Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
RuslanD

Скорая помощь РАСТИХЕ!

Рекомендуемые сообщения

Доброго здравия всем!

Нужен совет, что где накосячил непонятно.

Цветку 6 дней от каски, но совсем не хочет расти, корня тоже не видно. Первые листья еле еле открываются и выглядят сморщенными.

Свет даю 20/4

Посажен в минвату, снизу слой керамзита, сбоку и сверху тоже керамзит, DWC Aquapot

РН 5,5 - 6

Темпер в боксе 27-28

Раствор 26 градусов.Правда вата сильно влажная может потому и не растем. Подскажите, что можно сделать, чтобы спасти пациента, или можно выкинуть и замачивать новую, но все равно нужно понять, что не так что бы не закосячить снова.

Зубочистки воткнул чтобы сфотать керамзит не скатывался

 

я так понимаю у тебя гидра...к сожалению, не знаю, как там с гидрой....но была бы земля - сказал бы убирай керамзит сверху и по бокам, 5.5-6. низковато....6.5-7.0 было бы здорово

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда вата сильно влажная может потому и не растем.

Это скорей всего. В шпаргалке по распространенным проблемам есть запись про чрезмерно увлажненную почву, из-за которой не происходит укоренения. Не разбираюсь как там что устроено в гидре, но видимо надо опускать уровень воды или поднимать уровень растишки над водой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго здравия всем!

Нужен совет, что где накосячил непонятно.

Цветку 6 дней от каски, но совсем не хочет расти, корня тоже не видно. Первые листья еле еле открываются и выглядят сморщенными.

Свет даю 20/4

Посажен в минвату, снизу слой керамзита, сбоку и сверху тоже керамзит, DWC Aquapot

РН 5,5 - 6

Темпер в боксе 27-28

Раствор 26 градусов.Правда вата сильно влажная может потому и не растем. Подскажите, что можно сделать, чтобы спасти пациента, или можно выкинуть и замачивать новую, но все равно нужно понять, что не так что бы не закосячить снова.

Зубочистки воткнул чтобы сфотать керамзит не скатывался

переувлажнил минвату, ей нечем дышать. под станакчиком на первых парах лучше растить... и поливать в ручную, тогда вата пересыхать не будет

Изменено пользователем Ховъер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё хорошо!? Да нееееееее))))) Как так? Что-то явно не то...

Блииин, чё, реально никто ответить не может!?!?!?!?!?!?!?!?!?

:(

таким макаром тут экстрасенсов толковых долго ждать будешь, все на ТНТ тусуют... сперва бы топ прочитал и инфу внёс какую-нибудь, помимо картинок....

Изменено пользователем Ховъер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотри я тебе еще ряд вопросов по мимо задал...

 

Сульфатом магния обработал. Второй раз поливаю чистой водой.

ПШ метр в наличии есть, так что проблем не может быть в этом вопросе.

Поливаю как написано на упаковке.. Попробую сбавить обороты.

Бро, тут явно проблему какие-то!

Глянь вот новую хрень увидел: На стволе пятно какое-то и какие-то пупырышки

 

Фотки:

post-76820-0-74980300-1425379259_thumb.jpg

post-76820-0-47402600-1425379260_thumb.jpg

post-76820-0-10067700-1425379261_thumb.jpg

Изменено пользователем puf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сульфатом магния обработал. Второй раз поливаю чистой водой.

ПШ метр в наличии есть, так что проблем не может быть в этом вопросе.

Поливаю как написано на упаковке.. Попробую сбавить обороты.

Бро, тут явно проблему какие-то!

Глянь вот новую хрень увидел: На стволе пятно какое-то и какие-то пупырышки

 

Фотки:

это просто кора, типа берёзы ))) траблов на стволе нет... воздушная обрезка класс )

Изменено пользователем Ховъер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сульфатом магния обработал. Второй раз поливаю чистой водой.

ПШ метр в наличии есть, так что проблем не может быть в этом вопросе.

Поливаю как написано на упаковке.. Попробую сбавить обороты.

Бро, тут явно проблему какие-то!

Глянь вот новую хрень увидел: На стволе пятно какое-то и какие-то пупырышки

 

Фотки:

 

пупырышки - это я так понимаю корни, обрезанные воздухом. Надо было земли подсыпать под самые пальцы (где на фотке) а может и кора, как выше бразерс написал - но земельки бы подсыпать ИМХО конечно

Черное пятно - я бы тоже забил болт.....вроде ничего серьезного нет тоже ИМХО конечно...

 

это как заребенком - споткнулся, упал, лоб разбил.

Один родитель: подскочил, побежал, че делать - че делать?

