Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
RuslanD

Скорая помощь РАСТИХЕ!

Рекомендуемые сообщения

Ребята помогите! дефицит фосфора, или передоз азота?

Свет Днат 600w

темп 25-27, влажн 40%

Субстрат земля

Удобрение Powder feeding Sativa (сорт Super silver haze) 25 день цветения!

полив 1.4-1.6 EC (0.5 коэффициент) поливаю так! вода, удобрения, вода, удобрение! по 4л воды каждый полив, и с удобрениеми тоже 4л

PH 6.3!

 

post-79305-0-09709100-1444058434_thumb.jpgpost-79305-0-85004600-1444058451_thumb.jpgpost-79305-0-19763400-1444058478_thumb.jpgpost-79305-0-88011600-1444058503_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите. Сатива индор днат400 грунт, органические удобрения от адвенсед плюс ростстемулятор - 33 день цвета. Желтеть начали дней 10 назад снизу и внутри куста, сначало подумал лишние сбрасывает))) на что похоже, как поступить чего добавить ?

post-86212-0-17086700-1444064066_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем поивет подскажите сколько магния разводить на литр воды что бы опрыскивать?? И как дать кальция?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Салют всем)

Super auto skunk примерно 3 недели

Земля роза лимон перлит вермекулит, горшок 7 литров

Мгл 400 20\4

Удобры bac по таблице 3мл на литр

Ph на выходе 6.5

Появились такие траблы (на фото)

Подскажите добрые люди что это?)

post-77122-0-72698900-1444080275_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Случилась такая вот непонятка. Внезапно корни растишек стали на вид очень грязными. Впервые с таким сталкиваюсь. Как будто подгнили или чем то заболели. Все было Отлично и буквально в течении 2-х дней такая фигня началась. Может связь есть с помпой для перемешивания раствора в ведрах? Так как спустя несколько дней после ее установки началась такая фигня.

 

post-72640-0-22832800-1444110990_thumb.jpgpost-72640-0-07889000-1444110994_thumb.jpgpost-72640-0-23253900-1444110996_thumb.jpgpost-72640-0-32825300-1444110998_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!) Появились проблемы с растением(12 дней от всхода, сорт Vanilla Kush Fem. Barneys Farm) нехват фосфора на сколько мне видно. DwC система пш 5.5 по таблице PF, вода которую использую мешаю осмос с крановой (из под крана 280, осмос 9 ппм, я их мешаю до 180 ппм и PF добавляю) вначале керамзит щелочил потом успокоился пш 5.5 -5.6 стоит ппм тоже особо не скачет, в основном ровно был, за последние 2 дня поднялся на 14 ед был 526 стал 540 удобр примерно 0.55г на литр, темпа в боксе 29 в ведре 25 , свет днат 400)) Подскажите кто знает почему нехват фосфора пошел? (Power Feeding Shot использую для индки, но есть и для гибрида у меня)

 

 

Фотки без дната пока нету.. в целом норм, но фосфор не дает покоя и добавлять боюсь чего инородного баланс удобрений что бы не разрушить..

post-69152-0-26649700-1444111054_thumb.jpg

post-69152-0-64940000-1444111057_thumb.jpg

post-69152-0-87887800-1444111059_thumb.jpg

Изменено пользователем oreh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насыпь сверху керамзита , свет в баке у тебя ,и минвата будет зеленеть со временем !

Сомневаюсь по поводу фосфора ,лист тёмно зелёный при фосфоре - нехвате , как при передозе азота , не груби с порошком ,пока так ест пусть ест , иначе пойдут косяки !

Видимо старые нехваты на листе , да и температура раствора немного высоковата , не дай бог гниль корневую выхватишь ,добавил бы перекиси в раствор 5мл /л для профилактики !

Изменено пользователем Sedoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насыпь сверху керамзита , свет в баке у тебя ,и минвата будет зеленеть со временем !

Сомневаюсь по поводу фосфора ,лист тёмно зелёный при фосфоре - нехвате , как при передозе азота , не груби с порошком ,пока так ест пусть ест , иначе пойдут косяки !

Видимо старые нехваты на листе , да и температура раствора немного высоковата , не дай бог гниль корневую выхватишь ,добавил бы перекиси в раствор 5мл /л для профилактики !

