Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Blue Mistic

паутинный клещ, тля, личинки и другие вредители

Рекомендуемые сообщения

Гость

 

 

Бро, насколько вредно курить опрысканные этой отравой листья?

когда я брал отраву от тли я сказал что тля на смородине и мне после протравки надо её кушать мне дали фитоверм сказали это безопасно...........................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда я брал отраву от тли я сказал что тля на смородине и мне после протравки надо её кушать мне дали фитоверм сказали это безопасно...........................................

Бро, а есть какая химия от жёлтых паразитных ниток? Которые по стволу вьются и у растихи жизнь откачивают?

(руками собрать не могу. Это я дикуху хочу спасти)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Бро, а есть какая химия от жёлтых паразитных ниток? Которые по стволу вьются и у растихи жизнь откачивают?

(руками собрать не могу. Это я дикуху хочу спасти)

не в курсе..............................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не в курсе..............................

А ты понял про какие нитки, речь идёт? Как они называются?

 

можэ в яндексе что найду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

А ты понял про какие нитки, речь идёт? Как они называются?

 

можэ в яндексе что найду

если честно то нитки мне не попадались.................................поищи хуже не будет................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

горизонтальное https://youtu.be/eyyDylWLmeg

 

так вот, это были личинки, каких-то мушек, которые никак ёлке не навредили. Ничем не опрыскивал, мушки сами собой пропали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите посоны что это такое за плесень или паутина? Skunk #1 Auto от Sensi Seeds 30 дней цвета (60 от рождения) (Рост 1,5 и 1,2 метра) срезал примерно чуть ниже середины куста, но есть и на больной коле благо не на центральной, но не намного менее ее(( Удобы по ОЛК таблице Флора серия со стимулятором блум , вода из святого источника

post-79283-0-76682100-1438153866_thumb.png

post-79283-0-33988000-1438153869_thumb.png

post-79283-0-87286300-1438153873_thumb.png

post-79283-0-16438400-1438153876_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите посоны что это такое за плесень или паутина? Skunk #1 Auto от Sensi Seeds 30 дней цвета (60 от рождения) (Рост 1,5 и 1,2 метра) срезал примерно чуть ниже середины куста, но есть и на больной коле благо не на центральной, но не намного менее ее(( Удобы по ОЛК таблице Флора серия со стимулятором блум , вода из святого источника

это плесень бро, убирай повреждённые шиши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин на мою амнезию напал какойто паразит((((, по началу какието мелкие белые букашки были замечены а сейчас под листом вот такие твари, под микроскопом сидит белая фигня иногда лапами перебирает и только два чёрных глаза(((, удалось на фотик только в таком разрешении снять.

ps. уже купил фитоверм и актара, чем начинать брызгать и в каком разведении (как на упаковке написано?)

Ещё с наружной стороны белые ходы на паре листьев точно как при листовом минёре.

post-64706-0-39427200-1438268908_thumb.jpg

Изменено пользователем mate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость конь13

Блин на мою амнезию напал какойто паразит((((, по началу какието мелкие белые букашки были замечены а сейчас под листом вот такие твари, под микроскопом сидит белая фигня иногда лапами перебирает и только два чёрных глаза(((, удалось на фотик только в таком разрешении снять.

ps. уже купил фитоверм и актара, чем начинать брызгать и в каком разведении (как на упаковке написано?)

Ещё с наружной стороны белые ходы на паре листьев точно как при листовом минёре.

Как написано так и разводи. Перед обработкой интексицидом водой по листу под листом пройди сначала. Для пущей безопастностиsmile.gif обработой все стенки бокса.( ПХД устрой)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как написано так и разводи. Перед обработкой интексицидом водой по листу под листом пройди сначала. Для пущей безопастностиsmile.gif обработой все стенки бокса.( ПХД устрой)))

ок, Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это плесень бро, убирай повреждённые шиши.