Второй: ровно посмотрел, и сидит дальше.

 

Будь спокойнее немного

 

По поводу сульфатат магния по листу - мог им дознуть......особенно, если под лампой пшыкнул

Изменено пользователем Kosmonafft

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

переувлажнил минвату, ей нечем дышать. под станакчиком на первых парах лучше растить... и поливать в ручную, тогда вата пересыхать не будет

Сейчас можно что то сделать? Или выкинуть нах и новую проращивать не включая аэратор? Помогите разобраться, нихрена не пойму как начать тогда правильно. Вроде всё делал по советам на форуме. Расстояние от дна горшка до раствора 1-2 см. :(

 

переувлажнил минвату, ей нечем дышать. под станакчиком на первых парах лучше растить... и поливать в ручную, тогда вата пересыхать не будет

Сейчас можно что то сделать? Или выкинуть нах и новую проращивать не включая аэратор? Помогите разобраться, нихрена не пойму как начать тогда правильно. Вроде всё делал по советам на форуме. Расстояние от дна горшка до раствора 1-2 см. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас можно что то сделать? Или выкинуть нах и новую проращивать не включая аэратор? Помогите разобраться, нихрена не пойму как начать тогда правильно. Вроде всё делал по советам на форуме. Расстояние от дна горшка до раствора 1-2 см. :(

 

 

Сейчас можно что то сделать? Или выкинуть нах и новую проращивать не включая аэратор? Помогите разобраться, нихрена не пойму как начать тогда правильно. Вроде всё делал по советам на форуме. Расстояние от дна горшка до раствора 1-2 см. :(

 

это первый гров твой? может, просто в земле сначала попробуешь? :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это первый гров твой? может, просто в земле сначала попробуешь? :wink2:

Та блин, бро, можа скажи проще купить травку чем гровить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та блин, бро, можа скажи проще купить травку чем гровить

 

ну просто для первого грова гидра - это тяжко....особенно, если руки из жопы растут :cool_3: это не конкретно к тебе было :hi2:

 

я так вообще ради прикола на спор со своей девочкой ращу :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та блин, бро, можа скажи проще купить травку чем гровить

 

конечно проще) но мы то все знааааем))) проще не значит лучще ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну просто для первого грова гидра - это тяжко....особенно, если руки из жопы растут

 

бро! Начинал с гидры, первый гров на ней же, сейчас на ней, и чувствую что на ней и останусь, разве что аут хочу попробовать...на счет криворукости, соглащусь...! а те кто кричат гидра чмо, химия и все такое, пусть идут лесом! При желании и биопонику можно замутить, только грязи больше)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бро! Начинал с гидры, первый гров на ней же, сейчас на ней, и чувствую что на ней и останусь, разве что аут хочу попробовать...на счет криворукости, соглащусь...! а те кто кричат гидра чмо, химия и все такое, пусть идут лесом! При желании и биопонику можно замутить, только грязи больше)))

 

бро, химия в гидре - такая же херня, как химия в грунте. Разница между гидрой и грунтом? - только сам способ выращивания и все :icon_mrgreen:

 

а так кому как нравится))) я, например, гидру не хочу - руки не из жопы, но слишком она гемморная для меня... :hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проще или сложнее это не вопрос. Лучше скажите что делать то? Спасти как то можно расток?

 

ну просто для первого грова гидра - это тяжко....особенно, если руки из жопы растут :cool_3: это не конкретно к тебе было :hi2:

 

я так вообще ради прикола на спор со своей девочкой ращу :icon_mrgreen:

Я не обижаюсь, тем более на правду не обижаются. Моя растиха тому в подтвержение :rolleyes:

Изменено пользователем ramzes3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проще или сложнее это не вопрос. Лучше скажите что делать то? Спасти как то можно расток?

 

 

Я не обижаюсь, тем более на правду не обижаются. Моя растиха тому в подтвержение :rolleyes:

извлеки аккуратно растишку, отожми вату и назад под стакан пластиковый, пару дней в себя будет приходить если не успела загнить... ph подними, если керамзит этого не делает...

