Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
kvemm

Приняли...

Рекомендуемые сообщения

Я тут на досуге задумался и не припомнил ни единого случая в своей жизни, полностью законных отношений с милицией в любом вопросе (разве что кроме вопросов не имеющих вероятной финансовой выгоды для них, например смена паспорта), они сознательно нарушали закон пользуясь юридической безграмотностью или безвыходностью ситуации человека и всем своим видом и действиями склоняли к коррупции, что в последствии подтверждалось... Да вот и после реформы, всё как было так и осталось. Они этой переаттестации вообще не боятся похоже или там одни самые матёрые МУСОРА остались благодаря ей, отсеяли остатки людей с намёками на благоразумие в умах...

 

я слишком продажный для бюджетной системы. Там слишком мало платят чтобы на них работать...

Так там такие как ты - золотой запас мусарни на все времена, уж не думаешь ли ты, что у вас за одну зарплату работают :))) Да ещё можешь долбить не боясь никакой ответственности - идеальный вариант.

Изменено пользователем killogramm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да никто его не прессовал. Это же мент.

 

А по вопросу:

-Не давать показания и объяснения чревато побоями со стороны серой гвардии. Такой вариант подходит людям крепким физически и морально, которые будут способны пережить пытки до появления адвоката. Плюс ко всему будет создаваться иллюзия, что вам есть что скрывать, а значит у них будет желание вас "расколоть", а у суда повод не доверять вашим словам.

-Говорить всё как есть, даже то, о чём они не знают и могут не узнать, сдаваться. Этот вариант я вообще не рассматриваю.

-Говорить правду, но только ту, до которой они докопаются 100%. Применять актёрское мастерство (напуганность, дрожь), ибо когда человека они достаточно пугают, то он начинает вываливать и сдавть всё и всех. Сделать вид, что вы им очень доверяете, но не терять бдительности, ибо они с самого начала начинают писать не только с ваших слов, а ёбаные сказки. Внимательно читайте протоколы и настаивайте на исправлении неверных моментов. Если вам вменяют эпизоды, на которые у них нет доказательств, то не свидетельствуйте против себя. просто говрите, что не давал, не было, ничо не знаю, даже если другие будут казать на вас (участники дела). Без доказательств они могут повесить только если вы признаете самостоятельно вину (проверил на себе, идиот). Обязательно внимательно просматривайте протоколы изъятия и прочего (т.к. при обыске у меня несколько вещей не было запротоколировано, а именно электронные весы, старинные ножницы, портсигар ручной работы).

-А в идеале, чтобы не импровизировать, то подготовьте себе заранее продуманную и обоснованную легенду. Постарайтесь просчитать все возможные вопросы и тупики. И обязательно если затеваете что-то, то не пожалейте денег на адвоката. Проконсультируйтесь с ним. Но только хорошего адвоката, а не первого встречного лоера канторного. Вот. Больше времени нет рассусоливать(

 

Если что, то отвечу ещё на вопросы.

 

Красиво изложил. Чего же ты сразу ментам во всем признался когда тебя приняли?

 

По сабжу: сегодня звонил следак, приглашают вручить копию обвинительной. Завтра получу под расписку.

Поздравляю с вручением обвиниловки. Я с ней уже ознакомился и тебе не завидую!

 

Так там такие как ты - золотой запас мусарни на все времена,

тебе видней.

 

Я ж говорил, что ты торч, а ты - бог,бог.. :lol:

А здесь все боги, это форум богов, разве не видно?

 

Зорк ты хоть расскажи как тебя там прессовали? Методы так сказать :)

Беспрерывный допрос, менялись только менты: сначала один допросит, потом другой, потом все вместе. Не били, но были близки к этому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Беспрерывный допрос, менялись только менты: сначала один допросит, потом другой, потом все вместе. Не били, но были близки к этому."

 

20 часов сидеть и х** пенать и даже не оп**дюлиться !?!?!?!?

 

"Не били, но были близки к этому." - я бы тебя вообще убил ! - шлюха

 

не ну вы слышали это!??!?!? они его не били !! ПИЗДЕЦ!!!!!

 

ВОТ ТЫ ССЫКЛО!!!!!!!!! ебанный в рот !!! бляяяяяяяяя у меня слов нет

 

сорри за мат но сдержаться вообще не смог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..

