Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
АндРоЗавр

Бог

Рекомендуемые сообщения

кста на авторство псиквантики я опоздал. (это подтверждает что "идеи витают в воздухе")

нашёлся автор Нефёдов и его Квантика. респект ему.

Читаю... начал с "Нелинейная психология"

Вах**... я гляжу ты тоже... :komp2: время покажет кто прав.

а мне больше предыдущая понравилась... картинка

Изменено пользователем udaff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бог не только видит,но к тому же управляет всеми разом.Вся энергия Его детище,и нечего нет неподвластное Ему-самое удивительное,что Он живой-радуйтесь люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бог не тимошка, видит немножко.

и толку от этого? он как-нибудь карает или поощеряет? тогда почему хорошие люди в жопе, а мерзавцы "у руля"?

 

армагедон думкет раз бог всё видит, то должен всё исправить?

сам факт того, что чего-то нужно "исправить", явно указывает на то, что бога просто нет, а есть только энергия, из которой все состоит - вещество, излучения, время и пространство - хочешь поклониться энергии?

 

Бог не только видит,но к тому же управляет всеми разом.

Да ничем он не управляет - кругом хаос и закон джунглей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и толку от этого? он как-нибудь карает или поощеряет? тогда почему хорошие люди в жопе, а мерзавцы "у руля"?

 

 

сам факт того, что чего-то нужно "исправить", явно указывает на то, что бога просто нет, а есть только энергия, из которой все состоит - вещество, излучения, время и пространство - хочешь поклониться энергии?

 

 

Да ничем он не управляет - кругом хаос и закон джунглей

Что бы ты хотел? :) Это ведь жизнь..ты когда стал задумываться о несправедливости,поди когда мама с папой стали запрещать?Теперь ты вырос и мнение изменилось-это типично!Вот Господь учит тебя сейчас,а поймешь ты об этом позднее-так вот Арм :hi2: Мы растем, Господь это наши корни и сила...Это наш бок,очень интересный пример был,но и голова и руки,глаза сами смотреть научились?В хаосе :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ты когда стал задумываться о несправедливости,поди когда мама с папой стали запрещать?

папы не было, а мама особо не запрещала, да и с родительскими запретами слово "несправедливость" как-то слабо связано

реальная несправедливость покатила в 90-е, когда "нихто" стал "фсем", и еще бОльшая несправедливость произошла с

приходом к власти "бывших" кагэбэшников, которые не только не пересмотрели итоги варварской приватизации, но и

продолжили холить и лелеять всю эту олигархическую банду...

Что бы ты хотел? :)

Чтобы люди реально смотрели на жизнь. Чтобы поняли, что никакого такого всемогущего бога нет.

Окружающий мир, природа - вот это и есть то, что должно быть на месте бога.

Чтобы поняли наконец, что нет загробной жизни, что нет ни рая ни ада - есть только ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС.

Тогда многое поменяется во всей стране - "им бы понедельники взять и отменить" ;)

 

голова и руки,глаза сами смотреть научились?В хаосе :P

Да, именно так - в хаосе. В хаосе рождалось много организмов, но на определенном этапе преимущество было у тех "мутантов",

у которых образовывались органы, регистрирующие изменения интенсивности света (день/ночь). Дальше - больше,

картинка становилась все более четкой, становилась разноцветной и т.д.

Вот это и есть - ЖИЗНЬ! :)

:hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот это и есть - ЖИЗНЬ! :)

:hi2:

Все существует по определенным законам-откуда они?И что это за правила?Хаос?Есть же правила,ты ведь в них так уверен? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хаос это энтропия равная 1

а энтропия равная единице это тепловая смерть вселенной.

то есть всё. всё сгорело и остыло. и распылилось по объёму вселенной, ровным "туманом".

ну это со стороны физики.

а сейчас порядок, порядок. Во вселенной правда, а на Земле бардак!

Изменено пользователем udaff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно? армагедон, почему ты приписываешь богу судейские качества?

