Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Гость Пользователь удален

Тайланд

Рекомендуемые сообщения

Ну, на Енисей тогда надо было гнать на зимовку, там не жарко :sm:

Хоть бы пляжи какие красивые фотканул :clap:

Блюда какие экзотические показал бы, на конец тёлок без члена запечатлил и развеял миф, мол все трансики :lol:

А то собаки и клава от компа, ты там чего, под кондёром гасишся, на пляж не ходишь???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой кубик хрени а это прессованная местная дичка(со стеблями и семечками) стоит 500 бат.Других цен пока не нашел

так дичку можно и самому поискать)))

какой то невеселый отзыв в целом. ну так а чего живешь тогда если не нравится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жил дней 5 с тайкой. она звала к себе домой в деревню больше 100 км от паттаи, рассказывала что дички много и среди ее друзей есть курящие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жили бы одной пыхтящей тайской семьей :sm:

Изменено пользователем umza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жарко там, да и тайки не очень то красивые, казашки-казашками. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, на Енисей тогда надо было гнать на зимовку, там не жарко :sm:

Хоть бы пляжи какие красивые фотканул :clap:

Блюда какие экзотические показал бы, на конец тёлок без члена запечатлил и развеял миф, мол все трансики :lol:

А то собаки и клава от компа, ты там чего, под кондёром гасишся, на пляж не ходишь???

 

Не я каждый день с фотиком наперевес бегаю по жаре снимая все на пляж. Ты вообще прочитал что я наверху писал? :lol2:

 

Спроси жителя Ялты он вообще часто на море ходит :lol2: ? Тем более я 4 месяца летом рядом с тобой жил на Ахтубе меня от купания уже тошнит.Блюд и фруктов слишком много мне каждый день что то новое показывают.И то что чаще всего продается туристам это адаптированная еда для европейцев.А то что едят Тайцы тебе вообще не понравится настолько разные гаммы вкуса.Они едят просто атомные смеси перцов и только Мексиканцы способны без подготовки это осилить после Чили.Это опять же климатические особенности перец убивает микробов.Все остальное сладкое что аж зубы сводит или c термоядерным вкусом рыбного соуса или непонятно чего из чего сваренное.

 

так дичку можно и самому поискать)))

какой то невеселый отзыв в целом. ну так а чего живешь тогда если не нравится?

 

Дичку собрался поискать флаг тебе в руки :icon_rasta: Сейчас вам будет развлекуха :wink2:

 

Только по приезду в ЮВА я понял смысл выражения непроходимые джунгли.Все это красиво только в кино про войну во Вьетнаме.На самом деле пройти сквозь густейшие заросли очень жестких растений которые еще и с шипами и колючками почти все это очень веселое занятие.А джунгли здесь это то место где не живет человек то есть везде.Да здесь просто трава в человеческий рост.

 

Но есть нюансы узнав о которых ни один из вас никогда просто в кусты даже около дома не полезет по своей воле :icon_rasta:

 

А теперь рубрика "Ужасы нашего городка"

Это что бы вы булки не расслабляли на отдыхе не зная с чем можно столкнутся в другом мире который полностью противоположный нашему пониманию.

 

post-19932-0-17823000-1394906347_thumb.jpg

 

Познакомьтесь с этим очаровательным созданием под названием Сколопендра.

 

Живет везде я лично сам видел экземпляр размером с блок сигарет в длину и толщину очень толстой сосиськи.Выглядит ну очень стремно так она еще и ядовитая.При чем ядом покрыты все ее многочисленные ножки и когда она ползет она оставляет за собой след выделений.Спокойно может приземлится с дерева на голову или залезть по стене в дом.Эффект воздействия яда паралич жертвы на несколько дней.Для человека который имеет большую массу тела эффект паралич конечностей и ожоги кожного покрова.

 

Теперь перейдем к основной группе тяжеловесов нашего городка.

 

post-19932-0-82574200-1394910122.jpg

 

В Таиланде порядка 175 видов змей из них 70 ядовитые из них 30 морские для человека реальную опасность представляют 12 видов.Яд этих змей обладает нейро-токсическим действием то есть паралич дыхательных путей и скелетной мускулатуры а следствием смерть от удушья.