- я бы тебя вообще убил ! - шлюха

..

ну самосуд-то зачем учинять?

дадут больше чем за ганджу, да и вобще, чё в Павлика Морозова играть...

современный век. Прав тот кто знает больше прав.... и законов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Беспрерывный допрос, менялись только менты: сначала один допросит, потом другой, потом все вместе. Не били, но были близки к этому."

 

20 часов сидеть и х** пенать и даже не оп**дюлиться !?!?!?!?

 

"Не били, но были близки к этому." - я бы тебя вообще убил ! - шлюха

 

не ну вы слышали это!??!?!? они его не били !! ПИЗДЕЦ!!!!!

 

ВОТ ТЫ ССЫКЛО!!!!!!!!! ебанный в рот !!! бляяяяяяяяя у меня слов нет

 

сорри за мат но сдержаться вообще не смог

Квем тоже так рассуждал пока к ментам не попал. Он 20 часов не держался, слил все сразу.

 

Тебе я советую быть сдержанней, ты я вижу, психологически устойчивый парень, реагируешь только на физическую силу, вот и менты подходят к каждому индивидуально: кого-то давят морально, кого-то лупят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот что получается:

Перекрестный допрос ("потом оба вместе") допускается только на стадии суда.

И еще: 20 часов допроса представляется красивой сказкой. Непрерывный допрос - 4 часа, потом перерыв - 1 час. Общее время допроса - 8 часов. Это ст. 187 УПК РФ.

Все то, что написано в результате таких вот оперОвских штучек в суде будет обзываться недопустимым доказательством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну он наверняка все протоколы подписал БЫ, в которых время допроса и методы описаны "верно" и отрекаться от них как видно не стал бы. Я тоже не принадлежу к смелым или отморозкам-пох**стам и в разговоре с мусорами очко безусловно играло, но тут даже без физ. силы... *ля зорг это п***ец, даже у меня слов нет... А сколько там квему светит исходя из бумажек которые ты видел?

Изменено пользователем killogramm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Красиво изложил. Чего же ты сразу ментам во всем признался когда тебя приняли?

 

 

Поздравляю с вручением обвиниловки. Я с ней уже ознакомился и тебе не завидую!

 

 

тебе видней.

 

 

А здесь все боги, это форум богов, разве не видно?

 

 

Беспрерывный допрос, менялись только менты: сначала один допросит, потом другой, потом все вместе. Не били, но были близки к этому.

А ты чего признался? Не получилось соскочить и ментов обломать? Вроде такой циничный, расчётливый и пишешь почти без ошибок, а васьков в погонах не объегорил... Что же они из тебя "выговаривали" :lol: столько времени?

 

Видней не только мне.

 

Не только богов, а ещё ментов и троллей вроде тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Komilfo

Квемм, а с документами напрягов небыло ? Они так не любят их кому то на руки давать...

Копию протокола какого нибудь нужного на месте фиг дадут, а потом как и с ходатайствами..., все что Вам надо мы не дадим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ходу темы не раз посещала мысль: А нельзя ли было бабки вбабаханные на адвокатов потратить на подкуп мусоров для съезда на тот же условняк или вообще избежания всего этого цирка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Квем, ты говорил, что тебя приняли возле дома, я так понимаю ни с чем и ты раскаявшись под их лапшой повёл сам на хату показывать всё? Я правильно понял? Или у них было постановление на обыск? И вообще как по ходу следствия ставится во внимание мусорами, то что ты всё выдал добровольно? Не применима ли в данном случае статья о том, что "Лицо добровольно выдавшее наркотические в-ва освобождается от уголовной ответственности за данное преступление", то есть сбыт он получается останется, но хранение хотя бы по логике вещей должны скостить.

Изменено пользователем killogramm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

модеры забаньте вы эту суку навечно а зависать обсуждая какого то мусорка который ввалил квема нет никакого смысла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тебе видней, ты наверное мент. Я говорю по существу: продам душу дьяволу если будет нормальная цена. а вы, ебаные моралисты, мой товар.

слушайте а у меня тема есть - вычисляем IP, вычисляем его, узнаем кто он. потом дочь подрастает и ей распечатку форума в конверте по почте . типа узнай про папу.

