Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
АндРоЗавр

Бог

Рекомендуемые сообщения

Гость ГарриГудини

че за кипишь?

 

вся суть

post-142457-0-35120500-1554666291_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Kesha000

Тяжелее упертых баранов не бывает людей. smile.gif

 

 

 

    Украденный баран

 

    Суфийская притча от Руми

 

 

Барана горожанин за собой

Тащил с базара, — видно, на убой,

И вдруг в толпе остался налегке

С верёвкой перерезанной в руке.

Барана нет. Добычею воров

Овчина стала, и курдюк, и плов.

Тот человек, в пропаже убедясь,

Забегал, бестолково суетясь.

А вор возле колодца, в стороне,

Вопил и причитал: «Ой, горе мне!»

«О чем ты?» — обворованный спросил.

«Я кошелёк в колодец уронил.

Всё, что имел я, — сто динаров там!

Достанешь — я в награду двадцать дам».

А тот: «Да это целая казна!

Ведь десяти баранов в ней цена.

Я одного барана потерял,

Но Бог взамен верблюда мне послал!»

В колодец он с молитвою полез,

А вор с его одеждою исчез.

О, друг, по неизвестному пути

Ты должен осмотрительно идти.

Но жадность заведёт в колодец бед

Того, в ком осмотрительности нет.

 

 

Слова выявляют воспитанность говорящего

 

    Индийская притча

 

Язык — показатель истинной воспитанности.

— Эй ты, дурень! Слышал, как тут протопали солдаты? — спросил человек слепого фермера.

Через минуту к нему обратился другой человек:

— Слепец! Открой-ка рот и скажи, слышал ли ты, как здесь промаршировали солдаты?

Чуть позже раздался третий голос:

— Сэр, вы не слышали, проходили ли по этой дороге солдаты?

Наконец подошёл ещё один человек и, положив руку на плечо фермера, спросил:

— Дорогой мой, пожалуйста, скажи мне, слышал ли ты, как по этой дороге проходили люди?

И слепой человек правильно описал тех, кто задавал ему вопросы: первый был солдатом, второй — капитаном, третий — генералом, а четвёртый — царём. Слова выявляют воспитание говорящего. Язык — это оружие сердца; он охраняет жизнь человека. Слишком долгие разговоры, громкая речь, грубые и несдержанные слова, полные злобы и ненависти, — всё это влияет на здоровье человека и порождает злобу и ненависть в других; такая речь ранит, отчуждает, ожесточает. Почему говорят, что молчание — золото? Молчаливый человек не имеет врагов, хотя, может быть, и друзей. У него есть досуг, возможность углубиться в себя и выявить свои недостатки и ошибки. У него нет склонности искать их у других. Если вы оступились, то можете отделаться вывихом, если же оступится ваш язык, вы нанесёте удар вере и счастью другого человека. От этого удара он может никогда не оправиться, рана будет всегда болеть. Поэтому используйте язык с большой осторожностью. Чем мягче вы говорите, чем меньше вы говорите, чем нежнее вы говорите, тем лучше и для вас, и для других.

Изменено пользователем Kesha000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Hеisenberg

Я тебя сразу выкупил, мордвин!)

Жопой почуял? Подвела она тебя, в который раз. wink_3.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lol.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Hеisenberg

Вся внешность чувака вызывает аПсолютное доверие к его словам. lol.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жопой почуял? Подвела она тебя, в который раз. wink_3.gif

 

Ты невольно повествуешь о себе,делай дальше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Kesha000

post-88489-0-42136700-1554670427_thumb.jpg

wink_3.gif

 

 

    Надпись на воротах

 

    Притча про Насреддина

 

Один философ договорился с Насреддином о диспуте, зашёл к нему, но того не оказалось дома. Рассерженный, он нашёл на дороге кусок мела и написал на воротах: «глупец». Придя домой и увидев надпись, Мулла помчался к дому философа.

— Я забыл, что вы должны были зайти, — сказал он. — И я извиняюсь перед вами за то, что меня не было дома. Я, конечно, тотчас же вспомнил о нашей договорённости, как только увидел ваше имя на дверях.

