Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
miha357

Клуб "БиоГроверов" - растим натурпродукты.

Рекомендуемые сообщения

Всем мир,хорошая тема)) вот как то тоже сейчас выращиваю на чистой органику,делаю акч,настой разный, восток эм1,ферменты(сам готовлю),витамины и травки разные, короче ваще норм)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня возьмите аа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый вечер,может кто знает как вносить правильно золу для марьи,про другие культуры написано а для неё нет,у кого есть опыт.много спрашивал про траблы по ростихе ни кто не знал что сказать оказалось калия не хватает а как сторонник био прошу помощи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:grup:

Вниманию всем братьям и сёстрам гроверам,

А так же пионерам и уважаемых пенсионеров!!!

 

 

Сегодня у нас на форуме зародилось новое течение "БИОГРОВИНГ".

Хорошо звучит :icon_mrgreen: .

  • Замысел преследует достижение гармонии, гровера с растением и природой.
  • Формирование у гровера бережного отношения к земле.
  • Получение урожаев, с неповторимым вкусом и запахом :drunk:.

Целями являются в первую очередь повышение плодородия почвы и как следствие повышение урожайности, и во вторую очередь – усиление иммунной системы культивируемых растений. А так же получение экологически чистого и пригодного для употребления канабисааа :icon_mrgreen: , как для мед.целей, так просто для веселья и позитива. :thum:

Говоря о био, подразумеваем естественое органическое земляделие, которое исключает применение искусственных химических веществ, средств борьбы с вредителями, минеральных удобрений и консервантов, вне зависимости от способа их внесения.Так как применение химикатов наносит сокрушительный удар живой природе, незаметный для человеческого взгляда.

  • В первую очередь страдают популяции разнообразных бактерий, грибов и другой почво-населяющей очень полезной биоты. Которая играет не последную роль в формировании плодородия. Страдают насекомые, жучки, паучки и птицы.
  • Во вторую очередь страдают наши легкие и другие внутрение органы, от содержания в любимых :JC_spliff: продуктах токсинов, пестицитов и другой химии.

 

 

 

 

Удобрения при органическом земледелии, можно использовать только те, которые имеют органическое происхождение: навоз, помёт, гуано , компост, зола, биогумус, сапропель, и многие другие. а так же пищевые, и др.промышленые отходы,

 

К нашему сообществу могут присоеденится все желающие.

 

Условия вступления в клуб биогроверов

  • Вам нужно подать заявку в этой теме.
  • Приветствуется наличие биорепортажа и опыта применения органики.
  • Так же можно поделится рабочими авторскими рецептоми, приготовления компоста, почвосмеси, АКЧ и других огранических удобрений. С подробным описанием ингридиентов и особеностей приготовления.
  • За авторские фото отдельный респект. :cool2:

 

 

 

 

 

 

Растим натурпродукты :molot: делемся опытом, мнениями и впечетлениями.

 

 

Конечно, для человека, который впервые столкнулся с этой информацией, она вряд ли покажется верной. Просто попробуйте, ведь любая теория не заменит практики. :thum:

Приветствует я в этом деле зелён но силён :) и на днях начну проращивать семки,как и ты котегорически против применения миниралов,только вот проблемка есть,как уже отметил я зелёный в этом деле,можешь подсказать какие небудь замесы на вегу и на цвет,настой каках,трав и отходов

За ранее благодарю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый вечер,может кто знает как вносить правильно золу для марьи,про другие культуры написано а для неё нет,у кого есть опыт.много спрашивал про траблы по ростихе ни кто не знал что сказать оказалось калия не хватает а как сторонник био прошу помощи

на литр кипятка 2 ст.лож. золы,настоится и разводится 1-1,я так делаю и всё отлично, мир)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет братишки! Перед тем как заняться этим благородным делом , много читал изучал сидел и думал, советом конечно внял, но сделал посвойму. Пошел накопал навозу, смешал его с землей для цветов в пропорции 70 на 30 где 70 это навоз.

