Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
RuslanD

Скорая помощь РАСТИХЕ!

Рекомендуемые сообщения

Так ставь 50л, выноси компрессор из бокса...

Все сделал, компрессор вынес, бак сменил, намутил 250ппм и 5,5пш раствор, кубы мин ватные пролил осмосом, супустя сутки пш опять 6,2 ппм 235 (опустил его до 5,5 гроверской понижалкой на осн ортофосфорной кислоты) темп раствора 25... много опять ? ветки вроде начали рости) но вот на некоторых листах еще какието пятна добавились, хотел обрезать все погоревшее с листьев но оставил для фото, это уже недостаток удобр и продолжение беды передоза ?

post-103619-0-93442300-1472893387_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купи K2CO3 - поташ или КОН - едкий калий.

Спасибо, а как пользоваться? в компот добавлять до нужного ПШ? а курить потом буду, легкие не выплюну?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КОН - едкий калий. Основа для повысителя :smile: пиаш, того что в гроушопах продают . Кошерная вещь.

Изменено пользователем LaoLung

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все сделал, компрессор вынес, бак сменил, намутил 250ппм и 5,5пш раствор, кубы мин ватные пролил осмосом, супустя сутки пш опять 6,2 ппм 235 (опустил его до 5,5 гроверской понижалкой на осн ортофосфорной кислоты) темп раствора 25... много опять ? ветки вроде начали рости) но вот на некоторых листах еще какието пятна добавились, хотел обрезать все погоревшее с листьев но оставил для фото, это уже недостаток удобр и продолжение беды передоза ?

Ты особо на старые покоцанные листья не смотри, и пока не обрезай, новые нарастут, тогда удалишь. С 25 градусов и выше кислород в воде не растворяется. Бутыль с водой заморозь и клади в бак, больше вариантов я не вижу, исключи контакт корневой системы с этой бутылью. Уровень раствора какой, сколько до горшка?? Забрызгиваются ли горшки при аэрации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет братцы и сестры!

Хотел спросить, страшен ли ожог растишки, если пожелтели пару листочков и немножко шишечка (((

Что делать, оставить или как то их лучше обрезат ьетперь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты особо на старые покоцанные листья не смотри, и пока не обрезай, новые нарастут, тогда удалишь. С 25 градусов и выше кислород в воде не растворяется. Бутыль с водой заморозь и клади в бак, больше вариантов я не вижу, исключи контакт корневой системы с этой бутылью. Уровень раствора какой, сколько до горшка?? Забрызгиваются ли горшки при аэрации?

Сантима 3-3,5 от кубика до раствора

чуток забрызгиваются думаю, компрессор мощный стоит 6w, пузырит как газировка в стакане, я тут думаю от компа воткнуть радиатор для жисткостного охлаждения на внешнюю стенку бокса и помпу опять придется внедрять для циркуляции.

а со светом как посоветуешь поступить, у меня 250вт днат на эпра, поставил на 190вт мощность, темп в боксе за часа 3 упала на 2-3 градуса , в баке теперь 23,9! но как бы света мало стало... на цвет походу придется радиатор охлаждение мутить в бак или не выставить тогда максимум лампы 275вт ...

Изменено пользователем molor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

зачем мне химические формулы то, издиваешься?)

Бро пш падает изза того что на цветении жрет удобры конски. пш из под крана 6.8, после добавления флорысириес падает до 6.4, через неделю варки в котле с корнями компот стримится в кислотную жижу из за неравномерного поглащение минералов. мне не надо хитровые6аных способов обратного осмоса и тд... мне нужна дельная метода чтоб повысить пш в домашних условиях не тратясь на всякие пшапы и не загубить питомца...

