Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
АндРоЗавр

Бог

Рекомендуемые сообщения

Кто водкой начал в России народ спаивать?

Кто сейчас беспошлинно ввозит в страну никотин, алкоголь и кучу таких же "полезных" продуктов?

Кто залил кровью всю языческую Русь? уничтожил Александрийскую библиотеку?

Кто сейчас строит церкви на деньги налогоплательщиков, которым эти церкви нах не нужны?

Кто организует элитные публичные дома?

Кто вовсю использует бесплатный детский труд?

Продолжать список или так понятно?

:blink: Не ужели это все Бог натворил?

Список продолжать не обязательно, я примерно представляю, чего ты там написать можешь. Священики растляющие детишек и тд.и тп. Эти люди ни какого отношения к Богу не имеют, они им просто прикрываются, как и все три крестовых похода прикрывались.

А по поводу чуда :sm: кстати современная наука доказала каким чудесным образом Христос ходил по воде. Ни кто не читал современные исследования "Сила воды"? Еще передачу делали по этой теме. Почему святая вода не портится? Почему именно в крещение её нужно брать? почему в этот момент не желательно разговаривать и думать о плохом? Почему обруганная вода кристализуется в не правильную форму?

Уже в наше время вода заряженная так сказать "позитивом" способна выдерживать нагрузку в 800кг. при этом имея форму типа трубки длиной в два сантиметра и толщину 1см. дальше правда не продвинулись, но этим самым было объяснено, что Христос имея не бывалый заряд положительной энергии мог ходить по воде.

P.S:Кто читал исследования или передачу смотрел, надпомните подробности плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

--Никто, церкви строят на пожертвования

Это ты по глупости так говоришь или по незнанию? Скорее всего по глупости.

 

Я знаю несколько церквей, которые просто богатые люди спонсировали. Фёдоров (глазной хирург, ныне покойный), в помосковных Вёшках церковь (не знаю кто), и многие другие. Ты рад, что тебя хоть здесь не обокрали? И вообще недостойно называть человека глупцом за то, что он имеет своё мнение.

Мира всем! Тема не та, чтоб опускаться до пустых оскорблений. Я высказал своё мнение. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень много говорите. Погуляйте в лесу по опавшей листве (лучше всего как в детстве собрать кучу листьев и завалиться в нее). Посмотрите на синее, глубокое осенью небо. Откройте глаза солнцу. И просто почувствуйте теплое мохнатое согревающее в глубине сердца. В душе. Бог с вами, но когда там тепло, вы с Ним. Мр-р-р...

 

И не путайте ваш Свет и религию. Мухи отдельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышал историю:Пятилетняя девочка упала с 5 этажа и оцарапала себе всего коленку,её все равно отвезли к врачу,у врача на стене висела икона.Девочка показала пальцем на икону и сказала меня вот этот дядя спас.Хотя в её семье все были атеисты и девочка даже не знала про бога. :)

 

А вспомните священный огонь,который в Иерусалиме поджигает факел на Христово воскрешение.Кстати исследую кровь на плащенице учёные определили группу крови Христа(Четвёртая отрицательная),но эта группа появилась не более сотни лет назад!Кстати у меня тоже четвёртая отрицательная. :har:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Raf

Грабь награбленое? Знакомый лозунг. Вас не Ульянов-Ленин зовут?

Ты прочитай цитируемый пост сначала внимтельно.. потом выводы делай.

 

Церковь чтоль? до неё пили

На основании чего ты такое утврежение делаешь?

Ты так думаешь.. или просто стереотипы за петросянами повторяешь? Или может этот вопрос тебя интересует в более чем любительском плане и ты знакомился специально для этого историей руси и историей возникновения пьянства на руси? Если последнее, то можем подискутировать.. если нет, то фильтруй базар.

И вообще ты видишь только плохое, походу ты из тех кто привык жаловаться все время на всех вокруг, и говорить да еслиб я, да у меня...

Ты посмотри на мою подпись сначала прежде чем такое суждение выносить. Я просто стараюсь адекватно смотреть на мир и видеть что и из за чего просиходит.. а не пускаю нюни в розовых очках.

