Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
RuslanD

Скорая помощь РАСТИХЕ!

Рекомендуемые сообщения

и тебе привет..посмотри здесь..

фотки не очень но мне сдается переливаешь или переливал..

вот от недостатка кислорода и блокировка и дефицит чего угодно соответственно..

и не заблуждайся насчет чернозема..

торф это обогащенный солями и чем нибудь еще вкусным но в очень небольших количествах..

 

 

 

перелив перелив

и света немного эслки штоли..ближе держи..10 см максимум..

и перлита больше надо..перелить в гроубэге это умудриться надо..

перлита процентов 20-30 норм..больше не надо..

Дри 400вт стоит в 70см от лампы

Думаю дня 3 не поливать

Спасибо что ответил а то везде молчат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, как буду пересаживать в большие горшки, намешаю нормального грунта. Но я так и не понял как быть сейчас? Глянец - здорово, когда здоровый, а не пятнистый кустик) или я не понимаю чего-то?

когда глянец весь лист- это гуд. а когда пятна - это не есть хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и тебе привет..посмотри здесь..

фотки не очень но мне сдается переливаешь или переливал..

вот от недостатка кислорода и блокировка и дефицит чего угодно соответственно..

и не заблуждайся насчет чернозема..

торф это обогащенный солями и чем нибудь еще вкусным но в очень небольших количествах..

Спасибо, судя по таблице, похоже на дефицит магния. не совсем понял, насчет заблуждался... "обогащенный чернозем" это название на пакете..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 мл литр эт ниочем бро в таком возрасте..куст голодает..

судя по желтым низам азота не хватает..

жесткий голод по фосфору судя по фиолетовым черешкам и даже на ветки перешло..

по ночам какая температура?

ток не надо сразу умножать на четыре..посмотри таблицы кормления внимательней и наращивайц дозировку постепенно..

реакция растения на то что льешь под корень наступает через дня три..раньше не жди..

первым делом дай по листу комплексным удобрением..читай дозировки внимательно..

голод не повод их превышать..

 

 

температура 24-26 градусов

каким по листу из бюджетных посоветуешь ? .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите советом,в целом выглядит хорошо но листочки по бокам тянутся вверх, стоит опустить лампу по ниже? Лампа диодная сорт лорик 2 световой режим 20/4 нам 5 дней как скинули каскуpost-88459-0-57571200-1443781781_thumb.jpgpost-88459-0-73437700-1443781811_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделай фото без лампы , желательно сверху какие то пятна , или мне кажется

Изменено пользователем dyc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделай фото без лампы , желательно сверху какие то пятна , или мне кажется

 

Неее это земелька осталась при пересадке на листочках,на вид здоровые,лампа у меня не эслка а фитолампа на 6000К а эслка 6400 думаю разница не смертельная, щас фото пока что не могу сделать а то не рядом с ней(((я думаю может это стресс после пересадки???а то через первые часа 3 листья ваще в верх поднялись но щас все в норме...сначала в моем репорте все на лампу начали грешить что на вегу не пойдет но как уже написал фитолампа на 6000 и при пересадке у нее отличная корневая была сам не ожидал что будет на столько мошьной, поэтому причину со светом наверно исключаю потому что весь спектр фитолампы сейчас освещает на ней все что можно ну и выглядит она хорошо по цвету без пятнышек и тд да и думаю без бокса она справится,веть лорики и в ауте ростут и ни чего... А тут и фитолампа и пш воды тепло и световой режим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Начал гров 28.09. Каску скинул 30.09. Сегодня 03.10 и такое вот состояние. Одна семядоля будто кривая - это из-за каски. Но почему она желтая и вообще в одном состоянии. В прошлый раз за 3 дня уже была разница.

1. 2*105Вт ЭСЛ 6400, 2*54Вт ЛЕД

2. 18\6

3. земля, объем 8 литров (роза+лимон+перлит+верм), Ph воды перед проливом горшка был 6.6,

4. Темпа 27-28 днем, 22 ночью, влажность 40-50%

5. Jack Auto

6. Начал гров 28.09. Каску скинул 30.09.

7. Удобры GHE, но пока не пользовал. Только пролив горшка перед посадкой делал с байкалом (1 пробка на 0,8 литров)

 

med_gallery_77714_1740_192790.jpg

med_gallery_77714_1740_75297.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Помогите советом, растихам 20 дней. Земля селигер агро + биогумус+ прелит вермикулит по схеме. Освещение 6 днат по 50вт. Два дня назад первый раз полил компотом 25% агрикола для комнатных + монофосфат калия. Плю после выключения света опрыскиваю из пульвика водой с аптечной магнезией, в пропорции как положено. Единственное что опрыскивал ей последние 3 дня подряд, а не раз в 3 дня как положено. В результате одна из 6 растих выдала пожелтение 2х первых листьев и появились какие ьо черные точки. Ph еще не измерял. Ph метр будет через день. Еще добавлю если это важно - растет под крышей, есть приток воздуха с улицы. Вдруг паразиты?Что делать?

post-84868-0-59875600-1443861410_thumb.jpg

post-84868-0-18882200-1443861447_thumb.jpg

post-84868-0-21608500-1443861505_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.... Два дня назад первый раз полил компотом 25% агрикола для комнатных + монофосфат калия. ...

