Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
MRBit291

Что вам никогда не говорили о вакцинах.

Рекомендуемые сообщения

Позавчера зафигачили манту всему классу. Манта не прививка, и предков в курс ставить не надо. А на месте отказа, в карте, осталась маленькая полоска клея... Вопщем ксерте карты, нумеруйте страницы. Ребёнок внятно объяснил про алергию, про позваните родителям, но хрупкая девочка не смогла противостоять трём пожилым тётям, которые колют комариков, от количества которых у них зависит зорплата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с меня в садике у дочки попросили согласие, я не дал.

начали качать: "у нас приказ минздрава, инструкции, хуюкции", на что я им ответил, что приказы их начальства на меня не распространяются, как и прочие нормативные документы их ведомства.

окрысились, дали направление в поликлинику по месту жительства, куда я тоже хрен поведу своего ребенка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцэ. За жизнь толк от прививок не ощутил, думается все таки это лже-прививко-индустрия, как и многое в медицине :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот смотри, есть у меня друг, его жене не делали в жизни ни одной прививки (хотя отец медик был, или как раз поэтому), здоровая такая тётка, бывшая пловчиха, вообще не болеет ничем. а своему сыну они сделали все какие положено прививки, и теперь пацан постоянно на каких-то таблетках сидит, спрашивал как то чё за таблы, съезжают сразу с разговора, но мальчишка явно полуадекватен.

и таких примеров масса, даже тех, кого я лично знаю.

так что хер они что кольнут моим детям и мне. живым не дамся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот прививки тоже не делали в садике, в школе(спасибо матушка там их приболтала). А потом в институте учился когда, кентулёк меня приболтал(он медик и жахает всю семью свою), в эту зиму я постоянно болел :( , больше не колюсь :)

 

МИР :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Raf
Манта не прививка, и предков в курс ставить не надо.

Надо посмотреть, мне помнится что обязаны курсануть.

 

А на месте отказа, в карте, осталась маленькая полоска клея... Вопщем ксерте карты, нумеруйте страницы.

Нумеровать конечно можно.

Но, для пущей надежности нужно делать так.

Пишется отказ от всех биопроб, прививок и т.д. в 4-х экземлярах. На всех расписывается врач из поликлиники. Один себе, второй в карту, третий вклеивается в дневник ребёнку, четвертый - ребенку на руки для постоянного ношения. Тогда любая силовая постановка манту или прививок будет абсолютно противозаконна. А так как у тебя - так даже и наказать никого не получится.

 

Ребёнок внятно объяснил про алергию, про позваните родителям, но хрупкая девочка не смогла противостоять трём пожилым тётям, которые колют комариков, от количества которых у них зависит зорплата.

Вот же твари, они что, двое держали третья колола? Блть, тут только бейсбольная бита поможет.

 

с меня в садике у дочки попросили согласие, я не дал.

начали качать: "у нас приказ минздрава, инструкции, хуюкции", на что я им ответил, что приказы их начальства на меня не распространяются, как и прочие нормативные документы их ведомства.

окрысились, дали направление в поликлинику по месту жительства, куда я тоже хрен поведу своего ребенка smile.gif

Твой устный отказ никакой силы не имеет. По закону он должен быть написан от руки или отпечатан родителями, можно в произвольной но лучше в установленной форме, в двух экземплярах один из которых хранится в поликлинике или мед карте не помню уже точно. А так - могут силой поставить и потом уже хрен что сделаешь, хоть занаказывай - прививку из ребенка это уже не вытянет.

 

у меня друг, его жене не делали в жизни ни одной прививки (хотя отец медик был, или как раз поэтому), здоровая такая тётка, бывшая пловчиха, вообще не болеет ничем. а своему сыну они сделали все какие положено прививки, и теперь пацан постоянно на каких-то таблетках сидит, спрашивал как то чё за таблы, съезжают сразу с разговора, но мальчишка явно полуадекватен.

и таких примеров масса, даже тех, кого я лично знаю.

