Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
АндРоЗавр

Бог

Рекомендуемые сообщения

Вот немного про счастливых :)

Однажды Иисус взошел на гору, сел там и, когда приступили к Нему ученики и народ, стал учить их заповедям блаженства.

Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.

Блаженны плачущие, ибо они утешатся.

Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.

Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.

Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.

Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.

Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.

Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.

Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.

Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас.

Вы — соль земли. Вы — свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы.

И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме.

Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного.Мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Raf

Блаженный=блажной=идиот :)

К этому, всегда надо, быть готовым.

легче это сказать, чем реально быть готовым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блаженный=блажной=идиот :)

Так то я не компетентен в таких вопросах :D

Считал всегда что блаженные-это счасливые,радующиеся!Смысл поста был об этом...Пойду словарик полистаю ;)

...Вот в самом конце характеристики(словарь В.Даля)... высшая степень духовного наслаждения. блаженствовать, наслаждаться блаженством, душевным счастьем...

Вот еще иди учи :P

 

Толковый словарь русского языка Д.Н. Ушакова :: Б

БЛАЖЕННЫЙ, блаженная, блаженное; блажен, блаженна, блаженно.

 

БЛАЖЕНСТВО, блаженства, ср. Высокая степень счастья, наслаждение. Учуся в истине блаженство находить. Пушкин. Быть на верху блаженства.

 

БЛАЖЕНСТВОВАТЬ, блаженствую, блаженствуешь, несов. Наслаждаться, испытывать счастье.

Изменено пользователем ГорБатыЙ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот немного про счастливых :)

...

 

Восточная философия, провозглашая недостижимость счастья в материальном мире, в своих биологическом, физиологическом, социальном, экономическом и логическом аспектах учит практическому пути достижения индивидуальной счастливой жизни.

 

В этой связи показательна следующая цитата:

 

К счастью можно прийти двумя путями.

Первый путь — внешний. Приобретая лучшее жилище, лучшую одежду, более приятных друзей, мы можем в той или иной степени обрести счастье и удовлетворение.

Второй путь — это путь духовного развития, и он позволяет достичь счастья внутреннего.

Однако эти два подхода не равноценны. Внешнее счастье без внутреннего не может длиться долго. Если жизнь рисуется вам в черных красках, если вашему сердцу чего-то недостает, вы не будете счастливы, какой бы роскошью себя ни окружили. Но если вы достигли внутреннего спокойствия, то можете обрести счастье даже в самых тяжелых условиях. Материальное благополучие само по себе иногда способно помочь решить какую-то проблему, но взамен оно создает другую. Скажем, человек может быть богат, хорошо образован, занимать высокое положение в обществе, но счастье обходит его стороной, и вот уже он начинает принимать успокоительное и злоупотреблять спиртным. Ему все время чего-то недостает, он по-прежнему чем-то не удовлетворен и находит спасение в наркотиках или в бутылке. С другой стороны, встречаются люди, у которых не так много денег, чтобы за них волноваться, — и они наслаждаются покоем. Бедные в материальном плане, такие люди все же довольны и счастливы. Вот что значит правильный умственный настрой. Материальный достаток сам по себе никогда не сможет полностью решить проблему человеческого страдания.

. . . . . — Далай-лама XIV. Два пути к счастью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:hi2: и Иисус об этом же говорил,пожалуй все мудрецы и ты вот С.Хотабыч тоже :re16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Raf
В этой связи показательна следующая цитата:

знаю я этих далай-лам. говорят одно а думают другое.

Все религиозные течение направленные на как можно большее освоение рынка адептов любят раздирать на две части целостность материально-духовного благополучия. По живому дерут, раньше с кровью драли, насильно, теперь с развитием масс-медиа можно это делать бескровно. Суть то одна - разделение целостности. Это делает адептов несчастными по факту, взамен чего им предлагается недостижимое в принципе, вследствие потери умения достигать материального, духовное благополучие. Вот так вот человек и живет в иллюзиях достижимости морковки на палочке впереди, а потом на колесо кармы и все по новой.

Изменено пользователем Raf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

главное, из крайности в крайность не бросаться. придерживаться некой Золотой серединки.

ни туда, ни сюда, ни вашим, ни нашим.... :angel: ля-ля, тополя....

счастье должно быть. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"как там в мире ином?"-я спросил старика ,

утешаясь вином в уголке погребка .

"пей!-ответил.-дорога туда делека.

