Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
RuslanD

Скорая помощь РАСТИХЕ!

Рекомендуемые сообщения

Вентиляция есть.свет где то см 90.

 

Не нужно по листу магния,рано.Поставь стаканчики по 0.5,вентиляцию пробей.Свет на каком расстоянии держишь?

С земли хватит питания на пару-тройку недель. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-91835-0-33305600-1472198070_thumb.jpg

post-91835-0-46972800-1472198027_thumb.jpg

400 вт/ кокос + биобиз лайт(20%)

вега

gwmeral organics bio thrive + sensizym + rhino skin + овсинский

 

по листу 4 паза давал bioworm

Изменено пользователем ZulJin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

други, похоже на перекорм, его последствия да?

уже проливаю водой 2 дня

post-107141-0-26257000-1472507944_thumb.jpg

post-107141-0-15830900-1472507956_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мир всем местным. Мужики подскажите, чего не хватает или чего избыток? Лист выгибается, но не везде, частично. Автоцвет Exodus Cheese, земля, 40 дней от каски, лампа ЛЭД 300w. Цвести начинает, а тут такое(((

post-101581-0-66324200-1472537514_thumb.jpg

post-101581-0-29874700-1472537562_thumb.jpg

post-101581-0-89725100-1472537596_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жарко/сухо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВСЕМ ДОБРЫЙ! Подскажите поджалуйста, что не так, и чего не хвотает, кармлю вроде по норм BIOBIZZ КАК НА схеме как доктор прописал, а вроде чето не то. 4 неделя пошла, Med GOM 1 авто, поливаю по разному то раз в три дня то и бывает не много на следующий день. вобщим подскажите че не так, а я волшебное слово знаю , поджалуйстаа.

post-108016-0-99316100-1472579157_thumb.jpg

post-108016-0-87916700-1472579253_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да не злой я :smile: ты пиши понятней и все будет бэнч.а земля если хорошая и замес правильный никогда не станет камнем.мир :hi2:

Оке. У меня разные почвы были и замешивал по разному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВСЕМ ДОБРЫЙ! Подскажите поджалуйста, что не так

ты зачем усы сбрил, дурик? керамзит на грунт насыпал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так ведь пока познаю все прелести прекрасного занятия, на днях, буквально вчера, узнал что брится не в моде, и совсем плохо влеяет на рост, иИ Я УЖЕ РАСКАЯЛСЯ. Да и так уж хотелось попробовать, как она на вкус аж страсть, очень уж не хочется на улице не понятно что брать, но теперь то уж потерплю.

 

а керамзит, думал что вода лучше уходит

 

так скажите, почему листики на кончиках начинают менять цвет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

братцы ответьте пока еще в самом начале, а то я не в курсе, вдруг дальше хуже :hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

братцы ответьте пока еще в самом начале, а то я не в курсе, вдруг дальше хуже :hz:

Сверху убери весь керамзит.. Он там нафиг не нужен. Надеюсь в грунт ты его не замешивал для хорошего дренажа? Вообще его можно на дно тонким слоем.. но лучше пенопластовые шарики для дренажа. Продаются они в садовых магазинах, или из пенопластовой упаковки кусков наломать как вариант. Удобрять на цветение начинай. Изменено пользователем ШуЧу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

братцы ответьте пока еще в самом начале, а то я не в курсе, вдруг дальше хуже :hz:

калия дефицит обычно так начинается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОГРООМНООЕ СПАСИБО! ЗАВТРА ДНЕМ ВСЕ УБЕРУ ЧТОБЫ НЕ ТРЕВОЖИТЬ КРОШЕК. Да уж насчет цветения я понял, вот блин я болда ведь все логично. Еще низкий поклон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите почему листья у меня такие и

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите почему листья у меня такие и

Плохо видно, щас наш штатный ясновидящий придёт , он тебе растолкует, что к чему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было пожелтение верхней пары листьев и листьев побегов на 10 дне мне сказали попшикай сульфатом магния !

Я не стал этого делать и на утро всепршло как это обьяснить ?нехват тагния как я понял сам пропал?!?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верхние бывают желтоватые потому что за ночь открываются а хлорофилла ещё не успевают выработать сколько надо.

А вообще настойчиво жёлтые верхушки при дефиците железа бывают, а не магния.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень срочно прошу помощи!!!!

 

болеет растишка, сильно болееет

пролил водицей землю, влито 5 литров!!!

на выходе литр!

