Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
miha357

Клуб "БиоГроверов" - растим натурпродукты.

Рекомендуемые сообщения

Биогроверы, приветствую!

Приобрел тут органо-минеральные удобры: 1. Компост на основе куриного помета + микро в хелатной форме. 2. Жидкий биогумус + опять микро в хелатной форме. Имеется Байкал. Так вот вопрос, есть ли смысл мутить АКЧ на смеси всего этого или вносить как есть?

к АКЧ данные компоненты не имеют абсолютно никакого отношения. вноси как есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к АКЧ данные компоненты не имеют абсолютно никакого отношения. вноси как есть.

Почему не имеет, если в первых двух до 20% органика - пищи для бактерий, которые при аэрации преработают ее, эту органику в доступные формы быстрее, чем это будет сразу в земле. За одно и наростет популяция бактерий и микроорганизмов, которые возьмуться за органику, которую я вносил в землю призамесе?

 

И еще вопрос, байкал вообще нужен для приготовления акч? Или где мне взять бактерий сейчас, зимой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Биогроверы, приветствую!

Приобрел тут органо-минеральные удобры:

 

вносить как есть?

 

органика там стерильна..никакой фауны требуемой в акч..

остальное минералы..

 

вноси как есть..

 

зы...и байкал вноси как есть..

 

как делать акч смотри первый пост в теме про АКЧ..

Изменено пользователем LonkiLomki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему не имеет, если в первых двух до 20% органика - пищи для бактерий

читай по буквам:

 

Аэрированный

Компостный

Чай

 

вопрос на сообразительность: из чего заваривается АКЧ?

ответ: из компоста

 

зы: в тех бутылях вытяжка из УЖЕ переработанной микробами органики, чем ты их там хочешь попытаться накормить? говном предыдущих поколений бактерий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо комрады, уяснил.

Ну и крайний вопрос, а те минералы, что дабавлены в мои так называемые органо-минеральные удо, они не убъют, ну или не повредят микромиру в горшке? Или я не годные удо купил для органического грова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в разумных (по инструкции) количествах помогут только..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос, байкал вообще нужен для приготовления акч? Или где мне взять бактерий сейчас, зимой?

 

на байкале получается хороший чай, моим нравится больше чем с компоста

 

ставлю на травяной и рыбокостной муке + сахар или что получше( меласса,патока,варенье)

 

как оно вообще...стоит, нет?

 

в лучшем случае это д\жидко разбавленное дерьмо дождевых червей, если свежее - можно попробовать, но лично я не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пишут на основе озёрного сапропеля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пишут на основе озёрного сапропеля

На заборе то-жи пишут! :sm: Черви в озере живут! :lol: Мой жидкий гумус- землей пахнет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для огорода навоз перепревший под культивацию, зола при посадке. Подкорм органическими удобрами, настойками на выбор. Сидераты обязательно засеять после уборки урожая, молодыми закосить и в змелю прикопать. Актофит (Фитоверм) от живности, без этого никак, иначе вынесут огород и Фитоспорин с Триходермой от грибных болячек.

Книги для общего развития "Умный сад", "Умный огород", "Умная теплица" ...кроме названых выше.

Сам юзаю мотоблок для культивации, лопата с моторчиком )))) и два вида плоскорезов Фокина по сезону для ухода. Удобры для овощей Органик Джем, золу, навоз, торф.

 

Гуматы в этих баклаках не беру, говорят шняга, хотя хз....Мой имхо, шо если очень хочется, то лучше на своём участке завести своих червей....у мну всё руки до этого не доходят, компостная куча уже 3 года преет, может в этом году чёт сделаю....

Изменено пользователем Jago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто боится мучать вопросами об удобрениях продавцов, а сам не знает - ищите удобрения "для роз")))

 

Не могу отредактировать - подходят удобрения, как органические, так и комплексные типа Агриколы.

post-76851-0-41913900-1423245185_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для огорода навоз перепревший под культивацию, зола при посадке. Подкорм органическими удобрами, настойками на выбор. Сидераты обязательно засеять после уборки урожая, молодыми закосить и в змелю прикопать. Актофит (Фитоверм) от живности, без этого никак, иначе вынесут огород и Фитоспорин с Триходермой от грибных болячек.

Книги для общего развития "Умный сад", "Умный огород", "Умная теплица" ...кроме названых выше.

Сам юзаю мотоблок для культивации, лопата с моторчиком )))) и два вида плоскорезов Фокина по сезону для ухода. Удобры для овощей Органик Джем, золу, навоз, торф.