Тоже таких примеров много наблюдаю :yes:

Ребенку природой по праву рождения на этой планете дается охрененный запас устойчивости к различного рода агрессивному воздействию окружающей среды. А двумя тремя уколами весь этот запас просто напросто сливается в унитаз, не говоря уж о воздействию на мозг и прочее.

Изменено пользователем Raf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Твой устный отказ никакой силы не имеет. По закону он должен быть написан от руки или отпечатан родителями, можно в произвольной но лучше в установленной форме, в двух экземплярах один из которых хранится в поликлинике или мед карте не помню уже точно. А так - могут силой поставить и потом уже хрен что сделаешь, хоть занаказывай - прививку из ребенка это уже не вытянет.

 

в садике лежит отказ от прививок на год из поликлиники, и отказ от манту я написал на бумаге, на том же листе, где были согласия других родителей :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот же твари, они что, двое держали третья колола?

 

Две врачихи и класичка.

 

А на вопрос супруги: "Почему мы не могли сделать манту на следующий день?" Врачиха сказала:" у меня ампула рассчитана на пять человек". Думаю что это яркий пример отношения к человеку "как к скотине".

 

В столице вапще домой звонили по телефону и голосом пьяницы стреляющего червонец просили придти в поликлинику и сделать прививку. (По нескольку раз в день причем).

 

П.С. Не давно узнал, что если человек погиб в больнице то вкрытие не делаеться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Raf
в садике лежит отказ от прививок на год из поликлиники, и отказ от манту я написал на бумаге, на том же листе, где были согласия других родителей smile.gif

Ясно. Но дитю с собой как видишь стоит таскать дополнительный подписанный экземпляр. Либо кастет :) Силой берут, мрази, это надо же. И ведь таких примеров немало, на тематических форумах много таких видел.

А на вопрос супруги: "Почему мы не могли сделать манту на следующий день?" Врачиха сказала:" у меня ампула рассчитана на пять человек". Думаю что это яркий пример отношения к человеку "как к скотине".

Я на беседы с врачихами всегда беру с собой диктофон. Потайной. Как правило тупые врачи наговаривают на себя кучу компромата, если перед ними прикинуться шлангом. А запись потом в копиях в прокуратуру, минздрав, и главврачу. После этого начинается облизывание тебя со всех сторон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с меня в садике у дочки попросили согласие, я не дал.

начали качать: "у нас приказ минздрава, инструкции, хуюкции", на что я им ответил, что приказы их начальства на меня не распространяются, как и прочие нормативные документы их ведомства.

окрысились, дали направление в поликлинику по месту жительства, куда я тоже хрен поведу своего ребенка :)

При отсутствии у ребенка клинических признаков туберкулезной интоксикации врач не может подозревать у него туберкулез, а значит и требовать обязательного обследования.(с)

Я на беседы с врачихами всегда беру с собой диктофон.

 

Записано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ясно. Но дитю с собой как видишь стоит таскать дополнительный подписанный экземпляр. Либо кастет :) Силой берут, мрази, это надо же. И ведь таких примеров немало, на тематических форумах много таких видел.

 

Я на беседы с врачихами всегда беру с собой диктофон. Потайной. Как правило тупые врачи наговаривают на себя кучу компромата, если перед ними прикинуться шлангом. А запись потом в копиях в прокуратуру, минздрав, и главврачу. После этого начинается облизывание тебя со всех сторон.

Диктофон ну п...ц просто . Такое ощющение что тебя в детстве трахнули сначала попы, а потом медики. Боришся с теми которым на тебя просто по..й, а чего не устраивает что им п...й так радуйся . ночи не спят, все думают как рафика залечить и покрестить бедолагу :lol: и прекрати оскорблять религию моих отцов и дедов ,лучше про ислам и имамов музон заведи . Яб поставил да скафандр твой дрявый :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При отсутствии у ребенка клинических признаков туберкулезной интоксикации врач не может подозревать у него туберкулез, а значит и требовать обязательного обследования.(с)

 

откуда цэ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Raf
Диктофон ну п...ц просто

но ты же сам видишь несколькими постами выше - детям делают прививки насильно против воли родителей. Каким то образом надо же защищать свои права от произвола хамской медобслуги :hz: Ты представь, что твоему ребенку против твоей воли какую нибудь таблетку дали или девочке девственную плёву удалили по медпоказаниям не спросивши тебя - что ты тогда скажешь?

