Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
RuslanD

Скорая помощь РАСТИХЕ!

Рекомендуемые сообщения

пупырышки - это я так понимаю корни, обрезанные воздухом. Надо было земли подсыпать под самые пальцы (где на фотке) а может и кора, как выше бразерс написал - но земельки бы подсыпать ИМХО конечно

Черное пятно - я бы тоже забил болт.....вроде ничего серьезного нет тоже ИМХО конечно...

 

это как заребенком - споткнулся, упал, лоб разбил.

Один родитель: подскочил, побежал, че делать - че делать?

Второй: ровно посмотрел, и сидит дальше.

 

Будь спокойнее немного

 

По поводу сульфатат магния по листу - мог им дознуть......особенно, если под лампой пшыкнул

 

Слава Джа! Утешил Бро! Спасибо!

И да, я по ходу дознул сульфика.. пятнышки (а ля ожоги) есть.

 

У меня по ходу жесткий трабл намечается :eek: Увидел на автоцвете "Ананасовый Экспресс" красные точнки на стволе и на некоторых веточках. Она только цвести начала :wall:

Сорри за качество снимков! Суть видна: Красная точка-пупырышко))

post-76820-0-01668700-1425508178_thumb.jpg

post-76820-0-10164500-1425508179_thumb.jpg

post-76820-0-83481200-1425508179_thumb.jpg

post-76820-0-34721200-1425508180_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет!беда пришла в мой дом-умер солемер.нового пока нет.двц,днат 600.плагрон гидро а+б.раньше добавлял по 1.2мл на литр в таком возрасте,было 550-600ппм,пш в норме.

 

всем привет!такая проблема пришла в мой дом-умер солемер.нового пока нет.двц,днат 600.плагрон гидро а+б.раньше добавлял по 1.2мл на литр в таком возрасте,было 550-600ппм,пш в норме.похоже на нехват всего,но плотность вроде в норме.переехал на другое место.может с водой что не так.крануха 70 ппм,как и на старом.и может быть знает точный состав плагрона гидро?

post-50728-0-58499500-1425551877_thumb.jpg

post-50728-0-85108200-1425551900_thumb.jpg

post-50728-0-91348800-1425551913_thumb.jpg

post-50728-0-32051800-1425551929_thumb.jpg

post-50728-0-03062600-1425551952_thumb.jpg

Изменено пользователем myhomor18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Alexxx

Сорри за качество снимков! Суть видна: Красная точка-пупырышко))

Не сталкивался с таким.. Срежь посмотри глубоко ли уходит внутрь стебля. Может паразит какой?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава Джа! Утешил Бро! Спасибо!

И да, я по ходу дознул сульфика.. пятнышки (а ля ожоги) есть.

 

У меня по ходу жесткий трабл намечается :eek: Увидел на автоцвете "Ананасовый Экспресс" красные точнки на стволе и на некоторых веточках. Она только цвести начала :wall:

Сорри за качество снимков! Суть видна: Красная точка-пупырышко))

 

Не сталкивался с таким.. Срежь посмотри глубоко ли уходит внутрь стебля. Может паразит какой?..

 

Бро! По ходу да - паразит.

 

Не знаю проканает ли, но посмотри табличку, может, найдешь проблему:

 

http://www.vazony.com/menus/view/156/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро! По ходу да - паразит.

 

Не знаю проканает ли, но посмотри табличку, может, найдешь проблему:

 

http://www.vazony.com/menus/view/156/

 

Я этот куст изолировал и счистил эту хрень!

Стоит теперь один одинешенька) Цвете) Посмотрим чё будет короче! Спасибо Товарищи за участие!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Я этот куст изолировал и счистил эту хрень!

Стоит теперь один одинешенька) Цвете) Посмотрим чё будет короче! Спасибо Товарищи за участие!!!!!!!

 

Ну ты смотри, если снова будут появляться, то нужно будеи чем нибудь обрабатывать малышку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

срочно нужна помощь.

вообщем растим автоцвет, первый гров. Бокс для одного малыша. Сейчас пятая неделя, 3 дня назад зацвел. появился одуван, до этого 20-4 режим, подкормка раз в 3 дня по калькультору, свет днат150, 2 вентилятора. после того как зацвел поменяли режим на 12-12, лист сразу поник, до этого лист был расправленный хороший, сегодня на крупных листах появились потемнения коричневые. Вчера проливал 10 литров подкисленной водой, пш был 7,1. сегодня компотом пролил для цвета. удобрения: флоровит для комнатных растений, монофосфат калия. сульфат магния. Замес по калькулятору. Вообщем подскажи что может быть. темнеет лист. фото сегодня сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

срочно нужна помощь.

