Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Гость Пользователь удален

Тайланд

Рекомендуемые сообщения

мне всегда буддистские штучки нравились

post-60009-0-48505900-1396106924_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне всегда буддистские штучки нравились

Это где???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это где???

буддистский храм в пещере, один из трех посещенных за день. колоритное и атмосферное место, не считая обезьян у входа, хотя даже у них нимб над головой))))

post-60009-0-40398500-1396111274_thumb.jpg

Изменено пользователем umza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расплывчато , конкретно куда ехать , что бы увидеть ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я хз. увезли куда то в материковую часть с пхукета. там такие названия что они через пару минут забываются и не вспоминаются уже никогда)))

Изменено пользователем umza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость PARTIZANIN

четко, там наверно какаято особая атмосфера вокруг витает:-)

пс. по телеку кажуть кипишь какойто в тае, демонстранты все дела.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я от слов своих никогда не отказываюсь и выполню обещенное. Номер твой мне не нужен, честно, т.к. эту симку ты мог привезти с собой и включить роуминг. Возможно? Конечно возможно.

Знаешь у меня когда-то здесь была схожая ситуация и Индико хотела меня на лжи прихватить, на вранье касаемо моего местонахождения. И это меня конечно зацепило. Я в течении пяти минут скинул ей фото на которой я закрываю лицо газетой конкретной страны и более того конкретного города и выпусчк этой газеты как раз совподал с месаджем, т.е. она была того же дня, а на газете написал там что-то типа Нрисимх и.т.д.. И все...

Что тебе мешает все это время сделать нечто похожее - не нужно самому фоткаться, дай табличку с какой надписью местному аборигену и сфоткай его на узнаваемом пейзаже типа пляж, пальмы и т.д.. Напиши на табличке что я осел и я сразу тоже самое напишу у себя над авай и буду неделю так и гонять с ней. Ну и принесу реально ИСКРЕННИЕ извинения. Слово даю

 

post-19932-0-79103200-1396124140_thumb.jpg

 

[attaсhment=218636:20140329_221725.jpg]

 

post-19932-0-08025200-1396124833_thumb.jpg

 

post-19932-0-73927000-1396125184_thumb.jpg

post-19932-0-88047200-1396124580_thumb.jpg

Изменено пользователем yrygyla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость PARTIZANIN

аче ты в красной зоне ман? был всмысле:-)

 

 

атака клонов *ля, теория говногенерации:-) млянах

 

 

так че там за кипиш напиши по руссски:-)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняйтесь перед человеком.

Те кто эту иницативу проевил.

Красавчик бро.

Изменено пользователем Drakoha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что тебе мешает все это время сделать нечто похожее - не нужно самому фоткаться, дай табличку с какой надписью местному аборигену и сфоткай его на узнаваемом пейзаже типа пляж, пальмы и т.д..

Условие не выполнено. Незачод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость wwwstatic

Хорош пацаны

Как же без стёба в дружеской компании? :smile:

 

Но я согласен, срач не нужен!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заметили как там у них исламизация ебанула..когда первый раз там был одну мечеть видел и не одной тайки в хиджабе..щас треть таек в них забинтовались и свежих мечетей п***ец настроино..асобо на краби..а на ланте больше половины по исламу...только лично мне исламированные тайки больше привычных нравяться-какието асобо приветливые они и более по людски настоящие как не странно

Изменено пользователем ГерГенерал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В южной части Таиланда как раз и живет большая часть всех мусульман.Мусульмане составляют всего 5% всего населения а население Таиланда cоставляет 70 миллионов.И эти мусульмане преимущественно малайского происхождения(Malay)+ те кто называют себя тайскими мусульманами а это выходцы из (Индии-Пакистана-Бангладеша-Ирана-Бирмы)В стране 3500 мечетей в 38 провинциях но китайцам Ислам не нужен у них есть Дао и Конфуцианство а местным Тайцам и буддизма с головой хватает из 40000 тысяч буддийских храмов 34000 действующих.Но мусульмане используют другую политику пытаясь расширять границы своего влияния.Заключается она в том что мусульмане дают бесплатное образование и выступают против секс туризма в стране.А так как в Таиланде на данный момент 70% банков принадлежит Китайцам исламисты задумчиво курят бамбук.