Керамзита вечером подсыплю , перекиси добавлю) по питанию оставить все как есть? просто я считаю начальная стадия нехвата фосфора начинается.. Может гибридного порошка ей надо поменять раствор ? Изменено пользователем oreh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Керамзита вечером подсыплю , перекиси добавлю) по питанию оставить все как есть? просто я считаю начальная стадия нехвата фосфора начинается.. Может гибридного порошка ей надо поменять раствор ?

Ты же видишь по цифрам что ппм растёт хоть и не критично но растёт , ну увеличь до 6,0 г/л , потому как это и от испарения воды может происходить , но мониторь ппм постоянно ,начнёт расти ппм , не так конечно как сейчас(это не очём 14 едениц) , будут скачки Пш !

И воду я бы сделал всё таки поменьше не 180 , а около 100 -140ппм!

Перепутал я тебя с предыдущим камрадом у котоорого корни темнеют ,перекиси не надо так много 2-3мл/л в качестве профилактики !

Что вообще у тебя с корнями ?

Изменено пользователем Sedoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты же видишь по цифрам что ппм растёт хоть и не критично но растёт , ну увеличь до 6,0 г/л , потому как это и от испарения воды может происходить , но мониторь ппм постоянно ,начнёт расти ппм , не так конечно как сейчас(это не очём 14 едениц) , будут скачки Пш !

И воду я бы сделал всё таки поменьше не 180 , а около 100 -140ппм!

Перепутал я тебя с предыдущим камрадом у котоорого корни темнеют ,перекиси не надо так много 2-3мл/л в качестве профилактики !

Что вообще у тебя с корнями ?

корень как надо белый белый) воду сделаю 100 ппм. Спасибо. А по PF вопрос есть... вот обычно читаю, говорят пш не задрачивать, строго не держать, 5.5 - 6.0 держать, а по PF так же дать ей волю или в случае отклонения с 5.5(заявленого гхс) корректировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты же видишь по цифрам что ппм растёт хоть и не критично но растёт , ну увеличь до 6,0 г/л , потому как это и от испарения воды может происходить , но мониторь ппм постоянно ,начнёт расти ппм , не так конечно как сейчас(это не очём 14 едениц) , будут скачки Пш !

И воду я бы сделал всё таки поменьше не 180 , а около 100 -140ппм!

Перепутал я тебя с предыдущим камрадом у котоорого корни темнеют ,перекиси не надо так много 2-3мл/л в качестве профилактики !

Что вообще у тебя с корнями ?

Седой помоги пожалуйста с проблемой. Вчера вечером оставлял послание см. выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Седой помоги пожалуйста с проблемой. Вчера вечером оставлял послание см. выше

Что за рост стимулятор , подробно название или ссылку если можно , на азот похоже нехват , во второй половине цвета вполне нормальная ситуация!

Проверил бы грунт на Пш и если можно на Ес (Ппм) ,может грунт засолился блочит питание!

 

post-49129-0-20902600-1444120673_thumb.jpg

 

Дефицит азота в период цветения. Это совершенно нормально для периода от середины до конца цветения — для того чтобы ваши растения естественно дозрели к урожаю. Не добавляйте азотную подкормку для решения этой проблемы, просто позвольте растению естественно дозреть и пожелтеть, как каннабис желтеет ближе к концу цветения

Изменено пользователем Sedoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Что вообще у тебя с корнями ?

процитирую еще раз, так как вопрос о пш интересует очень сильно как держать правильно по таблице или смотреть чтоб за границы допустимого не выходил на павер фединг первый раз я..........

 

корень как надо белый белый) воду сделаю 100 ппм. Спасибо. А по PF вопрос есть... вот обычно читаю, говорят пш не задрачивать, строго не держать, 5.5 - 6.0 держать, а по PF так же дать ей волю или в случае отклонения с 5.5(заявленого гхс) корректировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за рост стимулятор , подробно название или ссылку если можно , на азот похоже нехват , во второй половине цвета вполне нормальная ситуация!

Проверил бы грунт на Пш и если можно на Ес (Ппм) ,может грунт засолился блочит питание!

