Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
RuslanD

Скорая помощь РАСТИХЕ!

Рекомендуемые сообщения

всем доброго времени суток :) беда преключилась с одним кустиком вот в общем фото.

post-61495-0-68401400-1356809580_thumb.jpg

живет он в тумбочке под лампой Днат 200 ватт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помогите плиз, появились красные точки на средних листьях, а теперь и на верхних появляются, в начале пару штук было, а втечении 3-4х дней все больше и лист светлеет, началось неделю назад, мне кажется после того как удобрил Compo 4-6-6+0,2 мфк, и через 3 дня появились, потом я удоюрил сульфиком 0,5 мл, а через день подумав что нехватон микро добавил 0,1 микро гилея антихлороз, короче незнаю может иза влажности??? раньше поливал каждые 2 дня а тут последнюю неделю как мфк добавил начал через день, тем более бокс у меня угол в ванной, но вытяжка работает постоянно, кулер на обдув и куллер на 2 лампы эсл 50 вт, горшок 6 литров, земля розалимон, дренаж пкнопласт, сорт гиндукуш, 3 неделя цвета, пш 6,5-7

post-59709-0-37090100-1356812995_thumb.jpeg

post-59709-0-90171000-1356813047_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья! подскажите ради Нашего дела и блага! Я купил G-13Haze. Ращу 30 дней. читал что 4 недели веги и 10 недель цвета. ращу её, ращу, а она к цвету не стремиться, только растет и растет. Свет 18:6. ВОПРОС: ПЕРЕВЕСТИ на 12:12 или НЕТ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друг, моЖ ты шаришь? Ну на мой вопрос. а на твой вот можешь это поглядеть

post-61168-0-58041200-1356814318_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем доброго времени суток :) беда преключилась с одним кустиком вот в общем фото.

post-61495-0-68401400-1356809580_thumb.jpg

живет он в тумбочке под лампой Днат 200 ватт.

А это конопля вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помогите плиз, появились красные точки на средних листьях, а теперь и на верхних появляются, в начале пару штук было, а втечении 3-4х дней все больше и лист светлеет, началось неделю назад, мне кажется после того как удобрил Compo 4-6-6+0,2 мфк, и через 3 дня появились, потом я удоюрил сульфиком 0,5 мл, а через день подумав что нехватон микро добавил 0,1 микро гилея антихлороз, короче незнаю может иза влажности??? раньше поливал каждые 2 дня а тут последнюю неделю как мфк добавил начал через день, тем более бокс у меня угол в ванной, но вытяжка работает постоянно, кулер на обдув и куллер на 2 лампы эсл 50 вт, горшок 6 литров, земля розалимон, дренаж пкнопласт, сорт гиндукуш, 3 неделя цвета, пш 6,5-7

вот смотри помоему у меня похожая проблема была

post-61208-0-16274900-1356058940_thumb.jpg

post-61208-0-72687800-1356058803_thumb.jpg

удобрение гринворлд 4.5 4.5 6 NPK грешыл на передоз пролил грунт 3 вёдрами воды.прошла неделя пятна всё также осваевали новые листы вскорой пом. некто не отвечал недожавшысь ответа я решыл провести эксперемент на передоз.неопознаным старым Ф\К удобрением нормально так удобрел и по низу ипо верху ну и стал ждать кончины ростения и дождался только кончина прешла не ростению а болезни.была нехватка. попробуй пролить а после того посмотри если проблема неостоновилась сменив удобрение или концентрацию удобри по новому ну аесли остоновлено делай выводы сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да вроде похоже, но я наверное свою проблему нашел, нехватка марганца, вот тут посмотрите на нехватку марганца, ну реально на мои листы похожи high-stone.org/index.php?/topic/2212-%D0%B2%D0%B5%D1%89%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0-%D0%BD%D0%B5%D0%BE%D0%B1%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D1%8B%D0%B5-%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8E/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да вроде похоже, но я наверное свою проблему нашел, нехватка марганца, вот тут посмотрите на нехватку марганца, ну реально на мои листы похожи high-stone.org/index.php?/topic/2212-%D0%B2%D0%B5%D1%89%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0-%D0%BD%D0%B5%D0%BE%D0%B1%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D1%8B%D0%B5-%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8E/