Купи пш Ап,в любом магазе,а формулы не тебе,согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спецы, если правильно понимаю словил передоз, а фиолетовые листья говорят о блоке фосфора, и теперь нужен хороший пролив? Поправьте если не прав, кормлю флорой х3 по их таблице для земли. Некрозные желтые листья были до этого (болела)

post-100923-0-26069500-1472923313_thumb.jpgpost-100923-0-57925500-1472923366_thumb.jpgpost-100923-0-85766100-1472923379_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дознул или рН выше 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пш лью 6.5-.6.6 переодически калибрую метр, дренаж был выше 6.7-6.9, щас время поливать, вот жду совета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сантима 3-3,5 от кубика до раствора

чуток забрызгиваются думаю, компрессор мощный стоит 6w, пузырит как газировка в стакане, я тут думаю от компа воткнуть радиатор для жисткостного охлаждения на внешнюю стенку бокса и помпу опять придется внедрять для циркуляции.

а со светом как посоветуешь поступить, у меня 250вт днат на эпра, поставил на 190вт мощность, темп в боксе за часа 3 упала на 2-3 градуса , в баке теперь 23,9! но как бы света мало стало... на цвет походу придется радиатор охлаждение мутить в бак или не выставить тогда максимум лампы 275вт ...

Снизь чуток мощность, чтобы не забрызгивало, раз в неделю меняй раствор, пока не наросло, не пьют много, пиаш ровняй каждый день. Если что могу отписать в личку , как грамотно поступать с раствором, когда начнут пить. И вопрос, ты как воду готовишь и какую используешь. Изменено пользователем LaoLung

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братцы спасайте!

Накосячил я крупно с питанием судя по-всему, от недостатка знаний и нервных безмоглых поступков набульонил сдуру разного, а теперь разгребать незнаю как, чтоб малышкам не навредить, выставляю свои ошибки на суд присяжных, в надеждах на помощь скорую девочкам покоцаным))

 

Растут вдовушки под 400 Днатом 5-ую неделю, каждая в 15л почвосмеси "Грунт универсальный Geolia"

Азот 250мг, Фосфор 200мг, Калий 350мг

торф 68%, биогумус 10%, песок 5%, вермикулит+агроперлит 10%, ФлорГумат 5,5%, доломитовая мука 1,5%, с добавлением 2л сухого вермикулита.

 

23 августа покормил сдуру, насоветованным брошурой биококтейлем из: 2 гранулы перпаратов "Экоберин" и "Здоровый Сад", 1/2 чайной ложки Восток ЭМ1 и 2 капли HB-101, все это на 1 литр отстоянной дней 5 водопроводной воды. А также подселил триходерму (Глиокладин). К сожалению все танцы с бубном пока без рн-метра и тдс((

25 августа подрезал макухи

28 августа также полил биококтейлем

29 августа начал гнать на остановку роста и легкое фиолетовый окрас стебля лопухов и фиолетовые пятна в местах начала роста боковых веточек, психанул и дал азотовит 20мл/10л. Параллельно с этим заметил ребристось и "подсыхание" зубьев верхних листов и начал борьбу с температурой.

31 августа заметил увеличение фиолетовых зон на стебельках лопухов и основ боковых веток и, снова психанув, бабахнул Фосфатовит 10мл/1л, и добавил по чайной ложке биокремния в горшок.

 

На данный момент, продолжается борьба с температурой, днем не поднимается выше 28, надеюсь что больше не будет шелушить))

Стебли лопухов продолжают становится более фиолетовыми и основания боковых веток тоже. В рост тоже стрелять не хочет.

 

Получил уже оплеух от знающих, за косяки, прошу помощи в разборе полета :blush:

Мой основной косяк был в том что думать что АКЧ и в целом биоты достаточно для кормления, а удобрений не надо, было по-идиотски глупо(((( Теперь понимаю что дибилобульоном которым я поливал я только испортил все :(

Судя по всему, бульон помог растихам съесть по максимуму, а теперь, из-за отсутсвия удобрений, они начинают загибаться по-тихоньку.