я люблю смотреть на муравейник, но мне совершенно пох што там в нутри происходит.

вот такой парадокс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы сами должны судить преступников совершающих преступления против человечества .

или у нас на это тяму не хватает? по этому и нужен бог? чтоб на него вину за свои слабости списывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наполнил зернами Великий Ловчий сети,

и дичь попалась в них польстясь на зерна эти,

назвал Он эту дичь людьми и на неё,

взвалил вину за зло, что Сам творил на свете....

(с) О.Хоям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага и чёрта туда же. кто угодно но не мы.

боГ и чёрт высер психики человека. типа хорошие поступки и плохие.

21 век на дворе. вы ещё в скопцы или в дырочники запишитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....типо современная притча:

....времена наверно Горбачева когда креститься уже можно (не расстреляют), но как раз рассвет клинических идиотов (змею привет) приверженцов "научного" атеизма. Деревенская свадьба, колхоз, приглашен батюшка с соседней деревни и один изрядно подвыпивший скотовод дабы показать перед гостями свою образованность "пытает" батюшку весь вечер доводами на типо "-а вот нету Бога" , "-вот ГАГАРИН в космос летал,а Бога не видел!" ...тогда морально уставший священник вопрошал : "сыне а вот ты кем в колхозе служишь?" "-зверотехником" отвечает мужик. "-а вот скажи мне сыне пачему у коров гавно жидкое и лепехой, а у бычков твердое и на шар походит?" "-а ху.. его знает!" говорит селянин. "-вот видишь!" радуется батюшка "-ты даже в говне не разбираешься а со мной про Бога споришь!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Всем!

 

Есть мультик такой)))

 

Кошка приближается к собаке и говорит: «Мяу». Собака выглядит сбитой с толку. Кошка повторяет: «Мяу!» Собака продолжает смотреть на нее в недоумении. Кошка, уже более выразительно, повторяет опять: «МЯЯУ!!!» Наконец собака отваживается: «Гав-гав?» Кошка с негодованием отходит в сторону, думая: «Вот тупая собака!»

Конечно, человеческое общение и наши великие философские споры не могут происходить на таком примитивном уровне. Конечно!

И тем не менее...

 

P.S. Все сравнения и отожествления остаются на совести читателя...

 

Ницше однажды сказал: «Все мы являемся большими художниками, чем себе представляем». Функция приведенного выше заключается в том, чтобы сделать эту непонятную шутку совершенно понятной каждому читателю...

 

Картинка и та и эта /М. С. Эшера/

 

:hi2: саратникам и критикам

Изменено пользователем suvorov19104

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все существует по определенным законам-откуда они?

Ну уж явно не от некоего существа, который "регулирует": "Таакс, гравитацию сделаем самой слабой, электромагнитное взаимодействие во столько то раз слабее сильного взаимодействия, скорость распространения электромагнитных волн ограничим до 299 792 458 метров в секунду и т.д."

 

Ты немного путаешь причину и следствие - ты (мы, люди) существуем, потому что законы такие, при которых мы можем существовать -

доказательством тому является сам факт нашего существования.

Но! При других законах, нет возможности зарождения разумной жизни, или любой жизни вообще (даже бактерий)-

следовательно некому будет наблюдать и ощущать эти "определенные" законы на себе - вот в этом вся "фишка".

 

Конечно же на сегодняшний день не существует однозначного ответа, почему законы такие, какие они есть.

Но вариант с "дизайнером" Вселенной отпадает как несостоятельный.

 

Вполне возможно, что в будущем ученые докопаются до истины, и окажется, что при остывании Вселенной, соотношение основных 4-х сил взаимодействия (законы), устанавливаются именно таким образом как сейчас, и это будет означать, что после каждого Большого Взрыва (если только это не единичное событие) образуется именно такая Вселенная, как сейчас.

