Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Blue Mistic

паутинный клещ, тля, личинки и другие вредители

Рекомендуемые сообщения

Чел,такая же проблема сейчас ! Помогли препаратики ? а то эта зараза постепенно прогрессирует ,а я только понял что это некие зубастые зверюги завелись ,а не просто глюк в строении листов :blink:

Актара- берёшь чайную ложку на 1.5 л воды,в полтарахе всё это взболтал ,и пшикай на ночь на листья. удачи!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Актара- берёшь чайную ложку на 1.5 л воды,в полтарахе всё это взболтал ,и пшикай на ночь на листья. удачи!!

Благодарствую за совет ! Обработал фитовермом ,2 дня назад,вроде пока перестали грызть) завтра притарюсь Актарой тогда и ей еще дообрабатываю что б уж наверняка)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От паутиного клеща - 100% ВитоФерм

Действует действительно со второго раза(пишут до 4 опрыскиваний/неделя).

В первый впитывается и не дает далее питаться паутиному клещу, во второй опять же не дает питаться новичкам из личинок. Сами тела погибших и последствия никуда не изчезают(можно убрать данный недуг удалив пораженные листья). Негативных последствий практически нет.

1 ампула(2 мл) на литр. Обильное опрыскивание. Раствор не хранится.

 

OBI - 38 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это просто п***ец какой то братья, спасу нет, с третьей недели обнаружил клеща, фитоверм, еще какая Х все брызгал практически через два три дня, а им пох. Вроде успокаиваются, смотришь, *ля на новых листьях дыры!! Это пяздец какой то! Чо делать? Жрут сука вдовушку и не дохнут! Актелика нет в продаже, оббегал все магазины, посоветуйте бразы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это просто п***ец какой то братья, спасу нет, с третьей недели обнаружил клеща, фитоверм, еще какая Х все брызгал практически через два три дня, а им пох. Вроде успокаиваются, смотришь, *ля на новых листьях дыры!! Это пяздец какой то! Чо делать? Жрут сука вдовушку и не дохнут! Актелика нет в продаже, оббегал все магазины, посоветуйте бразы

это точно клещи? просто я сколько сними сталкивался дыр небыло а вот паутинка есть, лист с обоих сторон обрабатывал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Leaf - Coat - органический укрепитель растений обладающий эффектом отпугивания вредных насекомых.

 

Leaf-Coat - сделан из натурального латекса, разработанного для сдерживания испарения. Натуральный латекс образует защитный, проницаемый, самоиспаряющийся слой на листьях, при этом он не закупоривает листья, поэтому воздух и свет могут свободно проникать. Такой тонкий слой является надежной защитой от вредителей и заболеваний.

Может использоваться на вегетативной фазе роста и в период цветения (до 2-х недель до конца цветения) при выращивании в почве, кокосовом субстрате и субстрате из минеральной ваты.

 

Применять это средство следует рано утром или поздно вечером. Ни в коем случае не стоит использовать его во время максимального освещения.

 

LeafCoat предотвращает появление грибков на листве. У него приятный запах в отличие от синтетических и токсических препаратов, он не вызывает раздражения, т.е. безопасен в применении. LeafCoat служит экологически безвредной альтернативой пестицидов.

 

Состав элементов:

Азот (N) - 0,01 %

Фосфор (P2O5) - 0,01 %

Калий (K2O) - 0,02 %

 

Статья BioBiz

Что скажите пожалуйста комрады, стоит купить? Продаван расхваливал уж очень. Просто чувствую от клещей неизбавиться, но в период веги задержу популяцию их.. Но на цвете уж точно не попользуешься актеликом и витофермом. Дайте совет!!!!! Ау

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Белокрылка появилась ! что кто подскажет :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, кто боролся с паутинным клещом с помощью этилового спирта, отпишитесь в лс плз!!!!!!! ( иснтрукцию б )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, кто боролся с паутинным клещом с помощью этилового спирта, отпишитесь в лс плз!!!!!!! ( иснтрукцию б )

помогает хорошо! но муторное дело. Протираеш каждый лист ватой, спирт не жалей . Затем все стены бокса, горшки.дезинфекция! мне помогло ! Делал. 2 раза , второй раз для профилактики .сильный противник! До спирта, брызгал препарат против него, но не помогло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помогает хорошо! но муторное дело. Протираеш каждый лист ватой, спирт не жалей . Затем все стены бокса, горшки.дезинфекция! мне помогло ! Делал. 2 раза , второй раз для профилактики .сильный противник! До спирта, брызгал препарат против него, но не помогло!