 

Гуматы в этих баклаках не беру, говорят шняга, хотя хз....Мой имхо, шо если очень хочется, то лучше на своём участке завести своих червей....у мну всё руки до этого не доходят, компостная куча уже 3 года преет, может в этом году чёт сделаю....

Черви сила, жидкий гумус есть всегда! Если в ящиках сделать- вермикомпостер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто боится мучать вопросами об удобрениях продавцов, а сам не знает - ищите удобрения "для роз")))

 

Не могу отредактировать - подходят удобрения, как органические, так и комплексные типа Агриколы.

 

по нпк вполне подходят....но это же минералка, а тут клуб биогроверов :hz:

 

з.ы. розы тож нравяцо :sm:

post-68345-0-73442900-1423251017_thumb.jpg

post-68345-0-20873900-1423251050_thumb.jpg

post-68345-0-90478800-1423251081_thumb.jpg

post-68345-0-34643800-1423251111_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay
post-73335-0-27432000-1423251597_thumb.jpgpost-73335-0-45003000-1423333179_thumb.jpgpost-73335-0-15046700-1423333233_thumb.jpgpost-73335-0-71873200-1423333328_thumb.jpgpost-73335-0-63659100-1423333401_thumb.jpgpost-73335-0-58590600-1423333526_thumb.jpgpost-73335-0-69720100-1423333593_thumb.jpgpost-73335-0-26409600-1423333704_thumb.jpg Изменено пользователем Asisyay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со своего маленького вермикомпостера- собрал 10л. биогумуса!!! :clap:

Спасибо Сан4ес за червей! Жрут отходы только впуть, и еще не успевают за нами!!! :sm:

Скоро буду гумус за дорого местным цветоводам продавать!!! :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

Или менять на чистый снег))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

по нпк вполне подходят....но это же минералка, а тут клуб биогроверов

 

з.ы. розы тож нравяцо :sm:

Мне тоже нравятся, но раньше было не до них.

За Агриколу сказал, потому что был опыт в каменистом грунте/еле выдолбил ямку на 3-4 литра для земли/.

Теперь выращиваю только на органике, а роза случайно оказалась среди конопли - не было свободного места, а сестре подарили черенок и я разрешил воткнуть к себе в грядку))). Весной её пересажу уже на постоянное место. Удобрял только коноплю и совсем не думал, что роза вырастет и зацветёт. Думал эта малявка только подрастёт за год)))

 

Самое обидное - куст оказался гермом(((, но макухи пёрли неплохо))), и ботва на кузьмич отлично вставляла))

post-76851-0-23666600-1423332962_thumb.jpg

post-76851-0-59156400-1423333069_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или менять на чистый снег))

Его тут куй найдешь- отсутствие озонового слоя, радиация. Север епта!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Его тут куй найдешь- отсутствие озонового слоя, радиация. Север епта!

Братка, я нихрена не понял, что ты хотел сказать. Грязным снег бывает от пыли в воздухе и выбросов предприятий/так называемые кислотные дожди/. С севера европейцы в будущем думают тырить айсберги, распиливать лёд для добычи чистой питьевой воды. Или у вас вокруг находятся предприятия и хим.производство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братка, я нихрена не понял, что ты хотел сказать. Грязным снег бывает от пыли в воздухе и выбросов предприятий/так называемые кислотные дожди/. С севера европейцы в будущем думают тырить айсберги, распиливать лёд для добычи чистой питьевой воды. Или у вас вокруг находятся предприятия и хим.производство?

Просто грязный, нефть тут качают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со своего маленького вермикомпостера- собрал 10л. биогумуса!!! :clap:

Спасибо Сан4ес за червей! Жрут отходы только впуть, и еще не успевают за нами!!! :sm:

Скоро буду гумус за дорого местным цветоводам продавать!!! :lol2:

а червей не собираешься продавать?а то я бы прикупил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а червей не собираешься продавать?а то я бы прикупил

Ты можешь их в интернете купить, а мне они(яица) достались с биогумусом и при биогрове выросли и расплодились. И червей у меня не много- сам же развожу поголовье! :sm: Продают поголовье 5000шт.

Гумус этот http://organicgrow.r...омпост-биогумус

Изменено пользователем Ingwar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

Усё...забирайте мой значёк! Чегеварины цветут месяц, послезавтра уезжаю на вахту...всю голову сломал, чем кормить...на воде не вытянут...единственное, что приходит, это капельница с 50% компотом Флоры в поддон...

Может, позже научусь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если я наберу земли перегнивший на птицефабрики, норм будет почва?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Сан4ес за червей!

рад помочь, чем могу, братка :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой как звучит то!

А можно посмотреть на эти мегавкусные, раскрывшие весь потенциал шишки?