из ушедших никто не вернулся пока "

 

от безбожья до бога-мгновенье одно!

от нуля до итога-мгновенье одно.

береги драгаценное это мгновенье:жизнь-ни мало ни много -мгновенье одно !

п.с омар хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

знаю я этих далай-лам. говорят одно а думают другое.

Все религиозные течение направленные на как можно большее освоение рынка адептов любят раздирать на две части целостность материально-духовного благополучия. По живому дерут, раньше с кровью драли, насильно, теперь с развитием масс-медиа можно это делать бескровно. Суть то одна - разделение целостности. Это делает адептов несчастными по факту, взамен чего им предлагается недостижимое в принципе, вследствие потери умения достигать материального, духовное благополучие. Вот так вот человек и живет в иллюзиях достижимости морковки на палочке впереди, а потом на колесо кармы и все по новой.

 

 

Чем больше человек обуреваем страстями, тем меньше среди дхарм благих и больше неблагих, что по закону кармы ведет к усилению страдания, испытываемого человеком. Если человек ведет нравственную жизнь, то в его «потоке сознания» преобладают благие дхармы, и он в этой и последующих жизнях испытывает мало страданий и даже может родиться небожителем. Но и небожители подвластны закону кармы и смертны. Чтобы полностью прекратить волнение дхарм, нужно осознать, что нет ничего неизменного — ни мира самого по себе, ни Бога-Творца, ни вечной души. Когда это все не только понято, но и осознано, процесс «бывания» прекращается, и достигается нирвана — состояние, которое нельзя назвать ни вечным бытием, ни полным уничтожением: все наши понятия непригодны для описания нирваны.

 

Дхарма — Закон, открытый Просветлённым. Этот Закон является смысловым ядром Вселенной, в соответствии с ним происходят все процессы вне и внутри человеческих судеб, с его помощью можно понять законы жизни и общества, взаимосцепленность и взаимозависимость всего. Закон этот Будда постиг и сообщил ученикам в виде Слова.

 

Сознательные существа заблуждаются в трояком отношении: одни заблуждаются относительно психических явлений, считая их за «я»; другие опять заблуждаются относительно явлений чувственных; третьи полагают, что явления психические и чувственные вместе составляют «я». Кроме того, проницательность людей различна, а также их склонности: одни в состоянии понять или любить только краткое; другие — среднее; третьи — пространное

 

Видюху одну нарыл...

Просто вышибает...

Гляньте, если интересно...

У каждого свои заблуждения...

По сути - как работают разводки...

 

http://www.youtube.com/watch?v=Ga0ohgZFVqc

 

А это на сладенькое)))

 

http://www.youtube.com/watch?v=Wy9_yV2eZiY

 

Всем добра... :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Raf
состояние, которое нельзя назвать ни вечным бытием, ни полным уничтожением: все наши понятия непригодны для описания нирваны.

Типичное кидалово. Это не знаю насколько нужно быть мм..недалеким, чтобы вестись на подобное :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

!Слава ГОСПОДУ нашему что он есть и снами!!парни вы предстовляете что такое быть !!чистым духом?

это надо не пить некурить неизменять не воровать необманывать помогать!!!!неиметь корысти!НЕЗАВИДОВАТЬ[]!!!ЧИСТЫЕ ДУХОМ И ВЕРОЙ!!парни вот так кто сможет? веть есть некурящие не пьющие но полные гандоны!!а вот настроить себя конкретно на волну отчищения!начиная с Поста!и заканчивая

добрыми деяниями!!ЧИСТЫМИ СЕРДЦОМ И ДУХОМ!!АААА ИЛИ ЭТО ГОН?И это ненормально для нормального человека?

Изменено пользователем gaik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Типичное кидалово. Это не знаю насколько нужно быть мм..недалеким, чтобы вестись на подобное :lol:

 

Разве, чтобы увидеть что-либо нам не требуется сначала увидеть объект со всех сторон?...

Если власть мутит и нае.. обманывает это кидало...

Все хотят наеб... это кидалово...

То куда двигаться?...

Логично же отстраниться и со стороны увидеть себя, людей...

 

"Не опирайтесь на личность, опирайтесь на учения. Слушая учение, не стоит опираться на слова,

но на смысл, лежащий за ними.

Рассматривая смысл, не полагайтесь лишь на условное значение, но ищите окончательный смысл.

Рассматривая окончательный смысл, не полагайтесь на обычное сознание, но опирайтесь на

мудрость осознания".