Изменено пользователем Ховъер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бро, химия в гидре - такая же херня, как химия в грунте. Разница между гидрой и грунтом? - только сам способ выращивания и все :icon_mrgreen:

 

а так кому как нравится))) я, например, гидру не хочу - руки не из жопы, но слишком она гемморная для меня... :hz:

 

вот слышу Енто постоянно!) Ну вот чем геморней, скажи? я что не погляжу, проблеммы у земляков постоянные... мне просто непонятно в чем сложность гидры? ДА! согласен с ховьером что гидра дороже! НО! и Выхлоп больше! и это подтвердили камрады, в репортах... гровили один сорт на земле и минеральных удобрах на гидре...второй момент! Если я вижу что растиха чахнет, я просто сливаю компот, но такого пока небыло, всегда достаточно разобраться, посмотреть ппм и пш, в этом отношение, гидра даже проще земли! ты не прыгаешь с бубном и не гадаешь, что с твоей растихой (корневая или нет), ты суешь в компот два прибора пш и тдс метры... и все становится ясно, остальное как и в земле на глаз... по элементам я имею ввиду,

 

вру, один раз слил))))) забыл аэрацию включить в баке) сутки стояла, вода пеной покрылась, тогда вот сменил... но это дело 10-ти минут! ;)

Изменено пользователем Anahata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извлеки аккуратно растишку, отожми вату и назад под стакан пластиковый, пару дней в себя будет приходить если не успела загнить... ph подними, если керамзит этого не делает...

Если не оклимается и буду новую закидывать, как правильно сделать чтобы вата сильно не замокала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не оклимается и буду новую закидывать, как правильно сделать чтобы вата сильно не замокала?

мини парничок под чутким контролем снаружи, какая система у тебя?

Изменено пользователем Ховъер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго здравия всем!

Нужен совет, что где накосячил непонятно.

Цветку 6 дней от каски, но совсем не хочет расти, корня тоже не видно. Первые листья еле еле открываются и выглядят сморщенными.

Свет даю 20/4

Посажен в минвату, снизу слой керамзита, сбоку и сверху тоже керамзит, DWC Aquapot

РН 5,5 - 6

Темпер в боксе 27-28

Раствор 26 градусов.Правда вата сильно влажная может потому и не растем. Подскажите, что можно сделать, чтобы спасти пациента, или можно выкинуть и замачивать новую, но все равно нужно понять, что не так что бы не закосячить снова.

Зубочистки воткнул чтобы сфотать керамзит не скатывался

 

бро! посмотрел твоих растих! первое, раскопай вату! посмотри все ли нормально со стеблем, до корней необязательно разрывать! потом не переливай вату, тыкн деоевянной палочкой, если вата снаружи сухая а внутри сырая, не лей ты в неё ничего и старайся держать горшок от компота на растоянии 2 см. хороший обдув растих, что бы их колыхало, так они усиливают корневую имхо( она быстрей развивается)! последнее, сделай свет 18/6, у тебя же не автики? в темноте развивается корневая, дай ей развиться нормально...! она и расти начнет...!

Изменено пользователем Anahata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот слышу Енто постоянно!) Ну вот чем геморней, скажи? я что не погляжу, проблеммы у земляков постоянные... мне просто непонятно в чем сложность гидры?

Начать походу сложно на гидре, раз гниет она, хотя может и правда рукожопость тому вина :super:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а да и свет какой у тебя? и на какой высоте?

 

Начать походу сложно на гидре, раз гниет она, хотя может и правда рукожопость тому вина :super:

 

да уж какой я неуклюжий, то ветку сломаю, то корень при пересадке, и ничего, всегда все норм, оклемываются без проблемм в 90% случаях...) подход наверно нужен определенный... я вот тоже когда истерить начинал раньше, все через жопу получалось, а потом успокоился и теперь отношусь к этому проще! и жить стало легче, к проблеме надо подходить с холодной головой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бро! посмотрел твоих растих! первое, раскопай вату! посмотри все ли нормально со стеблем, до корней необязательно разрывать! потом не переливай вату, тыкн деоевянной палочкой, если вата снаружи сухая а внутри сырая, не лей ты в неё ничего и старайся держать горшок от компота на растоянии 2 см. хороший обдув растих, что бы их колыхало, так они усиливают корневую имхо( она быстрей развивается)! последнее, сделай свет 18/6, у тебя же не автики? в темноте развивается корневая, дай ей развиться нормально...! она и расти начнет...!

Растиха - автик Big Bang от dp, поэтому на 20 часов и поставил свет, если щас увеличу ночь никак не повлияет? дело в том что вату ничем не поливаю сверху, она и так мокрая даже сверху, камень херачит снизу так что горшок по самую крышу накрывает брызгами. Понизить еще уровень тогда ? или как? Обдув не включал на нее, ибо, где то прочитал, что пока не укрепится, лучше не дуть на нее, или все таки надо врубить обдув?

 

а да и свет какой у тебя? и на какой высоте?

 

 

 

да уж какой я неуклюжий, то ветку сломаю, то корень при пересадке, и ничего, всегда все норм, оклемываются без проблемм в 90% случаях...) подход наверно нужен определенный... я вот тоже когда истерить начинал раньше, все через жопу получалось, а потом успокоился и теперь отношусь к этому проще! и жить стало легче, к проблеме надо подходить с холодной головой!

