Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Hermitage

Гроубокс на холодном балконе

Рекомендуемые сообщения

Гость Alexxx

А что за стеной которая 6м?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно про бабки сам тоже оборудования на60 р набрал,главное как ночью с темперов бороться будешь?

Терморегулирование при помощи измерителя-регулятора и ик-пола + на вдуве будет кабелюка нагревательная чтоб воздух греть на вдуве. Ночью холодней поэтому планирую имитировать 18ч день с попаданием на ночь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

учи матчасть.

иначе даже не имеет смысла "спорить" с человеком, не знающим самых азов, но уверенно утверждающим полную чушь.

Есть чему конечно чему поучиться) и надеюсь у кого поучиться) Для этого нужен опыт. был не точен в споре с фемками, это определенная технология получения семян. Кстати хотел поинтересоваться были ли случаи у кого то что из фемок вырастали мужики, гермофродиты? и при каких условиях?

 

А что за стеной которая 6м?

Там чердачное помещение

 

Ладно про бабки сам тоже оборудования на60 р набрал,главное как ночью с темперов бороться будешь?

Я тебя про пеоепад температур между днем и ночью спрашиваю,а не про обогрев подачи воздуха этой лентой(не бось белая и резиновая) ты хоть проводил тест?че за хрень опять не дописал да сколько долбить можно

ИК-пол 1,5м будет приклеенн на заднюю часть бокса он и будет соотвественно поддерживать температуру в боксе. Тест зачем проводить? я и так уверен что такая система сбособна поддержать температуру нужную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Терморегулирование при помощи измерителя-регулятора и ик-пола + на вдуве будет кабелюка нагревательная чтоб воздух греть на вдуве. Ночью холодней поэтому планирую имитировать 18ч день с попаданием на ночь.

Нормально прошарил,а что с удобрением решил?я бы посоветовал органику с ней на веге попроще.Ни фига чердак я бы на твоем месте отвоевал бы его еще под одну комнату,раз с бабками проблем нет.Была бы у тебя двухэтажная квартира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Alexxx
Терморегулирование при помощи измерителя-регулятора и ик-пола + на вдуве будет кабелюка нагревательная чтоб воздух греть на вдуве.

это фигня, ночью померзнут.

Там чердачное помещение

Есть отличный вариант пробить дыру из бокса на чердак возле пола, 120 мм в диаметре. Ну там с чердака замаскировать ее труда не составит. Полчаса работы перфоратором.

В бокс ставь тд500 кубов, к нему ЛАТР для регулировки оборотов, и выдув на улицу. Пусть днем и ночью качает. В этом случае бокс будет обогреваться за счет теплого чердачного воздуха, на обогрев тратиться не придется. Главное - хорошо теплоизолировать бокс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормально прошарил,а что с удобрением решил?я бы посоветовал органику с ней на веге попроще.Ни фига чердак я бы на твоем месте отвоевал бы его еще под одну комнату,раз с бабками проблем нет.Была бы у тебя двухэтажная квартира

С удобрюхами пока решил проверенный вариант из серии Flora) микро, блум, гро и рипен, порпобую наберусь опыта на этом. Этого мне не простят с чердаком) Благо балкон есть и немаленький и за это благодарен) можно растить там безпалева)

 

это фигня, ночью померзнут.

 

Есть отличный вариант пробить дыру из бокса на чердак возле пола, 120 мм в диаметре. Ну там с чердака замаскировать ее труда не составит. Полчаса работы перфоратором.

В бокс ставь тд500 кубов, к нему ЛАТР для регулировки оборотов, и выдув на улицу. Пусть днем и ночью качает. В этом случае бокс будет обогреваться за счет теплого чердачного воздуха, на обогрев тратиться не придется. Главное - хорошо теплоизолировать бокс.

С темпер справиться однозначно 1,5м 220Вт, тем более будет бокс изолирован пеноплексом. На чердаке уличная температура т.к есть отвесртия вентиляционные на чердаке. Поэтому тут вариантов совсем немного, только греть воздух нагревателем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати присмотрел вот этот сорт вместо арианса, не учел ранее что он 2,5м, видел видео так он реально огромный, пробьет крышу мне)) Вот этот вместо него The Church 5 fem. Кто то имел дело? гуд вариант? буду его растить и вдову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С удобрюхами пока решил проверенный вариант из серии Flora) микро, блум, гро и рипен, порпобую наберусь опыта на этом. Этого мне не простят с чердаком) Благо балкон есть и немаленький и за это благодарен) можно растить там безпалева)

 

 

С темпер справиться однозначно 1,5м 220Вт, тем более будет бокс изолирован пеноплексом. На чердаке уличная температура т.к есть отвесртия вентиляционные на чердаке. Поэтому тут вариантов совсем немного, только греть воздух нагревателем.