...Что делать?

агриколу выкинь и купи удобры нормальные. Это не паразиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ph воды перед проливом горшка был 6.6

вода случайно не покупная из баклашек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вода случайно не покупная из баклашек?

Нет. Вода из фильтра. Предыдущий гров был с водой из баклашек и было все ровно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фильтр - кувшин?

если да - то тогда всё понятно и печально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Нужен совет. Загулял и устроил засуху растихам. Сегодня офигул увидев картину - все листья обвисли и выгляд страшно. Но сухих и обозженных нет. Полил обильно обычной водой по 3л/15л горшок. Как действовать дальше? Растихи уже цветут больше месяца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Нужен совет. Загулял и устроил засуху растихам. Сегодня офигул увидев картину - все листья обвисли и выгляд страшно. Но сухих и обозженных нет. Полил обильно обычной водой по 3л/15л горшок. Как действовать дальше? Растихи уже цветут больше месяца

Ждать,а что еще? :hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фильтр - кувшин?

если да - то тогда всё понятно и печально.

Ну и сказал бы что тебе понятно !

Что за интриги , умник ???!!! :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да уже всё жевано и разжевано про эти кувшины стопицот раз.

если кратко - вода после фильтрации в подобных девайсах КАТЕГОРИЧЕСКИ непригодна для растений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да уже всё жевано и разжевано про эти кувшины стопицот раз.

если кратко - вода после фильтрации в подобных девайсах КАТЕГОРИЧЕСКИ непригодна для растений.

Там комплекс проблем,вода,удобра и плюс каждодневный душ с магнезией,закономерный итог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обошлось )

Ну и замечательно,я в этом году аут за 70 км от города высадил,ума ведь нет не хрена,две недели в августе засуха стояла а съездить не получалось из за работы,половина кустов снизу просто высохли,прям катастрофа катастроф. :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да уже всё жевано и разжевано про эти кувшины стопицот раз.

если кратко - вода после фильтрации в подобных девайсах КАТЕГОРИЧЕСКИ непригодна для растений.

 

Ну фильтр не кувшин, а аквафор. И я перепутал, проливал горшок обычной из под крана, немного отстоявшейся. Растиха уже пошла в рост. Странное поведение было. Желтизна пропала и стал проявляться зеленый цвет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бывает на водозаборе фильтры меняют несколько дней вода говняная идёт

 

аквафор имеешь в виду осмос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! растет 55 день, Big devil # 2, земля. Растет хорошо, правда 3 дня назад начали появляться точки на листиках. Лью bloom booster от rastea 1мл/1л. Причину не могу понять.( Ребят - помогите !

post-88013-0-87888000-1444025922_thumb.jpg

post-88013-0-00708600-1444025931_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Растет хорошо, правда 3 дня назад начали появляться точки на листиках. Причину не могу понять.

В первую очередь, возьми лупу и внимательно обследуй пораженные литья (с обратной стороны).

Да и вокруг посмотри, рядом. Возможно, обнаружишь нечто интересное. Паразитов, например.

Если это так, то берешь фитоверм (например) и брызгаешь по инструкции. Ч/з неск. дней повторить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под микроскопом вот такая картина, все равно не могу понят паразиты это или нет.

post-88013-0-66910900-1444030470_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под микроскопом вот такая картина, все равно не могу понят паразиты это или нет.

С обратной стороны смотри. И на черешках и на стеблях ...

Белые или серые комочки ... Мб, я и ошибаюсь, но очень похоже.

Изменено пользователем CDD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С обратной стороны смотри. И на черешках и на стеблях ...

Белые или серые комочки ... Мб, я и ошибаюсь, но очень похоже.

Растет в боксе, достаточно чистом, вряд ли это паразиты, комочков не наблюдаю, только повреждение листьев, пятно буд-то омертвевшие. Искал в интернете, наткнулся на недостаток Ca, вроде похоже, если я не ошибаюсь, то как восполнить недостаток кальция? в магазинах по 0.5 кг продается, по цене 1.500 р, дороговато, есть ли альтернатива?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бывает на водозаборе фильтры меняют несколько дней вода говняная идёт

 

аквафор имеешь в виду осмос?

Да, его. Вчера пшинул водичкой с цирконом, сегодня утром полил 100 мл. Вроде пошла в рост. Желтизны все меньше. Может ей байкал не понравился? То что я воду с ним пролил перед пасадкой..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

 

Растет в боксе, достаточно чистом, вряд ли это паразиты, комочков не наблюдаю, только повреждение листьев, пятно буд-то омертвевшие. Искал в интернете, наткнулся на недостаток Ca, вроде похоже, если я не ошибаюсь, то как восполнить недостаток кальция? в магазинах по 0.5 кг продается, по цене 1.500 р, дороговато, есть ли альтернатива?

Buster не удобрение, кальция достаточно в водопроводной...кальциевая селитра недорогая, только, считать её нужно по азоту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!