 

post-49129-0-20902600-1444120673_thumb.jpg

 

Дефицит азота в период цветения. Это совершенно нормально для периода от середины до конца цветения — для того чтобы ваши растения естественно дозрели к урожаю. Не добавляйте азотную подкормку для решения этой проблемы, просто позвольте растению естественно дозреть и пожелтеть, как каннабис желтеет ближе к концу цветения

 

Все никак не куплю пш метр

HY-PRO Rootstimulator http://www.grow-expe...r-500ml-br.html

 

Но основа - база у меня база от ADVENCED bloom и grow для веги и цвета http://290698.ru.all...oom-g2807818. Значит или требует азота или пш страдает ?

Азот (N) - 5.00%

  • 5.00% - Нитратный Азот

Растворимый Калий (K2O) - 1.00%

Калций (Ca) - 5.40%

  • 5.40% - Растворимый Калций

Молибден (Mo) - 0.0006%

  • 0.0006% - Растворимый Молибден

Изменено пользователем OZRodman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

процитирую еще раз, так как вопрос о пш интересует очень сильно как держать правильно по таблице или смотреть чтоб за границы допустимого не выходил на павер фединг первый раз я..........

 

корень как надо белый белый) воду сделаю 100 ппм. Спасибо. А по PF вопрос есть... вот обычно читаю, говорят пш не задрачивать, строго не держать, 5.5 - 6.0 держать, а по PF так же дать ей волю или в случае отклонения с 5.5(заявленого гхс) корректировать?

На фидинге строго надо стараться держать на веге особенно , на цвете там уже Пш плавать начинает от этого зависит потребление элементов !

Вот таблицы рекомендаций https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=44688&view=findpost&p=875729

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фидинге строго надо стараться держать на веге особенно

 

 

Спасибо за пояснения, все ясно. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все никак не куплю пш метр

HY-PRO Rootstimulator http://www.grow-expe...r-500ml-br.html

 

Но основа - база у меня база от ADVENCED bloom и grow для веги и цвета http://290698.ru.all...oom-g2807818. Значит или требует азота или пш страдает ?

Азот (N) - 5.00%

  • 5.00% - Нитратный Азот

 

Растворимый Калий (K2O) - 1.00%

Калций (Ca) - 5.40%

  • 5.40% - Растворимый Калций

 

Молибден (Mo) - 0.0006%

  • 0.0006% - Растворимый Молибден

Это стимулятор для корнеобразования как я понимаю ,их нельзя долго применять ,там кислоты какие то раздражающие корневую , название не помню ,потом начинает вредить растению .

Специально добавлять азота не нужно ,у тебя цвет там азота много не нужно продолжай кормить по таблице если есть такая у тебя а вот со стимулятором я бы закончил ,если это то что я думаю !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это стимулятор для корнеобразования как я понимаю ,их нельзя долго применять ,там кислоты какие то раздражающие корневую , название не помню ,потом начинает вредить растению .

Специально добавлять азота не нужно ,у тебя цвет там азота много не нужно продолжай кормить по таблице если есть такая у тебя а вот со стимулятором я бы закончил ,если это то что я думаю !

Спасибо, так и поступлю. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фидинге строго надо стараться держать на веге особенно , на цвете там уже Пш плавать начинает от этого зависит потребление элементов !

Вот таблицы рекомендаций https://dzagi.club/fo...ndpost&p=875729

А может ты и на земле их применял подскажеш мне? Автик сканк на земле, кормить будем PF шот, тоже 12 дней ему стоит пока на воде по деффецитам все в порядке свеженький, кормить скоро пора придет думаю о пш так же как в таблице на землю давать или от нюансов земли зависит? Моя допустим сад чудес роза лимон как пологается. пш 6.7 у меня на выходе получается. Я вот думаю раз у авита вега 20 дней может сразу 6.0 пш дать автомату тем более 12 дней из 20 уже прошли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не дай бог гниль корневую выхватишь ,добавил бы перекиси в раствор 5мл /л для профилактики !

 

Бро, а раствор потом заменить или можно продолжать цикл на этом же растворе с перекисью водорода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может ты и на земле их применял подскажеш мне? Автик сканк на земле, кормить будем PF шот, тоже 12 дней ему стоит пока на воде по деффецитам все в порядке свеженький, кормить скоро пора придет думаю о пш так же как в таблице на землю давать или от нюансов земли зависит? Моя допустим сад чудес роза лимон как пологается. пш 6.7 у меня на выходе получается. Я вот думаю раз у авита вега 20 дней может сразу 6.0 пш дать автомату тем более 12 дней из 20 уже прошли...