Изменено пользователем Kesha000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну твоя волшебная шляпа тоже не внушает)

Выбрал ты себе аватару, товарищ Чеушеску...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Hеisenberg

Ты невольно повествуешь о себе,делай дальше...

Да не расстраивайся. Чтобы делать верные логические умозаключения нужно включать мозг, а ты наоборот его подавляешь. Не твоё это. А пальцем в небо тыкать - никогда не попадешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен,но ведь то что человек говорит,тем он и наполнен)

Я сам не праведник,далеко! Греюсь там где не надо ,но все по честному!Господь знает,а веришь ты мне или нет)))какая разница?никакой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шестьсот8 буква алфавита. (Ж)

Шестьдесят10 буква алфавита(И)

Шесть5 буква алфавита. (Д)

Вот кто получает барыши,от того,что мы тут ругаемся)))

Славяне,готовы рвать друг другу глотки,на радость нелюдям!

Вот так вот разобщают нас по разным фронтам и руки потирают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Hеisenberg

Песец... А пиковую даму вызывать будем? smile.gif

 

А со старославянским алфавитом чо там получается? smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это он ещё Чудинова с Бронниковым не читал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбор тут невелик,либо Ведать Истину,либо жить в неведении!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Песец... А пиковую даму вызывать будем? smile.gif

 

А со старославянским алфавитом чо там получается? smile.gif

 

Что не видишь,как нас уничтожают,дети избранного народа?

 

Куда бы они не пришли,везде войны,кровь,нищета,горе!

Вот и у нас они рулят,а мы ругаемся....х/з парни

Времена переломные начинаются.

Скоро что- то будет,а там и поглядим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Kesha000

Песец... А пиковую даму вызывать будем? smile.gif

 

А со старославянским алфавитом чо там получается? smile.gif

 

Больше позитива и юмора!

 

Выбор тут невелик,либо Ведать Истину,либо жить в неведении!

 

 

    Абсолютная Истина

 

    Восточная притча

 

Однажды Мастер Никеда сказал своим ученикам:

— В мире нет Абсолютной Истины.

Один из учеников спросил:

— А эта истина абсолютна?

— Нет, конечно, — улыбнулся Мастер.

Изменено пользователем Kesha000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Kesha000

 

 

 

    Надоело

 

    Притча про Насреддина

 

           Однажды Мулле Насреддину приснилось, что он был в раю. Красота вокруг! Тихая долина, птицы поют, солнце восходит — а он один и под деревом. Правда, вскоре он начал ощущать голод, а вокруг — никого! Райское одиночество! Никто не мешает! Однако вскоре ему всё это надоело, и он крикнул:

— Эй! Уважаемые! Есть тут кто-нибудь?!

И явился к нему очень красивый человек и сказал:

— К твоим услугам, да буду я жертвой за тебя! Что ни прикажешь — всё исполню!

Насреддин для начала попросил поесть, и вмиг всё исполнилось. И чего бы он ни попросил — всё вмиг исполнялось и в самом деле! Уж он наелся, напился, отоспался! Ну чего бы ему ещё? Красивую женщину попросил, и вмиг доставили ему гурию — небесную деву. Кровать с лебяжьей периной — и была ему кровать!

И вот так продолжалось несколько дней. Но долго очень хорошо — уже нехорошо! И всё было слишком хорошо, и всего слишком много. Долго вытерпеть он так не мог. Он стал желать какого-нибудь несчастья, так как всё было слишком уж прекрасно. Ему захотелось какого-нибудь напряжения, труда, так как за всю жизнь он не был без напряжения, без чего-либо, из-за чего люди переживают, печалятся. Всё было просто невыносимо блаженно!

Тогда он позвал Того, кто исполняет желания, и сказал ему:

— Нет! Хватит! Это уж слишком! Мне бы какой-нибудь работёнки. Знаешь, страшно надоело сидеть вот так — с пустыми руками.

