Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ko3ak

Фотопериод растений: 18/6, 12/12 или 24/0 ?

Рекомендуемые сообщения

Просто оставлю это здесь

 

Продолжительность дня: уменьшение светового дня (до 14 часов) провоцирует появление девочек, при длинном световом дне (18 часов) появляется больше мальчиков.

Изменено пользователем GHat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для автоматов вега и цвет на одном режиме света 18/6

А на фотопериодных Вега 4-5 недель - свет 18/6 а цвет 12/12 6-8 недель а то и 8-10 недель зависит от сорта

Приветствую бро!

А Liberty Haze от барни это автомат или фотик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Приветствую бро!

А Liberty Haze от барни это автомат или фотик?

У меня его не было ) не могу сказать но глянь у производителя семян в магазинах , они здесь сверху на форуме висят - жми и смотри там увидишь !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то привык уже 20/4 на автиках. А тут фемку с ними посадил. Короче в прошлый раз дотянул пока автоматы выростут. Девка у меня разраслась, и на цвет после 70дней не перевелась пришлось полный цикл ростить. Что-то много написал. Я что хотел, есть кто растил автики на 12/12 и 20/4 по выхлопу большая разница между ними?

 

Как-то привык уже 20/4 на автиках. А тут фемку с ними посадил. Короче в прошлый раз дотянул пока автоматы выростут. Девка у меня разраслась, и на цвет после 70дней не перевелась пришлось полный цикл ростить. Что-то много написал. Я что хотел, есть кто растил автики на 12/12 и 20/4 по выхлопу большая разница между ними?

 

 

Изменено пользователем GRIFFIN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди подскажите, что делать когда лампа одна, помещение одно. Две растихи показали пол и их пора переводить на цвет, а детский сад еще не вырос и рановато ему под 12/12. В данный момент большие растихи 21 день под днатом 600, режим 21/3.

post-80413-0-77029900-1428728507_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди подскажите, что делать когда лампа одна, помещение одно. Две растихи показали пол и их пора переводить на цвет, а детский сад еще не вырос и рановато ему под 12/12. В данный момент большие растихи 21 день под днатом 600, режим 21/3.

нужно чем то жертвовать

я бы вегу продлил большим, им рановато на цвет

а почему режим такой странный 21\3?

18\6 такой же результат, а расход энергии поменьше

пора думать о втором помещении :wink2:

 

Бразы! Всем мир! А можно ли поднять фотик сативу если со дня прорастания семки держать ее 12/12? Подскажите пожалуйста, очень нужно!

можно, легко

если высота бокса стесняет или сроки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братья бывалые! подскажите можно ли на веге (18/6) включать днаЗ 600 на 12\12 а Люминисцентными 30ватками (6400к) досвечивать до 18/6? не будет ли траблов?

спасибо гарантировано при ответе)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братья бывалые! подскажите можно ли на веге (18/6) включать днаЗ 600 на 12\12 а Люминисцентными 30ватками (6400к) досвечивать до 18/6? не будет ли траблов?

спасибо гарантировано при ответе)))

попробуй.

 

но может огермиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуй.

 

но может огермиться.

 

может, или наверняка знаешь?есть кто по уверенней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток.У меня автик лоу райдер №2 в открытом грунте(ауте) не фемки,из 6-ти 4 мальчика,1 недоразвитая умерла девочка и один гермафродит,так что переход резкий тут не при чем и все от природы зависит.Это что касается ранее написанного ,и вопрос заказал семки Desfran fem,пока забрать не могу,планирую 19-го июня 2015 забрать,и начать проращивать,потом пересадить в аут,период цветения 9-10 недель,фаза 12 на 12 наступит 26-28 сентября в подмосковье,есть ли смысл этим заниматься или оставить на следующий год?Всмысле успеют ли они вызреть?где то прочитал что период цветения значит что после наступления 12 на 12 должно пройти сколько указано времени,получается в декабре сбор?????это как так то?даже если в апреле посадить то увести начнет ток в конце сентября,что за бред,помогите разобраться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток.У меня автик лоу райдер №2 в открытом грунте(ауте) не фемки,из 6-ти 4 мальчика,1 недоразвитая умерла девочка и один гермафродит,так что переход резкий тут не при чем и все от природы зависит.Это что касается ранее написанного ,и вопрос заказал семки Desfran fem,пока забрать не могу,планирую 19-го июня 2015 забрать,и начать проращивать,потом пересадить в аут,период цветения 9-10 недель,фаза 12 на 12 наступит 26-28 сентября в подмосковье,есть ли смысл этим заниматься или оставить на следующий год?Всмысле успеют ли они вызреть?где то прочитал что период цветения значит что после наступления 12 на 12 должно пройти сколько указано времени,получается в декабре сбор?????это как так то?даже если в апреле посадить то увести начнет ток в конце сентября,что за бред,помогите разобраться

