Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
RuslanD

Скорая помощь РАСТИХЕ!

Рекомендуемые сообщения

Его и взял )

А какие пропорции микроэлементов используешь ??

Из списка берёшь для GHE которые на каждую неделю ??

Сделай новый компонент(желательно всех твоих удобров) вбей туда инфу с этикетки и его галочкой отмечай потом выбирай схему кормления. я использую гхе там по неделям расписано. потом создать растворы и он тебе сам все высчитает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделай новый компонент(желательно всех твоих удобров) вбей туда инфу с этикетки и его галочкой отмечай потом выбирай схему кормления. я использую гхе там по неделям расписано. потом создать растворы и он тебе сам все высчитает.

Понял ) так и заделаю ) но начну наверно с 50 % раствора !!!

Спасибо брат !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял ) так и заделаю ) но начну наверно с 50 % раствора !!!

Спасибо брат !!!

если растиха только вылезла начинай с 25% . берешь число которое тебе рекамендует кальк и делишь его на 4 это 25% на 2 - 50% числа с 25% и 50% слаживаешь - 75% ну а потом шуруй на 100% только выводи плавно

 

и не допускай чтобы при перечсете значения справа краснели ну или чтобы выше +5-7% не поднималось если че чутка сам корректируй

 

и это, там для спасибо кнопочка зеленая есть :ny_icon_old: внизу поста :rolleyes: помог чем смог. Хороших урожаев бро :hi2:

Изменено пользователем n0n4m3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день друзья! Хочу попросить помощи. Дело в том что желтеют листья на растихе, верхние.Сначала кончики а сейчас боюсь что по всему листу может пойти. Ещё у неё был коготь но после пролива вроде выправлись концы.

Сорт vertigo fem автик

Возраст 3недели

Полив (удобрения-вода-вода-удобрения) по 1 литру отстоянной воды с ph6.5, ppm компота 1000. Удобры flora gro и flora bloom. Концентрация удобр 1мл/литр воды.

Земля greenworld универсальная и садчудес роза.

Дренаж пенопласт

Свет Днат 250. Извините за качество фото. С телефона как то не очень выходит.

post-69736-420646_thumb.jpg

Изменено пользователем Grolo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1000 ппм то загнул , на хим ожог похоже .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если растиха только вылезла начинай с 25% . берешь число которое тебе рекамендует кальк и делишь его на 4 это 25% на 2 - 50% числа с 25% и 50% слаживаешь - 75% ну а потом шуруй на 100% только выводи плавно

 

и не допускай чтобы при перечсете значения справа краснели ну или чтобы выше +5-7% не поднималось если че чутка сам корректируй

 

и это, там для спасибо кнопочка зеленая есть :ny_icon_old: внизу поста :rolleyes: помог чем смог. Хороших урожаев бро :hi2:

Все понял ) братан ))

Спасибо )

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, хелп! сорт AUTO Mazar , 8 недель от каски ровно ( 56 дней) половина лисстье желтые , чего не хватает? что она хочет? еще неделю назад она не была настолько желтой, листья снизу желтели и отпадывали ну я думал это обычный процесс, но когда половина куста начало отдавать желтым, понял что то я проебся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день друзья! Хочу попросить помощи. Дело в том что желтеют листья на растихе, верхние.Сначала кончики а сейчас боюсь что по всему листу может пойти. Ещё у неё был коготь но после пролива вроде выправлись концы.

Сорт vertigo fem автик

Возраст 3недели

Полив (удобрения-вода-вода-удобрения) по 1 литру отстоянной воды с ph6.5, ppm компота 1000. Удобры flora gro и flora bloom. Концентрация удобр 1мл/литр воды.

Земля greenworld универсальная и садчудес роза.

Дренаж пенопласт

Свет Днат 250. Извините за качество фото. С телефона как то не очень выходит.

 

post-90982-0-84266300-1452254618_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, есть вопросик по растихе. гляньте в репорт , что б тут не расписывать

 

вот тут : https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=56306&view=findpost&p=1459970

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче никто не ответит что делать с подгоревшей макушкой. Подрезать или что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче никто не ответит что делать с подгоревшей макушкой. Подрезать или что?

