Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Blue Mistic

паутинный клещ, тля, личинки и другие вредители

Рекомендуемые сообщения

Сфоткай для опознания! Может она ничего не жрёт?

 

Для индора, пойдёт и фитоверм. А в ауте замучаешься брызгать каждый раз и если редко ходишь, то может даже не помочь.

 

Всё-равно сожрут

 

Уже некого фоткать ,раздавил её,ну все равно брызну на ночь для профилактики,так спокойнее как то)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем Привет... Подскажите что за тв[at]рь такая и чем избавляться?Растихи вроде целые но штук 5 уже поубивал появляются периодически.

post-64804-0-65750100-1471866667_thumb.jpg

post-64804-0-14757000-1471866698_thumb.jpg

post-64804-0-95978100-1471866733_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем хай!делюсь опытом! На днях обнаружил траблы,изучив листья под лупой увидел клещей и их яйца,но не только на марье еще стоял клон мяты,мяту просто залил дихлофосом что аж стекало.пораженные листья позже почернели и высохли.марью пшикал на расстоянии без фанатизма,закрыл бокс и выключил венты и свет на 15-20минут.на следующий день с пульва промыл листья!Марья в порядке жучки не беспокоят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость конь13

Вчера зелень в магазе покупал, домой пришол развернул Божья коровка из листа салата выползлаsmile.gif . В бокс её заселил фотел сфоткать утром и не нашол коровкиlaugh.png

post-72453-0-60398400-1475297122.jpg Божья коровка ищет спутника по жизни!!! Жизнь работа и еда будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта штука отлично помогает + супер гравити опрыскиватель остается в подарок!

http://highgrowing.ru/market/udobreniya/zawita_ot_vreditelej_i_zabolevanij/mighty_wash_gravity_sprayer/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Нужна помощь. Гидропонная система Waterfarm GHE, субстракт керамзит. Куст "Амнезия лемон" уже цветет во всю. При поливе заметил, что когда заливаю раствор и вода поднимается над керамзитом, всплывают продолговатые белые жучки, подозреваю, что образовались они из-за постоянной влажности. Что с ними делать? Пробовал промыть, проточной водой, но это безполезняк, т.к. вода медленно стекает. Может заменить раствор на воду с разведенным фитовермом? Есть у кого-то опыт избавления от них на гидре?

 

 

Похоже на "Ногохвостки, подуры"

 

Вот что нарыл на просторах:

 

Меры борьбы

Не допускать переувлажнения почвы. Содержать растение в более сухих условиях. Разрезать сырую картофелину на половинки и положить на почву срезом вниз. После, как насекомые облепят картофелину, достать ее и выбросить.

 

Инсектициды при борьбе с подурами

Инсектицидные препараты необходимо применять только тогда, когда колония ногохвосток стала очень многочисленной. При этом очень важно соблюдать все меры безопасности и ограничить детям и домашним животным доступ к обрабатываемому растению. Для уничтожения подур подойдет препарат Базудин. Препарат рассыпают на поверхности почвы тонким слоем, через несколько часов все подуры погибнут. Почин — еще один препарат, эффективный в борьбе с ногохвостками. Способ применения такой же, как и для Базудина — гранулы рассыпать по поверхности и немного перемешать с землей. Препарат начинает действовать сразу же, в течение нескольких часов все насекомые будут уничтожены. Препараты Моспилан, Актара и другие препараты, эффективные против большинства вредителей, можно применять и при борьбе с ногохвостками. При приготовлении раствора неукоснительно следуйте инструкции на упаковке.

*** Коротко о самом главном… Если вы обнаружили, что в плошке с растением завелись подуры — не волнуйтесь. Эти насекомые практически безвредны и являются частью естественной почвенной фауны. Просто сократите полив и насекомые больше не будут беспокоить ваш цветок.

Изменено пользователем Nalivnyh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все привет. Посоветуйте чтонибудь от паутинного клеща. Второй цикл не могу избавиться. Щас в боксе пусто, ничего не растет...хочу опрыскать чем то самым жестоким и закрыть их там умирать на пару недель... Пробывал пока только зеленое мыло, клещ всегда на цвете проявляется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все привет. Посоветуйте чтонибудь от паутинного клеща. Второй цикл не могу избавиться. Щас в боксе пусто, ничего не растет...хочу опрыскать чем то самым жестоким и закрыть их там умирать на пару недель... Пробывал пока только зеленое мыло, клещ всегда на цвете проявляется...