И еще купил органическое удобрение в пакетиках как из под майонеза 300г и все это тщательно перемешал, проращивал сразу в горшке . Что могу сказать удобрения не пользовался ни разу за все время результат я вам скажу меня порадовал с Геннадием Ивановичем (g14) проблем никаких не было, я не заметил что бы он нуждался в подкормке или каких то элементах в течение всего цикла. (Это был мой первый опыт в жизни) . Теперь я рощу Цезаря (с4) но уже с применением удобрений и результат меня опечаливает так как развитие у него хуже , то листья строго верх, то бледнеют все время приходится исправлять но не всегда получается в связи с отсутствием опыта ((. Для себя сделал вывод что впреть буду делать как в первый раз по этой же схеме . Но ещё хочу ко всему этому добавить ила процентов 15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствует я в этом деле зелён но силён :) и на днях начну проращивать семки,как и ты котегорически против применения миниралов,только вот проблемка есть,как уже отметил я зелёный в этом деле,можешь подсказать какие небудь замесы на вегу и на цвет,настой каках,трав и отходов

За ранее благодарю

Мой друг , я так понял эта тема умерла))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дак мы, на соли перешли. :sm:

А зачем так много всего мешаете?

Всё просто: Биогумус от 15-25% среднее 20%, кокос 50%, перлит 30%. + АКЧ, настои разные, навоз и зола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дак мы, на соли перешли. :sm:

А зачем так много всего мешаете?

Всё просто: Биогумус от 15-25% среднее 20%, кокос 50%, перлит 30%. + АКЧ, настои разные, навоз и зола.

Почему много , самое то ,))

А вот про ил , что скажешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое то , это 16гр. с растения?

Что ил? Песок , дренаж. По мне перлит рулит.

Изменено пользователем Ingwar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайте мне эмблему 100% органик)))

Через 25 дней сделаю репорт по своей технологии замеса земли , но буду мутить с илом как в древнем Египте))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мишане постучи в личку. По мне навоза очень много, корни горят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое то , это 16гр. с растения?

Что ил? Песок , дренаж. По мне перлит рулит.

Не суди строго), я только начал идти по этому пути ... На двадцати ватах вырастил нормальный куст . А сейчас я по мимо 20 в еще осрам флору 18в поставил и две лампы по 30в спаял , вот теперь на 0,5 м,кв света самое то .

 

Мишане постучи в личку. По мне навоза очень много, корни горят.

 

Там не чистый навоз , хороший перегной в таком корни не сгорят... Сейчас Цезаря уде до воспитаю)) и все сделаю по технологии с керамзитом для дренажа и т.д. ))

Изменено пользователем Mitekami

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Керамзит РН повышает- надо промывать. Я беру перлит, вермикулит, если горшки то на дно пенополистерол , порезанный кубиками.

перегной норма.

Изменено пользователем Ingwar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет керамзита это очень ценный совет спасибо! никогда бы не подумал.

Как начну делать обязательно фото отчет замучу , а это примерно будет числа 20 июля.

У меня бокс 60Х70 полезной площади в нем 0.4м.кв. Много горшков в нем не разместишь даже два не поставишь нормально, так как я сет сделал одну центральную лампу и три на стенках , две из которых регулируются по высоте на рельсах..

Я хочу поставить одну тару большую , купил тазик на 25 литров как раз он в идеале становится .

Хочу пять растих посадить все auto, West Coast O.G., G14, Six Shooter, Blackberry, C4.

Как думаешь нормально будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Возьмите меня к себе. Репорт по биогрову веду....

 

https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=58934&st=0&gopid=1641939entry1641939

 

Органика мне по душе....я только в ауте гровил и только на органике. Вот решил бокс замутить....херовый вышел....переделаю под днат в кулмастере минимум 600 ват и на органике....в боксе хлопот меньше...