 

PH влитой 6.0

PPM 210

 

PH на выходе

5,7

PPM 570

 

свежие фото больной растихи

post-107141-0-59358100-1472649457_thumb.jpg

post-107141-0-79150100-1472649449_thumb.jpg

post-107141-0-13383400-1472649441_thumb.jpg

post-107141-0-39938600-1472649432_thumb.jpg

мне кажется или это вылитый дефицит цинка?

post-107141-0-00394100-1472649507_thumb.jpg

 

что мне делать братцы?

https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=59382&st=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень срочно прошу помощи!!!!

 

болеет растишка, сильно болееет

пролил водицей землю, влито 5 литров!!!

на выходе литр!

 

PH влитой 6.0

PPM 210

 

PH на выходе

5,7

PPM 570

 

свежие фото больной растихи

 

 

 

 

мне кажется или это вылитый дефицит цинка?

 

 

что мне делать братцы?

https://dzagi.club/f...opic=59382&st=0

Чем удобряешь, какими дозами и с какой частотой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем удобряешь, какими дозами и с какой частотой?

 

5 дней назад я дал многовато powder feeding, не знаю как но по моему я дал двойную дозировку по неопытности, после этого я три дня поливал водой

вчера я полил водой с биогумусом, он вроде помягче воспринимается растениями

 

мне советуют ПШ поднять, у меня вода из под крана 8.0, можно просто ею проливать? или нужно что то в землю добавлять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 дней назад я дал многовато powder feeding, не знаю как но по моему я дал двойную дозировку по неопытности, после этого я три дня поливал водой

вчера я полил водой с биогумусом, он вроде помягче воспринимается растениями

 

мне советуют ПШ поднять, у меня вода из под крана 8.0, можно просто ею проливать? или нужно что то в землю добавлять?

Вода должна быть в пределах 6.3-6.7, не выше. Понижать пш тебе надо. Из за кривого пш и проблемы. Ну и дозу подкорректировать надо, раз сам понял что двойную сыпешь. В первую очередь выравнивай пш поскорее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вода должна быть в пределах 6.3-6.7, не выше. Понижать пш тебе надо. Из за кривого пш и проблемы. Ну и дозу подкорректировать надо, раз сам понял что двойную сыпешь. В первую очередь выравнивай пш поскорее!

 

ты не так понял, обычный полив идёт у меня 5,9-6,3 как везде и советуют.

сейчас я пролил ведро водойй 6.0 а на выходе 5,7, что низко, значит надо повышать PH, а повышать как? водой с высоким PH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты не так понял, обычный полив идёт у меня 5,9-6,3 как везде и советуют.

сейчас я пролил ведро водойй 6.0 а на выходе 5,7, что низко, значит надо повышать PH, а повышать как? водой с высоким PH

Теперь понял. Поливай с пш 6.5 и не мудри с тем что там выходит в дренаж. И с дозами фидингов разберись. Если вода будет с перекосом пш, правильного усвоения элементов не будет никак. Таким образом проблемы не решишь. Только усугубишь. Вижу ты не веришь.. Ну тогда делай как считаешь правильным hz.gif Изменено пользователем ШуЧу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем добра,

от рождения филипсовская белая газоразраядная лампа, под ней всегда все ок на веге, последнюю неделю Днат 250 эпра, на режиме 190вт в култубе

 

период 18/6

 

гидра, кубики мин ваты проливаются раствором, корни белые, висят норм все с ними

25л, раствора примерно 12л

пш6,1

днем не прыскаю

жуков нет, иногда из бокса вылетает 1 мошка, никак ее не е...ну, недавно изолировал от света кубики, начала активно рости всякая живность, мох, зеленушки какието, и даже чтото типо морской капусты) удалил все нахрен, изолировал пенофлексом

 

темпер 29 днем, ночью хз, раствор 26, под другой лампой было попрохладнее 27примерно, но косяки одни и теже всем добра,

от рождения филипсовская белая газоразраядная лампа, под ней всегда все ок на веге, последнюю неделю Днат 250 эпра, на режиме 190вт в култубе

 

период 18/6

 

гидра, кубики мин ваты проливаются раствором, корни белые, висят норм все с ними

25л, раствора примерно 12л

пш6,1

днем не прыскаю

жуков нет, иногда из бокса вылетает 1 мошка, никак ее не е...ну, недавно изолировал от света кубики, начала активно рости всякая живность, мох, зеленушки какието, и даже чтото типо морской капусты) удалил все нахрен, изолировал пенофлексом

 

