Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ko3ak

Фотопериод растений: 18/6, 12/12 или 24/0 ?

Рекомендуемые сообщения

Ты умственноотсталый похоже, мамонт. Здесь есть кто в теме?

да лоурайдер это...не заморачивайся...он как герм сам себя плодит по ресурсу 3й год...а так ...дурень дурнем..

забей..

 

Сформулирую вопрос по другому.

Какая максимальная продолжительность дня необходима для начала процесса цветения? 14,5 часов? или может 15?, 16?

12 - верняк...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от сорта...некотрые начинают цвести при 13/11,другие при 12/12..раннецветы могут при 14/10

Это можно уточнить у производителя? у них стоит цетение 54 дня. если взять последние дни сентября за харвест, то она дожна зацвести в начале августа, а это почти 16 часов света..... если не считать свет от восхода и заката,а так можно ещё полчаса прибавить.....что то необычно((( выходить крыть ее от солнца придется все время цветения?....14 часов будет только после конца августа и начало сентября....капец...

 

да лоурайдер это...не заморачивайся...он как герм сам себя плодит по ресурсу 3й год...а так ...дурень дурнем..

забей..

 

12 - верняк...

Попадаю я похоже придется с брезента мастерить колпак от солнца, иначе все погибнет осенью

 

а как думаете, можно черную пленку для этих целей использовать? достаточно ли будет светоизоляции? или например черный укрывнйо материал, как для мульчирования?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это можно уточнить у производителя? у них стоит цетение 54 дня. если взять последние дни сентября за харвест, то она дожна зацвести в начале августа, а это почти 16 часов света..... если не считать свет от восхода и заката,а так можно ещё полчаса прибавить.....что то необычно((( выходить крыть ее от солнца придется все время цветения?....14 часов будет только после конца августа и начало сентября....капец...

 

Попадаю я похоже придется с брезента мастерить колпак от солнца, иначе все погибнет осенью

че садил? и широта какая?ну хоть регион примерно..)

 

Это можно уточнить у производителя? у них стоит цетение 54 дня. если взять последние дни сентября за харвест, то она дожна зацвести в начале августа, а это почти 16 часов света..... если не считать свет от восхода и заката,а так можно ещё полчаса прибавить.....что то необычно((( выходить крыть ее от солнца придется все время цветения?....14 часов будет только после конца августа и начало сентября....капец...

 

Попадаю я похоже придется с брезента мастерить колпак от солнца, иначе все погибнет осенью

 

а как думаете, можно черную пленку для этих целей использовать? достаточно ли будет светоизоляции? или например черный укрывнйо материал, как для мульчирования?

2е-практичней ибо дышит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

че садил? и широта какая?ну хоть регион примерно..)

 

2е-практичней ибо дышит...

Вопрос к аутдорщикам. В каких числах на 53 широте зацветает фотопериодный сорт. Для WW и Lemon Skunk от гринхауз обещают сбор к концу сентября. На моей памяти сентябри бывают разные, и что бы подстраховаться, планирую начать закрывать растение от света. Совсем не охото парится с этим два месяца. Думаю начать закрывать числа 10-15 июля, тогда вопрос, когда продолжительность дня будет достаточно коротка, что бы перестать искусственно ограничивать цикл? Или может начать это делать позже? :smile:

 

Да и к тому же меня уже размер пугает, не знаю что с ней будет к концу сентября....У производителя стоит 160 см, но верится с трудом. думаю в несколько слоев сложить черный укрывной, по идее должно помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конец июля-можно начинать манипуляции...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и до победного

Конец июля-можно начинать манипуляции...

и до победного? она так то уже под метр ростом и толщиной с большоё палец...завтра буду подгибать, а то чую пальма вырастет

 

уж больно теплый май был. ещё я узнал, что с температурой ночью паниковать не надо, 2-3 С держит без проблем.

 

весь форум скурил, там больше паники с истерикой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гни по-любому...

И до победного :sm: на предмет плесени на цвете проверяй...мешки все таки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужен ли автику на последней стадии 18/6,20/4,24/0????? Ботва то свою роль сыграла!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди подскажите, автоцвет Эйфория до харвеста 15 дней, а сенсимилий нет, шишки растут но не "волосятся"? Режим индор 20/4? Это 1 детеныш, опыта не имею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди подскажите, автоцвет Эйфория до харвеста 15 дней, а сенсимилий нет, шишки растут но не "волосятся"? Режим индор 20/4? Это 1 детеныш, опыта не имею.