Да удобры самые то.Alexxx тебе дельный совет дал,только я дополню подачу ты из квартиры можешь сделать а выдув на чердак и пол ни какой не нужен и обогрев сам себя заморачиваешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да удобры самые то.Alexxx тебе дельный совет дал,только я дополню подачу ты из квартиры можешь сделать а выдув на чердак и пол ни какой не нужен и обогрев сам себя заморачиваешь

Это слишком серьезная заморочка, конечно вариант отличный, но это нужно долбить отверстия на нижний балкон и потом несущую стену в квартиру. Пока не готов откровенно говоря к такому варианту. В перспективе наверно можно будет сделать т.к хочу нижний балкон планирую утеплять и обьеденять с комнтатой и тогда можно замарочиться будет и сделать отверстие с подачей воздуха с нижнего балкона, но это в перспективе. А так дельный совет друзья))спс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это слишком серьезная заморочка, конечно вариант отличный, но это нужно долбить отверстия на нижний балкон и потом несущую стену в квартиру. Пока не готов откровенно говоря к такому варианту. В перспективе наверно можно будет сделать т.к хочу нижний балкон планирую утеплять и обьеденять с комнтатой и тогда можно замарочиться будет и сделать отверстие с подачей воздуха с нижнего балкона, но это в перспективе. А так дельный совет друзья))спс

так тест был или не был?поставь горшки с землей все вруби на сутки и тогда понятно будет че исправить перед высадкой по любому не просто с бухты барахты,ни хрена меня прет мутные трихомы ваще хааааа :icon_rasta:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так тест был или не был?поставь горшки с землей все вруби на сутки и тогда понятно будет че исправить перед высадкой по любому не просто с бухты барахты,ни хрена меня прет мутные трихомы ваще хааааа :icon_rasta:

Еще ниче не собранно) Чертеж бокса доработаю, с учетом дальнейшей модернизации с подачей воздуха с нижнего балкона. На след неделе отдам черетж на сборку и еще надо кое какие вещи докупить. Запуск в апреле только)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще ниче не собранно) Чертеж бокса доработаю, с учетом дальнейшей модернизации с подачей воздуха с нижнего балкона. На след неделе отдам черетж на сборку и еще надо кое какие вещи докупить. Запуск в апреле только)

пенофол можно и по толще взять,главное без лампы чтоб тепло было.Днат достаточно тепла излучает.

Я к тому,что между температурой днем и ночью перепадов больших не желательно,хотя я при 15гр ни видел разницы.Главное не ниже 15гр вот тогда наверно будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец то работает форум)) я уже отчаялся)) продолжаем строить бокс))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец то работает форум)) я уже отчаялся)) продолжаем строить бокс))

А чего ты сам не захотел бокс собрать, а заказывал? Самому то сподручнее, замерил все и собрал прямо на балконе! Да и дешевле бы встало, и сам по ходу пьесы мог что то изменить, добавить или убавить. Хотя каждому свое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего ты сам не захотел бокс собрать, а заказывал? Самому то сподручнее, замерил все и собрал прямо на балконе! Да и дешевле бы встало, и сам по ходу пьесы мог что то изменить, добавить или убавить. Хотя каждому свое!

Пилить дома лист ЛДСП?)) станок арендовать)) Там невелеки расходы, я за распил и и предсборку отдам 2-3т, не критично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пилить дома лист ЛДСП?)) станок арендовать)) Там невелеки расходы, я за распил и и предсборку отдам 2-3т, не критично.

