Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
suvorov

Алкоголь


Рекомендуемые сообщения

ТЯЖЕЛЫЙ ФИЗИЧЕСКИЙ ТРУД НА СВЕЖЕМ ВОЗДУХЕ ЗВЕРИТ И СКОТИНИТ ЧЕЛОВЕКА. (С)УСПЕНСКИЙ.

 

:lol2:

 

Пендаля ему передавай!) Тов . УСПЕНСКОМУ)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пью. Не спонсирую гос-во. Только ганж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с будуна ебля п**датая получается.а если еще и закусь была мясная а утром кифирчику далбануть все-всееееее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Дэниел Амен "Измените мозг — изменится и жизнь!"

 

<< ... Стремление к конфликтам

Многие, страдающие СДВ, бессознательно ищут ссоры, так как это стимулирует их ПК (Префронтальная кора - Лобные доли). Они делают это безотчетно. Они не собираются ссориться. Они отрицают, что поступают таким образом. И тем не менее они ищут ссоры. Относительный недостаток активности и стимуляции ПК требует новой активности. Гиперактивность, беспокойность, напевание и бормотание — наиболее распространенные формы самостимуляции. Другой способ, которым, по моим наблюдениям, пользуются люди с СДВ, чтобы «включить мозги», — поиск конфликта. Если им удается ввести родителей или супруга в состояние эмоционального напряжения, заставить их на себя орать, это помогает им повысить активность в лобных долях и чувствовать себя лучше. Повторяю, это не сознательные действия. Однако, похоже, что у людей, страдающих СДВ, такой способ нередко вызывает привыкание.

У меня был пациент, который имел обыкновение дома затаиться за углом и ждать, когда мимо пойдет ею жена. Тогда он выскакивал из своего укрытия и пугал ее. Ему нравилось, что от ее криков у него повышалась энергетика. Правда, к несчастью для его жены, от постоянных внезапных испугов у нее развилась сердечная аритмия. Среди моих пациентов были многочисленные взрослые и дети с СДВ, получавшие дополнительный заряд энергии, когда мучили или дразнили своих домашних питомцев.

Родители детей с СДВ часто говорят, что их чада отлично умеют выводить их из себя. Одна женщина рассказывала мне, что каждое утро, просыпаясь, она дает себе обещание, что не станет кричать на своего восьмилетнего сына. Тем не менее, прежде чем он уходит в школу, они успевают поскандалить не меньше трех раз, после чего у обоих ужасно портится настроение. После того как я объяснил ей, что таким образом ребенок безотчетно ищет способа стимулировать ПК, она прекратила на него кричать. Когда родители прекращают обеспечивать негативную стимуляцию (криками, битьем, нотациями и т. д.), негативное поведение таких детей идет на убыль. Всякий раз, когда вы испытываете желание накричать на такого ребенка, остановитесь и обратитесь к нему самым тихим голосом. Таким образом вы ломаете его привычку к скандалам и снижаете собственное артериальное давление.

У страдающих СДВ есть еще один способ стимулировать собственную ПК — беспокоиться и фокусироваться на проблемах. При эмоциональной встряске, вызванной таким волнением, выделяются химические вещества стресса, которые поддерживают активность мозга. Мне довелось лечить женщину с депрессией и СДВ. Каждый раз она начинала нашу очередную встречу с заявления, что желает покончить с собой. Она заметила, что эти слова вызывают у меня беспокойство, и, казалось, получала удовольствие, рассказывая мне в пугающих подробностях, как она это сделает. Послушав ее в течение года, я наконец понял, что на самом деле она не собиралась кончать жизнь самоубийством, а просто использовала мою реакцию как способ стимулировать собственный мозг. Узнав ее получше, как-то раз я сказал ей: «Хватит говорить о самоубийстве. Я не верю, что вы сможете убить себя. Вы любите своих четверых детей, и я не верю, что когда-нибудь вы сможете их оставить. Мне кажется, эти разговоры нужны вам, чтобы держать себя в тонусе. Вы можете не отдавать себе в этом отчета, но ваш синдром заставляет вас играть в игру „Найдем себе проблему“. Это лишает вас всякой радости, которую вы могли бы получать от жизни». Сначала она страшно на меня обиделась (еще один повод для конфликта, сказал я ей), но в целом она достаточно доверяла мне, чтобы попробовать адекватно оценить свое поведение. Теперь целью наших психотерапевтических занятий стало снизить ее потребность в скандалах.