Завтра побегу в город искать органические удобры, если не найду то буду заказывать БиоБизз, но гоню что пока почта доставит, девченки совсем съедут и я сам вдовцом стану :o

 

А теперь по фактам, 3 основных проблемы, о которых говорят мне девочки:

 

Недостаток Фосфора или Калия?

 

жухлый

 

Недостаток Азота + пофиолетовивание стебля из-за нехватки Фосфора?

 

бледный

 

Проблемы с температурой?

 

шелушавый

 

Понимаю, что сейчас нужно срочно внести удобрения, так как еда для малышек отсутствует, но может есть какая скорая помощь, чтоб они дотянули до приезда БиоБизз?

Хелп бразы, вся надежда на знающих, жутко видеть последствия того, как своей рукой :rak: начал губить девочек :crazy3:

Изменено пользователем OxPaHHuK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в органике тебе ответил уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снизь чуток мощность, чтобы не забрызгивало, раз в неделю меняй раствор, пока не наросло, не пьют много, пиаш ровняй каждый день. Если что могу отписать в личку , как грамотно поступать с раствором, когда начнут пить. И вопрос, ты как воду готовишь и какую используешь.

ок,

Отписал в ЛС, вода из обратного осмоса, ппм 15-18, никак не готовлю, лью прямо в бак порциями по 2л с замешаной удоброй, а потом в баке уже смотрю пш, но обычно в воде 7, после замеса удобры 5,8 примерно, потом поднимается до 6,2-6,5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет братцы и сестры!

Хотел спросить, страшен ли ожог растишки, если пожелтели пару листочков и немножко шишечка (((

Что делать, оставить или как то их лучше обрезат ьетперь?

Не страшен, если вовремя убрать от лампы. Ничего не отрезай. Ничего страшного не случится. Если боишься, отреж, покури, расслабься))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бокс 200x120x120 температура 34, влажность 38!

Комрады подскажите,В чем мой косяк? Я думал в один контур сайлент 500 справиться( сегодня поставил ещё на вдув домовент.без изменений(((

post-104381-0-26808800-1473102480_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бокс 200x120x120 температура 34, влажность 38!

Комрады подскажите,В чем мой косяк? Я думал в один контур сайлент 500 справиться( сегодня поставил ещё на вдув домовент.без изменений(((

темпа в помещении какая?

 

на рисунке. вверх и вправо просто вентиляция?

 

закупорь эти отверстия а внизу добавь вент. на нагнетание.

возможно поможет. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бокс стоит в небольшой комнате.достаточно душно. Пробовал закупоривать/открывать все отверстия. Разницы практически ни какой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бокс стоит в небольшой комнате.достаточно душно. Пробовал закупоривать/открывать все отверстия. Разницы практически ни какой

Тут от излучения греется, а не от температуры лампы. А вот как с излучением бороться, я не знаю. Может быть ставить вентилятор на обдув пространства между растишками и лампой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бокс стоит в небольшой комнате.достаточно душно. Пробовал закупоривать/открывать все отверстия. Разницы практически ни какой

Попробуй открыть окно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребятки на нескольких листах растих вот такая беда, что это может быть? фото лучше не смог сделать( камера не фокусируется

post-107141-0-60839600-1473112127_thumb.jpg

 

полный репорт есть тут https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=59382&view=findpost&p=1674709

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребятки на нескольких листах растих вот такая беда, что это может быть? фото лучше не смог сделать( камера не фокусируется

 

 

полный репорт есть тут https://dzagi.club/f...dpost&p=1674709

 

В твоем репорте тебе уже впринципе все сказали.

Надо мерить дренажную воду. Чтоб там был нормальный ПШ на выходе. от 6 до 7.

Ну и если удобры лил, значит передоз+пш. Если удобр не было, то похоже на дефецит азота или цинка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет коллеги по цеху!дайте совет!

Пожелтели листья.