 

И местные змеи могут атаковать и некоторые атакуют когда вы поворачиваетесь к ним спиной но это уже чисто Тайский менталитет.Не зря Таиланд никогда не был не чьей колонией.

 

И это только часть того что может ползать по кустам.А там еще дикие пчелы и хз что еще

 

Добровольцы есть дичку пособирать? :icon_rasta:

 

 

 

 

 

 

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

убедительно..тайланд вычеркиваю.. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В океан вчера булькнул очередной авиалайнер при чем с концами.Неудивительно после того что я видел в Шри-Ланке :icon_rasta:

 

И к стате возвращаясь к теме о заложниках.Я просто сначала не вьехал о чем речь.

Это не первый подобный случай полиция здесь очень коррумпированная.3 месяца назад произошел

похожий случай и с парня требовали 500 тонн чтобы закрыть дело.Это в очередной раз напоминает о том что не связывайтесь с мотобайками это очень опасно.Но это уже отдельно взятая тема.

 

И не забывайте что страхование жизни на время поездки может с экономить вам очень большие деньги при получении травм или оказании вам медицинской помощи..В Паттае например вызвать скорую помощь стоит 5500 бат и столько же может стоить простая перевязка например руки без страховки но это опять же отдельная взятая тема а таких тем здесь целый вагон на каждом шагу.

Изменено пользователем yrygyla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не сколопендра, а просто ядовитая сороконожка, ими обезьяны раскумариваются, жуют их пока пена не пошла, а потом взяло, взяло :sm: Странные змеи атакают в спину, интересно какие виды, Куфии? Лучше бы и правду джунгли непроходимые фотканул бы, а то в Тайланде, как и не в Тайланде, картинки нам с интернета :icon_rasta:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

страшилки какие то. херня это все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

страшилки какие то. херня это все

 

Я просто предупредил что нежелательно лазить по кустам а как делай что хочешь. :icon_rasta:

 

post-19932-0-03833900-1394963536_thumb.jpg

 

Ливси специально для тебя хит 5 летней давности преставучая композиция.

 

Изменено пользователем yrygyla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и нех** жить на тайских стройках и памойках :smile:

 

Ну что еще можно ответить чайнику который копит целый год а потом 2 недели живет в трехзвездочном отеле по немереным прайсам :lol2: ?

 

И я в отличии от тебя могу себе спокойно позволить круглый год снимать дом с бассейном но не вижу смысла так же как и все кто здесь живет.

 

Да я живу в Тайском районе здесь туристов мало.Да я почти все время провожу в общении с местным населением но мне это нравится и я получаю в 100 раз больше полезной информации и связей.

 

А вы только языками чесать можете орлы комнатные.

..

 

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что еще можно ответить чайнику который копит целый год а потом 2 недели живет в трехзвездочном отеле по немереным прайсам :lol2: ?

 

И я в отличии от тебя могу себе спокойно позволить круглый год снимать дом с бассейном но не вижу смысла так же как и все кто здесь живет.

 

Да я живу в Тайском районе здесь туристов мало.Да я почти все время провожу в общении с местным населением но мне это нравится и я получаю в 100 раз больше полезной информации и связей.

 

А вы только языками чесать можете орлы комнатные.

..

 

.

ты не газуй, бро. то что ты можешь себе позволить я лично вижу. живешь там где тебе, судя по твоей субъективной оценке, жить блевотно. а мы да, такие твари, ездим отдыхать туда, куда ты непонятной причине поехал жить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я в отличии от тебя могу себе спокойно позволить круглый год снимать дом с бассейном но не вижу смысла.

оо да да,по фоткам места где ты доширак завариваешь вся твоя роскошь очень впечатляет :lol2: ..ну незнаю но помне лучше раз в год на двацать дней зато как белый человек :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И сколько же стоит месяц жизни у вас?! Вместе с арендой нормального жилья с кондиционером?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оо да да,по фоткам места где ты доширак завариваешь вся твоя роскошь очень впечатляет :lol2: ..ну незнаю но помне лучше раз в год на двацать дней зато как белый человек :wink2:

 

Для особо тупых - то есть для тебя Ворона повторяю 3 раз - жить и приезжать отдыхать на пару недель cюда не одно и тоже.