 

Но! Вполне может оказаться, что Больших Взрывов происходит именно столько, сколько существует возможных вариаций вот этих "определенных" законов - от 1057 до 1059, но поскольку все остальные вариации кроме нашей (нынешней) грубо говоря "бесплодны" - в них не существует "наблюдателя" (то есть нас), то все эти 1059 Вселенных остаются незаметными для наблюдателя, то есть для нас.

 

 

хаос это энтропия равная 1

ты забыл только упомянуть, что энтропия непрерывно растет (увеличивается), и ничтожные попытки человеков, противостоять росту энтропии, все равно обречены - в оконцовке победит энтропия ;)

 

интересно? армагедон, почему ты приписываешь богу судейские качества?

Это не я приписываю - это все (ваши) религии приписывают - рай, ад, реинкарнация, судный день и прочее запудрилово мозгов :)

 

"-вот видишь!" радуется батюшка "-ты даже в говне не разбираешься а со мной про Бога споришь!"

Батюшка ловко выкрутился :lol: :haha: :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для православия хула на Святого Духа означает такое состояние души, при котором покаяние становится невозможным, из-за чего становится невозможным прощение. Таким образом, в православной традиции непростительным грехом будет сознательное и нераскаянное противление очевидной истине, о которой противящийся внутри себя знает, что это истина, но не желает её принимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для православия

- А что, только православным дано покаятся в своем поступке?

 

чего становится невозможным прощение.

- Прощение невозможно в принципе т.к. невозможно вернуться назад во времени и не совершать того, за что хочется получить прощение

 

Таким образом, в православной традиции непростительным грехом будет сознательное и нераскаянное противление очевидной истине, о которой противящийся внутри себя знает, что это истина, но не желает её принимать.

- Надеюсь, что эта "истина" "очевидна" только православным? Потому что внутри себя я знаю, что в православии нет истины, как и в любой другой религии, соответственно и противиться мне не чему, соответственно нет желания или нежелания принимать что либо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- А что, только православным дано покаятся в своем поступке?

Покаяться надо ещё шанс дождаться и использовать.

 

 

 

- Надеюсь, что эта "истина" "очевидна" только православным? Потому что внутри себя я знаю, что в православии нет истины, как и в любой другой религии, соответственно и противиться мне не чему, соответственно нет желания или нежелания принимать что либо.

Для многих христианских конфессий, таких как католицизм, понятие вечного греха очень важно. Отвергая Святой дух и Божью правду, грешник ввергает себя в служение Сатане. Для православия хула на Святого Духа означает такое состояние души, при котором покаяние становится невозможным, из-за чего становится невозможным прощение. Таким образом, в православной традиции непростительным грехом будет сознательное и нераскаянное противление очевидной истине, о которой противящийся внутри себя знает, что это истина, но не желает её принимать.

 

Если не придёшь на выборы они решат за тебя, так и с верой. Обрезание же делают без спроса. ВО кстати, точно не буду за Г.Богданова голосовать.(№7).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жириновский с Метрофановым вроде за леголайз :P ЛДПР-наша партия! :lol: Брат за нее голосовать будет,а я сегодня прописываться ходил так паспортный стол в связи с выборами не работает до самого их завершения-так что я в пролете,правда особо и не сожалею по этому поводу :P сын вот без питания в связи с выборами-без прописки не дают :angry: и вот нах мне такие выборы?Вот так вот :)

Изменено пользователем ГорБатыЙ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для многих христианских конфессий, таких как католицизм, понятие вечного греха очень важно.

Для конфессий может это и важно, но для здравого рассудка это понятие абсурдно -

не греши, и не будет необходимости каяться, а уж про "вечный грех" и речи быть не может -

кроме закомплексованности ничего хорошего это не даст

 

грешник ввергает себя в служение Сатане.

Я не православный, а значит и не грешник ;)

И еще - можно пожалуйста хоть какие-то признаки "ввержения себя в служение сатане" (а так же чёрту, дъяволу и пр.)?

 

Обрезание: обрезание делается при попустительстве родителей, одурманеных религией.