они не вызреют у тебя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех! Спрошу у вас ребята, что лучше вырастить, один фотопериод или несколько автоцветов?

Место скорее всего будет что то вроде 80-и литровой бочки пластиковой. Заранее благодарна :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех! Спрошу у вас ребята, что лучше вырастить, один фотопериод или несколько автоцветов?

Место скорее всего будет что то вроде 80-и литровой бочки пластиковой. Заранее благодарна :-)

Фотик однозначно. Один фотик, это как четыре автика, а то и больше. И по пручести и по времени пручести, и по вкусовым качествам. Фотик в переди. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех! Спрошу у вас ребята, что лучше вырастить, один фотопериод или несколько автоцветов?

Место скорее всего будет что то вроде 80-и литровой бочки пластиковой. Заранее благодарна :-)

если позволяет то автик с регуляром что бо покурить было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех! Спрошу у вас ребята, что лучше вырастить, один фотопериод или несколько автоцветов?

Место скорее всего будет что то вроде 80-и литровой бочки пластиковой. Заранее благодарна :-)

20 литров уже много. В 4л кокоса UGRO такие елки вырастают УХХ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 литров уже много. В 4л кокоса UGRO такие елки вырастают УХХ)

а где можно посмотреть на четырёхлитровые емкостя? кто растит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где можно посмотреть на четырёхлитровые емкостя? кто растит?

нигде пока. искай... )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

Приветствую всех! Спрошу у вас ребята, что лучше вырастить, один фотопериод или несколько автоцветов?

Место скорее всего будет что то вроде 80-и литровой бочки пластиковой. Заранее благодарна :-)

То есть, бочка вместо бокса?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, все равно не понятно что лучше...

да, бочка и будет боксом. Я до этого только видела пару раз настоящие боксы. А теперь вот у самой вспыхнуло желание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые! Подскажите пожалуйста, через какое время наступает цветение после перевода

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые! Подскажите пожалуйста, через какое время наступает цветение после перевода

прецвет длится до 2-х недель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени!!! Что скажите об этом кустишке))???? 3 недели от семени.

post-89208-0-41635900-1443601394_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени!!! Что скажите об этом кустишке))???? 3 недели от семени.

нормально с ним. какой объем горшка. фем или авто ? сколько дней уже от семени ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нормально с ним. какой объем горшка. фем или авто ? сколько дней уже от семени ?

это FEM горшок 5 литров, бокс 40*40*100, фотопериод 18/6, а от семени 25 дней)))

так сказать постигаю азы)))

вот и интересует мнение более опытных товарищей

Изменено пользователем Tibul02

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это FEM горшок 5 литров, бокс 40*40*100, фотопериод 18/6, а от семени 25 дней)))

так сказать постигаю азы)))

вот и интересует мнение более опытных товарищей

если не кормил , то пора начинать - 25% компот от таблицы. чем будешь удобрять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

Спасибо за ответы, все равно не понятно что лучше...

да, бочка и будет боксом. Я до этого только видела пару раз настоящие боксы. А теперь вот у самой вспыхнуло желание!

Бочка без дна?Как туда нырять или каждый раз снимать-одевать? Фотопериод растить легче, несколько автиков интереснее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если не кормил , то пора начинать - 25% компот от таблицы. чем будешь удобрять?

слушай а что за таблица??? видимо пропустил) кинь если не трудно.

пока ни чем не кормил особо, так иногда навозом покармливаю)))

Изменено пользователем Tibul02

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таблица своя и каждой линейки удобрений. Какой навоз ? Примерно можно посмотреть чем богат данный навоз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тут несколько фотиков в "кровавую луну" сами зацвели) 18/6 режим. переставить на 12/12 или пусть так уже цветут? вроде как если выхлопа от 18/6 больше не будет, то лучше свет экономить... что подскажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!