Такие способы самостимуляции, как гнев, эмоциональные встряски и отрицательные эмоции, связаны с одной серьезной проблемой: они причиняют серьезный вред иммунной системе. Высокий уровень адреналина, образующийся в результате конфликтного поведения, снижает эффективность иммунной системы и повышает склонность к заболеваниям. Я неоднократно убеждался в этом, наблюдая связь между СДВ с хроническими инфекционными заболеваниями и фибромиалгией, хронической болью в мышцах, обусловленной, как полагают, нарушениями иммунитета.

Как уже отмечалось, многие люди с СДВ находятся в состоянии постоянного конфликта с одним или несколькими наиболее уязвимыми людьми, вступающими с ними в словесные перепалки. Часто матери детей с СДВ рассказывают мне, что порой испытывают желание убежать из дома. Для них невыносимо постоянное состояние ссоры с собственным ребенком. Многие дети и взрослые с СДВ нередко без повода оскорбляют окружающих, «пострадавшие» отдаляются от них, а это в конечном итоге приводит к их изоляции. В школе такие люди бывают «шутами», на работе — записными остряками. В литературе по нейропсихиатрии существует термин «Witzelsucht», которым обозначают «пристрастие к дурным шуткам». Впервые этот термин был использован в отношении пациентов с опухолями фронтальных долей мозга, чаще всего располагавшихся с правой стороны."

 

------------------------------

нормально

post-55889-0-48400800-1424001786_thumb.jpg

заторзапор

post-55889-0-76236000-1424001819.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Митрополит Новосибирский и Бердский Тихон провел ежегодную пресс-конференцию

 

До сих пор ли в церковных лавках продается кагор в нарушение закона об обороте спиртосодержащих напитков?

 

То, что в церковных лавках имеется кагор, это еще не значит, что это спиртное. В аптеках вы тоже можете купить настойки на спирте.

 

[Кагор] распространяется среди верующих людей, которые приходят в храм. Не для того, чтобы они пили, — это входит в атрибутику церковной жизни. Мы совершаем богослужение ежедневно, в котором используется кагор. Вы что — предлагаете запретить нам богослужения?

 

Я предлагаю вам получить лицензию на эти продажи и платить государству налоги.

 

Церковь освобождена от многих налогов, мы живем на пожертвования.

 

Есть список товаров, которые освобождены от налогов, алкоголь в него не входит. Кагор не перестал быть алкогольным напитком.

 

А вы помногу не пейте, и все будет нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так то Кагор это кровь Христова, а хлеб Его плоть. По крайней мере в библии именно так сказано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в таком состоянии нравится...

post-55889-0-75980500-1424175265_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с будуна ебля п**датая получается....

Читал, что с точки зрения биологии - организм чувствует приближение смерти/умирает/ и инстинктивно пытается дать потомство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читал, что с точки зрения биологии - организм чувствует приближение смерти/умирает/ и инстинктивно пытается дать потомство.

а я тоже это не раз слышал,но моя точка зрения иная,базируется на жизненых наблюдениях-алкаголь по себе калорийный п***ец а под мясо то ваще и дергает за железу заставляя выплеснуть тостестерон в неебатом количестве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень отрицательно. Всегда считал, что можно по праздникам, в компашке, разок другой в недельку и т.д. А последний год забухал, по взрослому так. Каждый вечер 0,75-1л вискаря или пару бутылок хорошего портвейна. И так целый год! В 6:00 подъем. Похмела не было. Потом стал догоняться на работе. Потом дело дошло до развода, хотя был Шо говорится тихим пьяницей, сильно не отсвечивал, но тем не менее 1л синьки каждый день-это жестко. И как только бедная печень выдержала... Хотя это единственный орган способный к полной регенерации. Но не суть. Бросил с помощью гашика, две недели в Египте укуривался каждый день. Помогло. Сейчас не пью и не тянет. Да и отношение к алкоголю сильно изменилось. Если раньше смаковал вкус, находил, что-то приятное в нем, то сейчас считаю что даже 50гр - это ЯД!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне бы тупо денег жалко было каждый день стока бухла покупать :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алкоголь сильно вреден для организма. А я, похоже, имею тот самый азиатский ген, который не дает качественно его метаболизировать. И еще на бычку тянет, на конфликт. Поэтому при превышении, следующий день в топку. Сейчас уже год, как не пью даже пиво. Чувствую себя отлично. Но при этом пару раз собирались с друзьями в кабаке - только положительные эмоции от общения, от воспоминаний. Делаю вывод, что очень редко и в очень хорошей компании качественный алкоголь (все равно яд, но чистый)- можно.