Изменено пользователем yrygyla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В южной части Таиланда как раз и живет большая часть всех мусульман.Мусульмане составляют всего 5% всего населения а население Таиланда cоставляет 70 миллионов.И эти мусульмане преимущественно малайского происхождения(Malay)+ те кто называют себя тайскими мусульманами а это выходцы из (Индии-Пакистана-Бангладеша-Ирана-Бирмы)В стране 3500 мечетей в 38 провинциях но китайцам Ислам не нужен у них есть Дао и Конфуцианство а местным Тайцам и буддизма с головой хватает из 40000 тысяч буддийских храмов 34000 действующих.Но мусульмане используют другую политику пытаясь расширять границы своего влияния.Заключается она в том что мусульмане дают бесплатное образование и выступают против секс туризма в стране.А так как в Таиланде на данный момент 70% банков принадлежит Китайцам исламисты задумчиво курят бамбук.

какие нахууй 5 процентов.в инете может и так но ты хоть на недельку выберись в тайланд посмотри что на самом деле..а то что китайцы в банковской сфере асели ваще там это не а чем..чисто снимают свой процент и не лезут дальше-ибо в один день может всё измениться..как тогда относительно недавно-городской транспорт подорожал на 5б какой пииздеец они устрили..да и вобще реч об исламе..прошлым летом попав туда на второй день ах**л от этих перемен..такое впечатление что основная масса трудяг приняли ислам..а те кто живет арендой астались в будизме..под чаамом в джунглях карьеры и деревушки работяг так кроме салямчика ваще не каких других приветствий..да и повсеместно кде там физический труд там же и ислам стал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5% официальная статистика ее никто не отменял и не доверять ей смысла не вижу никакого тем более что многие русские источники живущие здесь подтверждают данную инфу.

 

Еще раз повторяю ты был в южной части Таиланда там живeт основная масса мусульман а их насчитывается 2 миллиона ясный пень в таких районах мусульман чемодан.Китайцы давно рулят в Таиланде последние 14 лет все премьер министры страны были выходцами из местных китайцев.И если для тебя банковская сфера и ее влияние вообще не о чем то извини.И слова повсеместно и ислам явно сюда никаким боком не вписываются.Я сколько мусульман не видел у всех не Тайские лица.Если покопаться в истории то становиться понятно почему мусульмане бунтуют на юге.Тайцы в свое время отхомячили большую провинцию у Малазии и многие года усиленно прессовали и убивали недовольных местных мусульман которые до сих пор хотят автономии.

 

P.s По поводу путешествий.Меня приглашали поехать на Юг но заранее предупредили что там очень жарко.Я сегодня 10 минут по Бичке прошел на солнышке меня чуть удар не хватил после машины с кондиционером на улице было не просто жарко и душно а конкретная сауна.Как путешествовать без машины в таких условиях я хз :icon_rasta:

 

Напомню еще раз потому что для многих не совсем понятна тема адаптации организма здесь.Когда вы приезжаете на пару недель у вас нет периода адаптации и жара и прохлада воспринимается телом достаточно спокойно.Я первое время удивлялся почему Тайцам холодно а мне нет или тоже самое с жарой.Через два месяца меня стало колбасить не по детски и от жары и от легкой прохлады которая бывает иногда по ночам особенно когда с моря дуют бризы.Тело адаптировалось и я стал чувствовать погоду так же как и Тайцы но с той разницей что они к ней привычные а я нет.Не зря Тайцы занимают первое место по количеству употребляемых энергетиков они здесь все натуральные и дешевые 10б пузырьки напоминающие по вкусу детский сироп от кашля но вкуснее.И на такой жаре не просто в лом что то делать но и двигаться тоже.Возможно погодные условия так же повлияли на то что в Таиланде так распостранено употребление

ЯБЫ то есть амфитаминов особенно среди строителей,таксистов и жриц любви там где надо много работать.

Изменено пользователем yrygyla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость PARTIZANIN

5% официальная статистика ее никто не отменял и не доверять ей смысла не вижу никакого тем более что многие русские источники живущие здесь подтверждают данную инфу.

 

Еще раз повторяю ты был в южной части Таиланда там живeт основная масса мусульман а их насчитывается 2 миллиона ясный пень в таких районах мусульман чемодан.Китайцы давно рулят в Таиланде последние 14 лет все премьер министры страны были выходцами из местных китайцев.И если для тебя банковская сфера и ее влияние вообще не о чем то извини.И слова повсеместно и ислам явно сюда никаким боком не вписываются.Я сколько мусульман не видел у всех не Тайские лица.Если покопаться в истории то становиться понятно почему мусульмане бунтуют на юге.Тайцы в свое время отхомячили большую провинцию у Малазии и многие года усиленно прессовали и убивали недовольных местных мусульман которые до сих пор хотят автономии.