Землю выкинь и помой все с хлоркой, я знаю человека он спалил свой бокс от греха подальше, а лучше перекрась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все привет. Посоветуйте чтонибудь от паутинного клеща. Второй цикл не могу избавиться. Щас в боксе пусто, ничего не растет...хочу опрыскать чем то самым жестоким и закрыть их там умирать на пару недель... Пробывал пока только зеленое мыло, клещ всегда на цвете проявляется...

 

Зеленое мыло для профилактики. Паутинный клещ - мой враг N1. Одним летом рОстил томаты на подоконнике и, послушав глупого совета, зарыл в землю банановую кожуру... через месяц началось... я познакомился со всеми вредителями, с какими только можно. Сначала появились комары грибные, роем летали. А в августе пришёл он... я его под микроскопом индентифицировал - паутиный клещ сука... пробовал все: мыло, фитоверм, луковый настой, чеснок, спрей от клещей.., получалось только на время снизить активность, а через 10 дней эта сука снова хозяйничала... только уже не в томатах, а по всей квартире! Хотел даже божьих коровок купить и дома выпустить. Это враг клеща. В итоге, выбросил все, что росло в доме! Всю коллекцию цветов уничтожил! Обработал все подоконники, плинтуса, рамы оконные ДИФЛОФОСОМ. и даже на следующий год ровно в августе он появился, только теперь на балконе. Я сразу залил весь балкон дифлофосом. Вроде исчез.. но расслабляться не стоит. Его личинки могут жить 5 лет в щелях, на морозе. Им вообще на все пох**! Врагу не пожелаю такого жильца! Трави эту суку нещадно! Да...- пауки тоже жрут клещей, я их дома даже стараюсь подкармливать и никогда не убиваю. Удачи!

Изменено пользователем grower77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Землю выкинь и помой все с хлоркой, я знаю человека он спалил свой бокс от греха подальше, а лучше перекрась.

 

Я физически не смогу его выкеннуть, он у меня очень стационарный )

 

 

 

Зеленое мыло для профилактики. Паутинный клещ - мой враг N1. Одним летом рОстил томаты на подоконнике и, послушав глупого совета, зарыл в землю банановую кожуру... через месяц началось... я познакомился со всеми вредителями, с какими только можно. Сначала появились комары грибные, роем летали. А в августе пришёл он... я его под микроскопом индентифицировал - паутиный клещ сука... пробовал все: мыло, фитоверм, луковый настой, чеснок, собачий спрей от клещей.., получалось только на время снизить активность, а через 10 дней эта сука снова хозяйничала... только уже не в томатах, а по всей квартире! Хотел даже божьих коровок купить и дома выпустить. Это враг клеща. В итоге, выбросил все, что росло в доме! Всю коллекцию цветов уничтожил! Обработал все подоконники, плинтуса, рамы оконные ДИФЛОФОСОМ. и даже на следующий год ровно в августе он появился, только теперь на балконе. Я сразу залил весь балкон дифлофосом. Вроде исчез.. но расслабляться не стоит. Его личинки могут жить 5 лет в щелях, на морозе. Им вообще на все пох**! Врагу не пожелаю такого жильца! Трави эту суку нещадно! Да...- пауки тоже жрут клещей, я их дома даже стараюсь подкармливать и никогда не убиваю. Удачи!

 

Да я все уже выкеннул, травлю измором... снизив каличество еды, клещь почти исчез... но я знаю, что он еще там ) А дихлофос вроде на них не действует ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я все уже выкеннул, травлю измором... снизив каличество еды, клещь почти исчез... но я знаю, что он еще там ) А дихлофос вроде на них не действует ?

Это единственное, что мне помогло. Покупал, который без запаха. Но запах один фиг есть.. обработай всё помещение. Они очень быстро и далеко могут бегать при необходимости...

Ещё знающие советовали очень хороший препарат против клеща называется НЕОСТОМАЗАН. Он в ветклиниках продаётся.

Изменено пользователем grower77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я физически не смогу его выкеннуть, он у меня очень стационарный )

 

 

 

Да я все уже выкеннул, травлю измором... снизив каличество еды, клещь почти исчез... но я знаю, что он еще там ) А дихлофос вроде на них не действует ?

Все бес толку, нужно землю менять.,,,,,)))))))) фу Бл. попутал, а шкаф стационарный :lol2:  а я прочитал что землю выкинуть не можешь, думаю как так то :istr: Крась, только краской.

Изменено пользователем Gansa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!