Я знаю, что позитива в мире дох**.. и умею получать удовольствие от позитивного.. но на негатив я тоже закрывать глаза не собираюсь.. а негативного от христианского "православия" песдец как много.. с момента его возникновения, и до наших времен. И это надо понимать, даже если них** сделать не можешь. И еще, я спокоен так то :), может я излишне категорично высказываюсь, но во всем что я говорю у меня есть полная уверенность и знание этого.

Никотин они беспошлинно до 97года ввозили. Была возможность заработать, а ты бы не заработал? А про водку гон, не было такого.

Смешно т.е. ты попов оправдываешь чтоли.. оправдываешь их жажду наживы на зоровье людей своей нации? Насчет гона про водку можешь пребывать в уверенности, что они добрые и пушистые это твое дело.

Не кто тебя не грабил. Если сам нищий, то нечего на зеркало пенять. Церковь тебя ограбила? Как?

Во-первых с чего ты взял что я нищий? Будь добр подробно объяснить, иначе ты за песдобола проканаешь.

Во вторых опять же если ты думаешь, что церковь не грабит это одно.. а когда знаешь о фактах грабежа это совершенно другое дело согласен?

Думанье твое основано только на несколько идеалистических словесно-мысленных галлюцинациях по поводу церкви.

Я тебе приведу факт - в 2006 году было дело. которое получило огласку - самарский губернатор перевел определенную сумму бюджетных денег на постройку церковно-приходской школы, и даже не в самарской оласти а в вятской.

Бдуем анализировать этот факт? Давай проанализируем. Первое что приходит на ум - бюджетные деньги - это в том числе и средства налогплательщиков.. даже в основном можно сказать средства налогоплательщиков. Кто то отчислял эти средства в госказну, чтобы лучше работало правосудие.. лучше работали правоохранитнльные органы... чтобы учителя были в школах и терапевты были чтобы лечить.. а эти деньги куда пустили? на церковную, мать ее, школу :). Это нормально? Не грабеж?

Ладно.. продолжим дальше? Кто у нас проживает в самарской области? Смотрим - батюшки да там до п**ды просто татар проживает, официальная религия которых мусульманство. Я думаю они просто в восторге от того, что проспонсировали постройку христосской школы.

Это дело конечно благополучно замяли в свое время.. но в период шумихи начало достаточно много таких фатков вскрываться. Я лично не в восторге от подобного.. может кто то и рад, но только не я.

 

Пожертвования конечно в церковь идут и еще как.. но они всестороне умеют получать деньги... в том числе и путем грабежа.

Запад есть Запад, Восток есть Восток, и им не сойтись никогда,

Лишь у престола Божьего в день Страшного Суда

Вот именно.. одни только мы рвемся как буриданов осел меж двумя связками сена...

 

Он просто есть, что бы мы не говорили. Он любит нас.

Мр-р-р... тепло.

Для тебя бог наверное втой ребенок :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тебя немножко неправильное представление о Боге и о вере вообще, ты хотя бы поинтерисовался для начала, Библия слишком сложно для тебя, можно что нибудь есчё почитать, а потом бы высказывал свое мнениеВера это ни то, когда ты лежишь под одеялом в страхе и молишся и думаешь если ты сделал чтото хорошее то у тебя будут горы денег и будешь жить хорошо,Бог дал нам жизнь, и мы выбираем кем стать вором,бандитом,хорошим плохим, и Бог не обязан каждого спасать от смерти и давать всем еду и одеждуСуть не в материальном вообщеТы должен смотреть на себя первым делом, как ты себя ведешь, о чем думаешь, и потом будет понятно уже когда будешь копыта откидывать, что ты принес БогуА преступники их ждет своё поверь мне

Если бог ничего не дает нахер он ваще нужен и с какого хера я должен ему чего то давать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, вы о чем!!! :(

Я поделился с вами своими воспоминаниями, так сказать знаниями!

У каждого человека своё понимание о вечном вопросе существования Господа Бога!

Плохо заглядываться на чужое добро, откуда оно бы не взялось!

Я открыл тему, чтобы подумать над этим вечным вопросом. Одному сложно прийти к определенным истинным выводам. А вы здесь дошли до того, что при встрече готовы зарозвать друг другу глотки!