И Тот, кто всё исполняет, сказал ему:

— Я могу сделать всё, кроме этого: здесь невозможна никакая работа. Я готов дать всё, что только пожелает твоя душа. Да и зачем тебе работа?

Мулла сказал:

— Да надоело! Понимаешь?! Надоело! Уж лучше в ад отпустите, если здесь нет никакой работы!

Тот, кто всё исполняет, смеялся до изнеможения и сказал наконец:

— А где же ты, по-твоему, находишься?

 

Зачем пришли на этот свет?

 

    Притча про Насреддина

 

                   Мулла Насреддин не обращал внимания на чистоту своей одежды. Однажды прохожий, увидев, что у того рубашка заскорузла от грязи, сказал:

— Послушай, святой отец, ты бы выстирал свою рубашку!

— Но ведь она снова загрязнится, не так ли? — заметил, смеясь, Насреддин.

— А ты снова выстирай!

— Опять запачкается!

— Ещё раз выстираешь.

— Помилуй, Господи! Разве мы пришли на этот свет рубашки стирать?..

Изменено пользователем Kesha000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шестьсот8 буква алфавита.  (Ж)

Шестьдесят10 буква алфавита(И)

Шесть5 буква алфавита.     (Д)

Вот кто получает барыши,от того,что мы тут ругаемся)))

Славяне,готовы рвать друг другу глотки,на радость нелюдям!

Вот так вот разобщают нас по разным фронтам и руки потирают...

Шестьсот8 буква алфавита.  (Ж)

Шестьдесят10 буква алфавита(И)

Шесть5 буква алфавита.     (Д)

Вот кто получает барыши,от того,что мы тут ругаемся)))

Славяне,готовы рвать друг другу глотки,на радость нелюдям!

Вот так вот разобщают нас по разным фронтам и руки потирают...

А ведь прав Лао.. Все признаки шизы. При обострении куесосишь читателей темы, а затем тебя попускает)

 

И прекрати гнать в эфир собственный микс религиозной чепухи

Изменено пользователем Алексaндр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ГарриГудини

Обычно ведь как человек? Ему говорят: "Надо помолиться". Какой ответ сорок лет я слышу? "Я и так молюсь". А, ну молишься, молодец. Что, мёртвые воскресают от того, что ты молишься, раны затягиваются, зрение возвращается, инсульт проходит? "Я и так молюсь". Этого недостаточно, чтобы что-то произошло. Это же не магия, и Бога нельзя заставить что-либо делать. Только наше сердечное участие, если в этом участвует наше сердце, только это может обратить внимание Отца Небесного на нас и на нашу просьбу, тогда будет и результат. А вот этого как раз у нас никак не хватает, и мы всё хотим как-то механически. "А что ещё почитать?". Интересно, до середины ХIХ века вообще русский христианин, как правило, не умел читать. И что же, всё пропало? Да нет, только слышали богослужение, что-то запоминали наизусть, уже с ХIХ века начали петь "Отче наш" и "Верую", чтобы люди как-то запомнили, в чём вера состоит, но сами читали только Иисусову молитву. За вечерню столько-то, за утреню – столько-то. Никаких "Ко Святому Причащению", ничего этого не было. Нет, это было, эти тексты давно были составлены, что чтоб кто-то читал... Ну, монахи читали и духовенство. Но это был грамотный слой. А грамотность была редкостью. Мы думаем, что мы что-то прочтём и с нами что-то станет. Да ничего подобного! Бог не эту задачу ставит. 

 