Посмотрел в шпоргалке,да очень похоже,там же и ответ как это устронить.Пробуй добавить МИКРО.Ну и креативный метод пополнить маргонец полить ростение слабым раствором маргонцовки,как делала моя бабушка с больными помидорками. ЧТОТО ПРОФЭСОРА МОЛЧАТ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да профЭсора походу курят ))), ок залил микро, посмотрим, спасибо бро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да вроде похоже, но я наверное свою проблему нашел, нехватка марганца, вот тут посмотрите на нехватку марганца, ну реально на мои листы похожи high-stone.org/index.php?/topic/2212-%D0%B2%D0%B5%D1%89%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0-%D0%BD%D0%B5%D0%BE%D0%B1%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D1%8B%D0%B5-%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8E/

да вроде похоже, но я наверное свою проблему нашел, нехватка марганца, вот тут посмотрите на нехватку марганца, ну реально на мои листы похожи high-stone.org/index.php?/topic/2212-%D0%B2%D0%B5%D1%89%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0-%D0%BD%D0%B5%D0%BE%D0%B1%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D1%8B%D0%B5-%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8E/

И смерь ПШ на выхлопе после полива,хотелос-бы сровнить со своим он у меня был 5.0 очень кислый я думю . Сейчас поднял до6.0 ещё -бы на петёрочку поднять но не получается,грёбанный керамзит ипрожок и вымачевал в воде с пш 7.0 и всеровно закислил землицу. покрайней мере грешу на него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!!Последняя неделя веги,DWC,флора компот 0.5\1.8\2.5 разбавлен на треть,ппм 650,вода ппм 35...темпер 30денть-20ночь,влажность 25-40,ПШ 5.7-5.8.лампы Днат400 2шт

5b5416ef.jpg 221eba6f.jpg

1 фото ак48,2 фото джек47.листья с середины растения

Подскажите,бразы,какие действия,через пару дней хотел на цвет переводить....

Изменено пользователем BigBro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток) растишкам 5 дней. растут под днатом 250. сорт blueberry

вот смущает то что листочки первые подвернуты, и стебелёк у одной длиинный длинный.

полила сегодня удобрениями с азотом. изначально в грунте его было маленькое количество, относительно натрия и калия. цикл на первой неделе - 19 день - 5 ночь.

post-59882-0-61730700-1356875793_thumb.jpg

post-59882-0-96944800-1356875806_thumb.jpg

Изменено пользователем Chollo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток) растишкам 5 дней. растут под днатом 250. сорт blueberry

вот смущает то что листочки первые подвернуты, и стебелёк у одной длиинный длинный.

полила сегодня удобрениями с азотом. изначально в грунте его было маленькое количество, относительно натрия и калия. цикл на первой неделе - 19 день - 5 ночь.

а темпиратура какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток) растишкам 5 дней. растут под днатом 250. сорт blueberry

вот смущает то что листочки первые подвернуты, и стебелёк у одной длиинный длинный.

полила сегодня удобрениями с азотом. изначально в грунте его было маленькое количество, относительно натрия и калия. цикл на первой неделе - 19 день - 5 ночь.

Мне кажется совет профэсоров по поводу теплички из прозрачного стаканчика,с отверстиями в верху и несколькими вспрыскиваниями в нуторь как некогда кстате в твоём случае. Ну и действительно какая температура,какое растояние лампы по отношению к ростениям? Изменено пользователем Azm7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток) растишкам 5 дней. растут под днатом 250. сорт blueberry

вот смущает то что листочки первые подвернуты, и стебелёк у одной длиинный длинный.

полила сегодня удобрениями с азотом. изначально в грунте его было маленькое количество, относительно натрия и калия. цикл на первой неделе - 19 день - 5 ночь.

С влажностью ясно- низкая у тебя и удобрять до третьей пары листьев вообще не рекомендуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость azazelbl4

Доброго времени суток) растишкам 5 дней. растут под днатом 250. сорт blueberry

вот смущает то что листочки первые подвернуты, и стебелёк у одной длиинный длинный.

полила сегодня удобрениями с азотом. изначально в грунте его было маленькое количество, относительно натрия и калия. цикл на первой неделе - 19 день - 5 ночь.

 

первый полив удобрениями после третьей пары листьев,а в земле и позже наверно,там всё для начала рота есть,иначе сожжёшь.