 

И сколько же стоит месяц жизни у вас?! Вместе с арендой нормального жилья с кондиционером?!

 

Shifr у каждого свои критерии отбора того что ему нравится.

 

Я плачу в месяц 4.500 без залогов за апартаменты.Новое здание-вся фарнитура новая -кондиционер-вентелятор-новый большой холодильник Mitsubishi-новый телевизор Sony Bravia 100 каналов из них 6 русских-wifi 5 мегабит безлимитка-,большая двухспальная массивная кровать с хорошим матрасом-небольшой балкон-ванная комната-умывальник-унитаз с беде-душ с хорошим водонагревателем-стол-стул-большое кожаное кресло-во дворе магазин-во дворе стиральные машины по 20 рублей за использование-тут же рядом прачечная-постирать и выгладить например рубашку 7-10 бат -ну и охрана.Еда приезжает сама на мотобайках :wink2: Массаж хочешь - да прямо в номер 200 бат.Тот же маникюр сделать прямо в номере например ног 60 бат.

 

Рядом огромный продовольственный рынок.

 

Помидоры-огурцы-салат-зелень любая 20 б/кг

 

Мясо парное:

Свинина карбонат-140 б/кг

Курица-разделая грудка 65 б/кг

 

Вот так и живут не белые люди :wink2:

Изменено пользователем yrygyla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот интересно топикстартер давно не отмечался. как он там в тае устроился. лично я жить, ну так чтобы с концами, не поехал бы ни за что. а так типа дауншифтинг, вполне вариант: попутешествовать повтыкать в культур-шампур и уехать обратно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как насчет инвестиции в Тае, есть здесь владельцы квартиры? Хотел бы приобрести метров так 30-40 в Паттайе для зимовки а все остальное время для аренды :JC_fan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как насчет инвестиции в Тае, есть здесь владельцы квартиры? Хотел бы приобрести метров так 30-40 в Паттайе для зимовки а все остальное время для аренды :JC_fan:

да ты че бро тут между делом каждый второй владелец квартиры в тае. ты сразу к требованиям переходи :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попутешествовать повтыкать в культур-шампур и уехать обратно

полностью согласен :hi2: ..па 2-3дня и на новое место,,,или как мудак сидеть в злавонной патае :lol2: ..к примеру прошлым летом с мелкой за 20 дней скачёк был в чаам(тамже иследовали пхетбури с хуахимом)оттуда на самуи(также по ходу изучив достопримечательности суратхани),,котао,,,аонанг с краби,,пхипхи,,ланта от эт отдых.впечатлений я ебу по приезду двое суток спали :lol2: ...или всравнении Уругля типо он маникюр на ногах за 60бат съделал,усраться можно. :lol2:

Изменено пользователем ГерГенерал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полностью согласен :hi2: ..па 2-3дня и на новое место,,,или как мудак сидеть в злавонной патае :lol2: ..к примеру прошлым летом с мелкой за 20 дней скачёк был в чаам(тамже иследовали пхетбури с хуахимом)оттуда на самуи(также по ходу изучив достопримечательности суратхани),,котао,,,аонанг с краби,,пхипхи,,ланта от эт отдых.впечатлений я ебу по приезду двое суток спали :lol2: ...или всравнении Уругля типо он маникюр на ногах за 60бат съделал,усраться можно. :lol2:

расскажи рассказ, какое самое яркое впечатление? :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

расскажи рассказ, какое самое яркое впечатление? :smile:

дык расказывал и фотки постил :smile:единственно только раскидал все на две темы ненарочно ,,,где был везде яркие впечатления акромя ланты,ну там и зависли только на сутки.ланта чисто умиротворение типо-выдахнуть и привести мозги в порядок и дальше.. :lol2: с нетерпением ждем лета,.как каникулы у мелкой начнуться снова ебанем-в этот раз до липпе добраться хотим а дальше как масть папрет

Изменено пользователем ГерГенерал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в лаос бы сгонять, в опиумный музей попасть. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы чего на пару что ли слепые?

Вот сейчас увидел! Спасибо все четко расписал! Цены приятные, но климат тяжеловат по мне, не единожды слышал про то как тяжко переносится и постоянно все сырое (одежда)

Но конечно когда -нибудь сьезжу погляжу обязательно!