Бог нам ставит задачу другую – чтобы у нас отношение к ближнему было любовно-сострадательное, чтобы у нас изменилось отношение к внешнему миру и к нашему участию в этом мире. Допустим, некий человек что-то делает, мучается, а у него ничего не получается. И он в недоумении: что ни затею, ничего не получается, куда ни устроюсь, всё выгоняют. Ну, такая жизнь. Да, мы приехали на землю вот в такую эпоху. Сначала все кричали: "Уря! Да здравствует!", а теперь пожинаем плоды нашего всеобщего "Уря!". Почему? Потому что куриные мозги не могут вперёд на 20-25 лет видеть. Всё человек пребывает в каких-то иллюзиях, в каких-то надеждах, которые святые отцы называли мечтаниями. Нет ничего более пагубного, чем мечта. "А скажи-ка, мальчик, у тебя есть мечта?". Какая гадость! Представляете, человек, чтобы воплотить какую-то мечту, должен свою жизнь так менять. Это же полное психическое заболевание. А святые отцы учили трезвению. Не мечты, которые будоражат сознание, вызывают ревность, зависть, заставляют человека что-то о себе навыдумывать, представлять из себя чуть ли не принцессу Диану и всю жизнь в неё играть, и в результате портить себе всё на свете. А надо трезво воспринимать жизнь. А трезво – это как? Как Господь и говорил, что довольно для каждого дня своей заботы (Мф. 6, 34). У тебя на сегодня есть еда – благодари Господа. У тебя одежда есть? Есть. Надолго? Надолго, на 30 лет вперёд хватит. Похоронят-то в чём-то одном, не всё ж напялишь. 

 

Одного знаю странного человека. По всем параметрам немолодой. И что? Да ничего, пятый дом строит. Ну сколько можно? Сколько можно на это сделать добра или хотя бы их раздарить что ли, в конце концов! Непонятно. Ну, Господь ждёт, что будет дальше. Конечно, человек не ворует, просто при хорошем деле, зарабатывает хорошо. Но это как-то странно. 

 

И вот, от этой странной жизни Господь призывает нас к жизни нормальной.

 

Протоиерей Димитрий Смирнов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

...        Интересно, до середины ХIХ века вообще русский христианин, как правило, не умел читать. И что же, всё пропало? Да нет, только слышали богослужение, что-то запоминали наизусть, уже с ХIХ века начали петь "Отче наш" и "Верую", чтобы люди как-то запомнили, в чём вера состоит, но сами читали только Иисусову молитву. За вечерню столько-то, за утреню – столько-то. Никаких "Ко Святому Причащению", ничего этого не было. Нет, это было, эти тексты давно были составлены, что чтоб кто-то читал... Ну, монахи читали и духовенство. Но это был грамотный слой. А грамотность была редкостью. Мы думаем, что мы что-то прочтём и с нами что-то станет......

говорят, что там славянский язык был до того как..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

говорят, что там славянский язык был до того как...

Мало того, утверждают что это вселенский язык, на Марсе, на луне нашли объекты с надписью на русском.

В инете много этих данных...можно наяндексить запросто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я смотрел видео,так там говорят ,что не Радомир был распят и а именно Исус ,(Иша-что на санскрите переводится как -сын Бога)

Или в исламе сохранились упоминания именно о пророке Исе,это практиковалось,сохранять знания у иноверцев ,но именно высокодуховных,которые не могут уничтожить духовные знания.только безбожные люди способнв на такое,безнравственные(крестовые походы,папство римское санкционировало,дабы зачистить знания,оторвать народы от своих корней и навязать чуждое!

 

Вот и наши поделились Ведами с индусами и они их сохранили!!!

Это факт!

Нам надо вернуться к своим корням,Веды это наши знания ,которыми мы владели и делились со всеми ,пока ЭБРы не пришли,враги рода человеческого!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Hеisenberg

Нам надо вернуться к своим корням

Давно пора, вон целый канал на ютубе есть по этой теме. 

https://www.youtube.com/channel/UCAL3JXZSzSm8AlZyD3nQdBA

Давай, я верю что ты сможешь. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весёлый ты-Шляпа)))

Это не может не импанировать! уже неплохо,смотреть на мир с улыбкой...

Молодца!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот почитаешь тех, кто за свет и бога здесь прогоняет, и видишь темноту и мракобесие .  Еще и пишут с ошибками.) умники бл**ь. Ладно если бы, какой нибудь умный мыслитель или ученый убеждал бы в существовании бога. но когда два с половиной двоечника, которые прочитали три с половиной книги за всю жизнь, убеждают в том чего доказать не могут, копируют сюда философов . Смотритесь смешно, как тупые убежденные зомби .

Изменено пользователем aZo9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!