 

Я же не говорю о том, что нужно стать бесхребетным существом...

Только лишь о том, что скоропалительные выводы могут оказаться

заблуждениями... :conf:

 

Добра...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
!Слава ГОСПОДУ нашему что он есть и снами!!пани вы предстовляете что такое быть !!чистым духом?

это надо не пить некурить неизменять не воровать необманывать помогать!!!!неиметь корысти!НЕЗАВИДОВАТЬ!!!ЧИСТЫЕ ДУХОМ И ВЕРОЙ!!парни вот так кто сможет?

Когда человек счастлив,тогда и дух его чист.Не принимай в вину к себе нечего и не вменяй в вину другому и будешь чист и почуствуешь дух Божий-это было с каждым,но тогда многие не замечают Его благославение.Обращайте внимание в каком духе вы счастливы-это верное понимание сущности,не возноситесь над другими и это состояние будет с вами.Идите этой дорогой и Бог будет с вами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
!Слава ГОСПОДУ нашему что он есть и снами!!парни вы предстовляете что такое быть !!чистым духом?

это надо не пить некурить неизменять не воровать необманывать помогать!!!!неиметь корысти!НЕЗАВИДОВАТЬ[]!!!ЧИСТЫЕ ДУХОМ И ВЕРОЙ!!парни вот так кто сможет? веть есть некурящие не пьющие но полные гандоны!!а вот настроить себя конкретно на волну отчищения!начиная с Поста!и заканчивая

добрыми деяниями!!ЧИСТЫМИ СЕРДЦОМ И ДУХОМ!!АААА ИЛИ ЭТО ГОН?И это ненормально для нормального человека?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда человек счастлив,тогда и дух его чист.Не принимай в вину к себе нечего и не вменяй в вину другому и будешь чист и почуствуешь дух Божий-это было с каждым,но тогда многие не замечают Его благославение.Обращайте внимание в каком духе вы счастливы-это верное понимание сущности,не возноситесь над другими и это состояние будет с вами.Идите этой дорогой и Бог будет с вами.

Бро вера и настрой в то что будет в психалогие человека играет большую роль!ЖИЗНЬ это механизм от А до Я и ДОГРОБА!!дальше отчет жизнь в книге жизни будет просматриватся и вознаграждатся!!но повелось так что человек на50% ДОБРО на 50% зло!!!поэтому по вазможнасте этот механизм надо правельно прокручивать и просматривать итог!!ВОТ простой пример помичай кажды день что ты делаеш чем занимаешься в тетрадь и тетради три когда испишешь почетай с самого начала и зделай вывод про себя и поступки твои и тут то можно и обноружить откуда руль не вту сторону стал идти это жизнь ?

Изменено пользователем gaik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата

"А вот настроить себя конкретно на волну очищения!Начиная с Поста!"

 

В чем суть Поста?

 

В самоограничении ради такой-то цели...

Через очищение организма, очистить душу?

Помочь себе Постом?

 

Разъясни пожалуйста...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

"А вот настроить себя конкретно на волну очищения!Начиная с Поста!"

 

В чем суть Поста?

 

В самоограничении ради такой-то цели...

Через очищение организма, очистить душу?

Помочь себе Постом?

 

Разъясни пожалуйста...

Пост дас тебе силы !!!и выгонет зло!!!!!хотя сам неразу непостился!!!!далее понимание !!!голод или пост ощющения депреси это все будет сопровождать а потом благодать!!!это1 шаг!!!ЕСЛИ ПРАВДО РЕШИЛИСЬ!! :)

Далее ты незабывай что отрекаешься от мяса а организм то хочет стрес!!!а потом следущи шаг !!идти в церковь и каяца!!!далее крестица если некрещен!!и наконец в крещение окунуца!!!далее настрой от отречения от плого скажем от сигарет!!настрой а сможете ле вы для себя же зделать это?

Изменено пользователем gaik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Raf
Пост дас тебе силы !!!и выгонет зло!!!!!хотя сам неразу непостился

нормуль :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто вдруг начнет !!ОТПИСУЙТЕ СОСТОЯНИЕ В РАЗДЕЛЕ МЕДЕЦИНА!!!ОЩЮЩЕНИЕ ПОСЛЕ!!!

 

 

 

ВСЕ? не у кого нечего нету ДОБАВИТЬ?