 

P.s По поводу путешествий.Меня приглашали поехать на Юг но заранее предупредили что там очень жарко.Я сегодня 10 минут по Бичке прошел на солнышке меня чуть удар не хватил после машины с кондиционером на улице было не просто жарко и душно а конкретная сауна.Как путешествовать без машины в таких условиях я хз :icon_rasta:

 

Напомню еще раз потому что для многих не совсем понятна тема адаптации организма здесь.Когда вы приезжаете на пару недель у вас нет периода адаптации и жара и прохлада воспринимается телом достаточно спокойно.Я первое время удивлялся почему Тайцам холодно а мне нет или тоже самое с жарой.Через два месяца меня стало колбасить не по детски и от жары и от легкой прохлады которая бывает иногда по ночам особенно когда с моря дуют бризы.Тело адаптировалось и я стал чувствовать погоду так же как и Тайцы но с той разницей что они к ней привычные а я нет.Не зря Тайцы занимают первое место по количеству употребляемых энергетиков они здесь все натуральные и дешевые 10б пузырьки напоминающие по вкусу детский сироп от кашля но вкуснее.И на такой жаре не просто в лом что то делать но и двигаться тоже.Возможно погодные условия так же повлияли на то что в Таиланде так распостранено употребление

ЯБЫ то есть амфитаминов особенно среди строителей,таксистов и жриц любви там где надо много работать.

где все плюсы мля, какие.10 шт. в день где:-)

уругуль и в какую цену яба?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как грамотно своим ходом от банкока до липпе добраться?

Есть 2 варианта:

1. Самолетом до Хат Яай, примерно 5-6 авиакомпаний в день летают, мы летали айрэйшей, там промоакции хорошие, потом минибас до ПакБары (порт) 2 часа 120 бт и спидбот до Ко Липе, но прикол в том, что спидботы на Липе ходят до 13-00, успеваешь впритык или не успеешь и будешь ночевать в Пакбаре, дыра полная.

2. Поезд из Бкк до ХатЯй, брали 2 клас с кондиционером, крутой плацкарт, рекомендую, идет ночью и рано утром вы в ХатЯй, примерно в 7 утра. А потом так же как в п.1.

Лучше поездом, у нас самолеты прибывают из Свердловска в Бкк утром, могут быть задержки, но на вечерний поезд все равно успеваешь, а на самолет куй его знает, да и на спидбот на Липе можно не успет. Вот обратно в Бкк можно смело лететь самолетом. А так спишь в поезде, полки широкие, по заказу носят пожрать из ресторан-вагона за смешные деньги, полка отгораживается зановеской, в туалете есть душ, белье накрахмаленое, вобщем прикольно, да и за ночевку экономишь)))

Ездил и так и так, рекомендую поездом, билеты покупаются по инету, надо минимум за 2-3 дня иначе билетов не будет

Изменено пользователем marchi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пацаны, что за срачь в ветке? Что за обсуждения? Может про траву пописдим, а не за всякую фигню?) Недавно был на Ко Чанге, как всегда на Лонли бич. Встретили как родного, все бармены меня помнят, как я одного из них от полиции прикрывал, когда он сумку с травой в огороде закапывал, а я за него пиво за барной стойкой разливал))) Говорят, что отказались от Камбодийской, типа гавно пошла, бодяжат листьями, теперь берут из Мьямны (Бирмы), такая же смолистая, приходится когтями на кусочки отламывать, чтоб касяк скрутить