Изменено пользователем azazelbl4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И смерь ПШ на выхлопе после полива,хотелос-бы сровнить со своим он у меня был 5.0 очень кислый я думю . Сейчас поднял до6.0 ещё -бы на петёрочку поднять но не получается,грёбанный керамзит ипрожок и вымачевал в воде с пш 7.0 и всеровно закислил землицу. покрайней мере грешу на него.

у меня пш примерно 6,5-7, по лакмусовым бумагам, а по пш измерителю почвы 7, а дренаж у меня в этот раз пенопласт

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!!Последняя неделя веги,DWC,флора компот 0.5\1.8\2.5 разбавлен на треть,ппм 650,вода ппм 35...темпер 30денть-20ночь,влажность 25-40,ПШ 5.7-5.8.лампы Днат400 2шт

5b5416ef.jpg 221eba6f.jpg

1 фото ак48,2 фото джек47.листья с середины растения

Подскажите,бразы,какие действия,через пару дней хотел на цвет переводить....

Влажность на цветении помойму 50 скопейками атут на веге 25-40 не маловато-ли,и посмотри передозы в кортинках автор МУЧАЧО там ещё раздельчик интересный есть посмотриш,почетаеш может и найдёшся.АМИНЬ. Изменено пользователем Azm7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня пш примерно 6,5-7, по лакмусовым бумагам, а по пш измерителю почвы 7, а дренаж у меня в этот раз пенопласт

ПО ПШ ПОНЯТНО, СПОСИБО. А пенопласт это который белый,круглешками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да пенопласт от техники взял накрошил и вроде норм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да пенопласт от техники взял накрошил и вроде норм

Благодарю за инфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется совет профэсоров по поводу теплички из прозрачного стаканчика,с отверстиями в верху и несколькими вспрыскиваниями в нуторь как некогда кстате в твоём случае. Ну и действительно какая температура,какое растояние лампы по отношению к ростениям?

ну первый раз растили, без стаканчиков было всё. не присутствовала , правда на том на какой день взошли и что как. расстояние от лампы метра полтора. но изменим завтра на поменьше. см 50 чтобы. и вентиляцию на днях поставим. так вышло что растения уже в земле, а оборудование дло конца не установлено.

 

первый полив удобрениями после третьей пары листьев,а в земле и позже наверно,там всё для начала рота есть,иначе сожжёшь.

спасибо!!

 

С влажностью ясно- низкая у тебя и удобрять до третьей пары листьев вообще не рекомендуется.

как повысить? увлажнитель пусть там работает? удобрять не буду. просто смутило то что в земле мало азота.

 

а темпиратура какая?

я вот не знаю какая температура..термометра пока нет((

 

а еще дроссель греется так, что даже руку обожгла. это нормально? Оо читаю в тырнете пишут гдето что нормуль. гдето что нет. и дроссель и лампа 250 вт

Изменено пользователем Chollo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а еще дроссель греется так, что даже руку обожгла. это нормально? Оо читаю в тырнете пишут гдето что нормуль. гдето что нет. и дроссель и лампа 250 вт

Это нормально.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем доброго времени суток :) беда преключилась с одним кустиком вот в общем фото.

post-61495-0-68401400-1356809580_thumb.jpg

живет он в тумбочке под лампой Днат 200 ватт.

И не то-чтоб умер ,но и не живой . Тут твоя вина минимальна , некуй удобрения вносить раньше времени

А трабл исключительно генетический- Братва , преобретайте фирмовые орехи ! у проверенных барыг!

 

всем доброго времени суток :) беда преключилась с одним кустиком вот в общем фото.

post-61495-0-68401400-1356809580_thumb.jpg

живет он в тумбочке под лампой Днат 200 ватт.

И не то-чтоб умер ,но и не живой . Тут твоя вина минимальна , некуй удобрения вносить раньше времени

А трабл исключительно генетический- Братва , преобретайте фирмовые орехи ! у проверенных барыг!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-51940-0-78390000-1356949239_thumb.jpg

 

post-51940-0-67215700-1356949265_thumb.jpg

 

Вот как то так. Думаю от лампы. Утром посмотрел меньше 20 см, хотя обдуватель стоит не слабый, но высота совсем уж критична )) .

Изменено пользователем Vikus100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лампа тут не причём , это передоз .Ваще такая шняга бывает , когда корни потревожишь и сверху удобришь.

А так , верю , дедежка , ростивший всю жизнь клонов мог и пррисоветовать.вывозить ,то тАбе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пиздец в двух темах заблудился.................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!