 

 

вообще лично тебе Зорг - ты для меня являешься примером того, почему свою "жизненно заложенную функцию продолжения рода" выполнять не всегда стоит. ты пример уничтоженных, забитых, морально убитых псевдородителей. Мне жаль твоего ребенка, хотя... почитав всё тут я понял, что ты п**дабол (если верить Квему) и скорей всего у тебя даже ХУ*я нет, которым ты так гордишься. Максимум у тебя надувная баба и кукла резиновая на кухне - вся твоя семья, и ты знаешь - благодаря таким как ты - нормальные люди уже не хотят рожать детей. Ты просто как самоуверенная чурка, который приехал скажем в столицу, снял койко-место за 5 тыщ, наклеил 1 метр обоев на стену - а дальше отказался платить. - Мля яжэ ремонтнама сделаль! я стесь прописан....

 

P.S. сдай ребенка в детдом. Хоть жильем обеспечет государство, т.к. с тобой жить врятли вариант. ты то как подрастет - в неё (в девочку) стопудов пипиську пихать начнёшь - а потом на форумах будешь хвалиться - типа моя дочь уважает мой Х*Й! И не только шмары! Я ей бью х***м по епалу - это зае*ись! я продажный ху*есуватель! :P Просто ты педофил 100%-ый

 

И да еще забыл - не читай это - это не для тебя. Ты свой мозг съел давно. Причина всех твоих проблем лежит в твоём воспитании. Это я тебе как квалифицированный специалист говорю, но так как ты тут пишешь, не даёт мне право считать тебя человеком. Ты обезьяна выполнившая половую функцию....

 

 

 

2Kvemm а тебе пожелаю удачи. ты на верном пути. правда только теперь. держись адвокашки. а мусорам передавай привет, они любят втирать: "Это всего лишь моя работа , я не виноват".

 

Моё мнение что каждый выбирает себе работу сам. И нехера идти на работу где ты будешь делать людям зло, и твердить, что ты не причем. На самом деле они все ловят кайф от этого и ехидно улыбаются....

Вывод? НЕ ИДТИ НА ЭТИ ВАКАНТные должности вообще! каждый человек может стать дерьмом. у всех заложены качества - от насилия до доброты, просто у кого-то они развиты по разному. Надо понимать, что именно может тебя испортить. Испортив себя - мы потеряем душу. А душа - это всё что у нас есть. А Зорг её уже продал, так что он без штанов... Спросите его...Легко ли ему? Хотя почитав его комменты - видно, что ему оооочень легко, как сифилисной крысе на электрическом стуле...

 

И если бы все так думали - у нас нигде бы долбоё*ы не работали. И не было бы никаких продажных и гнилых чиновников.

Реально я уверен, что во все должности где нас как население епут своей бюрократией идут катастрофически закомплексованный и абсолютно безмозгло-бесчестные люди.

Мне самому предлагали неплохую должность недавно, в администрации. Мне реально было смешно, я спросил: "Вы правда думаете я такой же как ВЫ?" Мне: "Свято место пусто не бывает, такой шанс бывает раз в жизни" - я: "Шанс сгнить?" ....

 

 

Peace

Изменено пользователем lightman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По ходу темы не раз посещала мысль: А нельзя ли было бабки вбабаханные на адвокатов потратить на подкуп мусоров для съезда на тот же условняк или вообще избежания всего этого цирка?

 

Никогда, вообще никогда, абсолютно никогда (кроме ППСки которая приняла на ул.) мусорам ничего не давать, эти уёбы*шы заслуживают только Сталинского расстрела за то количество уничтоженных судеб людей, которые они превратила в свои мусорские "палки". Мы для них скот. А скот доют, жрут. А ЗОРГ еще и еб*т !!!!!

Мозгов там ноль. Проверено. Независимая экспертиза :P

 

вариантов с даванием бабла мусорам всего три:

дал бабки - далее:

1) они их сожрали - дело пишут дальше, забывая о бабле

2) они их сожрали - дело крутят по максимально полной, чтобы выжать бабла еще

3) приняли с дачей взятки должностному лицу (получение сразу Двух (!!!) мусорских палок) :unsure:

Изменено пользователем lightman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

им только предложи... уже и не захочешь отдавать, а возьмут и заставят :haha: для них деньги твои это что?...