Изменено пользователем gaik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пост дас тебе силы !!!и выгонет зло!!!!!хотя сам неразу непостился!!!!далее понимание !!!голод или пост ощющения депреси это все будет сопровождать а потом благодать!!!это1 шаг!!!ЕСЛИ ПРАВДО РЕШИЛИСЬ!! :)

Далее ты незабывай что отрекаешься от мяса а организм то хочет стрес!!!а потом следущи шаг !!идти в церковь и каяца!!!далее крестица если некрещен!!и наконец в крещение окунуца!!!далее настрой от отречения от плого скажем от сигарет!!настрой а сможете ле вы для себя же зделать это?

 

Не вижу смысла...

Стрессов и без отказа от мяса было...

В крещение окунуться...

Вода в душе на крещение мне как-то ближе, чем в речке...

Причем несколько раз в неделю...

Холодную воду включил и все...

Крепить веру без сигарет в купельне...

Католические фанатики занимались самоистязанием...

Хлыстали себя... Членовредительством занимались вообщем...

Как показывает история им это не помогло...

Покаяние в церкви...

Для покаяния разве нужен посредник...

Там что общественная приемная...

"Если не удалось соединение, обратитесь к оператору...."

У каждого свои заблуждения...

 

нормуль :thum:

 

:hz: каждый придет в свое время :hi2: всем ДОБРА...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не вижу смысла...

Стрессов и без отказа от мяса было...

В крещение окунуться...

Вода в душе на крещение мне как-то ближе, чем в речке...

Причем несколько раз в неделю...

Холодную воду включил и все...

Крепить веру без сигарет в купельне...

Католические фанатики занимались самоистязанием...

Хлыстали себя... Членовредительством занимались вообщем...

Как показывает история им это не помогло...

Покаяние в церкви...

Для покаяния разве нужен посредник...

Там что общественная приемная...

"Если не удалось соединение, обратитесь к оператору...."

У каждого свои заблуждения...

 

 

 

:hz: каждый придет в свое время :hi2: всем ДОБРА...

ты непонел!!я о том что подходить от души !!как ты видишь чистого духом человека?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в библии подробно написано для чего нужен пост я думаю кажды хрестянин должен прочитать библию и новы завет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ты непонел!!я о том что подходить от души !!как ты видишь чистого духом человека?

 

Понимающего/кроткого/не предвзятого/не навязывающего/

не злопамятного/искреннего/жертвенного/не доказывающего,

но думающего и помогающего задуматься над тем или иным/

верующего в добро/оптимиста по сущности... и т.д. в том же

направлении....

 

Как-то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в библии подробно написано для чего нужен пост я думаю кажды хрестянин должен прочитать библию и новы завет!

 

Все примеры человеческой неполноценности/заблуждений/низости

можно почерпнуть в литературе любого народа мира...

Все зависит от того, что ты видишь в этих книгах...

Дома есть книги: библия, новый завет, свидетели иеговы (как они там называются),

мормонская есть.... и еще другие...

Собирал по возможности...

Имею более или менее представления о Буддизме, старообрядчиках, язычниках...

Могу сказать, что почти у всех есть достойные ИМХО представления о

смысле жизни и бытии вообщем...

Но со многими аспектами, которые касаются сотворения мира/жизни

я не согласен....

Некоторые моменты вызывают недоумение... некоторые восхищения....

Противоречий много... как и в душе у каждого человека...

Если я не буду примерять то или иное на себя...

Я стану ведомым...

Если я без примерки на себя буду принимать то или иное...

Я так или иначе стану ведущим...

 

Ни одна из этих перспектив меня не привлекает...

 

Добра...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все примеры человеческой неполноценности/заблуждений/низости

можно почерпнуть в литературе любого народа мира...

Все зависит от того, что ты видишь в этих книгах...

Дома есть книги: библия, новый завет, свидетели иеговы (как они там называются),

мормонская есть.... и еще другие...

Собирал по возможности...

Имею более или менее представления о Буддизме, старообрядчиках, язычниках...

Могу сказать, что почти у всех есть достойные ИМХО представления о

смысле жизни и бытии вообщем...

Но со многими аспектами, которые касаются сотворения мира/жизни

я не согласен....

Некоторые моменты вызывают недоумение... некоторые восхищения....

Противоречий много... как и в душе у каждого человека...

Если я не буду примерять то или иное на себя...

Я стану ведомым...

Если я без примерки на себя буду принимать то или иное...

