Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Hermitage

Гроубокс на холодном балконе

Рекомендуемые сообщения

а как же порелаксировать,посидеть внутри убитым :icon_rasta: одной минуты мало))вегу делай две недели не больше,а то не влезешь сам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья какие горшки брать? я наметил тут текстильные BAGPOT, два по 15л. Кто что скажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в твоём случае текстиль удобен в скорости полива,плеснул в поддон два литра кампота,закрыл дверь.)у меня текстиль 30;45 литров.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сади лучше Вдову свою (скороспелая она в сравнении с Арианс,да и компактней!)Сетку натянешь ,будет вообще хорошо :icon_rasta:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Grovernew84

А скока нужно на цикл? в расчете на 2 растихи)

 

 

Тут немножко изыскал возможность и буду строить шириной 113см, глуб 80см, высота прежняя 180см. Изнутри решил обшить пеноплексом 3см и сверху пенофол 1см. На две растихи надеюсь хватит такого бокса

делаешь не большой шкаф значит нет места или палево :ny_icon_old: нет места заклей нах окно и на метр можно 8 автиков забросить. хз по арьяну высаты точно нехватит :sm: удобр надо совсем дец ттока на разлив нет биз 0.5 400р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сади лучше Вдову свою (скороспелая она в сравнении с Арианс,да и компактней!)Сетку натянешь ,будет вообще хорошо :icon_rasta:

А по семкам что предпочтительнее было бы? Там семок дохера, я в сметении весь)) Можно докупить другие) Что посоветуете? На счет автиков я думал, но как то не решился подумал мелкие они)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в принципе можно выраститть любое,и Арианс тоже,короткая вега,прищипывание,,сетка.но Арианс ещё и Сатива цветёт очень долго,и трава во время роста неочём :icon_rasta: ,расти Вдову для начала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лампу в боксе разверни,чтобы не вдоль была ,а поперёк .на култюб сверху положи лист алонода чуть погнутый посередине,чтобы не терять свет,внутреннего отражателя не достаточно,по моему. :icon_rasta:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Grovernew84

А по семкам что предпочтительнее было бы? Там семок дохера, я в сметении весь)) Можно докупить другие) Что посоветуете? На счет автиков я думал, но как то не решился подумал мелкие они)))

смотря какие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья какие горшки брать? я наметил тут текстильные BAGPOT, два по 15л. Кто что скажет?

хороший выбор! хотя на твои размеры и 10 л вполне.

А по семкам что предпочтительнее было бы? Там семок дохера, я в сметении весь)) Можно докупить другие) Что посоветуете? На счет автиков я думал, но как то не решился подумал мелкие они)))

если не хочешь автиков, саджай индику. она более устойчива к ошибкам, более компектна, быстрее отцветает... от хорошей идюхи люди реально пускают слюну :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хороший выбор! хотя на твои размеры и 10 л вполне.

 

если не хочешь автиков, саджай индику. она более устойчива к ошибкам, более компектна, быстрее отцветает... от хорошей идюхи люди реально пускают слюну :)

Так я вроде любитель посмеяться)) я конечно до гроува вообще не подазревал что есть такая градация)) индика, сатива) Но насколько понимаю автики ведь низкорослые, а я все таки хотел бы использовать всю высоту бокса. Склоняюсь всетаки к регулярам, решил вдову посажу и со вторым пока не определился или подумываю эйфорию взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а скажи-ка, дорогой товарищь, а чем отличаются автики и регуляры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

делаешь не большой шкаф значит нет места или палево :ny_icon_old: нет места заклей нах окно и на метр можно 8 автиков забросить. хз по арьяну высаты точно нехватит :sm: удобр надо совсем дец ттока на разлив нет биз 0.5 400р

ребята у вас то какие тогда боксы? а думал что 113х80х180 это солидный бокс. Возможность у меня ограниченна 80см, т.е одна из сторон детали должна быть не более 80см, с высотой можно попробовать сделать выше, но есть ли смысл в этом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока ты посадишь балкон уже тёплый станет,а может и жаркий :icon_rasta:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а скажи-ка, дорогой товарищь, а чем отличаются автики и регуляры?

Насколько я понимаю, автики зацветают автоматом через 2-3 нед., поэтому рост регулировать нельзя, из за этого низкий рост, качество шишек не такое как у регуляров. Прошу поправить опытных) Поэтому терзаюсь, что ростить?

 

пока ты посадишь балкон уже тёплый станет,а может и жаркий :icon_rasta:

Так вот немало вопросов) нужно подойти ко всему с умом, разобраться) обидно потом будет переделывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если у тебя 1130 на 800,то лампу надо развернуть.я уже писал.и нестоит ограничивать ширину бокса пространством в авто.закажи газель.хотя и этого тебе вполне хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, автики зацветают автоматом через 2-3 нед., поэтому рост регулировать нельзя, из за этого низкий рост, качество шишек не такое как у регуляров. Прошу поправить опытных) Поэтому терзаюсь, что ростить?

автики и регуляры имеют друг к другу такое же отношение, как теплое и жидкое.

регуляры - это "не-фемки".