намотают и деньги туда же.

 

для разминки мозгов на почитать :smoke: (не моё)

 

 

" Всякий, родившийся в СССР, с младенчества усвоил, что нет оскорбления круче, чем "ябеда". Ябеда - бесспорный враг общества. Ябед ненавидят дети и не уважают воспитатели. Хотя, казалось бы, должны любить своих информаторов. Когда дети подрастут, это будет называться уже другим словом - стукач или доносчик. А это уже - фактически людоед. Но что означает странное слово "ябеда" и откуда оно взялось?

 

Впервые "ябедник" встречается в Новгородской летописи от 1218 года и означает - чиновник, судья.

 

В словаре Даля встречается "ябедничать и ябедить" в смысле "клеветать, чернить, возводить напраслину - промышлять ябедой по судам". Чудесные поговорки приводит Даль: "Ябедника на том свете за язык вешают", "Бог любит праведника, а черт - ябедника", "Лучше нищий праведный, чем богач ябедный".

 

"Ябеда - это клевета", - говорит словарь Ушакова.

 

"Ябеда - вчинание заведомо неправильных исков", - говорит словарь Брогауза и Ефрона.

 

Проницательный читатель уже догадался, в чем дело. А для менее наблюдательных поясню: во всех дореволюционных определениях ябедничающим назывался ЛЖЕЦ. Возникает резонный вопрос: в какой же момент слово "ябеда" изменило свое значение и стало означать то, что мы привыкли под ним подразумевать? И что мы привыкли подразумевать? Вот Леночка подбегает к воспитательнице и говорит: "А Колька пластилином измазал занавеску!" Воспитательница таскает Кольку за ухо, но он возмущен до глубины души вовсе не этим. "Ябеда! - кричит он Леноче, - Ябеда!" И дети понимают. И я понимал. А сейчас вдруг задумался. Вы меня извините, я просто пытаюсь рассуждать вместе с вами. Давайте дадим формулировку, что такое современное слово "ябеда". Мне приходит в голову только такая: "Ябедничать - сообщать кому следует правду о неком преступлении для восстановления обещественной справедливости".

 

Собственно говоря, слово "стучать" и "донести" в современном понимании означает примерно то же самое, что и ябедничать. И ключевое отличие от любых дореволюционных формулировок одно, но решительное: современный ябеда сообщает не клевету, а ПРАВДУ. Ту правду, которую некто желал бы скрыть, поскольку его поступок не легитимен, наказуем. Сообщает ябеда правду для того, чтобы наказать нарушителя и поучаствовать тем самым в восстановлении справедливости. Скажем осторожнее: не абстрактной справедливости (которой наверно и не существует), а той, которая общепринята в данном обществе в данный момент. А для всего прочего у нас есть слово "клевета" - его никто не отменял и оно своего значения не меняло.

 

Вы следите за мыслью? Мы пока не допустили никаких логических ошибок? Мы с вами с детства ненавидим ябед и стукачей, но при этом утврждаем, что уважаем и правду и справедливость. Как же это в нас уживается? После того, как мы всё назвали своими словами, становится, согласитесь, как-то не по себе. Чувствуется в нашем воспитании некая культурно-моральная трещина, к которой мы так привыкли, что не замечаем. Не замечаем, что одной ногой стоим на одной стороне пропасти, а другой - на противоположной. Попробуем осмотреться.

 

Пример первый. Наши соотечественники, поработавшие в Европе, а особенно в США, поражены, насколько там принято стучать. Стучат все. Автолюбитель на автобане готов тут же позвонить в полицию и сообщить ваш номер, увидев, как вы выкинули на обочину фантик или превысили скорость. Подчиненные докладывают начальству о прогулах коллег. Сотрудники доносят друг другу о неполиткорнектных высказываниях, оброненных кем-то... В США очень почетно являться "добровольным помощником полиции" - человеком, который считает своим гражданским долгом регулярно информировать полицию о том, что видит нехорошего на своей улице и среди своих соседей. Ужас! Выходит, у них как-то все совсем по-другому? Какая-то иная психология? Как так можно жить?