Я так или иначе стану ведущим...

 

Ни одна из этих перспектив меня не привлекает...

 

Добра...

Если смотреть со стороны Дарвенизма вот тут бред!!если смотреть со стороны Библейских писаний это Жизнь!!!!С начала Адама и Евы после сьедения яблока!!в человеке присутствует зло!!!Завесть!!!Взгляни че тварится вокруг Оглянись люди ради Бумажек ДЕНЕГ че творят Хотя собойто незабирают!!!мне ближе библейские чем какие либо другие это и есть книга жизни как было и как зародилось!!!а по сути и щас почти тоже самое просто в современом исполнение!!!просто надо жить И делать добро по возможности!!а также некоторым дать понять чтоб непринемали добро за то что так оно и должно быть!ну всерагно жизнь дает осознать когда бьет об стену тогда обычно люди задумываются об обстоятельствах жизни и вспоминают бога в мольбе!!а почемубы просто прети в церковь и сказать благодарю госпади за все почему только тогда когда тежело?

Изменено пользователем gaik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Raf

Не, ну в натуре мужики, вы что, серьезно чтоле? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если смотреть со стороны Дарвенизма вот тут бред!!если смотреть со стороны Библейских писаний это Жизнь!!!!С начала Адама и Евы после сьедения яблока!!в человеке присутствует зло!!!Завесть!!!Взгляни че тварится вокруг Оглянись люди ради Бумажек ДЕНЕГ че творят Хотя собойто незабирают!!!мне ближе библейские чем какие либо другие это и есть книга жизни как было и как зародилось!!!а по сути и щас почти тоже самое просто в современом исполнение!!!просто надо жить И делать добро по возможности!!а также некоторым дать понять чтоб непринемали добро за то что так оно и должно быть!ну всерагно жизнь дает осознать когда бьет об стену тогда обычно люди задумываются об обстоятельствах жизни и вспоминают бога в мольбе!!а почемубы просто прети в церковь и сказать благодарю госпади за все почему только тогда когда тежело?

 

С этим согласен... :hi2:

Если человек находит успокоение в церкви... нужно туда пойти...

Я могу обратиться к богу без похода в церковь...

Верю, что он внутри меня...

И дьявол внутри меня...

Они борются всю мою жизнь за владение моей душой...

Я осознал, что шел на поводу у стереотипов/заблуждений...

Многое содеянное оправдывал внутри себя...

Жил не своей жизнью...

Пытался быть тем, кем я не являюсь...

Через это (достаточное тяжелое душевное/психологическое) состояние прошел...

Ценности поменялись и вижу теперь все иначе...

Злоба/ненависть/зависть/корысть все это ушло как и не было...

Жизнь в некотором смысле всегда пытается опять затянуть

обратно... но съехать нельзя...

Здесь на мой взгляд и кроется вилка/ловушка...

"Все делают, а что рыжий?"

"Все побежали...))) и я побежал")))

Вот здесь и нужна на мой взгляд вера в светлое будущее

и крепкий дух...

Только кто-то считает, что в церкви он приблизится к свету...

Я считаю, что могу на прямую обратиться к свету...

Внутри меня... без знания молитв... искренне... от души...

 

 

Как где-то читал, что все схемы одинаковы, что сейчас, что 1000.... лет назад...

Бог везде.. во всем... повсюду...

 

Конфуций сказал: «Хотя прежние люди в церемониях и музыке были дикарями, а последующие — людьми образованными,— если бы дело коснулось употребления их, то я бы последовал бы за первыми».

 

Добра...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не, ну в натуре мужики, вы что, серьезно чтоле? :lol:

Дис-ис-Лайф мэн!!как ты смотришь !я! слышал от святого Отца одно из Храмов Крыма !!Где большинство население крымских татар так вот он расказывал что и татары приходят заходят зажигают свечи!!будучи мусульманами!!!?Раф раскажи почему ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не, ну в натуре мужики, вы что, серьезно чтоле? :lol:

 

Социология:

Обычно воспринимается как средство привлечения внимания к приятной для смеющегося информации.

 

Психология:

Естественный смех успокаивает нервы, расслабляет мышцы, улучшает самочувствие.

Ю́мор — интеллектуальная способность подмечать в явлениях их комические стороны. Чувство юмора связано с умением субъекта обнаруживать противоречия в окружающем мире.

 

Raf :hi2: без б...

 

Добра)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!