вообщем растим автоцвет, первый гров. Бокс для одного малыша. Сейчас пятая неделя, 3 дня назад зацвел. появился одуван, до этого 20-4 режим, подкормка раз в 3 дня по калькультору, свет днат150, 2 вентилятора. после того как зацвел поменяли режим на 12-12, лист сразу поник, до этого лист был расправленный хороший, сегодня на крупных листах появились потемнения коричневые. Вчера проливал 10 литров подкисленной водой, пш был 7,1. сегодня компотом пролил для цвета. удобрения: флоровит для комнатных растений, монофосфат калия. сульфат магния. Замес по калькулятору. Вообщем подскажи что может быть. темнеет лист. фото сегодня сделаю.

 

1. фото

2. зачем ты автик перевел на 12/12 ??? это фотиков нужно переводить - делай им 18/6

3. удобры на цвет лучше чуть позже лить, когда шишечки по больше станут (ИМХО)

 

4. пш 7.1 где? на выходе? понизь его чутка

Изменено пользователем Kosmonafft

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

В течении недели быстро начали желтеть листья. Стеблевые,которые к стволу сразу. Уже весь низ голый. Передоз врятли может быть.

post-71689-0-11101000-1425639899_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В течении недели быстро начали желтеть листья. Стеблевые,которые к стволу сразу. Уже весь низ голый. Передоз врятли может быть.

 

какой срок? пш? чем льешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

какой срок? пш? чем льешь?

 

3 недели цвета. Пш не знаю. Поливаю водой и 1 раз в полторы недели этим

post-71689-0-07997200-1425640635_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В течении недели быстро начали желтеть листья. Стеблевые,которые к стволу сразу. Уже весь низ голый. Передоз врятли может быть.

низа отпадают от недостатка света и нехвата азота на предцвете... нормально это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

низа отпадают от недостатка света и нехвата азота на предцвете... нормально это

 

Может тогда еще удобрить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

 

 

Может тогда еще удобрить?

Конечно! Раз в поторы недели, это в три раза реже обычного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может тогда еще удобрить?

 

и, конечно же......нужно знать Пш-то.... :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно! Раз в поторы недели, это в три раза реже обычного

ну там так написано. Вот и поливал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

ну там так написано. Вот и поливал

Сравнил метаболизм кактуса и едва ли не бамбука)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравнил метаболизм кактуса и едва ли не бамбука)

 

Спасибо,понял✌️

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Её покосило, и она падает уже, почти касается земли и верхние листья начали желтеть, Короче писта ей. Наверное недолив, поливал по 100-150 грамм КАК ПИСАЛИ НА ФОРУМЕ В ТЕМЕ КАК ВЫРОСТИТЬ АВТОЦВЕТ!!! Сейчас поливаю другую растишку болшьшим количеством воды и ей лучше растётся.

у меня точно также ак начинала свой полет. потом все выровнилось и прижилось. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желтеют листья в чем проблема? Земля универсальный торфогрунт температура 25-27 градусов лампа эсл 105w

подзалил маленько и кажись вода у тебя щелочит.пш проверь и подровняй Изменено пользователем slegg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желтеют листья в чем проблема? Земля универсальный торфогрунт температура 25-27 градусов лампа эсл 105w

заливаеш походу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. фото

2. зачем ты автик перевел на 12/12 ??? это фотиков нужно переводить - делай им 18/6

3. удобры на цвет лучше чуть позже лить, когда шишечки по больше станут (ИМХО)

 

4. пш 7.1 где? на выходе? понизь его чутка

понял ошибку на автики, не нужно менять режим. Переставил на 18/6.

на фото, что скажешь критично? По виду оставить еще подкорм вега, или уже на цвет ставить?

Еще вопрос про пш. у меня ПШ воды где то 7,4, выходит с горшка 7,1-7,3. Я попробовал пролить. 10 литров подкислил лимонной кислотой до 6,3 пролил,результат не особо. как быть? как понизить ПШ до нормального уровня?

post-77301-0-80864200-1425657934_thumb.jpg

post-77301-0-75331200-1425657935_thumb.jpg

post-77301-0-54972300-1425657936_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

понял ошибку на автики, не нужно менять режим. Переставил на 18/6.