 

Спасибо) на момент удаления уже было повреждено более 50% куста((( это случилось из за подающего канального вентилятора который дул почти прямо на него 100% влажным воздухом! ну вот и первая серьезная не удача в первом опыте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!! У меня растиху хавает какой то кузнечик. Только очень маленький. Чем прыскать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет братья!!! 7й гров, паутинный клещ!!! Пока что на внутренней стороне листа! Божьих коровок уже не достать, дожди и дубак!!!! Ситуация, автик, 6я неделя, весь в смоле, пахнет очень вкусно, рощу на органике!!! Перевел на воду, 2 недели до харва, не хочу травить химией, и портить весь вкус!!! Что делать, помогите, пишу за ранее сюда, так как времени мало, суки поползли уже к бошкам, все трихомы молочные, может рубить его, и сушить, не знаю... А так жалко, самый вкусный растет и все гады на нем!!!

Изменено пользователем Приятель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет братья!!! 7й гров, паутинный клещ!!! Пока что на внутренней стороне листа! Божьих коровок уже не достать, дожди и дубак!!!! Ситуация, автик, 6я неделя, весь в смоле, пахнет очень вкусно, рощу на органике!!! Перевел на воду, 2 недели до харва, не хочу травить химией, и портить весь вкус!!! Что делать, помогите, пишу за ранее сюда, так как времени мало, суки поползли уже к бошкам, все трихомы молочные, может рубить его, и сушить, не знаю... А так жалко, самый вкусный растет и все гады на нем!!!

У меня была такая проблема,я ее решил с помощью препарата Клещевит от Фитоверма.Разбавил ампулу как указано на упаковке,с пульвика обрызгал растение обильно,прям вода с листьев,плотно замотал куст вместе в горшком в пакет и оставил на сутки.Клещи пропали и больше их не было,я потом еще обрызгал для верности,но в пакет уже не заматывал.Не знаю,как у тебя будет,но мне очень помогло.Только сделай такое количество раствора,которое сможешь сразу все израсходовать,так как через сутки простоя он теряет свои свойства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня была такая проблема,я ее решил с помощью препарата Клещевит от Фитоверма.Разбавил ампулу как указано на упаковке,с пульвика обрызгал растение обильно,прям вода с листьев,плотно замотал куст вместе в горшком в пакет и оставил на сутки.Клещи пропали и больше их не было,я потом еще обрызгал для верности,но в пакет уже не заматывал.Не знаю,как у тебя будет,но мне очень помогло.Только сделай такое количество раствора,которое сможешь сразу все израсходовать,так как через сутки простоя он теряет свои свойства.

Спасибо, надеюсь найду завтра в своей деревне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет братья!!! 7й гров, паутинный клещ!!! Пока что на внутренней стороне листа! Божьих коровок уже не достать, дожди и дубак!!!! Ситуация, автик, 6я неделя, весь в смоле, пахнет очень вкусно, рощу на органике!!! Перевел на воду, 2 недели до харва, не хочу травить химией, и портить весь вкус!!! Что делать, помогите, пишу за ранее сюда, так как времени мало, суки поползли уже к бошкам, все трихомы молочные, может рубить его, и сушить, не знаю... А так жалко, самый вкусный растет и все гады на нем!!!

и почву под кустом тоже побрызгай

 

Спасибо, надеюсь найду завтра в своей деревне

ты уж поищи,а то эти говнюки тебе быстро куст похерят

 

Спасибо, надеюсь найду завтра в своей деревне

и еще для инфы-эти клещи боятся влаги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и почву под кустом тоже побрызгай

 

ты уж поищи,а то эти говнюки тебе быстро куст похерят

Если не найду, то под нож и в морозилку сразу, потом досушивать, как передохнут, по сути почти созрел, сейчас опрыскал землю спиртом, и листы на которых эти твари, сразу начали падать, добил на земле...

 

и почву под кустом тоже побрызгай

 

ты уж поищи,а то эти говнюки тебе быстро куст похерят

 

и еще для инфы-эти клещи боятся влаги

3 куста на цвете, я ее до 40 понизил, м самое интересное гады только на одном, замесы у всех растих разные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не найду, то под нож и в морозилку сразу, потом досушивать, как передохнут, по сути почти созрел, сейчас опрыскал землю спиртом, и листы на которых эти твари, сразу начали падать, добил на земле...