А то хочу себе новую подпись под аватаркой....

Человек просто в каждой бочке затычка....читаю разные статьи и этот олдскульный гровер везде вставить своё скептическое три ло ло......научись радоваться за других и жить будет легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данный момент стоят 4 куста, выращиваю первый раз начал поздновато, 5 августа пересадил в стаканы по 0,5 в стакане земля с лунки+кокос и вермикулит, после двух недель решил пересадить в аут, купил готовый компост засыпал в лунки, вчера сегодня ровно неделя как растишки в ауте, выглядят круто для первого раза (жалко что раньше не начал, но надеюсь что что-то да вырастит)

Теперь про компост... по описанию крутая штука (описание ниже) нешел у себя в городе по цене 200 рублей за мешок 40-50 кг, что меня очень порадовало) сейчас постараюсь сделать АКЧ на этом компосте. Я доволен, думаю на следующий год тоже купить мешок такого добра! Думаю южный климат и такая вещь поможет моим растишкам. Всем мир!

 

Описание по производству компоста.

 

Пшеничная солома измельчается, замачивается, смешивается с куриным пометом, тофом и доломитовай мукой для раскисления и придпния PH7.5.

Ферминтация производится тонельным способом (с принудительной подачей атмосферного воздуха) 21день. Температура в тонеле поддерживается 45-55 градусов. Благодаря этому живой компост пастеризуется и продукт не содержит способных к прорастанию семян, личинок гельминтов, патогенной грибной микрофлоры.

По мимо сбалансированного сочетания азота, фосфора, калия, полного набора микроэлементов, компост содержит живые штаммы молочнокислых, фотосинтезирующих бактерий, а также сахаромицетов и бактерий фиксирующих азот. Гарантированно отсутствуют грибковые заражения (фузариоз, фитовтороз, антрактриоз, дидимела, мучнистая роса и другие различные гнили,) В нем нет мильдю, филаксеры и нематоды.

Продукт имеет рыхлую однородную структуру темно-коричневого цвета, слегка заметный запах свежеиспеченного хлеба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:grup:

Вниманию всем братьям и сёстрам гроверам,

А так же пионерам и уважаемых пенсионеров!!!

 

 

Сегодня у нас на форуме зародилось новое течение "БИОГРОВИНГ".

Хорошо звучит :icon_mrgreen: .

  • Замысел преследует достижение гармонии, гровера с растением и природой.
  • Формирование у гровера бережного отношения к земле.
  • Получение урожаев, с неповторимым вкусом и запахом :drunk:.

Целями являются в первую очередь повышение плодородия почвы и как следствие повышение урожайности, и во вторую очередь – усиление иммунной системы культивируемых растений. А так же получение экологически чистого и пригодного для употребления канабисааа :icon_mrgreen: , как для мед.целей, так просто для веселья и позитива. :thum:

Говоря о био, подразумеваем естественое органическое земляделие, которое исключает применение искусственных химических веществ, средств борьбы с вредителями, минеральных удобрений и консервантов, вне зависимости от способа их внесения.Так как применение химикатов наносит сокрушительный удар живой природе, незаметный для человеческого взгляда.

  • В первую очередь страдают популяции разнообразных бактерий, грибов и другой почво-населяющей очень полезной биоты. Которая играет не последную роль в формировании плодородия. Страдают насекомые, жучки, паучки и птицы.
  • Во вторую очередь страдают наши легкие и другие внутрение органы, от содержания в любимых :JC_spliff: продуктах токсинов, пестицитов и другой химии.

 

 

 

Удобрения при органическом земледелии, можно использовать только те, которые имеют органическое происхождение: навоз, помёт, гуано , компост, зола, биогумус, сапропель, и многие другие. а так же пищевые, и др.промышленые отходы,

 

К нашему сообществу могут присоеденится все желающие.

 

Условия вступления в клуб биогроверов

  • Вам нужно подать заявку в этой теме.
  • Приветствуется наличие биорепортажа и опыта применения органики.
  • Так же можно поделится рабочими авторскими рецептоми, приготовления компоста, почвосмеси, АКЧ и других огранических удобрений. С подробным описанием ингридиентов и особеностей приготовления.
  • За авторские фото отдельный респект. :cool2:

 

 

 

 

 

Растим натурпродукты :molot: делемся опытом, мнениями и впечетлениями.

 

 

Конечно, для человека, который впервые столкнулся с этой информацией, она вряд ли покажется верной. Просто попробуйте, ведь любая теория не заменит практики. :thum:

Помидорки выращенные в земле вкуснее чем на гидре. То же касается и семилистников. Хорошая тема!!! :JC_spliff:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!