Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
RuslanD

Скорая помощь РАСТИХЕ!

Рекомендуемые сообщения

азотом зжог , откуда такая формула раствора ? ты знаешь свои цифры ?

где то из репортов взял

 

Если вега пора 4/2/4 лить ,а цвет 0,5/2/7.

 

На этикетке для дихинбахии норма ,а ганч любит чуть нето.

цветёт 7 недель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-48758-1330429404_thumb.jpg

Бразы, подскажите что с растихой? Растихе неделя роста + неделя пророста.

Недостаток азота, или проблема с усвоением питательных веществ из-за низкого Ph? Ph-метра нет, мерял лакмусом, по нему показывает что-то в районе 5.5-6.5.

Свет днат-400, горшки 10 л., земля терравита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FrozenWeed
я чёто не фкурил, здесь неотложка или стационар, кто что может сказать насчёт растихе, почему веерные в трубку крутит??? земля, удобры "флорист рост". поливаю редко удобрами. пэ аш я чёто так и нё понял, у меня нету метра, я полосками смарел, вроде показал 4.2(примерно) ну как такое может быть, если я водичкой поливаю, удобры редко лью, может это быть от тины на канистре с водой???

 

 

это просто сухой воздух .

дела у тебя просто волшебно .. учитывая то , что нет пш теста .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-48758-1330429404_thumb.jpg

Бразы, подскажите что с растихой? Растихе неделя роста + неделя пророста.

Недостаток азота, или проблема с усвоением питательных веществ из-за низкого Ph? Ph-метра нет, мерял лакмусом, по нему показывает что-то в районе 5.5-6.5.

Свет днат-400, горшки 10 л., земля терравита.

Для земли РН маловат, нужно 6.5-7.0. А как ты измерял, ведь не проливал же горшок, чтоб на выходе померять. Наверно ты имеешь в виду РН воды которой поливаешь, если так, то чуть подними РН воды. А зачем керамзит в грунт добавлял, небось ещё и непролеченный? По идее питательных элементов в грунте должно хватать, но по-тихоньку можно уже начинать прикармливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят помогите пожалуйста определить что с растихой:

post-55940-1330748184_thumb.jpg post-55940-1330748193_thumb.jpg post-55940-1330748197_thumb.jpg

Бокс 58-40-70, днат 250, температура примерно 30, влажность не мерил но стоят 2 пол литровые банки в боксе, пш 6-7, удобрения флора по таблице через полив, растихе 41 день от семечка, сорт авто макси пупле

Началось пожелтение некоторых листьев от края + существенно замедлился рост.

Прошу помощь советом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребят помогите пожалуйста определить что с растихой:

post-55940-1330748184_thumb.jpg post-55940-1330748193_thumb.jpg post-55940-1330748197_thumb.jpg

пш 6-7, удобрения флора по таблице через полив,

Началось пожелте

 

Лей без чистой воды, пора .

На цвет g/m/b -0,5/2/7

Рh 6 низя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FrozenWeed
Ребят помогите пожалуйста определить что с растихой:

post-55940-1330748184_thumb.jpg post-55940-1330748193_thumb.jpg post-55940-1330748197_thumb.jpg

Бокс 58-40-70, днат 250, температура примерно 30, влажность не мерил но стоят 2 пол литровые банки в боксе, пш 6-7, удобрения флора по таблице через полив, растихе 41 день от семечка, сорт авто макси пупле

Началось пожелтение некоторых листьев от края + существенно замедлился рост.