Надо мирно и спокойно обсуждать темы и решать вопросы, на которые еще не нашли ответы! Быть может именно мы сделаем переворот в науке! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бог ничего не дает нахер он ваще нужен и с какого хера я должен ему чего то давать!

Извини брат, но ты слишком высоко себя ставишь, если думаешь, что Богу от тебя что то нужно :haha:

2 Raf мне так, просто интиресно, по какой статье бюджетной класификации проходят средства на строительство церквей? Такой статьи нет. Какое отношение имеет проворовавшийся губернатор к существованию Бога? Отмыл бабки за счет церкви, такие случаи сплошь и рядом. Ну при чем здесь Бог? Поправлю тебя чуть-чуть, бюджет состоит из средств налогоплательщиков только в регионах со слабо развитой инфроструктурой, а самарская губерния к ним не относится. Доходная часть бюджета состоит из кучи всяких статей и у каждого края, области или округа она своя.

Весь твой пост говорит только о том, что на имени Божьем наживаются не чесные люди и это далеко не аргумент в пользу того, что Бога нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бог ничего не дает нахер он ваще нужен и с какого хера я должен ему чего то давать!

Типичная философия купца-скряги - я ему, а он что мне за это ? BAKSSS, да пойми ты наконец, что Бог - он в тебе. и каким ты его сам представляешь, таким он тебе и проявится . И не надо от него ничего требовать, он ведь не просит у тебя ничего ! Когда речь идет о Боге, считаю все материальные проблемы или ценности неуместными - не той дорогой пошли, товарищи, или для вас духовное богатство уже ничего не значит ? Извините, тогда мне с вами не по пути ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я знаю несколько церквей, которые просто богатые люди спонсировали. Фёдоров (глазной хирург, ныне покойный), в помосковных Вёшках церковь (не знаю кто), и многие другие. Ты рад, что тебя хоть здесь не обокрали? И вообще недостойно называть человека глупцом за то, что он имеет своё мнение.Мира всем! Тема не та, чтоб опускаться до пустых оскорблений. Я высказал своё мнение. Удачи![/quo

Злодеяния свои отмыть пытаются!

звини брат, но ты слишком высоко себя ставишь, если думаешь, что Богу от тебя что то нужно

Это я сказал не от себя а подчеркнул из цитаты

 

что ты принес Богу

 

 

Народ, вы о чем!!! Я поделился с вами своими воспоминаниями, так сказать знаниями!У каждого человека своё понимание о вечном вопросе существования Господа Бога!Плохо заглядываться на чужое добро, откуда оно бы не взялось!Я открыл тему, чтобы подумать над этим вечным вопросом. Одному сложно прийти к определенным истинным выводам. А вы здесь дошли до того, что при встрече готовы зарозвать друг другу глотки!Надо мирно и спокойно обсуждать темы и решать вопросы, на которые еще не нашли ответы! Быть может именно мы сделаем переворот в науке!

Ничего личного и никакой арессии просто обмениваемся мнениями все,что я пишу сугубо ИМХО и я это никому не навязываю!

 

Слышал историю:Пятилетняя девочка упала с 5 этажа и оцарапала себе всего коленку,её все равно отвезли к врачу,у врача на стене висела икона.Девочка показала пальцем на икону и сказала меня вот этот дядя спас.Хотя в её семье все были атеисты и девочка даже не знала про бога.

Да мало ли как она головой стукнулась дети ваще могут чего угодно сморозить на то они и дети!

 

огда речь идет о Боге, считаю все материальные проблемы или ценности неуместными - не той дорогой пошли, товарищи, или для вас духовное богатство уже ничего не значит

Покушать тебе никто не продаст если ты скажешь,что ты духовный мультимиллионер!Время такое настало сейчас правит бумажный идол и лично я скорее иду на поклон ему!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Вадим

[ Не видел пока людей которым вера что то давала,

нет у меня линка под рукой, но - гдето в сети есть "опус" Березовского про веру и плацебо. Найди, прочти, прикольно. ЗЫ. интересная тема, ниже еще отпишу.

 

Народ, вы о чем!!! :(

 

Надо мирно и спокойно обсуждать темы и решать вопросы, на которые еще не нашли ответы! Быть может именно мы сделаем переворот в науке! :)

поддерживаю!