На земле Хатабыч гровит с фидингом к нему стукнись !

На грунте с пиашем проще !

 

Бро, а раствор потом заменить или можно продолжать цикл на этом же растворе с перекисью водорода?

Я промывал корневую прямо под душем ,потом просто на воду с перекисью ставил на пару часов с копресором конечно , а уж потом потом свежий раствор с той же перекисью.

Может просто грязь откуда то попала ?

На двух нижних фото , здоровая чистая корневая!

Изменено пользователем Sedoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Я промывал корневую прямо под душем ,потом просто на воду с перекисью ставил на пару часов с копресором конечно , а уж потом потом свежий раствор с той же перекисью.

Может просто грязь откуда то попала ?

На двух нижних фото , здоровая чистая корневая!

 

Я думаю может это в помпе грязь была, потому что появилась она на корнях очень стремительно, буквально в течении двух суток корень на обоих растихах стал грязным. В общем все равно обработаю от греха...правда душа нет, буду мыть руками в ведре)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю может это в помпе грязь была, потому что появилась она на корнях очень стремительно, буквально в течении двух суток корень на обоих растихах стал грязным. В общем все равно обработаю от греха...правда душа нет, буду мыть руками в ведре)))

Под краном струёй попробуй слабой , руками оборвёшь , поаккуратней!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под краном струёй попробуй слабой , руками оборвёшь , поаккуратней!

Я бро, гровлю в офисной подсобке))) Там даже до крана не будет варианта дойти. Вокруг страховая компания и тысячи палевных глаз и камер. Но я думаю что приспособлю что нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Земля 10л, перлит+ вермикулит.

Свет 6 днат 50вт.

Удобра агрикола для дом растений. Начал поливать неделю назад, концетрация 50%. Поливаю через день - вода , день перерыва, компот 25 %, день перерыва, вода, день перерыва 50%. След полив через день уже 100%. Срок - 3 неделя вегетации подходит к концу. Пару недель назад началась такая фигня с листьями. Сейчас ph 6.4 -6.7, но отрегулировал несколько дней назад, до этого не было ph метра, но почва была слегка закислена. Посмотрел по всяким таблицам и постам с траблами - такой проблемы с листьями не нашел. Они как бы усыхают и исчезают с краев, при этом засохшей зоны нет. И сам больной лист по ощущениям тоньше чем здоровые.

post-84868-0-41945600-1444225729_thumb.jpg

post-84868-0-36890400-1444225776_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-89160-0-30233400-1444239423_thumb.jpgвсем привет!что за желтота на вновь растущих листьях? Перелил чтоли? Изменено пользователем Mrazotto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПриветЪ, на растение упала лампа и повредила листик, его оторвать или может оклемается листок, там как раз на сопряжении получается

post-89161-0-88980700-1444317594_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да оторви и выкинь его. всю растиху покаж... чёта мне кажется замучаная она у тебя...

 

Земля 10л, перлит+ вермикулит.

Свет 6 днат 50вт.

Удобра агрикола для дом растений. Начал поливать неделю назад, концетрация 50%. Поливаю через день - вода , день перерыва, компот 25 %, день перерыва, вода, день перерыва 50%. След полив через день уже 100%. Срок - 3 неделя вегетации подходит к концу. Пару недель назад началась такая фигня с листьями. Сейчас ph 6.4 -6.7, но отрегулировал несколько дней назад, до этого не было ph метра, но почва была слегка закислена. Посмотрел по всяким таблицам и постам с траблами - такой проблемы с листьями не нашел. Они как бы усыхают и исчезают с краев, при этом засохшей зоны нет. И сам больной лист по ощущениям тоньше чем здоровые.

уж слишком ты замарочился помоему с поливами пш метрами, поспокойней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да оторви и выкинь его. всю растиху покаж... чёта мне кажется замучаная она у тебя...

 

 

уж слишком ты замарочился помоему с поливами пш метрами, поспокойней.

post-89161-0-00544100-1444318227_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!