 

 

3 куста на цвете, я ее до 40 понизил, м самое интересное гады только на одном, замесы у всех растих разные

Про спирт тоже слышал,говорят тоже помогает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят привет! Вобщем после высадки пяти семак каждый раз останавливался рост и желтели листья пятнами! Грешила на пш в грунте и много на что! И щас снова такая ситуация с растишкой!!!! Решила я приглядеться и увидела каких то желто бело прозрачных ))))) очень маленьких и шустрых паразитов!!!! И хочу спросить у вас может ли быть это из за паразитов???? И если да то реально ли реанимировать мазарчика? И чем? Заранее спасибо! На фото 12 день от высадки! Перестал развиваться на 8 дне... Жду помощи не проходите мимо :}

post-78960-0-02489600-1441126174_thumb.jpg

Изменено пользователем maxxa2000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такая-же х**вина проявилась. Правда моя постарше, вот-вот цвести. Прочел всю тему зараз и принял решение. Все одно и то-же советуют. Кому - что, а я спиртягу заюзаю. Для подстраховки куплю АКТЕЛИК и ФИТОВЕРМ конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите, пацаны. Ищу волшебное органическое-средство от беспонтовой земляной мушки.

Кто-то с ней сумел вообще справиться ?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите, пацаны. Ищу волшебное органическое-средство от беспонтовой земляной мушки.

Кто-то с ней сумел вообще справиться ?)

грозой землю просыпь.

И горшок снизу незабудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

грозой землю просыпь.

И горшок снизу незабудь.

Спасибо.

Делал ... Поможет ли повторение. Гроубаг - точно, и снизу надо. И сверху, и с боков.

Придется 2 сеанса больно вонюче травить пальму, а я органик хотел бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

6 недель после каски

2 недели цвета.

Сегодня обнаружил в земле каких то насекомых. До этого их небыло.

что можно предпринять для их ликвидации и не повредить ростишке?

 

На самой ростишке нет на земле тоже нет,

проявляется только в момент полива, видимо воду не очень любят.

после того как вода полностью впитывается в грунт тоже пропадают.

 

погуглил посмотрел картинки что то напоминает на

мучнистого червеца но не он =(

Изменено пользователем Twiling

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот две подружки из ларца! их покусал кто то :greenguy: , но благодаря вам мои друзья,будем сами кусать)) вот такой арсенальчик я прикупил

post-89795-0-75031300-1445689400_thumb.jpg

post-89795-0-53844000-1445689449_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фитоверм шляпа Друзья мои!!!! покрайней мере от той мошки которая кушала моих крошек

 

выключил ДНАТ ,зажог ЭСЛ тут же откуда невозьмись вылетает бэтэр ,садиться на white widow на листочек,смотрю- наблюдаю за это мошкой походит покрутиться по растихе. пытается укусить за кончик листика, смотрю одна лапа отказала,затем крыло, в итоге ёбается с верхнего самого листа вниз и в кантузии дёргается .

Обрабатывал Актарой сегодня .дозировка порошка была на глаз, растих опрыскал ,никакой реакции у них небыло,бодрячком себя чувствуют так что кого мучает данная муха Актара в помощь.цена вопроса 58 руб

post-89795-0-62464100-1446235553_thumb.jpg

Изменено пользователем Mishatu160

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот две подружки из ларца! их покусал кто то :greenguy: , но благодаря вам мои друзья,будем сами кусать)) вот такой арсенальчик я прикупил

Чел,такая же проблема сейчас ! Помогли препаратики ? а то эта зараза постепенно прогрессирует ,а я только понял что это некие зубастые зверюги завелись ,а не просто глюк в строении листов :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

грозой землю просыпь.

И горшок снизу незабудь.

2 гроубага вылечились, а в пальме мухи выжили)

Гроза Гром 20 гр на 3 гроубага... Сверху снизу и бока.

Скоро 3 заход с фитовермом и грозой, уничтожу популяцию)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!