Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
miha357

Клуб "БиоГроверов" - растим натурпродукты.

Рекомендуемые сообщения

Вообще планирую чисто на земле выйхать! Край веред цветом фосфора органического подкунуть и все! Думаю два автика посажу и норм)

все равно что ребенка в вегана переобуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет :hi2: ,поделюсь и я своим рецептом,ращу в ауте уже 27 лет.

нашол для себя природное удобренние сок от скошенных трав триммером,назвал живая вода.

все очень просто косим триммером траву,на защитном щитке собираеца пресс от кошенния,

вот его просто беру и выжимаю на листья растишек по несколько капель,братки поверьте мне что лучше лично я не видел

чтоб растишка так реагировала на что нибудь ещо.

а оставшийся жмых бросаю в 30 литровое ведро и поливаю,лучше удобренний я не видел :ny_icon_old: ни какова передоза никогда не бывает,в прошлом ауте уронил автик в сарае и не заметил,увидел через сутки когда пришол поливать,тормознула растиха жостко,ее ровесницы уже усы показали а она ещо трех листником оставалась,взял выжал на нее таким соком ,за ночь растишка на 4 см выросла,а в итоге с нее 35 гр сухого вышло. :kutyashie-101:

И да вспомнил на цвете всем советую на цвете кампотом из адуванчиков поливать,рецепт такой же как у крапивного кампота.,всем мира и хороших урожаев. :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но тут тоже много факторов. Начиная от генетики заканчивая климатом. Не у всех это чудо сможет дать положительные результаты. Но попробовать думаю можно будет по сезону. жми руку за делешку опытом. Я по сезону в ауте речным илом кормил. Результат был очень даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет :hi2: ,поделюсь и я своим рецептом,ращу в ауте уже 27 лет.

нашол для себя природное удобренние сок от скошенных трав триммером,назвал живая вода.

все очень просто косим триммером траву,на защитном щитке собираеца пресс от кошенния,

вот его просто беру и выжимаю на листья растишек по несколько капель,братки поверьте мне что лучше лично я не видел

чтоб растишка так реагировала на что нибудь ещо.

а оставшийся жмых бросаю в 30 литровое ведро и поливаю,лучше удобренний я не видел :ny_icon_old: ни какова передоза никогда не бывает,в прошлом ауте уронил автик в сарае и не заметил,увидел через сутки когда пришол поливать,тормознула растиха жостко,ее ровесницы уже усы показали а она ещо трех листником оставалась,взял выжал на нее таким соком ,за ночь растишка на 4 см выросла,а в итоге с нее 35 гр сухого вышло. :kutyashie-101:

И да вспомнил на цвете всем советую на цвете кампотом из адуванчиков поливать,рецепт такой же как у крапивного кампота.,всем мира и хороших урожаев. :hello:

бро,про компот поподробней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бро,про компот поподробней.

 

Если про кампот из адуванов,то все просто набираеш в любую тару лучше конечно пластмассовую процентов на 70 адуваннов,сам я измельчаю прям руками ,добавляю воды и в тенек,раза 2-3 по возможности перемешиваю,и дня через 3 начинаю поливать не бодяжа водой,через каждые 7-10 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кульбаба ))). Калий натуральный и не толькоpost-63938-0-08400200-1546721226.jpg

Чтиво http://ydobreniam.ru/rekomendacii-po-udobreniyam/kak-mozhno-ispolzovat-oduvanchik-v-kachestve-udobreniya

Изменено пользователем miha357

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кульбаба ))). Калий натуральный и не толькоpost-63938-0-08400200-1546721226.jpg

Чтиво http://ydobreniam.ru...stve-udobreniya

 

Спасибо бро :hi2: ,ни как не мог вспомнить как покойный дед назывл адуванчики,кукльбаба :clap:.

Мать из адуванчиков варенье варит,сама и гипертоник и сахар очнь повышенный,говорит что только это варенье не вредно при ее применнии.

Изменено пользователем Урукхай68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет :hi2:,братки подскажите пожалуйсто дома лежат штук-20 пластинок из водорослей для суши,ктонибудь пользовался ими в ауте :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

много полезного на канале

https://www.youtube.com/watch?v=txVD7M3fKsE

кстати азотобактер находится в Азотовите зеленая бутылочка.

Он Азотовит проверял в другом ролике,там заявлено Азотобактер Хлорококкум,а на самом деле там почему-то Бейеринкия,что в общем не хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хуль и меня тогда в биогроверы

ращу на биотабсе(бактерии,микориза,вытяжки всякие органические)

Изменено пользователем biogro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу принять в ваши ряды бразы https://dzagi.club/f...view=getnewpost

и ты мой друг сюда добрался :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость MrF

и ты мой друг сюда добрался :hi2:

ага:hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага :hi2:

Чулум привел.  :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость MrF

Чулум привел.  :sm:

это ещё кто такой? Что за Чулум?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это ещё кто такой? Что за Чулум?