У меня родители были не одурманенные, поэтому обрезание мне никак не грозило (в том числе) :)

 

Таким образом, в православной традиции непростительным грехом

Еще раз - я НЕ православный, и вообще не поддерживаю никакую религию, но это вовсе не означает, что у меня нет понятий добра и зла, но сформированы эти понятия отнюдь не религией (или религиями), а осознанием реальной жизни и из реального общения с людьми.

 

Если не придёшь на выборы они решат за тебя, так и с верой.

Ну ты вообще - приплел спектакль (выборы), организованный кучкой вооруженных бандитов (кагэбэшников).

Если и вера твоя организована такими же людьми, и по такому же принципу, то нет слов - я в ахуе :wall:

Изменено пользователем armageddon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не православный, а значит и не грешник ;)

И еще - можно пожалуйста хоть какие-то признаки "ввержения себя в служение сатане" (а так же чёрту, дъяволу и пр.)?

Страдание Арм-это страдание,если счастлив значит не грешник-все удивительно просто,поверь! :) Не нада сложных теорем и гипотез,если ты что то понимаешь то это уже с тобой-вот так вот! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот все и выяснилось - я счастлив! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

armageddon ты говоришь:

 

"ты забыл только упомянуть, что энтропия непрерывно растет (увеличивается), и ничтожные попытки человеков, противостоять росту энтропии, все равно обречены - в оконцовке победит энтропия"

 

Ты тоже забыл упомянуть:

 

В математике информация также известна как негативная (отрицательная) энтропия или — широко употребляемое сокращение — негэнтропия.

 

Энтропия — степень омертвелости системы.

 

Негэнтропия, или информация, — степень оживленности системы.

 

Эволюция всегда определяется по меньшей мере двумя стохастическими процессами, каждый из которых выступает в роли «селектора» другого (других). В неживых системах, где подобная «селекция» отсутствует, энтропия (недостаток связности) устойчиво возрастает, как утверждается в известном втором законе термодинамики. В живых системах, благодаря стохастической селекции, устойчиво возрастает негэнтропия (информация). По выражению Шрёдингера, «Жизнь питается негативной энтропией». Жизнь — это процесс упорядочивания, выбора и определения связности.

 

Другими словами такие вещи как энтропия нами осознаваемы, но мы не в состоянии влиять на этот процесс.

Она так называемая первопричина...

Но без нее не было бы и негэнтропии, благодаря которой мы имеем возможность вообще жить...думать...и т.д.

Тоже самое, что без холодной тьмы космоса не будет светить солнце...

На мой взгляд самое опасное в этой игре разума не допустить энтропию сознания...

 

А по поводу религии и ее представителей скажу так:

Они заложники своего туннеля реальности и споры с ними могут привести к

внутренним или внешним конфликтам, как для себя так и для них.

Типа маленькому ребенку порнуху показать)

После рассказов про аиста и капусту.

Некоторые из них искренне желают помочь человечеству (бытию мирскому)

Но есть и жрецы...

Отсюда мне кажется и подсознательное отторжение многими людьми религии...

 

"В кабаках зеленый штоф

И белые салфетки

Рай для нищих и глупцов

Мне ж как птице в клетке

В церкви смрад и полумрак

Дьяки курят ладан,

Да, и в церкви все не так

Все не так как надо

 

Я тогда на гору впопыхах

Как чего б не вышло

А на горе растет ольха

А под горою вишня

Я тогда по полю вдоль реки

Свето-тьма нет бога

А в чистом поле васильки

И дальняя дорога

 

Вдоль дороги лес густой

Да с бабами Ягами

А в конце дороги той

Плаха с топорами"

 

По поводу греха:

 

Грех — в православии: причиняемый себе вред. Христианские антропология и космология утверждают, что нарушение нравственных законов существования и развития личности имеет для нее онтологические последствия в виде вреда, который можно сравнить с последствиями нарушения физических законов.