 

извените, офтоп наверно

и это здорово. :)

 

А вот раболепства никогда не понимал.

еще раз извени, что за аватара у тебя?, она соответствует всем твоим никнеймам?(вопрос не коректен, можно не отвечать)

 

Запад есть Запад, Восток есть Восток, и им не сойтись никогда,

Лишь у престола Божьего в день Страшного Суда ...

Р. Киплинг

:smoke:

ты забыл про глоболизацию, которая скорей всего произойдет.

Вопрос в том, чувствуешь ли ты присутствие в нас того Высшего начала, Вселенского разума, который дарит нам возможность жить, созидать, расти ввысь, становиться совершенней ?

? это чувствуют все(в той или иной степени), это называют: душой, совестью, сердцем,.. это тема физиологии.

 

Да это просто гон ты сам это видел?НЕТ это тебе по дтв показали в программе территория призраков это просто обычная разводка,а ебанутых которые на священников лаят и прочие они просто душевно больные!

когда-то был фильм на видео-касетах:"ШОКИРУЮЩАЯ АЗИЯ", там об этом доступно и подробно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие учёные,экстрассенсы и т.д. утверждают,что мысль материальна.И теперь представьте ,что о боге думает пол мира,насколька эта мысль оматеризовалась.Мы просто привыкли верить тому что можно потрогать,увидеть,но это же не значит что другого нет.Представь в голове друга созреле мысль(покурить травы),ты её не увидишь не потрогаешь,но она всё таки существует! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Raf и блаксс атэисты, понятно, вы идите двоём открывайти тему и :kiss3: трите :sex: вдоём там :ura: про ваши:re25: тайны антихристианские.Ваш гнилые посты НАМ непомеха :wink2:

А у нас у веруших праздинк очередной свидетель Божий воли с нами присутсвует питает в нас духовные силы,андрозавр длиную ракету сладкой сенсимилии за тебя что ты снаими жив! БРО! :hi2: - :re13:

Изменено пользователем fuku

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Вадим

Когда речь идет о Боге, считаю все материальные проблемы или ценности неуместными - не той дорогой пошли, товарищи, или для вас духовное богатство уже ничего не значит ? Извините, тогда мне с вами не по пути ...

когда ситуация доходит до критической, (в большенстве случаев) геном отключает разум(т.е. инстинкты рулят), в голодные годы даже поедали своих детей!

 

Raf и блаксс .Ваш гнилые посты НАМ непомеха :wink2:

ты че это вдруг?, топикстартертер озвучил пожелания. Ищем истину кароче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Raf и блаксс атэисты, понятно, вы идите двоём открывайти тему и трите вдоём там про ваши тайны антихристианские.Ваш гнилые посты НАМ непомеха А у нас у веруших праздинк очередной свидетель Божий воли с нами присутсвует питает в нас духовные силы,андрозавр длиную ракету сладкой сенсимилии за тебя что ты снаими жив! БРО!

Как говорил Гомер Симпсон:скушай библию Фландерс

Изменено пользователем BAKSSS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Raf

Бог богом.. христианство христианством.. как справделиво заметила Чилим котлеты отдельно. Кто считает попов и муллов с раввинами у нас да и во всем мире белыми и пушистыми - пусть пребывает в заблуждении :).. блажен нищий духом - так по моему говорится..

 

От себя могу могу провести параллель такую.

Взять к примеру общество наше - 80 % составляющих его людей считает что марья это наркота.. а остальные к примеру 20% - это мы - которые точно знаем, что марьивана это чудесное растение которое обладает полезными медицинскими свойствами и абсолютно безвредная для организма. Когда мы пытаемя это доказать большинству мы сталкиваемся с проблемой "дубоголовства" - люди из за своих сложившихся стереотипов талдычут одно и тоже невзирая ни на здравый смысл и ообще ни на что.. Просто талдычат чужие мысли заложенные им в голову пропагандой. Это надюсь всем понятно и близко :)

 

Теперь рассмотрим находящихся в данном топике людей и рассмотрим их как большинство. Пускай теперь я нахожусь в меньшинстве - и я говорю вам факты, но вы отмахиваетесь от них и тоже повторяете чужие мысли и стереотипы, которые с детских лет вбивали нам в бошки.