На твоем аватаре ,чел держит ,походит на чулум так вроде называют индиская приблуда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость MrF

СПС за ликбез, бро:hi2:

 

На твоем аватаре ,чел держит ,походит на чулум так вроде называют индиская приблуда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Мин соли тоже хороши, надо остерегаться синтетических стимуляторов роста - цветения, они вызывают рак! Почитайте про  (PGRs) на забугорных сайтах [/size]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость MrF

Благодарю администрацию и лично Хоттабыча, за столь быстрое рассмотрение моей заявки:hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возьмите меня в био гроверы, написала статью про приготовление энзим, ращу на энзиме, готовлю энзим, гровлю в ауте на органике, репорт в подписи.

Изменено пользователем Raiska0kriska

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я хочу в биогроверы.. На сегодняшний день бонусная Mother Light, кормлю только биогумусом. Через пару недель ещё одна высадка по той же схеме. Пророщеные семена в стаканчики со смесью торфа и биогумуса,. Пересадка в ауте в лунки, глубиной на штык лопаты. На дно сухой конский навоз примерно стакан. Вырытую землю мешаем с биогумусом 50/50. Ну а дальше только интенсивный полив, и побольше солнышка.

post-119816-0-27716800-1592489895_thumb.jpg

post-119816-0-94751700-1592492295_thumb.jpg

post-119816-0-23534100-1592492977_thumb.jpg

post-119816-0-95167400-1592493468_thumb.jpg

Изменено пользователем Ivan270392

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос, бразы - кто нибудь юзает green sensation (Plagron) с органикой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все равно не совсем понятно, как это "зеленое удобрение" хранить?

Перебродило за 10 дней допустим, осталось еще 20 литров бродиловки, закрыл в баклахах и что, можно юзать весь сезон вплоть до харва? ну там добавляя ченить био-блумистое?  :hz:  Или это уже не катит..

Стоят у меня такие две шестилитровые бутылки закрученые, иногда открываю, бродиловке больше месяца точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую, Бразы! :hi2:  Тоже сторонник органического земледелия. Живу в сельской местности. Имея живность, грех использовать неорганические удобры.  В качестве субстрата использую приготовленную землю. Проверенный рецепт: 30% земли из 3-4-х летнего навоза (там и корова, лошадь, птица), 25% чернозем из огорода (суглинок), 20% универсального грунта из магазина, 10% вермикулита, 10% перлита, 2-3% древесной золы, 2-3% трухи из под сеновала, кормушек для скота (стараюсь брать труху из под люцерны). Перлита много не добавляю, были траблы с ним (щелочит сильно почву). Смотрю на консистенцию.. если при сдавливании грунта в руке недостаточно рыхлая, то добавляю больше трухи, опилок из под циркулярки, сухой листвы, сухой газонной травы из под косилки. Часто, если позволяет время года, запускаю дождевых червей (3-10 штук). Последний раз добавил бактерий для приготовления компоста (в ветаптеке взял). Также есть у меня микориза от Rastea  в таблетках (еще с Ситифермера 2020 осталось). В общем приготовление почвосмеси для нашего сорняка - процесс творческий :sm: и не требует строго соблюдения пропорций. Просто нужно понимать, что для чего и к какой консистенции стремиться.

 

В качестве емкости использую аэрбэг из агротекстиля (нетканный материал черный). Перед посадкой полностью проливаю смесь дождевой водой до выхода в подон около 10-15% от общего объема воды. Стараюсь лить дождевую воду. Или покупную для кулера. Важно использовать воду с PPM до 100, так как земля обладает очень высокими буферными свойствами и задерживает в себе много солей.

 

Что касается червей, то чувствуют они себя прекрасно в этой смеси. Еды для них много бывает. Не замечал, чтоб они кушали корни. Однако, очень важно не пересушивать грунт (в аэрбэге это сделать как два пальца..). Иначе они лезут из горшка наружу и погибают. Это важно и для микоризы (признаться честно ни разу не наблюдал развитие грибокорня у себя горшке).

 

 

По началу мерил Ph. Переживал, придумывал способы повысить кислотность. Заливал уксусом, выжимал лимоны, байкалом проливал - безпонту! Не нужно этого делать. Растение и так выстарает крепким, здоровым и красивым. Именно таким, каким должно быть.  А главное с богатым терпеновым профилем. Т. е. генетический потенциал реализуется в полной мере.

 

 

Недавно приобрел PK booster от компании BAC (воняет птичим пометом и рыбой, еще там много сахара). Применяю на цвете через раз. С густой мелассой из варенной красной свеклы тоже было не плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Мха у нас завались на Урале :icon_lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа здравствуйте, подкажите что можно лить в землю и натурального, вроде как можно мёд,молоко,мумиё. не в курсе ? и что еще стоющего можно намешать  ? буду очень признателен если поделитесь знаниями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!