньше..(( получается если я их дознул, а потом еще сегодня и удвоил дозу им совсем хреново стать должно((( а я с утра заметил подобные засветление по листьям и у других((.. проливать водой все таки попробовать?

post-74686-0-60174500-1413742126_thumb.jpg

post-74686-0-24043700-1413742192_thumb.jpg

post-74686-0-17411700-1413742322_thumb.jpg

Изменено пользователем urfinn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да..забыл сказать..не могу пока побороть температуру..стабильно не меньше 30-35(( может из за этого? Т.к пересадив их в горшки на днях, так же переставил свет на днат ..и температура у них поднялась с 25 до 30-40.. обдуваю кулерами..вроди руку сую..не греет особо у макушек..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Погодь,у тебя горшки воды касаются всегда?Залил тогда наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро всем . Малышка перестала рости вверх . Чисто обрастает листьями , а вверх не тянется, подскажите пацаны , что сделать можно .

post-74387-0-14741000-1413785410_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мелкие сидят в кокосовых таблетках на пдносе..те что побольше посадил в керамзит..ждать корней..горшки стоят в половинках канистр пятилитровых, куда стекает проливаемый сироп..горшки получились сантиметра на 3 погружены...проливаю их каждый раз сиропом по таблице. ...дальше по плану отправятся 4 из них в баки по 60 л , по две расьишке в каждый с пузырями и циркуляцией.. есть капельный полив, но вроди почитав понял что он не пригодится..наделал 4 колонны поливные..но до баков не дойду вот никак..проблемы начались раньше..(( получается если я их дознул, а потом еще сегодня и удвоил дозу им совсем хреново стать должно((( а я с утра заметил подобные засветление по листьям и у других((.. проливать водой все таки попробовать?

Подержы сутки на воде,посмотри как чё,коренья то в раствор ещё не вылезли я так понял? если так то с жрачкой не борьщи жрать то особо нечем пока им,ппм/ЕС бы смерить раствора, воды.

Темпера высокая в шкафчике на зеле ещё и вывезит а вот на гидре такая температура не есть хорошо,температура самого раствора какая?

 

Доброе утро всем . Малышка перестала рости вверх . Чисто обрастает листьями , а вверх не тянется, подскажите пацаны , что сделать можно .

Кто это,автик не, как фомилие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!