 

А вот другой пример. Тоже чуждая нам психология, но в другую сторону:

В далеких 90-х, в эпоху первых чеченских войн, мой школьный товарищ рассказал мне историю, услышанную им от кого-то или прочитанную где-то. В Чечне, мол, обычаи таковы, что если ты выглянул из избы и видишь, как вор крадет у твоего соседа коня, то сообщить об этом соседу - это очень, очень некрасивый поступок. Надо сделать вид, что ничего не заметил. Такой народ, такие обычаи. Дикость этой истории произвела на меня глубокое впечатлениие. Хотя сегодня у меня есть веские основания подозревать, что эта страшная сказка - плод первой ксенофобии 90-хх, уж очень она плохо вписывается в культуру Кавказа. Но дело не в этом. Для нашего разговора не имеет никакого значения, любопытно само предположение: допустим, где-то (в Африке, в Хоббитании, на Сириусе) существует деревня, где сообщить родному соседу о том, что его обворовывает какой-то незнакомый тип - большой позор, стукачество, ябедничество и общественное порицание. Вопрос: как мы с вами должны относиться к такой деревне и таким обычаям? Мы готовы согласиться с тем, что это - мерзкое стукачество?

 

Вот тут-то и начинается самое интересное. Потому что моральная пропасть, пролегающая через наше воспитание, оказывается бездонной. Выходит, не любое стукачество - это стукачество, и не любой донос - донос? Что, в принципе, логично, поскольку сообщить "правду для торжества справедливости" - по сути своей благородное дело. Тогда давайте попытаемся нащупать критерий. Что же является признаком стукачества, доноса и ябеды?

 

Чтобы понять это, я попросил друзей в интернете дать свое определение слову "ябеда", "стукач" и "доносчик". И по большому счету все определения получились похожими. По крайней мере, практически никто не сказал, что ябедничать - это клеветать, но все в целом подразумевали, что ябедничать - плохо. У каждого были свои вариациями, которые подчеркивали гнусность явления. Эти вариации хотелось бы рассмотреть, может в какой-то из них и кроется критерий?

 

1) Это мерзкий поступок потому, что производится тайно, исподтишка. А так ли это? Мы привыкли с детского сада, что "Колька мажет пластилином занавески" может быть сказано и на ухо воспитательнице, и вслух при всей группе, но все равно сказавший - ябеда. И если вы в метро нажали кнопку громкой связи с машинистом чтобы сообщить о карманнике, который обшаривает пьяного, то вы для него все равно стукач - сообщили ли вы это на весь вагон или попытались нашептать тайно. У кого остались сомнения - давайте вернемся в нашу деревню на Сириусе. Итак, у вашего соседа крадут коня. Но вы не имеете возможности высказать вору личное "фе" или разбудить соседа при нем. Почему? Не важно. Допустим, у вора пулемет (а у соседа два), а у вас ничего такого нет, и вы вообще вскочили с постели в одних подштанниках. А может, сосед живет за горой, а вы смотрели на звезды в телескоп и случайно увидели, что делается в его дворе. И тогда вы звоните соседу по мобильнику - незаметно для вора. Теперь отвечайте: это - стукачество? Донос? Ябедничанье?

 

2) Это недостойный поступок потому, что производится ради личной выгоды: занять чужое место, сыскать благорасположение. Так ли это? А как быть со стукачеством в лице германского автомобилиста, который закладывает полиции нарушителя? Выгоды от этого ему явно никакой. Или он не стукач в нашем понимании?

 

3) Это трусливый поступок, потому что ябеда просит для себя (или не для себя) защиты у сильных, поскольку сам решить проблему не в силах. Не очень понятно, почему это плохо. В конце концов, для того и выдуманы специально обученые лица, чтобы решать проблемы вместо своих граждан. Кроме того, не всегда имеется возможность решить проблему самостоятельно, особенно в рамках современной цивилизации. Кулаками, бензопилой и хамским голосом еще можно прогнать ворующего лампочки в подъезде, но нельзя отобрать лицензию у продуктового магазина, повадившегося сбывать просроченные товары со свалки, или запретить пьяному два года садиться за руль.

 

Давайте тогда рассмотрим третий пример.