Грустная выходит ситуация.

 

 

2fuku - ты где в моих постах гниль увидал? Или ты из той породы мосек что лишь бы тяфкнуть чтонить них**не думая что тяфкает? бессознательное нечто сцуко.

Изменено пользователем Raf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тяфкаеш ты сдесь, это раз а гниль в твоих постах сплош и рядом, ты зачем сюда вообще залез глянь названия топика.Тут человек неставит вопрос есть Бог или нет, он знать что есть как и я и многие другие.А ты ничто никаму нидокажиш оставь свои гнусные коменты при себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:hi2:РАФ, несколькими постами раньше пытался сказать тоже самое, у тебя получилось лучше, доходчивей. :hi2:

 

еще раз извени, что за аватара у тебя?, она соответствует всем твоим никнеймам?

просто ава :unsure: и чё значит "всем твоим никнеймам?"

 

Тяфкаеш ты сдесь, это раз а гниль в твоих постах сплош и рядом, ты зачем сюда вообще залез глянь названия топика.Тут человек неставит вопрос есть Бог или нет, он знать что есть как и я и многие другие.А ты ничто никаму нидокажиш оставь свои гнусные коменты при себе.

хех..прикольно..и вот ты говоришь, что в Бога веришь, что бог есть добро и прочее. Светишся, наверное, внутри от веры. посты свои почитай, святоша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тебя бог наверное втой ребенок :)

 

Она моя любовь, мое счастье, моя жизнь. :wub:

А с ним все наоборот. Я Его ребенок. И я редко, редко чувствую Его любовь. Когда на душе щемяще, чувствую есть кто-то, кто любит меня. Любовь розлита в воздухе и перемешана, ею дышится. Она другая, от нее тепло. Ты не отдаешь тепло, а получаешь. Это так непривычно, ты можешь даже не верить и не отдавать, но не можешь не чувствовать.

 

В церковь не хожу. Глубоко против религии. Не верю святошам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тяфкаеш ты сдесь, это раз а гниль в твоих постах сплош и рядом, ты зачем сюда вообще залез глянь названия топика.Тут человек неставит вопрос есть Бог или нет, он знать что есть как и я и многие другие.А ты ничто никаму нидокажиш оставь свои гнусные коменты при себе.

Блин вот ты такой весь ниебацца верующий,а что тебе дала вера? может infinity fx или трешку в центре москвы или может коттедж огромный?просто интересно послушать какая польза от веры!

мож тоже поверю,а то мне лексус охота,а копить долго :lol: :lol: :lol: !

Изменено пользователем BAKSSS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что позитива в мире дох**.. и умею получать удовольствие от позитивного.. но на негатив я тоже закрывать глаза не собираюсь.. а негативного от христианского "православия" песдец как много.. с момента его возникновения, и до наших времен.

Ну раз ты знаешь о чем говоришь, тогда обьясни что православие негативного принесло с момента возникновения и до наших времен, оч интересно

Я согласен с тобой что это твоё ИМХО, но по моему своими слишком агресивными высказываниями ты как раз наоборот хочешь навязать свое мнение, прям чуствуется злость в тебе когда ты пишеш об этом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Атэисты паршывцы ,тут я весь день на сативе шас я уже до индики дощёл нима сил с вами наньчится бакс малыш те никто ничто небуит обеснять ты иди темку открой про ваше блуждаюшие мировозрение а я исше покурю и подумою о чудесах Божиих....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Вадим

 

просто ава :unsure: и чё значит "всем твоим никнеймам?"

 

ты лукавиш Jimmy, у тебя 05 год. ты не мог не увидеть эту аватару в сети по теме., лана сочту, что не ответил.

 

?просто интересно послушать какая польза от веры!

 

нет у меня линка под рукой, но - гдето в сети есть "опус" Березовского про веру и плацебо. Найди, прочти, прикольно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бог,Господь,Всевышний,Аллах,Творец-трансцендентен.В Христианстве возоблодала мысль воплощения.Может вся загвоздка в этом.Продвинутая современная молодежь не приемлет коцепцию церкви,как и сам институт церкви,как посредника между человеком и Аллахом.Почему человек должен молить и просить кого то,что бы тот попросил за тебя,недоумевает молодой мозг.