Последствия причиненного себе вреда называют - наказанием, а страдание от последствий — воздаянием.

 

Православный подход к греху обращен не на то, что ты кому то принес страдания и поэтому ты плохой,

а изначально обращает внимание на переживания внутренние. Я кому то принес страдания и поэтому я

плохой. На мой взгляд это очень глубокий и осмысленный подход...

При этом вся религиозная православная система...

Не буду ставить никаких оценок.

 

Благодарю за внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот все и выяснилось - я счастлив! :)

Неее :P так не пойдеть,расскажи об этом научным языком,короче выложи факты с формулами,тогда да!-поверю :P Удачи тебе! В хаосе :) Мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для православия хула на Святого Духа означает такое состояние души, при котором покаяние становится невозможным, из-за чего становится невозможным прощение. Таким образом, в православной традиции непростительным грехом будет сознательное и нераскаянное противление очевидной истине, о которой противящийся внутри себя знает, что это истина, но не желает её принимать.

Это кто такое сказал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:smoke: да прочитав одну страницу буду заходить суда по чаще, глобальные темы подымаются. Я даже под а хуел. Я придерживаюсь таких цитат

не создавай себе идола
всё проходит и это пройдёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем :hi2:

Бог не только видит,но к тому же управляет всеми разом.Вся энергия Его детище,и нечего нет неподвластное Ему-самое удивительное,что Он живой-радуйтесь люди.
Неее так не пойдеть,расскажи об этом научным языком,короче выложи факты с формулами,тогда да!-поверю Удачи тебе!

докажи первое своё высказывание.

------------------------------------

Они заложники своего туннеля реальности и споры с ними могут привести к внутренним или внешним конфликтам, как для себя так и для них.
а есть Жрецы

+1

поэтому считаю ввязываться с ними в спор и тем более доказывать им что то не стоит.

я думаю это пост скорее для тех кому трудно найти правильные вопросы. именно вопросы. давайте поможем друг другу вопросами.

Арм тоже чтоле соратник? :hi2: ( по поводу православия хотел тебе сказать. православие имеет такое же отношение к хрестьянам, как например, Шотландия к Англии. Право Славить было ещё до хрестьян.

мну наоборот считает себя православным, но не хрестьянином. мну ещё думает , что научный атеизм, это нех** не атеизм. это ВЕДА. (православный научный атеист).

 

ёп: ещё заметил, есть люди пытающиеся что то понять для себя. А есть принявшие всё на веру и бросающие фразы всё с тех же учебников по которым приняли всё на веру, да Вах**?

 

Суворов, поддержи тему. не убегай. заглядывай время от времени для того чтоб ясность внести в ряды. плюс тебе в карму.

Изменено пользователем udaff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всем :hi2:

 

 

докажи первое своё высказывание.

------------------------------------

Каким образом B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все удивительно просто,поверь! :) Не нада сложных теорем и гипотез,если ты что то понимаешь то это уже с тобой-вот так вот! :)

 

Неее :P так не пойдеть,расскажи об этом научным языком,короче выложи факты с формулами,тогда да!-поверю :P

 

Что-то я тебя не пойму. :)

 

Об чём конкретно рассказать? (научным языком)

 

И какие факты выложить? (да еще и с формулами) :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Микола

Станцуй за алгебру ,или за геометрию . пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каким образом

так ты так говоришь (Бог не только видит,но к тому же управляет всеми разом.Вся энергия Его детище,и нечего нет неподвластное Ему-самое удивительное,что Он живой-радуйтесь люди.)

потому что сказали? или почему? разъясни. потому что я его понимаю как лозунг Древнего Египта. Живой и п***ец! нах** тебе ещо чё то? А постигая бога(так сказать) постигаем себя.

и почему ОН а не ОНА? ОНО?

ёп:

- а чё это за хуня такая непонятная?

- а-а-а, это? это гоб.

- а зачем он?

- не знаю, но сыр очень любит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!