на фото, что скажешь критично? По виду оставить еще подкорм вега, или уже на цвет ставить?

Еще вопрос про пш. у меня ПШ воды где то 7,4, выходит с горшка 7,1-7,3. Я попробовал пролить. 10 литров подкислил лимонной кислотой до 6,3 пролил,результат не особо. как быть? как понизить ПШ до нормального уровня?

 

Сижу с тел., поэтому неособо удобно просматривать и несовсем помню что у тебя. Если не ошибаюсь, то у тебя предцвет начался? Если да, то могут желтеть немного листики, тк азот уходит и это норм

 

Понизить пш - купить понижайки

 

ПыСы: я бы еще чутка оставил удобры на вегу ИМХО

Изменено пользователем Kosmonafft

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Помогайте други определить что не так с марьей!

Месяц от роду

Растёт в земле+перлит+вермикулит, 10л горшок

температура +23

влажность 40-44%

обдув и вентиляция постоянные

Лампа днат 600 на расстоянии метр

полив удоброй от гринов powder feeding gybrids 0.5гр на литр

Про PH не могу сказать ,походу пш метру конец, на кривой пш и грешу...

Марья листья опустила,как от переполива и края листьв некоторых загибаются внутрь,фото самого гиблого листочка прилагаю,аж как погрызаный.

ab69c854.jpg 9c38bf1b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

парни помогите

ращю в системе панда .удобряю трех компонентным удобрением Flora Serie .месяц как перевел на цвет , и вот

такой итог . чего не хватает скажите ?

post-70910-0-68904600-1425714527_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, помогите. Растет в земле, 4 недели от замачивания. Свет днат 400, температура 29 днем, влажность 20-30%. Удобрял азотом, затем промывал почву.

post-79557-0-13267000-1425665097_thumb.jpeg

 

Чего может не хватать? (рабочая гипотеза - калий) Как это исправить? Можно ли добавить сольно разбавленное удобрение для гидры?

 

Доброго здравия всем!

Нужен совет, что где накосячил непонятно.

Цветку 6 дней от каски, но совсем не хочет расти, корня тоже не видно. Первые листья еле еле открываются и выглядят сморщенными.

Свет даю 20/4

Посажен в минвату, снизу слой керамзита, сбоку и сверху тоже керамзит, DWC Aquapot

РН 5,5 - 6

Темпер в боксе 27-28

Раствор 26 градусов.Правда вата сильно влажная может потому и не растем. Подскажите, что можно сделать, чтобы спасти пациента, или можно выкинуть и замачивать новую, но все равно нужно понять, что не так что бы не закосячить снова.

Зубочистки воткнул чтобы сфотать керамзит не скатывался

 

У меня было так же недавно. Вообще отключил компрессор на пару дней (пока корень не вылез). Ну и пролил вату, чтобы была вода вместо раствора. После все стало окей.

Изменено пользователем LosPollos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера писал что листья отмирают. Света у них достаточно. Сегодня еще толпа листьев завяла. И такая вот песня у двух эйфорий. АМС зеленый и насыщенный даже внизу

post-71689-0-50341700-1425728719_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если конечно увидите насколько оно лысое. 1 фотка лысей эйфории,а вторая это АМС вот он и здоровый. Советовали удобрить - удобрил. В панике

post-71689-0-67620400-1425729006_thumb.jpg

post-71689-0-36050300-1425729023_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если конечно увидите насколько оно лысое. 1 фотка лысей эйфории,а вторая это АМС вот он и здоровый. Советовали удобрить - удобрил. В панике

Судя по фотам, у тебя катастрофическая нехватка света. Кусты вымахали как в ауте, лампа освещает только верхушки, а низы не просвечивает. Такое нельзя было допускать в принципе! С самого рождения их надо было тренировать, гнуть, чтоб под лампу попадали все ветки. Либо применять скрог (сетку). В результате, получил-бы компактные кусты.

А теперь уж, чего? На низы можешь смело забить, толку с них уже не будет в такой-то темноте.

Обрывай нижние бесперспективные веточки и лопухи, остальные попробуй загнуть, верха особенно, чтоб куст был не как елка, а как тарелка. Тогда, может быть еще будет толк. Как загибать одеревеневшие ветки, чтоб не сломать - поищи на форуме - должно быть (сам писал где-то).

https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=49806&st=150#entry1035793

https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=50596&st=60#entry1073377

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,думал скрогом,но побоялся 2 опыт только. Но 3 сделаю именно им

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!