Допустим, у вас в интернете есть любимый форум. Большой форум, несколько тысяч человек. Он посвящен... да какая разница? Породе вашей собачки. Или вашей любимой игре. Вы фактически живете на этом форуме 3 года. И все прочие обитатели вам давно родные. Три раза в год вы собираетесь на тусовки форумчан. К вам приезжают гости из других городов и вы ездите к ним в гости. И даже со своей женой/мужем вы когда-то познакомились именно здесь. Короче говоря, это ваш любимый мир. И вдруг вы заходите на форум и видите объявление какого-то забежавшего козла: "Это не спам, это деловое предложение! Жми сюда и выиграй 100000$ в онлайн-казино!". Или "вы все лохи и ублюдки, ваш форум - кал!" Или "сдохни сука драная, лучшеб тибе не рождатцо" в ответ на письмо местной девочки, что у нее день рождения, и она на минутку отошла от праздничного стола поделиться счастьем. А рядом, как водится, кнопка "пожаловаться модератору". Это - тайная кнопка, козел никогда не узнает, кто настучал. Зато это будет знать модератор, возможно, начнет вас больше уважать, а со временем даст модераторские полномочия или иные привелегии. При том вы прекрасно понимаете, что сами не в силах удалить эту грязь (пока не вернулась именинница) и наказать козла (например, закрыв ему доступ сюда). Как видим, все условия "мерзкого" поступка соблюдены. Вы все еще готовы нажать кнопку? Если да - вы же, выходит, стукач? Доносчик? Ябеда? Нет? Уже нет? В интернете уже нет, а на улице - еще да?

 

Вот тут мы и нащупали заветный критерий. Безусловно, стучать и ябедничать - это сообщать правду в целях восстановления справедливости. Но не любой справедливости, а - чуждой нам. Если вы сообщили на партсобрании завода, что вчера Петров рассказывал в курилке политические анекдоты - то вы сказали правду ради справедливости, четко прописанной в УК. И Петров совершенно справедливо сядет на десять лет за антисоветскую агитацию. И для всех тех, кто считает справедливым действующий УК - вы непримеримый борец за правду и светлое будущее. А для тех, кто этот УК люто ненавидит, - вы стукач, гнида и ябеда.

 

И тогда становится понятно, кто такой "добровольный помощник полиции" в США - это человек, который считает свою улицу своим домом, где не позволит посторонним выкидывать фантики и разрисовывать заборы. И становится понятна психология сотрудника, который докладывает начальству о чьих-то прогулах. Для него фирма - родной дом, а прогульщик - человек, разрушающий дом. Так бабушка у подъезда готова рассказать вернувшейся с работы женщине, что нерадивая нянька бросила ее ребенка возле дома голодного, а сама уходила на полдня в кино. Потому что это - ее родная соседка, а что касается няньки - гнать такую няньку от дома подальше.

 

Из всех определений ябеды и стукача, что мне сообщили в интернете, больше всего запомнился ответ Спейса: "это человек, ставящий вертикальные отношения выше горизонтальных"...

 

Возникает вопрос: а как так получилось, что в России стукачество и ябедничество традиционно считается самым мерзким преступлением? Ответ прост: в России всегда и во все времена ненавидели власть. В Древнем Риме - гордились властью. Американцы - обожают историю своей власти. Немцы - ценят "ордунг". А в России власть традиционно ненавидят. В России не было ни одного царя, президента или генсека, о котором после смерти не начинали всенародно говорить те жуткие гадости, которые боялись сказать о нем при его жизни. В России власть всегда была народу НЕ РОДНАЯ. Любые вертикальные отношения в России принято считать заведомо преступными, потому что они всегда наносят вред горизонтальным. И в царскую эпоху, и при социализме, и сегодня. Ведь только на Руси есть поговорка "от тюрьмы не зарекайся" - лаконичный диагноз беспредела. У кого-то полицию любят и уважают, а у нас ментов - ненавидят. Для кого-то полицейский друг и защитник, а для нас мент - враг и бандюга. Ябедничать? За минувшую сотню лет у нас половина страны успела отсидеть в тюрьмах и лагерях. Причем большинство - по доносу. Как им любить доносчиков? А остальные - те, что успели вдоволь пообщаться с отсидевшими и усвоить моральные законы, принесенные из-за колючей проволоки, - за что им уважать стукачей? Как их детям и внукам не сделать слово "ябеда" самым страшным ругательством в саду? Последний штрих, подтверждающий правоту нашей догадки: а ведь даже на зоне не всякий стукач - стукач. Стукач только тот, кто сообщает правду "вертикально". Если ты заметил, что в твой родной хате пока все спали какой-то сучонок принялся крысятничать, разве по всем понятиям это будет в натуре стукачеством, заложить гада однокамерникам, справедливым авторитетам? Вот такая у нас треснутая мораль, так мы с ней и живем.