Да оставь ты ее в покое . она что у тебя тлеет чели !))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день друзья! Хочу попросить помощи. Дело в том что желтеют листья на растихе, верхние.Сначала кончики а сейчас боюсь что по всему листу может пойти. Ещё у неё был коготь но после пролива вроде выправлись концы.

Сорт vertigo fem автик

Возраст 3недели

Полив (удобрения-вода-вода-удобрения) по 1 литру отстоянной воды с ph6.5, ppm компота 1000. Удобры flora gro и flora bloom. Концентрация удобр 1мл/литр воды.

Земля greenworld универсальная и садчудес роза.

Дренаж пенопласт

Свет Днат 250. Извините за качество фото. С телефона как то не очень выходит.

1 мл/л Флоры не даст 1000 PPM!Ты или неправду пишешь или у тебя солеметр врет. Я час назад разводил 1+1+1,5 мл/литр у меня вышло 600 ppm...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет !

Что-то заболела походу растиха :((

 

В общем листья на колах сверху желтеют постепенно. равномерно. На фотике не поймать баланс белого, но где на фотках светлые листья они реально уже кислотного такого цвета, как лягуха ядовитая, желто-зеленого..

Остальные листья темно зеленые. Даже слишком, похоже.. В общем на фотках одни на фоне других.

Стебли красные. Походу дознул ее азотом - когти вроде, кончики сожженые кое-где и лопухи уже темно-зеленые в коричневый оттенок..

 

Вообще мне кажется дофига азота, и нехватает всего остального.

Наступало это дело постепенно наверное с неделю.. щас стало явно видно..

Подскажите что с ней ?

 

46 день.

 

Пьет литра два с половиной в день.

 

Удобрения 4-5 мл. на литр.

Удобра для цвета : 4% фосфора+5% калия+микроэлементы.

 

Иногда вместо него даю Этиссо на цвет ( азот добавить ) (NPK 3,8%-7,6%-7,5%) ,

3 мл на литр.

 

Шишки расти перестали по-моему .. И плохо пьет что-то .

В общем толи водой пролить, то-ли фосфора с калием дать ..

 

Если что-тут репорт https://dzagi.club/f...dpost&p=1459970

 

Фотки :

post-90201-0-97713000-1452282627_thumb.jpgpost-90201-0-76445000-1452282702_thumb.jpg

 

Вот тут цвет похож, он реально нездоровый..

post-90201-0-45664200-1452282841_thumb.jpg

post-90201-0-57872500-1452283186_thumb.jpg

 

Листики :

post-90201-0-46741400-1452283115_thumb.jpg

post-90201-0-71725000-1452283322_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 мл/л Флоры не даст 1000 PPM!Ты или неправду пишешь или у тебя солеметр врет. Я час назад разводил 1+1+1,5 мл/литр у меня вышло 600 ppm...

+ тоже час назад правда 570,на 1,5 разводил Изменено пользователем kolik811

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 мл/л Флоры не даст 1000 PPM!Ты или неправду пишешь или у тебя солеметр врет. Я час назад разводил 1+1+1,5 мл/литр у меня вышло 600 ppm...

 

Ppm самой воды без удобр 300. Только залил удобны гро и Блум, без микро. На литр по 1 мл. В итоге получилась трехлитровая банка компота и показало 1000. Не исключаю возможности врущего солеметра. В связи с этим вопрос, есть ли бытовой способ его калибровки?

Изменено пользователем Grolo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость AGON

 

 

Вот общие фото листья приобретают желтизну((post-90992-0-20058500-1452294902_thumb.jpgpost-90992-0-50696600-1452294941_thumb.jpgpost-90992-0-08750400-1452294972_thumb.jpg

 

Бразы выручайте! Пошла третья неделя цвета. Даю базу игуану блум раз в 3 дня 4 мл/л + стимулятор цветения биг бад 2 мл/л.

Листья нижние все желтые+ на некоторых верхних появилась вот такая тема

 

 

Прикрепленный файл image.jpegПрикрепленный файл image.jpegПрикрепленный файл image.jpeg

 

Кормлю по таблице производителя, ph держу 6,5 не понимаю, че го то нехват по ощущениям. На веге почти не успел азота дать, может сказывается сейчас?

Ввручайте, бразы, советом'!