Если у тебя есть вариант получше - с удовольствием его выслушаю :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но ты же сам видишь несколькими постами выше - детям делают прививки насильно против воли родителей. Каким то образом надо же защищать свои права от произвола хамской медобслуги :hz: Ты представь, что твоему ребенку против твоей воли какую нибудь таблетку дали или девочке девственную плёву удалили по медпоказаниям не спросивши тебя - что ты тогда скажешь?

Если у тебя есть вариант получше - с удовольствием его выслушаю :yes:

Да блин приди к главному, поговори, раскажи что так вот Кутак у тебя, поставь магар.... ну как дите рафик. к сожелению им глубоко до звизды твое здоровье и темболее твоего ребенка.поставят галку, дадут справку в саду скажеш делал на то и бумага есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на самом деле гораздо эффективнее и приятнее иметь их не магарычами за не сделанный вред, а их же собственными законами и инструкциями.

тогда они впадают в когнитивный диссонанс и на более продолжительное время становятся безвредными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зато будут прикормленными и при действительной нужде, как чип и дейл примчатся на помощ .

Изменено пользователем filinuuu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зато будут прикормленными и при действительной нужде, как чип и дейл примчатся на помощ .

как показала практика, врач, не умеющий лечить, одинаково бесполезен как для тех, кто его прикармливал, так и для посторонних.

пример из моей семьи - дочка плохо спала по ночам, часто просыпалась с ужасными криками и минут по 40 мы её не могли успокоить.

а в республиканской детской клинической больнице у тёщи супер подружка зав отделением неврологии. поехали к ней, та нам все какие надо направления дала к своим специалистам, прошли всякую херню, диагноз - эпилепсия. мы в ахуе с женой, кладёмся в больничку. заведующая даёт нам отличную лечащую врачиху, та говорит - давайте попробуем со слабых препаратов, там будем поглядеть, но сразу настраивайтесь года на 3 постоянных отлёжек в больнице. после первого же дня приёма этой хуеты у дочки изо рта начала идти пена, стала жутко тормозить, и стала сикаться во время сна. я в ахуе, говою врачихе ты чем её траванула стерва, давай другое чёнибудь. та грит - не вопрос, вот вам посильнее. я прочитал побочки от этого "посильнее" и просто ахуел - полный алес всему организму, вплоть до летального. говорю стерве этой - ты сама то побочки читала? ну да, говорит, оно условно токсичное, но умирают не часто. мне сильно захотелось ей выдать прямой в нос, но я сдержался и только грязно выругался.

после этого я ей говорю - на хер, выписывайте нас из вашего гадюшника, будем разбираться сами. та меня пугает - отменять препарат нельзя, будет только хуже, вы еще к нам вернётесь и бла-бла-бла. я говорю - или выписывай или сами уедем и еще растрезвоню везде про то что вы над детьми опыты ставите. выписали.

поехали мы к рефлексотерапевту, проверить нервные узлы и рефлексы, думаем, хоть понять то надо, что с дочерью. врач, а точнее, с большущей буквы Врач, проверил, говорит - не вопрос, 10 сеансов и будете как новые. начали ходить, через пару сеансов он говорит - а что то она у вас дышит с трудом, у вас случайно не аденоиды? я грю - хз, съездим проверим. съездили, действительно аденоиды плюс миндалины увеличены и на аденоиды накладывается. то есть, получается как клапан - ребенок во сне когда лежит вдохнуть может, а выдохнуть нет. отсюда и все крики, потому что задыхалась периодически во сне.

прошли рефлексотерапию, удалили аденоиды и всё, проблема прекратилась.

 

возникает вопрос - если эти п**арасы не могут отличить аденоиды от эпилепсии - на хер их вообще к живым людям, тем более детям, допускают вообще? это же надо быть клиническим долбоёбом, чтобы перепутать такое! а их учат чуть не 10 лет, да плюс интернатура и практика.