 

Я честно скажу - ничего не утверждаю, ни за что не агитирую. И мне самому было страшно заглянуть в ту моральную пропасть, к которой мы привыкли с детства. Я сам воспитан ненавидеть стукачей, и ничего мне уже с этим воспитанием не поделать до конца жизни. Мне отвратительны американцы, стучащие начальству на коллег, и немцы, доносящие полиции о том, кто как едет рядом по автобану. Но есть факт, который отрицать нельзя: чем роднее гражданину власть своей страны, тем больше у него желания считать страну своим домом, а прочих сограждан - своей семьей, и тем чаще у него возникает абсолютно искреннее желание сообщить власти правду о замеченных мерзавцах, которые в родном доме вздумали гадить. И семья сограждан не осудит такого человека, не назовет его ни ябедой, ни стукачом. Если ваш дядя - шериф, ваш отец - начальник автобана, и сами вы строили этот автобан своими руками, не будет стукачеством сообщить, чтоб оштрафовали приезжего козла. Если вы с братом организовали фирму, десять лет работали без сна и еды, пока вышли на приличный уровень, и вот какой-то нанятый вчера сисадмин третий день прогуливает работу, а сервера в бухгалтерии лежат... разве стукачеством будет сообщить брату, заведующему кадрами?

 

И что самое печальное: ведь понятно, что в здоровом и справедливом обществе вертикальные связи должны быть крепче горизонтальных. Да и какие горизонтальные связи могут быть с людьми, нарушающими общественный закон? И чисто теоретически, Россия должна когда-нибудь подняться до той же организации социума, как в Германии и США. И тогда стучать на дорогах и сообщать начальству о прогулах станет так же просто и естественно, как сообщить соседу, что у него крадут коня, или модератору, что на форуме завелся чужой. Вот ведь удивительно выходит, правда?..."

 

скопированно от туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне: "Свято место пусто не бывает, такой шанс бывает раз в жизни"

там Свято, а ты со своим уставом в их монастырь... Святая Русь... это про что, кстати?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините меня, но вы не запарились ещё с этим гандоном разговаривать, который не имеет абсолютно никакого отношения к делу.

 

Обвиниловку вручили. Зафоткать я её протупил, щас у адвоката она. Как будет у меня, немного пофоткаю)) Там так сказочно всё) прямо рука сама к топору потянулась) Деньги ментам было не зарядить, там товарищи карьеристы в преддверии кадровых перестановок рубятся как могут... И обещает сука посадить на 12 лет. Но сажалка не выросла ещё Бл**ь... Да и в любом случае земля круглая, а жизнь длинная... щас нет времени писать особо, пожже отпишусь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
там Свято, а ты со своим уставом в их монастырь... Святая Русь... это про что, кстати?..

 

ты же знаешь, у нас всё в стране святое, из чего можно выкачать бабло для ожиревших ублюдков. :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Вадим

:ph34r:

 

 

наш0л таки первоисточник данной темы

на форуме санчеса

 

Вот откуда ноги растут(уши торчат) у Zork3000

 

читательно внимаем http://www.police-russia.com/showthread.php?t=56632

 

 

:ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:ph34r:

 

 

наш0л таки первоисточник данной темы

на форуме санчеса

 

Вот откуда ноги растут(уши торчат) у Zork3000

 

читательно внимаем http://www.police-russia.com/showthread.php?t=56632

 

 

:ph34r:

Максимке точно не 18, и зовут его скорее всего не максимка...

А есть какие-то основания полагать, что золотой медалист и зоргтритыщи одно и тоже лицо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Вадим
Максимке точно не 18, и зовут его скорее всего не максимка...

А есть какие-то основания полагать, что золотой медалист и зоргтритыщи одно и тоже лицо?