Медленно желтеет растиха(

post-90992-0-47042200-1452317653_thumb.jpeg

post-90992-0-20901900-1452317684_thumb.jpeg

post-90992-0-22368100-1452317745_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бразы выручайте! Пошла третья неделя цвета. Даю базу игуану блум раз в 3 дня 4 мл/л + стимулятор цветения биг бад 2 мл/л.

Листья нижние все желтые+ на некоторых верхних появилась вот такая тема

 

 

 

Кормлю по таблице производителя, ph держу 6,5 не понимаю, че го то нехват по ощущениям. На веге почти не успел азота дать, может сказывается сейчас?

Ввручайте, бразы, советом'!

Медленно желтеет растиха(

сверху похоже на световой ожог (стигмы пипалены) с низу нехват может блок )

Какой свет , обдув, как низко весит от макух ? пиши свои удобы ( удоба состав- npk...) посчитаем по калку что ты ей вливаешь .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость конь13

Кормлю по таблице производителя, ph держу 6,5 не понимаю, че го то нехват по ощущениям. На веге почти не успел азота дать, может сказывается сейчас?

Ввручайте, бразы, советом'!

Медленно желтеет растиха(

Привет, а пх дренажа знаешь? А так да, на нехват макро микро похоже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ppm самой воды без удобр 300. Только залил удобны гро и Блум, без микро. На литр по 1 мл. В итоге получилась трехлитровая банка компота и показало 1000. Не исключаю возможности врущего солеметра. В связи с этим вопрос, есть ли бытовой способ его калибровки?

Ну с таким раскладом похоже на правду-у меня ppm воды был 22))))И воды грамм 950 было... Это очень много для земли-ну если у тебя не ДНАТ 600)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость AGON

сверху похоже на световой ожог (стигмы пипалены) с низу нехват может блок )

Какой свет , обдув, как низко весит от макух ? пиши свои удобы ( удоба состав- npk...) посчитаем по калку что ты ей вливаешь .

 

Привет, камрад! Растихам сейчас 34 дня от каски. Свет днат 250 в култубе, темпа в боксе 24-26, влажность 50-60. Обдув хороший, 4 вентилятора, два из них настроены на продув расстояния между лампой и макухами. У старшей макухи расстояние до света меленькое - не более 20 см.

2 недели от каски не кормил вообще, только вода ( покупная), с третей недели начал давать iguana Juice Grow 3-1-3. Начал с 25% от рекомендованной, дошел до 75% за дней10 но растиха зацвела. Перевел на Iguana Juice Bloom 4-3-6 + пару раз дал стимулятор цветения Big Bud 0-1-3. Всю вегу и цвет без фанатизма давал витамины В52 2-1-4 (набор витаминов группы В) и корневые стимуляторы. Все по таблице производителя Advanced Nutrients. PH воды был изначально 6,5 ровно, сейчас вторая бутыль пошла, в ней не мерил, щас проверю. Как то так... Что скажешь?

 

Привет, а пх дренажа знаешь? А так да, на нехват макро микро похоже)

 

Привет, камрад! Нет, не знаю, как сделать подскажи - сделаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость конь13

Привет, камрад! Растихам сейчас 34 дня от каски. Свет днат 250 в култубе, темпа в боксе 24-26, влажность 50-60. Обдув хороший, 4 вентилятора, два из них настроены на продув расстояния между лампой и макухами. У старшей макухи расстояние до света меленькое - не более 20 см.

2 недели от каски не кормил вообще, только вода ( покупная), с третей недели начал давать iguana Juice Grow 3-1-3. Начал с 25% от рекомендованной, дошел до 75% за дней10 но растиха зацвела. Перевел на Iguana Juice Bloom 4-3-6 + пару раз дал стимулятор цветения Big Bud 0-1-3. Всю вегу и цвет без фанатизма давал витамины В52 2-1-4 (набор витаминов группы В) и корневые стимуляторы. Все по таблице производителя Advanced Nutrients. PH воды был изначально 6,5 ровно, сейчас вторая бутыль пошла, в ней не мерил, щас проверю. Как то так... Что скажешь?

 

 

 

Привет, камрад! Нет, не знаю, как сделать подскажи - сделаю!

Покупная вода какая? не всякая подходит.