ЛЕД стоит 120 ват. Высота гдето 40 см до растения.

Изменено пользователем ramzes3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Растиха - автик Big Bang от dp, поэтому на 20 часов и поставил свет, если щас увеличу ночь никак не повлияет? дело в том что вату ничем не поливаю сверху, она и так мокрая даже сверху, камень херачит снизу так что горшок по самую крышу накрывает брызгами. Понизить еще уровень тогда ? или как? Обдув не включал на нее, ибо, где то прочитал, что пока не укрепится, лучше не дуть на нее, или все таки надо врубить обдув?

 

 

ЛЕД стоит 120 ват. Высота гдето 40 см до растения.

 

обдув ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! просто регулируй... не ставь 500-ку 100 подойдет, это я про вент... если камень так херачит отпусти уровень раствора на 1 см, посмотри. много, значит еще отпусти, все методом проб бро...

 

свет можно тоже на 10 см пониже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не оклимается и буду новую закидывать, как правильно сделать чтобы вата сильно не замокала?

Никак , корни в растворе будут , как сделать чтобы не были , из ведра убрать ?? Зачем тогда гидропоника ??

Минвата должна быть мокрая , не слушай ничего ,сверху испарение идёт , снизу влага , круговорот , можно парничёк кто то подсказал !

Температура раствора у тебя критическая , не растут потому,и не будут при такой !

Лампа на какой высоте и какая?

Изменено пользователем Sedoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обдув ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! просто регулируй... не ставь 500-ку 100 подойдет, это я про вент... если камень так херачит отпусти уровень раствора на 1 см, посмотри. много, значит еще отпусти, все методом проб бро...

 

свет можно тоже на 10 см пониже!

А ночь ей продлить всё таки? Или 20 часов день для автика нормально?

Вату отжать попробовать аккуратно? Или не лезти в корни всё таки и понизив уровень раствора ждать пока сама просохнет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никак , корни в растворе будут , как сделать чтобы не были , из ведра убрать ?? Зачем тогда гидропоника ??

Минвата должна быть мокрая , не слушай ничего ,сверху испарение идёт , снизу влага , круговорот , можно парничёк кто то подсказал !

Температура раствора у тебя критическая , не растут потому,и не будут при такой !

Лампа на какой высоте и какая?

ЛАмпа лед 120 ват, до нее 40 см гдето. В боксе в общем то не жарко, не знаю почему такой темпер раствора. Вентилятор на выдув работает почти постоянно, выключается тлько когда лампа гаснет. Може быть обдува не было на горшок, поэтому проблема такая? Просто вата мокрая вся насквозь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛАмпа лед 120 ват, до нее 40 см гдето. В боксе в общем то не жарко, не знаю почему такой темпер раствора. Вентилятор на выдув работает почти постоянно, выключается тлько когда лампа гаснет. Може быть обдува не было на горшок, поэтому проблема такая? Просто вата мокрая вся насквозь

 

автики если, то оставляй 20/4...вот согласен что парник можно сделать, стаканчиком накрой сверху, да еще забыл, не вижу смысла в керамзите, будет возможность, убери... а то х/з, че там за камни у тебя!

 

Никак , корни в растворе будут , как сделать чтобы не были , из ведра убрать ?? Зачем тогда гидропоника ??

Минвата должна быть мокрая , не слушай ничего ,сверху испарение идёт , снизу влага , круговорот , можно парничёк кто то подсказал !

Температура раствора у тебя критическая , не растут потому,и не будут при такой !

Лампа на какой высоте и какая?

 

лампа у него лед 120 ват, до нее 40 см гдето...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ей уже не нужно азота ,бывает так на предцвете недобрала !

Фосфора бы не помешало !

 

Нормально , неужели такой нехват жёсткий , повышай концентрацию тогда !

Лампой так не сожгёшь !

тогда была лампа 105вт 6400. Сейчас уже с субботы 400вт висит.

Концентрацию я тогда(с неделю наверно уже) поднял до 420 ппм. По сегодняшний день съело до 250 + выпило литра 4 воды. Особых изменений нет, расти только стала быстрее, а пятна так и остались. На новых тоже появляются.

Еще сегодня у всех(1 гидра, 2 в земле) началось пожелтение на макухах от центра к переферии. Лампу поднял, сульфата магния всем дал.

Тут такое дело, походу все это время у меня лампа не выключалась.. как я с таймером прозевал, я хз, но он был в режиме "On"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!