Трава тоже штука коварная - вроде для организма без последствий, но привыкаешь к ней легко. Правда и попускаться тоже не трудно, после пары-тройки дней. Видел чела, которые каждый день с утра курит - не дай бог. Соскочить не может совсем. Видимо, у каждого индивидуально. Курить люблю один и не часто, в компании как-то дискомфортно себя чувствую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне бы тупо денег жалко было каждый день стока бухла покупать :sm:

Страшно подумать сколько про... за этот год :sux:

Изменено пользователем Palpalych

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость LOZA2000

синька зло-курите бошки,,,,мира всем,,,,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость JackN

Бросать пить в такое сложное для страны время глупо и подло! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Восемнадцать с лишним лет минуло уже,как отказался от алкоголя.Совсем.И до сих пор боюсь себя "прошлого".Нынешним собой - таксама не особенно доволен..Но.Двенадцать лет жизни с канабисом показали мне и окружающим меня близким людям то,что действительно лучше..и для меня и для них.Скажу откровенно.Меня в некотором роде раздражают сейчас те,кто шмаль курит и с алкоголем не в завязке.Кайфожорами таких зову про себя. :smile:

Всех благ Вам,дорогие форумчане.(смайлика "уважуха" не нашёл). :conf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Восемнадцать с лишним лет минуло уже,как отказался от алкоголя.Совсем.И до сих пор боюсь себя "прошлого".Нынешним собой - таксама не особенно доволен..Но.Двенадцать лет жизни с канабисом показали мне и окружающим меня близким людям то,что действительно лучше..и для меня и для них.Скажу откровенно.Меня в некотором роде раздражают сейчас те,кто шмаль курит и с алкоголем не в завязке.Кайфожорами таких зову про себя. :smile:

Всех благ Вам,дорогие форумчане.(смайлика "уважуха" не нашёл). :conf:

согласен на все 100%, я в завязке 4 года и ни разу об этом не пожалел. Синька чмо и зло,лучше ганджубаса нет ничего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен на все 100%, я в завязке 4 года и ни разу об этом не пожалел. Синька чмо и зло,лучше ганджубаса нет ничего!

Держись братиш,не расслабляйся пока.Главное для себя уразумей,что и у травы есть свои минусы..И эти минусы не должны отрицательно сказываться на жизни нашей повседневной.То,что мы вне закона сейчас с тобой,это увы - не всё ещё пока из негатива...Необходимо будет ещё многие для себя правила завести.Причём обязательные.Я вот например,за руль не сажусь укуренным никогда,после случая,когда за тролейбусом пристроившись ехал две остановки не осознавая это.))

Изменено пользователем жихар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Держись братиш,не расслабляйся пока.Главное для себя уразумей,что и у травы есть свои минусы..И эти минусы не должны отрицательно сказываться на жизни нашей повседневной.То,что мы вне закона сейчас с тобой,это увы - не всё ещё пока из негатива...Необходимо будет ещё многие для себя правила завести.Причём обязательные.Я вот например,за руль не сажусь укуренным никогда,после случая,когда за тролейбусом пристроившись ехал две остановки не осознавая это.))

я за рулем ездил в любом состоянии и синий,когда газуешь,и обкуренный,строго по правилам,и в бутерброде,когда на автопилоте(лучше этого не повторять никому),и на 5-м десятке успокоился и слава Богу,но сколько и чего я только не курил за рулем,за троллейбусом не разу не ездил. А на дальники гонять без ганджубаса тяжело.Главное,как и во всем-знать свою меру.Мир,Бро.

Изменено пользователем albill

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Власти Москвы запретили продажу алкогольных энергетиков с 1 мая

 

Москва. 18 марта. INTERFAX.RU — Закон «Об установлении ограничений в сфере розничной продажи слабоалкогольных тонизирующих напитков», запрещающий продажу на территории столицы алкогольных энергетических напитков, принят в окончательном чтении на заседании Мосгордумы в среду.