а автики - это "не фотопериодичные" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Регуляры, это не "фемки" и не "автики" :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю где то к 40 уже подползает бюджет, с учетом всех оставшихся мелочей в том числе удорений

не может быть где тебя так наиб.... извини бро,но за такую сумму можно было столько оборубования набрать что и не только шкаф комнату забабахать можно было.К примеру дарк стрит обошелся бы примерно 32т.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не может быть где тебя так наиб.... извини бро,но за такую сумму можно было столько оборубования набрать что и не только шкаф комнату забабахать можно было.К примеру дарк стрит обошелся бы примерно 32т.

Друзья) у каждого свой подход к делу, я согласен что бокс можно сделать и в половину бюджета, НО вопрос какой это будет бокс, я делаю для себя и не на год. Уже был такой вопрос куда же стока бабла можно было воткнуть, я примерную смету накидал, хотя у у меня есть опред опыт и можно было сделать систему сложнее и автоматизировать ее, используя совсем другой подход, но цена была бы уже совсем другая) Цель должна оправдывать средства, поэтому проект и оборудование выбранно с учетом выполнения задачи. Я согласен что к примеру можно купить таймер ферон на 2 розетки и стоить он будет 800р, но качетсво изделия и риски выхода из строя слишком велики, последствия аналогичны, вплоть до пожара, поэтому имея опыт работы в КИПе я имею представление об оборудовании и доплатив 600р, можно купить уже совсем другую вещь, уже промышленный таймер ТЭ-15, где качество сборки и комплектущих совсем инное, я в состоянии вытянуть такое удорожание проекта. Так и с отстальным оборудованием, можно купить лампу ДНАТ за 250р и так далее. На счет дарк стрита, то он не отвечает поставленной задаче, а именно эксплуатацию на холодном балконе, где 6 мес в году отриц температура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

автики и регуляры имеют друг к другу такое же отношение, как теплое и жидкое.

регуляры - это "не-фемки".

а автики - это "не фотопериодичные" :)

Насколько я понимаю есть регуляры фемки, по крайне мере я такие заказал.

 

если у тебя 1130 на 800,то лампу надо развернуть.я уже писал.и нестоит ограничивать ширину бокса пространством в авто.закажи газель.хотя и этого тебе вполне хватит.

Ширина как раз полностью, глубина ограниченна проемом на балкон (люк). Единственное что можно сделать это высоту уведичить, но я думаю надо ли? 180см разве нехатит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Alexxx

Насколько я понимаю есть регуляры фемки, по крайне мере я такие заказал.

:lol2: Поздравляю! Ты заказал горячий холод, или жидкую твердыню. :hi2:

 

Ширина как раз полностью, глубина ограниченна проемом на балкон (люк). Единственное что можно сделать это высоту уведичить, но я думаю надо ли? 180см разве нехатит?

Чертеж балкона в студию. А вообще не понятно, зачем тебе шкаф на колесиках? Делай стационарный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:lol2: Поздравляю! Ты заказал горячий холод, или жидкую твердыню. :hi2:

 

 

Чертеж балкона в студию. А вообще не понятно, зачем тебе шкаф на колесиках? Делай стационарный.

Дружище)) регулярные сорта феменизированные-это семена из которых вырастают женские растения конопли. Верно? Кто то будет спорить на счет этого?

Балкон у меня 6м. длиной и 117см шириной. Там не колесики, это ножки. Размеры органичиваються размерами прлета-люка) ширина бокса будет 113см, заднюю стенку буду стыковать, и решил внутри утеплить 3см пеноплекса и 1см пенофола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Alexxx
Кто то будет спорить на счет этого?

Либо регуляры, либо фемки. Что не понятно то?

 

Размеры органичиваються размерами прлета-люка)

Какого такого люка? чертеж давай с люком, окнами, и остекление как разделено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Либо регуляры, либо фемки. Что не понятно то?

 

 

Какого такого люка? чертеж давай с люком, окнами, и остекление как разделено.

 

У меня есть 2 балкон над основным и вход туда только через люк, поэтому все детали ограничиваються диагональю 80см., балкон считаеться техническим, но по умолчанию принадлежит собственникам у кот есть туда вход) Балкон застеклен имеет размер как говорил 6х1,1 и высотой 2,5м. Люк будет находиться на противоположной стороне балкона а бокс соответсвенно сдругой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Alexxx

Слушай, у тебя такой красивый чертеж шкафа. Неужели сложно в паинте балкон накидать, и как ты там хочешь шкаф поставить??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно про бабки сам тоже оборудования на60 р набрал,главное как ночью с темперов бороться будешь?

Я тебя про пеоепад температур между днем и ночью спрашиваю,а не про обогрев подачи воздуха этой лентой(не бось белая и резиновая) ты хоть проводил тест?че за хрень опять не дописал да сколько долбить можно

Изменено пользователем gogi8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дружище)) регулярные сорта феменизированные-это семена из которых вырастают женские растения конопли. Верно? Кто то будет спорить на счет этого?

учи матчасть.

иначе даже не имеет смысла "спорить" с человеком, не знающим самых азов, но уверенно утверждающим полную чушь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушай, у тебя такой красивый чертеж шкафа. Неужели сложно в паинте балкон накидать, и как ты там хочешь шкаф поставить??

так это ребята такой пририсовали, которые будут латать шкаф мне)

 

Вот собственно и он)

post-63023-0-56235100-1363428048_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!