Свет лед100ват (самодел) , вентиляция и обдув постоянный, темпер 26-28 день. 22-24 ночь. Вода из под крана отстоенная, ph замерить не чем.

Земля сад чюдес лимон роза вермулит пенопласт. 9 дней от каски сорт Брюс ли. На 9 дне пожелтели кончик листа. Что можно сделать?

( Первый опыт)

post-107281-0-02896300-1473236809_thumb.jpg

post-107281-0-89447900-1473236830_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет коллеги по цеху!дайте совет!

Пожелтели листья.

Свет лед100ват (самодел) , вентиляция и обдув постоянный, темпер 26-28 день. 22-24 ночь. Вода из под крана отстоенная, ph замерить не чем.

Земля сад чюдес лимон роза вермулит пенопласт. 9 дней от каски сорт Брюс ли. На 9 дне пожелтели кончик листа. Что можно сделать?

( Первый опыт)

я бы на твоем месте сделал , поконом регенором пролил 5 кубиков на литр и следующий этаж по идеии должен расти нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите! Эта тварь сожрала пол куста. Сегодня в стебле второго растишки поймал еще одного.

Кусты на цветении, инсектициды поздно применять. Тщательный осмотр стеблей пока не выявил еще проблем, надеюсь яйца не отложили.

При попадании в стебель грызет сердцевину поднимаясь вверх, на стебле оставляет труху в виде стружки-опилок.

Писец сегодня зашел в бокс а одна сцука самая пышная ветка на полу лежит, я его выковырял и убивал долго и мучительно но ему было все равно наверное штырило не по детски

 

Вопросы:

Что за х...?

Как размножается?

Что делать?

бро извени за флуд , что за лед используешь , как ростет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что случилось с листьямГроубокс60/60/200,освещение лампа эсл250w 6400,растояние от лампы до растений 30см,текстильные горшки 5литров,полив примерно раз в неделю 1литр на горшок,грунт универсальный для домашних растений,подкармливал дней десять назад фасфовит и азовит +опрыскивал эпиномpost-107460-0-62725200-1473262454_thumb.jpg

post-107460-0-56014100-1473262359_thumb.jpg

post-107460-0-13032100-1473262391_thumb.jpg

post-107460-0-16803800-1473262433_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что случилось с листьямГроубокс60/60/200,освещение лампа эсл250w 6400,растояние от лампы до растений 30см,текстильные горшки 5литров,полив примерно раз в неделю 1литр на горшок,грунт универсальный для домашних растений,подкармливал дней десять назад фасфовит и азовит +опрыскивал эпиномpost-107460-0-62725200-1473262454_thumb.jpg

Если написдячить наобум всего, то будешь иметь то что ты имеешь сейчас. Прежде чем удобрять всем подряд, лучше начать читать форум, что требуется твоему растению на данном этапе роста. А не кричать караул! После такого подхода к выращиванию ни у кого не будет желания что то подсказывать и разгребать твои траблы.. Иди почитай про подходящие удобрения, дозы и прочее.. Изменено пользователем ШуЧу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если написдячить наобум всего, то будешь иметь то что ты имеешь сейчас. Прежде чем удобрять всем подряд, лучше начать читать форум, что требуется твоему растению на данном этапе роста. А не кричать караул! После такого подхода к выращиванию ни у кого не будет желания что то подсказывать и разгребать твои траблы.. Иди почитай про подходящие удобрения, дозы и прочее..

да я уже понял что накосячил но в данной ситуации мне нужна помощь а не критика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я уже понял что накосячил но в данной ситуации мне нужна помощь а не критика

Промой как следует грунт. Литров 10 воды с нейтральным пш пролей. И почитай какие удобрения используют на веге а какие на цветении. И в каких дозах. А лучше купи удобрения дозированные, для новичков. Фидинги или похожие на них. Чтобы впредь не лить наобум. И после пролива удобрять начинай половинными дозами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!