 

 

 

image21418680_5d25068981537a426a121cd4c888b120.jpg

 

 

 

Как сообщил на заседании глава комиссии Мосгордумы по физкультуре, спорту и молодежной политике Кирилл Щитов, под запрет попадают напитки с содержанием этилового спирта до 9% и содержащие кофеин или другие тонизирующие компоненты.

Он напомнил, что изначально предлагалось ввести запрет с 1 апреля, однако принято решение перенести его на месяц позже.

«Мы проводили консультации с департаментом торговли и услуг, с префектурами. Нужна большая разъяснительная информационная работа с предпринимателями, магазинами, продавцами, чтобы они смогли перестроиться под действие нового закона», — сказал Щитов.

По его словам, аналогичные запреты, либо ограничения на продажу алкогольных тонизирующих напитков приняты во многих регионах России.

Так, законопроект о запрете алкоэнергетиков одобрен Московской областной думой. Между тем подмосковные депутаты намерены также ввести ограничения на продажу безалкогольных энергетических напитков. Предполагается, что в Московской области безалкогольные энергетические напитки нельзя будет продавать несовершеннолетним, в детских, образовательных и медицинских организациях, на объектах спорта, а также в местахкультурно-массовых мероприятий с участием несовершеннолетних.

Изменено пользователем ученик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость LOZA2000

да синька беда ещё та,люди дохнут,но статистика скрывается!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да синька беда ещё та,люди дохнут,но статистика скрывается!!!!!!!

 

они сначала заболевают а потом статистика ведется только на следствие ..... а то что из-за чего или на фоне чего или что спровоцировало заболевание и в последствии смерть это уже история умалчивает.

 

энергетики алкогольные надо вообще изъять из продажи .... пока всю молодёжь кардио инвалидами не сделали к 30 годам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если настойку на шишке сделать будет че?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если настойку на шишке сделать будет че?

Будет ХОРОШАЯ НАСТОЙКА

заметил что короткую память стирает именно алкоголь

Изменено пользователем JUZZEPPE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

молодежь до 40 придумывает всякую хрень что лучше водка бурбон , дядя сэм..

чтоб ты не пил , всеравно со временем- рожа превращается в рожу алкаша, уй толком не стоит, мозги по утрам- раком,

толком ничего не сможешь делать, телочкам ты уже нахрен такой не нужен. (это вообще самый минимум из того что тебя ждет). Другое дело что в жизни уже будет поставлено на одну чашу весов- нормальная жизнь а на другую - бутылка. ты будешь выбирать всегда - второе. Ужинать ты уже не сможешь без "запотевшей" а когда тебе ее не поставят ты будешь раздрожен на окружающий мир и на сам - ужин.

После 40ка начнутся проблемы. начнутся начнутся. и у тебя тоже поверь.

синька из любого делает тупого овоща, способного только до магазина и обратно сгонять. и то потом , естественно откажут ноги и родные будут страдать , убирая за алком дерьмо из кровати и бегая ему в магазин.

он будет говорить- мне это надо это ведь бл**ь! лекарство!

 

короче парни , кто еще молод- бросайте это дело, поверьте, щас еще можно . если доживете с синькой до сорока- проблемы с здоровьем гарантированно, а бросать будет очень сложно..

 

мотивации своими мыслями конечно никому не придал. ни одного алкаша не остановит ни что- ни здоровье ни семья ни работа. только сознательный выход из этого ужаса.

 

п.с. кто думает что он каждый вечер или через день или каждые выхи бухает и что он типо как все и не отличается от окружащих- сильно ошибается. общество видит алкашей, презирает и никто никогда не сделает выбор в пользу алкаша если есть другая альтернатива.

 

не бухайте пацаны, курите дудку и живите в кайф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с будуна ебля п**датая получается.а если еще и закусь была мясная а утром кифирчику далбануть все-всееееее

давление потому что повышенное

 

хотя бывали такие бодуны, что хоть самого яби, пошевелиться невозможно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не бухайте пацаны, курите дудку и живите в кайф

так то в идеале не бухать и не курить. любить жизнь такой какая она есть, без помощников. дудка она тоже, лучше нас не делает. когда куст выращен и ее хоть жопой жуй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!