Только что фитовермом прошёлся ... Чихаю ходу (

А спирт 70 или 96%?(второй достать тяжело ...) и нужно именно протирать ?-есть ли смысл пульвиком???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Только что фитовермом прошёлся ... Чихаю ходу (

А спирт 70 или 96%?(второй достать тяжело ...) и нужно именно протирать ?-есть ли смысл пульвиком???

я 96% протирал.думаю лучше протереть! Наверника!думаю сожгёш с пульвика листья, когда протираеш тонкий слой наносиш быстро высыхает. а с пульвика капли получатся долго сохнуть будет.самое главное не химия вонючия! Знакомые есть врачи?У них точно есть!!! я по случию коробочку прикупил, сколько пузырьков не считал))) надолго )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я 96% протирал.думаю лучше протереть! Наверника!думаю сожгёш с пульвика листья, когда протираеш тонкий слой наносиш быстро высыхает. а с пульвика капли получатся долго сохнуть будет.самое главное не химия вонючия! Знакомые есть врачи?У них точно есть!!! я по случию коробочку прикупил, сколько пузырьков не считал))) надолго )))

Я планирую на ночь с пульвика(а то я ленивый ..)

Сам врач, щас со спиртов в больницах ой как проблематично ... Все под отчёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я планирую на ночь с пульвика(а то я ленивый ..)

Сам врач, щас со спиртов в больницах ой как проблематично ... Все под отчёт

понятно дружище. Пиши чё получится если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни подскажите что с плесенью делать? Только две недели в роде ростет и плесень появилась, температура 28 в боксе, обдув нормальный, может из за фитолампы? Стоят две по 54в бокс на одну растишку 50/50/150

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни подскажите что с плесенью делать? Только две недели в роде ростет и плесень появилась, температура 28 в боксе, обдув нормальный, может из за фитолампы? Стоят две по 54в бокс на одну растишку 50/50/150

что там за плесень тебя волнует когда растиха ещё не выросла?

на земле чтоле? забей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребза, нужен совет! Обнаружил в земле мелки таких еле заметных, белых полупрозрачных, как точка выглядят, тварей. Кто это может быть? Ползают только по земле и в ней, на растихе обнаружены не были. Стоит ли чего предпринимать и что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость конь13

Ребза, нужен совет! Обнаружил в земле мелки таких еле заметных, белых полупрозрачных, как точка выглядят, тварей. Кто это может быть? Ползают только по земле и в ней, на растихе обнаружены не были. Стоит ли чего предпринимать и что?

Это когда поливаешь и они с водой вылазивают, и обратно с водой уползают))). Забей у меня через гров они появляются, вероятно от частоты полива и влажности почвы. Актарой поливал на пару недель исчезают, а потом опять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это когда поливаешь и они с водой вылазивают, и обратно с водой уползают))). Забей у меня через гров они появляются, вероятно от частоты полива и влажности почвы. Актарой поливал на пару недель исчезают, а потом опять.

Спасибо конь! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это когда поливаешь и они с водой вылазивают, и обратно с водой уползают))). Забей у меня через гров они появляются, вероятно от частоты полива и влажности почвы. Актарой поливал на пару недель исчезают, а потом опять.

Конь, я обеспокоен! ))

post-31603-0-00197000-1463228433_thumb.jpg

post-31603-0-87090200-1463228472_thumb.jpg

post-31603-0-34046900-1463228503_thumb.jpg

post-31603-0-93276900-1463228525_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость конь13

Конь, я обеспокоен! ))

Обрабатывай чем купишь это тля или клещ. Поспеши они шустрые(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже завелись паразиты, почитал в инете порыл на форумах вроде похоже на нематоды

Кто знает как бороться с этими тварями?

post-59573-0-09054800-1464094556_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что за тварь так жрет??? и чем ее отравить??

post-99551-0-48602600-1464703488_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что за тварь так жрет??? и чем ее отравить??

Похоже на проделки улиток, такая же херня была, думал на летучих тварей брызгал фитофермом, не помогало, потом утром на листе обнаружил эту тварь улитку, после этого всех уничтожил. Стаканчики с пивом закапывай вровень с землей и они к утру всем там соберутся...жги их сук.

Изменено пользователем woweb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ай нид хелп! возможно ли что БЛОХИ атакуют мой куст? нигде нет,в комнате с кустом, возле него прям на ноги прыгают! че за нах я не понимаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

ай нид хелп! возможно ли что БЛОХИ атакуют мой куст? нигде нет,в комнате с кустом, возле него прям на ноги прыгают! че за нах я не понимаю!

на редиске бывают блохи,на конопле не встречал ,но Х.З...............................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!