А неверующим стоит напомнить про Свещенные Писания,которые бударажат умы не первое тысячелетие.Религии от людей,живут лишь дестелетия.

Воистину Аллах Акбар-Господь Велик. :hi2: Мир всем и благоденствие Всевышнего-Ассалямугалейкум уа Рахматуллахи уа Баракату. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так раскажи Baksss про негатиф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Вадим

этот пост с ОЛК, с автором согласен, вплоть до точки. < Думал, стоит-ли влезать в эту тему, но- решился. Итак: обожествление необъяснимого инструмент познания окружающего мира{инстинкт познания один из сильнейших; и он не обесценивается, в отличае от других инстинктов, теряющих свою ценность при удовлетворении}, это прослеживается на протяжении всей истории человека. Изначально обожествлялось все подряд(как пример греческая мифология со множеством богв и полубогов). Чем больше человек познавал и объяснял окружающий мир, тем меньше места оставалось божественым силам и творцам. Впринципе современный человеческий разум(коллективный) в состоянии познать и объяснить ВСЕ. А всевозможные религии это просто расширеное подобие"правил доржного движения". Современные религии- философия рабства и смирения, очень удобно держать верующий народ в узде. Надеюсь все присутствующии понимают, что солнце это не бог "РА", а всего-лиш звезда. И еще: то, что многие понимают как(бог внутри; совесть) это реакция нейронно-гормональных регулирующих систем человека на события и действия. Пример: украл, как-то непосебе, убил- совсем хренова на душе. >

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так раскажи Baksss про негатиф

 

 

Чо с вами спорить,а то вдруг меня боженька описает сверху :lol2: :lol2: :lol2:

 

Как раз верующие люди самые слабые все время скулят:боже помоги,боже подотри,так как сами нихрена для своего блага либо не хотят либо не могут сделать!Я никого ни о чем не прошу и у меня все есть потому,что въебываю,а не прошу помощи у хрен знает чего или кого !

Изменено пользователем BAKSSS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче дето тут уже поднимали подобную тему.

Можно попыраться пересказать основную суть для тех хто забыл или новенький.

Богу христанскому 2007 лет, вернее вере. Если чё народам тут проживающим 7000 с лих**м. язычникам.

До этого было много богов и этот христос заборол остальных. Это произошло потому что государству требовалось срочно увеличить влияние на житилей госва потому что при язычистве каждый клан поклонялся своему идолу, и мог к примеру не пойти на войну потому что сегодня голубь летел против ветра.

Далее человеческая психика так устроена что большую часть творимых косяков все без исключения пытаются спихнуть на кого или на что угодно только не на себя. Дождь идёт - это боже помог, дождя нет - это бог прогневался, замели - это сцуко менты поганые а не я барыга, упороли косяк на ряботе - это у нас компьютер что то ошибся, ну и там, всё х**во - это путин. Да вы в бытовухе за собой последите. Если чё напоминаю религия и государсво идут всегда рука обруку. Хоть для проформы иногда и задрачивают друг друга.

Короче всегда нужна отмазка типа ни он? ни он!, ни я!!!

Чтобы усились и сгустить так сказать краски за время осознания человека человеком, при этом не имея чудо компов и выживая исключительно охотой и замледелием уж за 7000 тыс лет природные законы были изучены от и до. И все эти троицы и прочие посты сведены исключительно к законам природы. Вот давеча на днях даже у одного зантока поинтересовались мона ли свежим веником парится. на что он многозначительно заявил что нельзя потому что веники нжно собирать исключительно между двумя какими то церковными празнествами. на вопрос почему сказал ну *ля церковные типа знамо!!! Короче опытным путём выявленно что с первым праздником начинаю листики на берёзе быть нужного размера после второго появляются бруньки. Бруньками парить х**во. больно короче.

Ну трепаться могу долго по этому поводу.

далее, концлагеря, войны, наводнения, бытовые убийства... бог карает? чистит ряды?

Ну и конечно же все хотят верить в то что после смерти он обязательно буит жить! и никто не хочет верить что после смерти всё закончится. (можете вопить теперь что по вере и воздасться, удачи)

 

ПээС

Эта, истово верующие когда в церкви в последний раз были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!