 

так что на всяких "своих" врачей в моей семье положен железо-бетонный болт, как и на всех прочих.

 

чего и всем желаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Васятко

Ты извини , но определить у ребенка проблемы с дыханием без врача не сложно . А то ,что вы попали на врача -рвача ,это

частный случай .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Raf
как показала практика, врач, не умеющий лечить, одинаково бесполезен как для тех, кто его прикармливал, так и для посторонних.

Аденоиды тож неспроста вылезли. С сыном были похожие проблемы - плохой сон ночью. Помогли крупинки три раза в неделю в течение месяца - все нормализовалось.

зато будут прикормленными и при действительной нужде, как чип и дейл примчатся на помощ .

Очень и очень глупо на это надеяться, к сожалению, вообще доверять иллюзиям очень опасно :)

Изивни, но твой расклад про магарыч - детский примитивизм никого отношения к реали не имеющий.

 

 

. А то ,что вы попали на врача -рвача ,это

частный случай .

Всякая медицинская практика - это череда частных случаев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот взрослые люди и несети такую х...ю, думая что только вы вдупляете тему ,в стиле аля зарница конец 80ых. ущербные. адье тупицыыыы :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Васятко
Аденоиды тож неспроста вылезли. С сыном были похожие проблемы - плохой сон ночью. Помогли крупинки три раза в неделю в течение месяца - все нормализовалось.

 

Очень и очень глупо на это надеяться, к сожалению, вообще доверять иллюзиям очень опасно :)

Изивни, но твой расклад про магарыч - детский примитивизм никого отношения к реали не имеющий.

 

 

 

Всякая медицинская практика - это череда частных случаев.

За носовую и ротовую полости я наслышан . Гундосит ребенок , мама должна насторожиться :) , в носу много чего важного ,

по-этому пальцами нельзя ковырять ,можно повредить этот замечательный орган ,с его тончайшей организацией. :)

Там и зависимость иммунитета ,из-за пузух , миндалин ... Я это всё узнал сам , в процессе воспитания дочери .

У неё были в раннем возрасте приступы ,как астма по ночам . Но у нас врачи в детской больнице были отличные ,

повезло ,как я понял из вашей переписки :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Raf
Я это всё узнал сам , в процессе воспитания дочери .

У неё были в раннем возрасте приступы ,как астма по ночам . Но у нас врачи в детской больнице были отличные ,

повезло ,как я понял из вашей переписки laugh.g

Ну так и я тоже сам узнаю в том же процессе :)

Тебе, видишь, к врачам надо обращаться. А там - повезет или нет. Признай, что бывает и не везет.

А когда сам в тему способен вникнуть - то и вопрос об удаче не стоит, всегда осознаешь что и как происходит. К спецам обращаешься уже не за раскладами а лишь за уточняющей тот или иной момент инфой. Ну, и самое главное, результат - радует, особенно в сравнении :)

 

адье

прощай, нудный дятел :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Васятко

ТЫ знаешь , беда пацанов из 90 х , в том , что они усвоив поверхностные знания , о чём -либо , становятся в позу матёрого

профессионала . Через это основная масса наших проблем . Уважаю эрудицию , но ценю узкую специализацию и практический опыт

Мне по докторам проще , я звоню , братка прикатил , жашнули по 50 коньяку он племяшей осмотрел , поугарали и дальше жить

И ты знаешь , где в компахе за здоровье терки начинаются , я так и грю в споре - у меня браза врач -я по-курсам :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за врачей ваще тема отдельная :)

я вот лично знаю всего может быть пару относительно здоровых физически врачей.

если он не знает, как лечить себя - откуда он знает, как лечить меня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Raf
ТЫ знаешь , беда пацанов из 90 х , в том , что они усвоив поверхностные знания , о чём -либо , становятся в позу матёрого

профессионала . Через это основная масса наших проблем . Уважаю эрудицию , но ценю узкую специализацию и практический опыт

Спорить не буду, быть может так оно и есть.

Только видишь в чем загвоздка, Вася. Если брать в расчет пласт узкоспециализированных медицинских знаний - то он применим лишь исключительно к больным детям, согласен? В официальной медицине нет ни слова о здоровых детях. Там даже такое понятие как здоровье не расписано. Так что чтобы эти знания применять нужно сначала из здоровых детей сделать больных а потом их лечить.