Прошу помощь советом

 

 

растение в процессе жизнееетельности делает среду вокруг себя кислее ... поливая водой с пш 6 на выходе ты имеешь 5 ... поэтому пш поливочного расвора должно быть 7.0 и ничего страшного если 7.5 ( больше не нужно ) ... корми каждый полив . это именно пш кривой , мне думается ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нид хелп , такая вот трабла дня 2 уже грешу на калий но на всякий случай знающие подскажите ! растёт в системника 2 эсл по 50 в 2700 и 6400 вода пш 7.2-7.3

температура около 28+-1, удоберния флора и сульфик около трети нормы (растишке около 25 дней)

post-56271-1330844141_thumb.jpg

post-56271-1330844148_thumb.jpg

post-56271-1330844153_thumb.jpg

Изменено пользователем morozivan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нид хелп , такая вот трабла дня 2 уже грешу на калий но на всякий случай знающие подскажите ! растёт в системника 2 эсл по 50 в 2700 и 6400 вода пш 7.2-7.3

температура около 28+-1, удоберния флора и сульфик около трети нормы (растишке около 25 дней)

 

старайся температуру держать ниже и поливать почаще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бразы, привет и мир всем!!! B)

О, Мудрые и Великие, помогите мне ) ибо я начал...

все проросло... но появились такие траблы... :o

post-26880-1330864309_thumb.jpg

читал форум, похоже на сбои с пш... странно.... ну когда были еще семядоли, а потом и пара листиков зубчатых... выглядел он здорово... хотя несколько раз пш скакал с 5.7 до 7 аж было дело... но я сбивал опять до 5.7... и тут, дня 4 назад началось - он стал бледнеть... сначала я подумал азот - поменял раствор на новый, но по-прежнему 0.25\0.25\0.25... + 20 даймонда + байкал столовая ложка... он стал вроде выздоравливать, свет налился (стал более темный), но вновь вчера обнаружил такую картину - серединка по-прежнему бледная, только стала вообще желтой, а кончики стали опять зеленые... может все налаживается??? прыснул только что биопротектом... свет ДРИ сильвания 400 режим 18\6 темп 23-29 ночь-день... растут лорики. рядом еще пот стоит в нем на неделю моложе малыши... но с ними вроде все в поряде. беспокоит самый большой. он старше соседа на 3 дня. :unsure:

помогите, пожалуйста выходить малыша, вдруг девка :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrC

Какое расстояние до лампы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какое расстояние до лампы?

 

84 см. брат. Поднял, чтобы тянулась. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:unsure: Я видел, что Уважаемый форумчанин Хоттабыч присутствовал в теме со мной :lol: , но он почему-то не ПОСТавил никакой резолюции на мою ситуацию :rolleyes: да банально все, я понимаю, что не соблюдены, скорее всего, какие-то технические детали процесса... B)

 

 

...Расписная линия судьбы, через ладонь шрамами косая.

...Одним днем живем, ошибки за спину бросая.

...По лезвию шагая к цели, движемся вперед,

...Удача подгоняет, когда маза прет.

 

...Опыт корешам не позволит облажаться

...Сединою в голову - Моё богатсво.

...Если присмотреться: Жив Госпо'дь, лишь его правда...

...Нам неё стоит опереться!

 

То це ж не Касата ) Крестная семья - их рэп...

 

ПОМОГИТЕ, сердце требует действия. )

Изменено пользователем CannabiS1987

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrC

Лампу пониже, удобры не лить, на воду их.

Я бы так делал. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:unsure: Я видел, что Уважаемый форумчанин Хоттабыч присутствовал в теме со мной :lol: , но он почему-то не ПОСТавил никакой резолюции на мою ситуацию :rolleyes: да банально все, я понимаю, что не соблюдены, скорее всего, какие-то технические детали процесса... B)

 

 

...Расписная линия судьбы, через ладонь шрамами косая.

...Одним днем живем, ошибки за спину бросая.

...По лезвию шагая к цели, движемся вперед,

...Удача подгоняет, когда маза прет.

 

...Опыт корешам не позволит облажаться

...Сединою в голову - Моё богатсво.

...Если присмотреться: Жив Госпо'дь, лишь его правда...

...Нам неё стоит опереться!

 

То це ж не Касата ) Крестная семья - их рэп...