Еда морская и массаж конечно тянут к себе :)))) :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всеже по большей части форум босятский имхо .

тему не сдувай есть читатели поверь:-)

так что тема многим сослужит фоты залей нормальные, живописные, колоритные:-)

пс. поокуратнее с коавой бро, мутирует еще *ля, ожевет ведь:-) органика ни все по ровному:-)

мир бразы.

 

Просто этот зоопарк с укуреными макаками уже утомил.

Мне басоты и здесь хватает в виде местных алкашей,наркоманов и воров.

 

Что такое КОАВО? Куаува - местная маленькая птичка которая по ночам так орет что

мурашки по телу.Не говоря уже о какой то другой птице которая издает очень громкий звук

напоминающий быстрое отстукивание ракеткой по пинг-понговому шарику.И это может длиться часами а немцев в Сталинграде с ума сводил как раз Русский метраном. :smile:

 

в лаос бы сгонять, в опиумный музей попасть. :rolleyes:

 

Был я в Лаосе и Камбоджи.Фото нет и меня это сильно не парит :icon_rasta:

Я всю жизнь прожил в столице меня удивить и заинтересовать может разве что высадка инопланетян . Мне давно за 40 и меня интересуют другие вопросы ЧТО-ГДЕ-ЦЕНА.Я изучаю жизнь изнутри а не снаружи скрытой фасадом огней и деланных улыбок.Потому что здесь позволишь себе расслабиться и останешься на обочине.А для вас это все веселуха на пару недель.

 

Вот сейчас увидел! Спасибо все четко расписал! Цены приятные, но климат тяжеловат по мне, не единожды слышал про то как тяжко переносится и постоянно все сырое (одежда)

Но конечно когда -нибудь сьезжу погляжу обязательно!

Еда морская и массаж конечно тянут к себе :)))) :hi2:

 

Рыба дешевая а вот деликатесы по разному.В Паттае например креветки ни хрена не дешевые 250 b/kg минимальная цена так что их и едят только туристы.Хотя пока я ездил по стране я на каждом шагу встречал фермы по их разведению.Но при искуственном выращивании креветка не айс так как используются антибиотики для поддерживания более длительного периода ее жизни.

 

с меня реп и куча фоток

 

Ну так где твой рассказ?Много не надо достаточно сухих цифр.

 

А по поводу красочных пейзажей и интересной позвательной информации лучше посмотрите шикарный фильм Французкого фотографа Яна Артуса Бертрана он снимал его 20 лет.В нем показан и Таиланд.Это не вырезанная версия.А вот почему его режут и не показывают смотрите сами.

 

http://www.youtube.com/watch?v=IjTFFI4xTQE

Изменено пользователем yrygyla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на чём ты больше всего наварился??? Если не секрет :rolleyes:

Или для чего "что, где, цена"? :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так где твой рассказ?Много не надо достаточно сухих цифр.

да сколько можно епьть,

из банкока(из аэропорта)на тачки в чаам

оттуда на туктуке до хуахима там в трансфер сели до суратхани

оттуда на вечернем боте на самуи(ранним утром уже там были)

оттуда на боте на котао(там пришлось в тур агенство абротиться)

вобщем сначало на боте потом снова трасфере доставили нас на краби

там в тачку и до аонанга

с аонанга бот на ланту с ланты на пхипхи

фотки разбросаны по темам и в этой и в теме про ножи и еще в какойто что к таю относяться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А по поводу красочных пейзажей и интересной позвательной информации лучше посмотрите шикарный фильм Французкого фотографа Яна Артуса Бертрана он снимал его 20 лет
Фильм то мы смотрели, (давненькооо) фоток хотелось красочных! sarcastic.gif Конечно можно и словами описать место, но без картинок - не то!

Афигенно! Тоже буду фильм всем предлагать, если чего спросят про красивые места!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость PARTIZANIN

ждем фоты бро, как погода нынче?

сктати, во сколько обойдется японский байк, кубов на 450 индурик, или ссылку кинь.

возможно ли за 500 тон р , какойнить домик вырулить.?

машины там есть, как с работой в сфере авторемонта,или стройка(отделка)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость PARTIZANIN

по мотыку 3– 5летний или старше.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!