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По заказу крутят касяк, 200 бт цена и даже в счет включают, но только своим, так скажут что не понимают или нет ничего, долго так делают, когтями ломают брикет, сам брикет стоит так же как и раньше 1 000 бт или маленький за 500 бт. Брикет покупать получается намонго дешевле, ну а касяк это сервис. Я крутить не умею, курил через трубку деревянную или дома через водник. Водник это вещь, экономно и вставляет круче. Для покурить в баре есть определенное место, чтоб с улицы не видно было, загороженное кустами. Там стоит диван из белой кожи и два кресла, столик чтоб крутить, накурился и иди себе на лежанку пиво пить и живую музыку слушать. Сидишь там так, брикет скребешь, ну подойдет официант, типа можно угоститься? Ну бери и мне скрути))) Спросил у них типа как много курите, так говорят, как проснемся так и курим весь день и ночь. На самом деле, хозя бара со мной в соседнем бунгало жил у телки немки , так утром встречаемся привет-привет и он меня пяткой всегда подогревал. А вечером в баре у меня касяк добивал, так, по дружески)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трава вобщем средняя, раньше лучше была (и деревья выше))), семян почти не , но все равно дичка. Угостили местных Арьян 2 (с собой привезли), так они попадали, к своей то уже прикурились, а тут новая да еще и мощная. Местная на самом деле ближе к индиге, с нее на раслабон тянет, типа лежать и музыку слушать, втыкать что происходит вокруг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был я на Самуи, так там атмосфера не соответствует, чтоб покурить, ментов много и местные к этому отрицательно относятся, сами не курят и стучат на туристов, не очень в общем. На Пангане был проездом, ничего толкового сказать не могу, говорят рай для нас обкурышей))) Дальше поехали на Тао, вот там ништяк полный, глухомань на счет полиции, кругом дайверы, сами долбят, чтоб не бухать, а то с похмелья блеванешь в маску на глубине 30-50 метров и п***ец))) Много молодежи, бунгало от 400 руб на двоих в сутки, приличные условия с горячей водой, а за 700 руб весь номер отделан полированым деревом! Не покупал, уже с собой было, так что где купить не подскажу. Да просто прийти на рецепшин или в бар при гостинице и сказать что тебе надо, махом подскажут да и закажут с доставкой. У меня так на Чанге было, когда я приехал, то пацаны маялись 2-3 дня без курева, типа ищем-ищем, а найти не можем, что делать? Ну тут я такой красавец как ковбой в фильме, подхожу к хозе бунгал и гаварю, что типа у меня проблема. Какие проблемы, воды горячей нет в номере что ли? Да нет, говорю, травы найти не могу. Разве это проблема? Щас все будет, давай 500 бт. Через 10-15 мин привезли и как при здоровканье из ладошки в ладошку передали. Я к чему: может не надо искать сложных путей, а пряма где живешь и спросить? Они тебя знают, что ты не подставной, у них живешь, вот и устроят все быстро, надежно и дешевле, это *ля не на улице покупать. У них себестоимость 200 бт большой брикет, так что на этом они безопасно свое все равно возьмут

Изменено пользователем marchi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, еще вспомнил приключение в Тае. Были на Липе, на северо-западе острова есть труднодоступные пляжи, там вот обосновались обкурыши, бармен бонг чистит, режет брикер мачете, забивает и все по кругу курят, покурил, почистил и передал другому, махорка в центре круга лежит и все берут по очереди. Типа один проставился и все курят, потом другой проставился и т.д. как правило 1/4 брикета отламывает. Накурили меня вусмерть, а у меня с собой не было, не ожидал, что наткнемся на такую тусу. Ну ничего, говорят, как нибудь свидимся. Так вот, пошол я на следующий день прикупить, чтоб проставиться при случае, нашел растабар и с барменом договорился 1 000 бт за брикет, тот сказал что будет через 15-20 мин. при себе не держим. Я просек его как он отбежал от бара метров на 50 и из песка вырыл заначку, а потом сидел под деревом ждал время, типа далеко бегал. Приходит, отдает товар и начинает с моей женой разговаривать, я то нифига по Англицки не рублю, только понимаю, а сказать не могу. Вот он моей жене и втирает, что обьясни своему мужу, что курить можно только наедине или при иностранцах и не надо при тайцах, они сами нифига не курят и стучат если заметят, полиция премию дает. Это конечно не везде так, но нужно взять на заметку!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть 2 варианта:

1. Самолетом до Хат Яай, примерно 5-6 авиакомпаний в день летают, мы летали айрэйшей, там промоакции хорошие, потом минибас до ПакБары (порт) 2 часа 120 бт и спидбот до Ко Липе, но прикол в том, что спидботы на Липе ходят до 13-00, успеваешь впритык или не успеешь и будешь ночевать в Пакбаре, дыра полная.

2. Поезд из Бкк до ХатЯй, брали 2 клас с кондиционером, крутой плацкарт, рекомендую, идет ночью и рано утром вы в ХатЯй, примерно в 7 утра. А потом так же как в п.1.

Лучше поездом, у нас самолеты прибывают из Свердловска в Бкк утром, могут быть задержки, но на вечерний поезд все равно успеваешь, а на самолет куй его знает, да и на спидбот на Липе можно не успет. Вот обратно в Бкк можно смело лететь самолетом. А так спишь в поезде, полки широкие, по заказу носят пожрать из ресторан-вагона за смешные деньги, полка отгораживается зановеской, в туалете есть душ, белье накрахмаленое, вобщем прикольно, да и за ночевку экономишь)))

Ездил и так и так, рекомендую поездом, билеты покупаются по инету, надо минимум за 2-3 дня иначе билетов не будет

исчерпувующе :hi2: ..как там на липпе?действительно посещают мысли выкинуть паспорт и остаться там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Липе система бонга интересная, все расчитано, какой размер, диаметр, какая насадка. Вобщем так: в голову (сделана в виде обезьяней головы) насыпается махорка, поджигаешь, делаешь две маленьких затяжки, типа раздуваешь, потом делаешь третью оооочень хорошую, махорка прогорает, с таким щелчком улетает в бонг, а весь столб дыма из большого бонга влетает тебе в лехгкие. Типа за первые две затяжки ты накапливаешь дым, а на третью получаешь все сполна. У нас дырку делают в бонге, отпускаешь и получаешь, а там другая технология, махорка прогорает, улетает внутрь бонга и типа клапан открылся. Сам бонг делают из бамбука, насадка-голова из камня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

исчерпувующе :hi2: ..как там на липпе?действительно посещают мысли выкинуть паспорт и остаться там?