 

ПОМОГИТЕ, сердце требует действия. )

 

У Хотабыча все ответы в подписи,

А у тебя в баке рh поднялся до 7 , только из-за непролеченного керамзита, короче корни растих соприкасаются со средой рh~10. Эта гипотиза близка к реальности. Вторая ,ты подкидуеш навоз в бак ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я тут дунул и подумал, что она голодная может? возможно, компот со 2 недели залить 2.5/л каждого из флоры?

Все просто: бак 15л керамзит кислился в одной из плошек, в другой нет... значит малышам больше повезло... так-то у здоровячка-дохлячка корни вылезли из мин кубика... значит - да. 10 - не приятно... все-равно, что слизня в соль. ) плохо ей, но няньчиться хочу научиться: теории и услышать методические рекомендации к практической стороне эксперимента.

Так называемый эмпирический метод познания :re5:

Поставьте плюсик если я не прав :unsure:)

Ну и как посоветуете? :re14:

Произвести пролечку керамзита в этом стакане? :yel:

Также, хотелось бы услышать мнение про компот 2.5\л со второй недели. (она началась) или поставить на воду? :pok:

На представленном фото "передоз"? DrC :ph34r: :crash:

Почитал про победу Старика и нашел табличку ) супер. Взял. Смотрю и предполагаю сменить компот утром. :re19:

хелп :pothead: :pothead: :pothead: :pothead: :pothead: :pothead: :pothead: :pothead: :pothead:

Изменено пользователем CannabiS1987

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:unsure: Я видел, что Уважаемый форумчанин Хоттабыч присутствовал в теме со мной :lol: , но он почему-то не ПОСТавил никакой резолюции на мою ситуацию :rolleyes: да банально все, я понимаю, что не соблюдены, скорее всего, какие-то технические детали процесса... B) ....

 

ПОМОГИТЕ, сердце требует действия. )

 

Ты прав, но тут требуется не действие, а как раз бездействие. Я посмотрел, но в динамике не очень ясно. Видно передоз, но на одном ростке больше чем на другом.. видать недолил, не капля ведь, не капает сверху..ну голоднуло малость при темперах до 29( как ты писал) не очень гуд. Температуры лучше для начала пониже, но не ниже 22-24.. Расти будет, но медленнее - типа стресует.

В репах делал табличку, но она больше для земли, а на гидре я не часто гровлю, чтобы вот так немедленно выдать совет, не зная, как там медики, анамнез..история грова))))(РЕП)

В любом случае, залил раствор, согласованный по температуре и насыщеный солями..

Увеличение концентраций больше зависит по времени. К примеру, ".. он каждый день по чуть-чуть поднимал концентрацию..."

К двум с половиною недель ты достигнешь по 2.5(а то и 3,0) каждого. Если раствор залил, то уже не мешкаешся в баке, он ещё плавать будет от дня к ночи...от ночи к утру скакать. Размеренность в движениях и как ты выразился Так называемый эмпирический метод познания))))

Рассуждения важны вслух, действия делаешь окончательно ты сам и ответственность лежит на тебе , конечно же....жди , читай, интересуйся, общайся.. я тут непричём.

.. я никогда нипричём.. :)

поливай и следи.

 

пс. Ещё, смотрю раствор менять будешь.. имей ввиду, это не масло заменить в движке!!!!!

Обязательно согласовывай по температуре. Дай им (вёдрам) вместе выстоятца . Чтобы не резко, а плавненько и безболезненно, обильненько. Пускай разрастаются.

Не поднимай выше 29 гр пока маленькие ещё. Терморегулирование слабое у всего растения. Это когда здоровый куст, весь воду вберёт в себя, там с темпером и с опусканиями ламп пролазиит, а пока аккуратненько!!!!

Изменено пользователем С.Хотабыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лей без чистой воды, пора .