 

Вообще-то не в этот раздел. Фоточку можно?

И проведи эксперимент - отщипни снизу маленькую шишку, посуши на дросселе и попробуй, дабы сомнения отпали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди подскажите, автоцвет Эйфория до харвеста 15 дней, а сенсимилий нет, шишки растут но не "волосятся"? Режим индор 20/4? Это 1 детеныш, опыта не имею.

Фотку давай. Не волосятся у него. :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-102957-0-85054100-1465759787_thumb.jpgpost-102957-0-22828500-1465759802_thumb.jpgpost-102957-0-34571000-1465759815_thumb.jpg как-то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотку давай. Не волосятся у него. :))

Глянешь выложил.

 

Вообще-то не в этот раздел. Фоточку можно?

И проведи эксперимент - отщипни снизу маленькую шишку, посуши на дросселе и попробуй, дабы сомнения отпали.

Глянешь выложил. Плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-102957-0-85054100-1465759787_thumb.jpgpost-102957-0-22828500-1465759802_thumb.jpgpost-102957-0-34571000-1465759815_thumb.jpg как-то так...

е**ть тут Люсю. Даже не знаю как тебя подьебнуть.:) Начнем с того что у тебя не автомат. Это первое. Так. Переводи таймер. Сразу. День 8 ставь, ночь 16. Фотки по ближе сделай макро. Пацаны кто читает гляньте. С телефона не вижу пацан-девченка. Пока не растраивайся. Поверь это не плохое начала. :)) Пишу. Смеюсь. Выростит, не боись. Ну ты, Конь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

е**ть тут Люсю. Даже не знаю как тебя подьебнуть.:) Начнем с того что у тебя не автомат. Это первое. Так. Переводи таймер. Сразу. День 8 ставь, ночь 16. Фотки по ближе сделай макро. Пацаны кто читает гляньте. С телефона не вижу пацан-девченка. Пока не растраивайся. Поверь это не плохое начала. :)) Пишу. Смеюсь. Выростит, не боись. Ну ты, Конь. :)

Сорри Грифин как ты определил, что это не автик. Заказывали автик на семяныче и раньше по этой же методе были результаты у моего товарища! Девочка, я в этом понимаю. Яиц нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

post-102957-0-85054100-1465759787_thumb.jpgpost-102957-0-22828500-1465759802_thumb.jpgpost-102957-0-34571000-1465759815_thumb.jpg как-то так...

ага листики подкуриваем???................................... :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага листики подкуриваем???................................... :lol2:

Нет, дефолиация. Открываю путь лучам света к "головам". Чтобы силы шли куда надо а не в них))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Нет, дефолиация. Открываю путь лучам света к "головам". Чтобы силы шли куда надо а не в них))))

да у тебя куст просвечивается как решито куда на х**,.....................................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

е**ть тут Люсю. Даже не знаю как тебя подьебнуть.:) Начнем с того что у тебя не автомат. Это первое. Так. Переводи таймер. Сразу. День 8 ставь, ночь 16. Фотки по ближе сделай макро. Пацаны кто читает гляньте. С телефона не вижу пацан-девченка. Пока не растраивайся. Поверь это не плохое начала. :)) Пишу. Смеюсь. Выростит, не боись. Ну ты, Конь. :)

Может я и конь, но ты же видел, что это первый "детеныш", у тебя все сразу срослось?!!!

 

да у тебя куст просвечивается как решито куда на х**,.....................................................................................

Ничего не поделаешь.... 1 блин говорят всегда комом))) Свет у меня не суперский, приходится "решетить".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Может я и конь, но ты же видел, что это первый "детеныш", у тебя все сразу срослось?!!!

 

 

Ничего не поделаешь.... 1 блин говорят всегда комом))) Свет у меня не суперский, приходится "решетить".

значит и без шишек обойдёшся..........................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Может я и конь, но ты же видел, что это первый "детеныш", у тебя все сразу срослось?!!!

 

 

Ничего не поделаешь.... 1 блин говорят всегда комом))) Свет у меня не суперский, приходится "решетить".

Ладно.:). Размер бокса, какая земля, сколько литров горшок и какой свет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит и без шишек обойдёшся..........................................................