 

Первый раз в боксе гровил)))

Изменено пользователем вася1012001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, ращю только на органике, делаю акч , поливая удобами bio от plagron , сверху поливаю чаем , через раз меняю и лью байкал эм.Заселил триходермой , мои автики довольны. Замес готовлю Ургасу из овощных , фруктовых отходов .У кого есть опыт по Ургасе, поделитесь опытом своих работ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой акч это -биогумус хозяин-батюшка 3 ложки, 3 ложки варенья малинового,в ведре отдельном отмоченое сутки сено луговое, затем добавляю воду из под сена в настой Байкала и в акч, по очереди поливаю.Удобы, акч, байкал. Мне интересно если острая необходимость в магние, можно ли в землю добавить сульфат магния(1 мл на литр воды ) и полить акч .Биота не крякнет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой акч это -биогумус хозяин-батюшка 3 ложки, 3 ложки варенья малинового,в ведре отдельном отмоченое сутки сено луговое, затем добавляю воду из под сена в настой Байкала и в акч, по очереди поливаю.Удобы, акч, байкал. Мне интересно если острая необходимость в магние, можно ли в землю добавить сульфат магния(1 мл на литр воды ) и полить акч .Биота не крякнет?

добавляй....хуже не будет.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу значок биогровер )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здрасти) возьмите в штат натуралистов)!! Жду весны! аут по всем месам замесам, и только с натур продуктами как гумно,травяные(водорослевые) настои ,байкал и сопропель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой друг , я так понял эта тема умерла))

она не умерла а ушла в ремиссию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, что на форуме нет вожможности новичкам, которые за биогров, создавать темы.

Сам лично поднял 2 куста и еще 2 во всю цветут на органике, без каких-либо мин. удобрений и химии.

Хотелось бы поделиться опытом, возможно и новички бы посмотрели, что-то взяли на вооружение, но нет возможности рассказать об этом по причине ограничений по количеству сообщений - набрал 500, пиши, не набрал - сиди смотри.

Флудить? Таки не вижу смысла особого. Писать и помогать новичкам с хим удобрениями, которые они льют немерянно - так сам в их хим. замесах и гидропонике особо не шарю.

Выращиваю - почвосмесь: 70% - земля, 10% вермикулит, 10% перлит, 5% кокос, 5% керамзит. Дренаж 5 сантиметров керамзита Это первые 2 куста, с которых собрал вчера урожай и отправил на сушку.

Вторые 2 куста, которые цветут сейчас - почвосмесь: 70% земля, 10% вермикулит, 20% кокос. Дренаж 5 сантиметров керамзита. Так же растут хорошо, без косяков.

Удобрения - биогумус жидкий от ростка до харвеста и байкал эм-1 - микрофлора почвенная. И всё. Растут, улыбаются.

Никаких передозов и недокормов.

Вот и сидят новички со своими наработками, пусть и не большими, да читают, как опытные пишут - меряй PH, измеряй PPM, закинь той химии или этой.

К чему я всё это? Да и сам не знаю.

Всем мир. Качественных почвосмесей и хороших харвестов.

Земля нам дает пищу, и мы должны бережно к ней относиться.

Присоединяюсь к вашему течению.

Изменено пользователем EdkyGlyk
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, что на форуме нет вожможности новичкам, которые за биогров, создавать темы.

Сам лично поднял 2 куста и еще 2 во всю цветут на органике, без каких-либо мин. удобрений и химии.

Хотелось бы поделиться опытом, возможно и новички бы посмотрели, что-то взяли на вооружение, но нет возможности рассказать об этом по причине ограничений по количеству сообщений - набрал 500, пиши, не набрал - сиди смотри.

Флудить? Таки не вижу смысла особого. Писать и помогать новичкам с хим удобрениями, которые они льют немерянно - так сам в их хим. замесах и гидропонике особо не шарю.

Выращиваю - почвосмесь: 70% - земля, 10% вермикулит, 10% перлит, 5% кокос, 5% керамзит. Дренаж 5 сантиметров керамзита Это первые 2 куста, с которых собрал вчера урожай и отправил на сушку.