На цвет g/m/b -0,5/2/7

Рh 6 низя

 

Это концентрация в мл на литр чтоли? Откуда такие цифры, я по таблице лью 0,3\0,6\0,9. А у меня тем временем траблы прогрессируют:

post-55940-1330907062_thumb.jpg post-55940-1330907057_thumb.jpg post-55940-1330907067_thumb.jpg

Сегодня полил 1.5-ой дозой флоры 0,5\1,2\1,5, посмотрю что будет, может что посоветуете, а то по ходу загибаться конкретно стала(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это концентрация в мл на литр чтоли? Откуда такие цифры, я по таблице лью 0,3\0,6\0,9. А у меня тем временем траблы прогрессируют:

post-55940-1330907062_thumb.jpg post-55940-1330907057_thumb.jpg post-55940-1330907067_thumb.jpg

Сегодня полил 1.5-ой дозой флоры 0,5\1,2\1,5, посмотрю что будет, может что посоветуете, а то по ходу загибаться конкретно стала(

 

На 3 неделе цвета сожрет и 0,5/2/7 ml/l , если лампа мертвая (слабая мощность) разбавь водой,чуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На 3 неделе цвета сожрет и 0,5/2/7 ml/l , если лампа мертвая (слабая мощность) разбавь водой,чуть.

 

То есть нада просто дозу повышать так я понял? Сегодня пришел и обнаружил что желтизна схавала за пол дня пол листа(:post-55940-1330951809_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FrozenWeed

7 блума при двух микры ... это бред , имхо . ну 4 , ну 5 ... но не 7 !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста это ожоги? Или не что другое?

post-56271-1331042981_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите пожалуйста это ожоги? Или не что другое?

 

Больше похоже на недополив, сухость, нежели на световой ожёг.

Чаще поливай. И удобры должны быть(!) хорошие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

удобры flora , да с поливом пару раз косячил но был перелив вроде , ну попробую более лутше поливтаь . Спасибо за совет )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
друзья помогите, не пойму что с ней, сорт N L, земля, 7 дней с ростка, PH мерил стрелочним метром, вроде норма, может чуть завышена?!?!

вода покупная из бутылей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Darkstalker

Бразы, тут нарыл удобры Plagron Hydro a+b, что это вообще за удобряхи??? Кто-то слышал о них? Чем хороши? Как они против флоры?

Изменено пользователем Darkstalker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите пожалуйста это ожоги? Или не что другое?

всё, выдёргивай и сажай новую.

 

шутка юмора.

 

чего вы над каждым пятнышком трясётесь? ну дознул может азотом неделю назад, или перелил немножко...

марью загубить - это надо или совсем рукоголовожопым быть, или накосячить с красных глаз с удобрами раз в 5...

это ж сорняк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всё, выдёргивай и сажай новую.

 

шутка юмора.

 

чего вы над каждым пятнышком трясётесь? ну дознул может азотом неделю назад, или перелил немножко...

марью загубить - это надо или совсем рукоголовожопым быть, или накосячить с красных глаз с удобрами раз в 5...

это ж сорняк.

вам старичкам легко говорить "нетрясись",сорняк то он сорняк,только сколько литературы написано по этому сорняку,хочеца же чтобы все по уму выросло!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всё, выдёргивай и сажай новую.

 

шутка юмора.

 

чего вы над каждым пятнышком трясётесь? ну дознул может азотом неделю назад, или перелил немножко...

марью загубить - это надо или совсем рукоголовожопым быть, или накосячить с красных глаз с удобрами раз в 5...

это ж сорняк.

 

 

да просто перечитал гору литературы, инфы море голова лопается вроде всё делаю по букварю=) но временами выползают мелкие косяки, которые вызывают панику, конечно со временем опыт какой-никакой появится но пока лутше спросить заранее чем угробить растишку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да просто перечитал гору литературы, инфы море голова лопается вроде всё делаю по букварю=) но временами выползают мелкие косяки, которые вызывают панику, конечно со временем опыт какой-никакой появится но пока лутше спросить заранее чем угробить растишку.

+100писот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!