А пх дренажа, пролей горшок пока с низу не закапает. Грамм 200 пусть стечёт и замеряй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую товарищи! Мучаюсь вопросами по поводу своей растихи, бонус от Семяныча Авто АК. Нам 46 дней на стадии цветения появились проблемы с листвой. Растиха кушала на веге бону форте для пальм чувствовала себя просто прекрасно. на цвете подкармливал фосфором три раза. и вот по тихоньку листва начала желтеть с низу вверх почти вся. У кого какие мысли друзья? Заранее извиняюсь за качество кадра, но общую картину можно рассмотреть не вооруженным взглядом.

Изменено пользователем Первый94

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость AGON

Покупная вода какая? не всякая подходит.

А пх дренажа, пролей горшок пока с низу не закапает. Грамм 200 пусть стечёт и замеряй.

 

Артезианский источник называется 19 б баклахи Ребята на ней гровили - рекомендовали. Щас ph замерил - 7,2, много, прошлая партия была 6,5.

По замеру дренажа: т.е выравниваю п/ш до 6,5 и начинаю лить сколько влезет потихоньку пока не потечет. У меня гроубэги - тут как быть, откуда ждать протечку?)) и получается что вместе с проливом вымоются все полезности которые в земле накопились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость конь13

Артезианский источник называется 19 б баклахи Ребята на ней гровили - рекомендовали. Щас ph замерил - 7,2, много, прошлая партия была 6,5.

По замеру дренажа: т.е выравниваю п/ш до 6,5 и начинаю лить сколько влезет потихоньку пока не потечет. У меня гроубэги - тут как быть, откуда ждать протечку?)) и получается что вместе с проливом вымоются все полезности которые в земле накопились?

Вытякит с низу, как и положено). Вместе с проливом вымоются излишки солей.

Кормить удоброй начал!?, не забывай проливатьny_icon_old.gif от многих проблем избавит.

Корми по схеме удобр- удоб- вода до дренажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ppm самой воды без удобр 300. Только залил удобны гро и Блум, без микро. На литр по 1 мл. В итоге получилась трехлитровая банка компота и показало 1000. Не исключаю возможности врущего солеметра. В связи с этим вопрос, есть ли бытовой способ его калибровки?

у меня вода 280 ппм,развел на 1,5......1...1,5....0,5. получил 570 ппм,что то у тебя с прибором не то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую товарищи! Мучаюсь вопросами по поводу своей растихи, бонус от Семяныча Авто АК. Нам 46 дней на стадии цветения появились проблемы с листвой. Растиха кушала на веге бону форте для пальм чувствовала себя просто прекрасно. на цвете подкармливал фосфором три раза. и вот по тихоньку листва начала желтеть с низу вверх почти вся. У кого какие мысли друзья? Заранее извиняюсь за качество кадра, но общую картину можно рассмотреть не вооруженным взглядом.

Нехваты, корми ее, микру дай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Mrazotto! у меня арсенал чисто отечественный и очень бюджетный) поэтому чем ей помочь точно не могу разобраться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Приветствую товарищи! Мучаюсь вопросами по поводу своей растихи, бонус от Семяныча Авто АК. Нам 46 дней на стадии цветения появились проблемы с листвой. Растиха кушала на веге бону форте для пальм чувствовала себя просто прекрасно. на цвете подкармливал фосфором три раза. и вот по тихоньку листва начала желтеть с низу вверх почти вся. У кого какие мысли друзья? Заранее извиняюсь за качество кадра, но общую картину можно рассмотреть не вооруженным взглядом.

жёсткий диффицит азота.....................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Mrazotto! у меня арсенал чисто отечественный и очень бюджетный) поэтому чем ей помочь точно не могу разобраться)

Во всяких супер-гипермаркетах поищи-там есть недорогие порошковые удобры с микроэлементами, типа Микромикс-стоит 20 рэ. Хватит на пару гровов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость AGON

Вытякит с низу, как и положено). Вместе с проливом вымоются излишки солей.

Кормить удоброй начал!?, не забывай проливатьny_icon_old.gif от многих проблем избавит.

Корми по схеме удобр- удоб- вода до дренажа.

Ага, ясно! Делаю значит так: проливаю, меряю пш дренажа и даю растихе сохнуть. Потом лью удобру, снова сохнем, опять удобру,сохнем и опять до дренажа пролив. И так по кругу. Все верно я понял, камрад? Т.е. цикл от пролива до пролива недели 2 будет занимать где то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!