темпер 29 днем, ночью хз, раствор 26, под другой лампой было попрохладнее 27примерно, но косяки одни и теже

производилась обрезка по методу мейнлининг уже 3 раза (уже 8 голов) превый раз вообще все обрезал кроме верхней пары веток, после каждого раза пару дней шока, потом я замечаю косяки, как на фото, постоянно приходится менять раствор (панацея блин), сначала держу день на осмосе потом добавляю удобры до 150-200пмм убрений от Санчеса, перестал добавлять и опрыскивать всякими добавками после первых косяков, потом вроде оклемывались, после последней обрезки прошла неделя, орпустил 3 дня назад лампу пониже, и усугубил косяк, не нужно было походу так низко, поднял на ночь опрычскал осмос водой и вот косяк прогрессирует, раствор менять опять ? ппм 300 плавно поднимал сначала на 200 рости начали добавил еще раствора с концентрацией высокой (800-900вроде), в баке вышло 300ппм. и пш раньше держал по санчезу и его табличкам 5,3-5,6 нашел картинки на которых этот пш типа не дает усвоить пит вещества и микру, там написано 6-6,5, на земле канало, а на гидре вот решил что может пш низкий... и не могут азот усвоить и ростут медленно и похоже на нехват азота как раз прожилки зеленые, лист сначала желтеет а потом сохнет от краев, в общем думаю что делать в очередной раз

 

производилась обрезка по методу мейнлининг уже 3 раза (уже 8 голов) превый раз вообще все обрезал кроме верхней пары веток, после каждого раза пару дней шока, потом я замечаю косяки, как на фото, постоянно приходится менять раствор (панацея блин), сначала держу день на осмосе потом добавляю удобры до 150-200пмм убрений от Санчеса, перестал добавлять и опрыскивать всякими добавками после первых косяков, потом вроде оклемывались, после последней обрезки прошла неделя, орпустил 3 дня назад лампу пониже, и усугубил косяк, не нужно было походу так низко, поднял на ночь опрычскал осмос водой и вот косяк прогрессирует, раствор менять опять ? ппм 300 плавно поднимал сначала на 200 рости начали добавил еще раствора с концентрацией высокой (800-900вроде), в баке вышло 300ппм. и пш раньше держал по санчезу и его табличкам 5,3-5,6 нашел картинки на которых этот пш типа не дает усвоить пит вещества и микру, там написано 6-6,5, на земле канало, а на гидре вот решил что может пш низкий... и не могут азот усвоить и ростут медленно и похоже на нехват азота как раз прожилки зеленые, лист сначала желтеет а потом сохнет от краев, в общем думаю что делать в очередной раз

 

Изменено пользователем molor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для гидры чтото прям крайне медленно растут, понимаю что я их уже зае....л своими подрезками и обрываниями начинающими рости ненужными ветками, но эксперимент надо довестии до конца =Ъ

Изменено пользователем molor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

решил при последней обрезке не срезать лапухи, потом заметил их рост и подумал нефига силы тратить на ботву (олень) и кусанул по листку с каждой ветки, после этого косяк и запрогрессировал

post-103619-0-47446800-1472666150_thumb.jpg

post-103619-0-98287200-1472666152_thumb.jpg

post-103619-0-91648400-1472666155_thumb.jpg

Изменено пользователем molor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

решил при последней обрезке не срезать лапухи, потом заметил их рост и подумал нефига силы тратить на ботву (олень) и кусанул по листку с каждой ветки, после этого косяк и запрогрессировал

 

Гидра- мейн лининг?

Не в обрезке проблема. Смотри ппм пш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гидра- мейн лининг?

Не в обрезке проблема. Смотри ппм пш.

неужели 300 ппм много ? или я не правильно понял... :hz: завтра утром заморочусь походу сменой раствора опять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неужели 300 ппм много ? или я не правильно понял... :hz: завтра утром заморочусь походу сменой раствора опять...

Я думаю тебе нужно вопрос задать здесь ссылка, ну, и от себя добавлю, что 26 градусов много для раствора...И вообще, зачем лить его на минвату?

Изменено пользователем LaoLung

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю тебе нужно вопрос задать здесь ссылка, ну, и от себя добавлю, что 26 градусов много для раствора...И вообще, зачем лить его на минвату?

у меня пару раз высыхали корни пока не доставали до раствора когда уровень раствора падал, проливка помпой аквариумной это подстраховка, если пару дней не навещаю растих есть уверенность что не пересохнтет корень, помпа вроде не парит, шумит меньше аэратора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!