Если же придерживаться нескольких относительно простых правил в уходе за детьми с беременности и до достижении 10-12-ти летнего возраста, то весь этот капитальный пласт узкоспециализированных знаний просто отваливается за ненадобностью с сотнями тысяч специалистов лабораторий, научно исследовательских институтов и т.д. Отваливается. За ненадобностью :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Raf
если он не знает, как лечить себя - откуда он знает, как лечить меня?

Потому что как система, медицина крайне ненаучна.

Любая рабочая система прежде чем появляться в реали и собирать своих адептов должна объявить себя, задекларировав основные принципы своего существования.

Если официальная система здравоохранения призвана защищать здоровье граждан, то по крайней мере понятие здоровье должно быть расписано по полочкам и зафиксировано. Только после этого можно проводить оценку эффективности этой системы. Если нет оценки эффективности то с большой степенью вероятности данная система представляет собой глобальное кидалово.

В сравнении с системой здравоохранения та же гомеопатия гораздо более научна, так как понятие здоровья человека там расписано от и до. И отталкиваясь от этих базовых понятий уже и назначается лечение, которое с легкостью может быть грамотно и квалифицированно оценено на эффективность в соответствии с этими базовыми понятиями.

Данный подход применим к любым системам вообще :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Васятко

Тебе и Санчесу - Ну нету ЗДОРОВЫХ - ЕСТЬ ПЛОХО ОБСЛЕДОВАННЫЕ ! Кругом отрава , откуда здоровым быть-то ?

И правил нет ! Это всё проявления разных форм жизни ,они тоже эволюционируют ,мутируют ,приспосабливаюся

Борьба за существование .А у детей , течение болезни может быть непредсказуемым и в случае чего-то тяжёлого ,лучше обратиться к врачу . Всё сами понимаете , у самих дети .

 

Потому что как система, медицина крайне ненаучна.

Любая рабочая система прежде чем появляться в реали и собирать своих адептов должна объявить себя, задекларировав основные принципы своего существования.

Если официальная система здравоохранения призвана защищать здоровье граждан, то по крайней мере понятие здоровье должно быть расписано по полочкам и зафиксировано. Только после этого можно проводить оценку эффективности этой системы. Если нет оценки эффективности то с большой степенью вероятности данная система представляет собой глобальное кидалово.

В сравнении с системой здравоохранения та же гомеопатия гораздо более научна, так как понятие здоровья человека там расписано от и до. И отталкиваясь от этих базовых понятий уже и назначается лечение, которое с легкостью может быть грамотно и квалифицированно оценено на эффективность в соответствии с этими базовыми понятиями.

Данный подход применим к любым системам вообще :)

Вот опять несете окалесицу- медработники ,каждые 3-6 месяцев проходят обследование .

Опять линейка логорифмическая - жёские законы физики ... Здоровье- это некая условность , Рафаил , что русскому ништяг-

то не русскому -кирдык . .... Крайне неподготовленный явился ты на диспут сегодня :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Raf
Здоровье- это некая условность

Неправда :nea:

Это вполне определимое и конкретное в своей индивидуальности состояние каждого организма.

медработники ,каждые 3-6 месяцев проходят обследование .

что в общем то лишь показывает крайнюю (как раз) условность и неэффективность подобных обследований.

- Ну нету ЗДОРОВЫХ - ЕСТЬ ПЛОХО ОБСЛЕДОВАННЫЕ ! Кругом отрава , откуда здоровым быть-то ?

Васек, это слова больного человека :lol:

Ясен пень что житьё рядом с атомной электростанцией плохо скажется на здоровье.

Но есть такое понятие как естесственная среда обитания. В нее попадает каждый малыш после рождения. И соответственно к ней и приспосабливается. У новорожденных огромный запас устойчивоссти к неблагоприятным факторам окружающей среды.

 

пс: Бл**ь, п***ец ты упёртый, что ж до тебя очевидные вещи то не доходят это жесть :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!