Вторые 2 куста, которые цветут сейчас - почвосмесь: 70% земля, 10% вермикулит, 20% кокос. Дренаж 5 сантиметров керамзита. Так же растут хорошо, без косяков.

Удобрения - биогумус жидкий от ростка до харвеста и байкал эм-1 - микрофлора почвенная. И всё. Растут, улыбаются.

Никаких передозов и недокормов.

Вот и сидят новички со своими наработками, пусть и не большими, да читают, как опытные пишут - меряй PH, измеряй PPM, закинь той химии или этой.

К чему я всё это? Да и сам не знаю.

Всем мир. Качественных почвосмесей и хороших харвестов.

Земля нам дает пищу, и мы должны бережно к ней относиться.

Присоединяюсь к вашему течению.

Конечно, за бла, бла, бла, и лайков нет, а ты закинь фото своих растений, и всё. На земле, да, идеально начинать.

Я мешаю всегда: Кокос 50% (из него 30% мелкий, 70% крупный)

Перлит 30%, Биогумус 20%. Биогумуса можно от 15-25%. Х.Сервантес туды ещё триходерму сыплет, я в этот раз сфагнума добавил. 

Ну а дальше органо-минералка- наше всё!  :icon_rasta:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь органикой био биз ростёт на торфо грунте без каких либо добавок без кокоса перлита и вермикулита и нормально ростёт не пользуюсь приборами и тд и всё норм тут две с половиной недели

 

post-101806-0-08900300-1488497005_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем , хай! :hello:  Сегодня решил замес сделать под 2 автика. Аут. Планирую в мае десантировать , есть два месяца еще для подготовки ништяковых ям. :wink2:                                                                         Что имелось и что  вышло:                                                                                                                           10 л ведро садовой земли( Отличная), Пол ведра дерна садового ,Ведро перегнившего навоза, пол ведра песка, 1/4 ведра залы от (Виноград,Плодовые), 2/4 ведра листвы на половину перегнившей (Грецкий Орех)  .                                                                                                    Мои мысли и план заключается в следующем :  На днях обкопаю ямы и засыплю туда свой готовый замес и замульчирую , далее пролью байкалом эм1, в конце марта пролью АКЧ и в апреле тоже   и уже в мае перед высадкой добавлю перлита и грунт Роза, Лимон и в перед. Поливы будут АКЧ и навозо компостные настои, как говориться чисто Органика .    Первый гров будет и аут. :hi2:             post-111994-0-05565100-1488568522_thumb.jpgpost-111994-0-35973100-1488569047_thumb.jpg

Изменено пользователем Сумрок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, за бла, бла, бла, и лайков нет, а ты закинь фото своих растений, и всё. На земле, да, идеально начинать.

Я мешаю всегда: Кокос 50% (из него 30% мелкий, 70% крупный)

Перлит 30%, Биогумус 20%. Биогумуса можно от 15-25%. Х.Сервантес туды ещё триходерму сыплет, я в этот раз сфагнума добавил.

Ну а дальше органо-минералка- наше всё! :icon_rasta:

Вот, что захарвестил. 2 куста: auto AK, Big Devil Auto.

Посмотрим, сколько грамм насохнет.

post-112713-0-98424700-1488582980_thumb.jpg

post-112713-0-35190800-1488583054_thumb.jpg

post-112713-0-99332000-1488583123_thumb.jpg

post-112713-0-54367700-1488583190_thumb.jpg

post-112713-0-56941200-1488583248_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче одну яму засыпал и еще на дно палочки положил и яблок толченых свежих.  еще не чем не проливал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я по осенив теплицу кинул 19 кг всяких фруктов прикопал землей полил настоянными коровьеми лепехами закрыл все пленкой

посмотрим что получиться по лету

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я по осенив теплицу кинул 19 кг всяких фруктов прикопал землей полил настоянными коровьеми лепехами закрыл все пленкой

посмотрим что получиться по лету

байкалом  М 1 ,лучше пролей )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!