 

 

ещё один прмолинейный, как железнодорожный рельс

 

это преамбула., сценарий post-4721-1313340836.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ещё один прмолинейный, как железнодорожный рельс

 

это преамбула., сценарий post-4721-1313340836.gif

простите, такя мысля крутилась, но почему то подумалось, что вам ведомо было что то конкретное по делу, что указывает на стукачка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... когда Вадим с аналитическим складом ума разберёт-таки всё по косточкам, столько нелицеприятных моментов вскроется...

 

золотой запас мусарни на все времена

так о чём тогда эти "реформы"?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... когда Вадим с аналитическим складом ума разберёт-таки всё по косточкам, столько нелицеприятных моментов вскроется...

 

 

так о чём тогда эти "реформы"?..

реформы в России всегда носили весьма поверхостный или специфический характер и данная, как показывает практика не исключение. Убьют сразу 2-х зайцев - очистят ряды от более менее порядочных и человечных сотрудников, дабы не мешали вести дела более "успешным" и циничным, и привлекут некоторое количество реальных голосов древоголовых избирателей под эгидой "Смотри как ЕР заботится об охране твоих прав ЛОХ-целую реформу провернули - О! Как!". А таких "Васей" не смотрящих в суть проблемы у нас не мало, соответственно прирост голосующих и слепо верующих в Вову и Диму благодаря одним сеансам психотерапии с голубых экранов - на лицо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так о чём тогда эти "реформы"?..

Ну эт знаешь, как у нас в армии, к приезду генерала какого нибудь, траву красят зеленой краской, если она чуть поблекла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Komilfo

Квемму на заметку B)

 

В процессе своей жизнедеятельности, любой мент, опер, следак или дознаватель косячут.

Следы их косяков остаются в документах.(а если нет, то любой может создать такой документ)

Каждый из них (мусорков) государством считается высококлассным специалистом (юристом), они сдают гос.экзамен в том числе и на знание УПК.

И если он нарушает что то, то должен он наказыватся гораздо строже (по всей строгости закона).

 

И если ты разбираешься в работе следака ( что бы выйти из дела сухим и чистым, надо выйти из ситуации. т.е. одновременно отстранится от ситуёвины и знать как должен работать следак) , то таким психологическим приёмом ставишь себя выше следака и контролируя его работу по твоему приёму можно создать множество засад в которые он упрётся, задокументирует и сядет вместо тебя :)

Будет суд, он тоже косячит...)

 

А в ответ им можно вернуть им ихже психологическое давление )

Что б знали сучонки погончатые, что жить вместе со своими вы**ками они будут жить промеж нас и житуха будет у них также приятственна как и зорка B)

Создавая и реализуя пожизненное психологическое давление на них и их чад,(как ив случае с норвежским снайпером) можно задать им (государственным) интересный ритм жизни :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Квемму на заметку B)

...

И если ты разбираешься в работе следака ( что бы выйти из дела сухим и чистым, надо выйти из ситуации. т.е. одновременно отстранится от ситуёвины и знать как должен работать следак) , то таким психологическим приёмом ставишь себя выше следака и контролируя его работу по твоему приёму можно создать множество засад в которые он упрётся, задокументирует и сядет вместо тебя :)

Будет суд, он тоже косячит...)

...

это как нужно разблудиться, чтобы создать ( и именно Квиму!!) такую ситуёвину, при которой следака отстраняют от дела, подельников сажают, а ему самому .... медаль.

За вовремя обнаруженную преступную группировку помышлявшую незаконными посадками.... наркобаронов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Komilfo

В том случае с экспертизой, следак отвлёк внимание самим доком (экспертизой) и наверноё с наездом указывал что экспертиза показала, а то что он о таком своём действии не поставил Квемма в известность нарушил Ук и сам должен сесть по их же понятиям )

Но он не только отвлёк вннимание, следак ведь просил подписать его постановление ))) что типа ознакомлен И ФСЕ ЕДИНОВРЕМЕННО потому што...

понятых на этот момент небыло и никто этого не видел, а доки пойдут дальше в суд и сду будет видно что ознакомили и проэкспертизили как положено...

Таких узким мест дох, и жаль что их так мало знают граждане любящие позагонятся пшметром ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrC

В стране есть традиция - если в суд человек приходит своими ногами, своими и уходит. Если приводят - значит и уводят.

Это я для поддержки. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!