Почему ты так решил? Я читал, что дефолиация полезна. Увеличивает конечный выхлоп))) Посоветуй где ошибки исправлю! Если не трудно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, еще. Заходишь к Семянычу, тут у него своя страничка. Выкладываешь вот эти фотки. И предьевляешь ему за его автоматы. Сильно не пенся, все мы люди,иногда ошибаемся. Пускай посмотрит по заказу что перепутали. Что за сорт тебе дали? Чтоб знать что ростим. А автоматы какие заказывал пускай вышлет, с бонусом за их косяк. Не боись, ребята нормальные, все поймут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно.:). Размер бокса, какая земля, сколько литров горшок и какой свет?

 

Бокс 1,5-1,5-1,2-высота. ведро на 5 литров, грунт обычный цветочный. Свет 2700К (теплый белый свет) 3 лампы энергосберегающие по 45вт (=225Вт-лампы накаливания). Темп. режим 25-30 по Цельсию. Режим 20/4 уже писал. Все приспособы передал кентушок после того как попал в поле зрения. Бокс самоделка уличный, юг России.

 

Так, еще. Заходишь к Семянычу, тут у него своя страничка. Выкладываешь вот эти фотки. И предьевляешь ему за его автоматы. Сильно не пенся, все мы люди,иногда ошибаемся. Пускай посмотрит по заказу что перепутали. Что за сорт тебе дали? Чтоб знать что ростим. А автоматы какие заказывал пускай вышлет, с бонусом за их косяк. Не боись, ребята нормальные, все поймут.

Да может кент че перепутал. У него была амс-ка и эйфория, бонусы ак-ауто еще не трогали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бокс маленький уже для нее, земли тоже мало. Ее надо высаживать в аут. Ищи место для нее на улице, может быть и поспеет до начало ноября. Я не вижу другого выхода. Да и на врятли кто другой тебе это скажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Почему ты так решил? Я читал, что дефолиация полезна. Увеличивает конечный выхлоп))) Посоветуй где ошибки исправлю! Если не трудно.

у тебя счас столько выхлопа что не в сказке сказать не пером описать........................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бокс маленький уже для нее, земли тоже мало. Ее надо высаживать в аут. Ищи место для нее на улице, может быть и поспеет до начало ноября. Я не вижу другого выхода. Да и на врятли кто другой тебе это скажет.

Прорасталась вначале апреля. Почему в ноябре? Не многовато-ли времени? Если бы не было результата ранее, то я даже бы и незадумался высадил. Место найду, но хотелось палец не посасывать до того времени. Уже 3 недели на подсосе)))

 

у тебя счас столько выхлопа что не в сказке сказать не пером описать........................................

Ты лучше дело скажи, а не ехидничай! Я у тебя совета прошу, а пофлудить можешь с кем нибудь другим, дружище! Я же писал, что это 1-опыт. Москва не сразу строилась....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Ты лучше дело скажи, а не ехидничай! Я у тебя совета прошу, а пофлудить можешь с кем нибудь другим, дружище! Я же писал, что это 1-опыт. Москва не сразу строилась....

1. света дай.....................

2. загни.......................

3. переведи свет на 12/12 не автики у тебя.............................

4.если что не понятно читай гроупедию там всё есть...................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. света дай.....................

2. загни.......................

3. переведи свет на 12/12 не автики у тебя.............................

4.если что не понятно читай гроупедию там всё есть...................

А мне тут посоветовали в аут высадить. Как думаешь стоит? Где прочитать как определить автик это или нет подскажи новичку-неудачнику!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы мне в аут таких автоцветов десяток :sm: :sm: :sm: .

Боюсь, никакой ЭСЛ тут не поможет, а вот жаркое солнце юга - это да, это бро GRIFFIN верно подметил.

И много-много фосфора и калия (только не за один раз, конечно).

 

Только помни, бро, если высадишь в аут, он у тебя до августа ёлкой простоит, пока солнце рано садиться не начнет.

Но под ЭСЛ даже думать не хочу, что получится.

 

А в плане ускорения созревания оптимально для тебя посадить под эти лампы каких-нибудь быстрошишек, т.к. у тебя сатива, если даже завтра зацветет - до харвеста 9 недель минимум.

Изменено пользователем AxelRose

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!