Уже нет, тусу на северо-западе разогнали лет 5-6 назад, типа мешают туристам, а сами денех не приносят, голодранцы) Теперь чисто комерческий раскрученный остров, типа Акапулько. Народ ломанулся в Сиануквиль в Камбодии, я еще застал, теперь и там комерция. Щас новый тренд-Лаос

 

Про Камбодию я писал в отдельной теме ниже, теперь там такого нет, с куревом так же, а пляж как в Сочи или Анапе, народу просто писец, еще летают рейсы из Маасквы каждый день в сезон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже нет, тусу на северо-западе разогнали лет 5-6 назад, типа мешают туристам, а сами денех не приносят, голодранцы) Теперь чисто комерческий раскрученный остров,

ну вот секи-нераз слышал от вминяемых челов что-самуи и пхипхи так себе а вот липпе увау..впринципе мне самуи нравится а уж пхипхи ваще и исходя из этого ажидаю на липпе можно неслабо аторваться..

тебе самому как липпе в сравнении с самуи и пхипхи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не зря Тайцы занимают первое место по количеству употребляемых энергетиков они здесь все натуральные и дешевые 10б пузырьки напоминающие по вкусу детский сироп от кашля но вкуснее.И на такой жаре не просто в лом что то делать но и двигаться тоже.Возможно погодные условия так же повлияли на то что в Таиланде так распостранено употребление

ЯБЫ то есть амфитаминов особенно среди строителей,таксистов и жриц любви там где надо много работать.

Пиздешь полный, у меня много друзе-товарищей в Паттае и никто не сидит на энергетиках, там же кофеин. Придумали для таксистов, тот же самый Ред Бул, придумали в Тае, а Яба амфитамин, варится на кухне, для торчков. Ну и проституток не такая уж тяжелая работа))) Не нравится, так идите на поле рис собирать

Изменено пользователем marchi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

ну вот секи-нераз слышал от вминяемых челов что-самуи и пхипхи так себе а вот липпе увау..впринципе мне самуи нравится а уж пхипхи ваще и исходя из этого ажидаю на липпе можно неслабо аторваться..

тебе самому как липпе в сравнении с самуи и пхипхи?

 

ну вот секи-нераз слышал от вминяемых челов что-самуи и пхипхи так себе а вот липпе увау..впринципе мне самуи нравится а уж пхипхи ваще и исходя из этого ажидаю на липпе можно неслабо аторваться..

Если не был на Ко Липе, то нужно съездить обязательно, публика посерьезней чем на Пи-Пи, где малолетки, а Самуи вообще отстой, там же рядом есть Панган и Тао

 

Изменено пользователем marchi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не был на Ко Липе, то нужно съездить обязательно, публика посерьезней чем на Пи-Пи, где малолетки, а Самуи вообще отстой, там же рядом есть Панган и Тао

на пхангане был ваще атстой-мусаров как у суки блох и эти калхозные дискачи ваще не вдохнавили..тао просто зае**л я там 2 раза был..этим летом значит точняк на липпе двину-а какие еще острова в досигаемости от липпе каторые стоит посетить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

на пхангане был ваще атстой-мусаров как у суки блох и эти калхозные дискачи ваще не вдохнавили..тао просто зае**л я там 2 раза был..этим летом значит точняк на липпе двину-а какие еще острова в досигаемости от липпе каторые стоит посетить?

Ну ты брат даешь, летом на Липе? Ну может повезет с погодой, куй знает... Вокруг только необитаемые острова, на которые возят лодкой на экскурсию и еще летом может шторм нагнать под вечер, подхватит так и будешь богу молится, чтоб доплыть до берега. Ко Ронг по моему рядом, напротив Липе, хорошая рыбалка и снорклинг, подводное ружье можно взять на прокат, я брал за 300 бт в сутки. А так остров славится травой и природой. Во, вспомнил, бар "Пух" лучший на острове, сейчас пацаны с работы там отдыхают, пишут, что все ништяк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!