а что по поводу света,когда в бокс заглядывать будешь?Я к тому,что днат лупить с балкона будет на всеобщее обозрение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что по поводу света,когда в бокс заглядывать будешь?Я к тому,что днат лупить с балкона будет на всеобщее обозрение

Выключатель поставлю снаружи в случае если понадобиться в темное время суток заглядывать, днем надеюсь не видно будет, тестировать буду бокс схожу на улицу гляну видно нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Grovernew84

И для ростих идля лампы пользы от частого выключения небудет! Все складывается из мелочей, лутшие условия лутший результат) от светового палева имхо. Лутший вариант, сделать микро предбанник, зашол закрыл, а потом в бокс, палево нет и холодного сквазняка.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот задумался друзья, хватит ли лампы ДНАТ 400Вт на полезный объем ш100х70гх170в? Думаю на вегу досвет поставить пару ЭСЛ 100вт?

Изменено пользователем Hermitage

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро,400 ватт хватит вполне....но досвет лишним не будет.......но пару ЭСЛ 100 темпер нагнетают--будь здоров.....это надо учитывать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро,400 ватт хватит вполне....но досвет лишним не будет.......но пару ЭСЛ 100 темпер нагнетают--будь здоров.....это надо учитывать..

Изначально планировал бокс меньшего объема 70х70х170, туда вродь хватало, щас изыскал возможность ш100х70гх170в, но стал сомневаться подумываю о 600Вт) Пока в магазах лежит оплаченная и ждущая вывоза эпра и култуб на 400, есть возможность переиграть на 600, хотя повергрин 400 лежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изначально планировал бокс меньшего объема 70х70х170, туда вродь хватало, щас изыскал возможность ш100х70гх170в, но стал сомневаться подумываю о 600Вт) Пока в магазах лежит оплаченная и ждущая вывоза эпра и култуб на 400, есть возможность переиграть на 600, хотя повергрин 400 лежит.

...Ну,раз есть возможность,то переиграй на 600..........прикинь,подержишь вегу на 400,а потом,на цвете запустишь эту пушку....растихи обрадуются и порадуют выхлопом.....больше света--больше едят питалова---больше и тяжелее бошки.......вентиляцию ток обеспечь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да конечно бери 600 там и на вегу и на цвет хватит,на веге только повыше днат подержать надо будет.Вентиль только на кубов 500 надо минимум,жарит не подетски,если не видел то включишь сразу почуствуешь жар.а еще култюб на сто50,урожа хороши получитс блдь че пол клав н роабот чежд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да конечно бери 600 там и на вегу и на цвет хватит,на веге только повыше днат подержать надо будет.Вентиль только на кубов 500 надо минимум,жарит не подетски,если не видел то включишь сразу почуствуешь жар.а еще култюб на сто50,урожа хороши получитс блдь че пол клав н роабот чежд

У мня на охлажд ДНАТ 180куб канальник лежит и на выдув из бокса 360куб с регулятором скорости)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У мня на охлажд ДНАТ 180куб канальник лежит и на выдув из бокса 360куб с регулятором скорости)
Днат по сути не охлаждаетс,а осуществлетс отток горего воздуха от само ламп,там стекло у теб на 125 кажетс мало,может ошибаюсь.рекомендовано 150 на 600.

Решение твое вентилии:

1*0,7*1,7=1,2 кубометра

1,2*30=36 как по уебнику

про обдув не слова не сказанно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Днат по сути не охлаждаетс,а осуществлетс отток горего воздуха от само ламп,там стекло у теб на 125 кажетс мало,может ошибаюсь.рекомендовано 150 на 600.

Решение твое вентилии:

1*0,7*1,7=1,2 кубометра

1,2*30=36 как по уебнику

про обдув не слова не сказанно

На обдуве два вент бытовых по 15см диаметром)

1,2*30=36 как по уебнику - это что за расчет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

х*у*u=сумма

х-всота

у-ширина

u-длина

сумма*30= кол-во воздуха в боксе

вент у теб как раз,но желательно побольше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

х*у*u=сумма

х-всота

у-ширина

u-длина

сумма*30= кол-во воздуха в боксе

вент у теб как раз,но желательно побольше

Уж купил) надеюсь справиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Grovernew84

Конешно справится, вот ещеб есл для увеличения с него спектра!

 

Когда ты уже запустишь всю бороду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конешно справится, вот ещеб есл для увеличения с него спектра!

 

Когда ты уже запустишь всю бороду?

Я уже сам жду недождусь))) думаю, придумываю, передумываю)) Через три недели сборка 13,14апр)) Еще не все куплено, шкаф собирают, а так практически все есть, надо забрать только объехать завтра заказы) и стройку купить сьездить пенаплексы, пенафолы и байду мелкую)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!