Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
LonkiLomki

АКЧ (аэрированный компостный чай)

Рекомендуемые сообщения

Гость RX3GYRX3GY

Бразы сварил АКЧ замерял ППМ 1500 так и должно быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бразы сварил АКЧ замерял ППМ 1500 так и должно быть?

А кто его еще -кроме тебя мерял? Состав АКЧ- пена- запах- это показатели! Земелька -разберется! :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бразы сварил АКЧ замерял ППМ 1500 так и должно быть?

 

не мерял никогда..не до того было.. :lol:

borroo бы спросить..мне знаний в химии не хватает чтоб понять..

да и состав ты не раскрываешь..

многие знаю пару колпачков у кого што есть но добавляют удобры в акч..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость RX3GYRX3GY

Неа все сделал по классике компост с леса 40 мл мелассы с рыбного магаза и на сутки с компрессором

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я мелассу просто лью вместо топ макса чайная-столовая ложка на литр раз в недельку..

стигмы прибавляют с ней..и растиха торчит явно.. :lol:

з байкальчиком 5 мл\литр..

а вот кстати и составмелассы..

 

post-64629-0-46654100-1448394497.png

 

золы 4%..вот те и яндекс..вернее ппм.. :lol:

передоз по калию можно словить с ней.. :hi2:

Изменено пользователем LonkiLomki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В мелассе одного K2O 7% и в компосте соли имеются.,очень крепко 1500,я бы разбавил.

В мелассе воды 20%,сахаров(сахароза,фруктоза,раффиноза)-50%,азота ок.1,5% в виде бетаина(7%),аминокислот(7-8%) и солей тоже где-то столько же http://www.rossahar.ru/By-products/molasses/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость RX3GYRX3GY

В мелассе одного K2O 7% и в компосте соли имеются.,очень крепко 1500,я бы разбавил.

В мелассе воды 20%,сахаров(сахароза,фруктоза,раффиноза)-50%,азота ок.1,5% в виде бетаина(7%),аминокислот(7-8%) и солей тоже где-то столько же http://www.rossahar....ducts/molasses/

Разбавил до 900

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 к 5 разбавляю, от того, что выливать некуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АКЧ надо разбавлять..довольно часто это повторяется в теме и всеж...

вроде теперь наконец понятно што не только микробов много в неразбавленном АКЧ на мелассе..

не борщим.. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хахахха я понял тебя световая ловушка для Дната хахах ну ты жошь ......хахахах этот свет заглушить нереально если есть щели хахах фига ты ......ТП ) аххахахах хоть в розовый, тебе в голубой советую покрась стены и зб свет реально не убежит ...хахахах

 

Хахахха я понял тебя световая ловушка для Дната хахах ну ты жошь ......хахахах этот свет заглушить нереально если есть щели хахах фига ты ......ТП ) аххахахах хоть в розовый, тебе в голубой советую покрась стены и зб свет реально не убежит ...хахахах

Опс не туда)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хахахха я понял тебя световая ловушка для Дната хахах ну ты жошь ......хахахах этот свет заглушить нереально если есть щели хахах фига ты ......ТП ) аххахахах хоть в розовый, тебе в голубой советую покрась стены и зб свет реально не убежит ...хахахах

 

Опс не туда)))))

А нас рассмеши! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нас рассмеши! :lol:

Не там посан обидится гровить бросит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не там посан обидится гровить бросит)

Это на тебя осерчает, сам то пишешь чего? А мы бы помогли! :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

субстрат аил микс прикупил от бизов скажите ево лутьше с мульчей пользовать или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

субстрат аил микс прикупил от бизов скажите ево лутьше с мульчей пользовать или как?

С мульчей-однозначно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бразы у меня такой вопрос черви в бочке живут год уже кроме корма и листьев им ни че не давал боченок уже полный червей там не ссосчитать , так вот пролил я их водой как обычно и набрал с низу то что вышло запах на подобии мочи , слабый но не очень приятный , до этого пользовался флорой. Так вот пролил свои растихи и на следущий день был не имоверно счастлив от того что видел Но после нескольких таких поливов растихи побледнели и полезли траблы .. Пролил раз водой стало по лучше и вот я пришел к Чаю и вся надежда на него , но тот компот из под червей он же тоже ифективный получаеться я переборщил ? Может кто подскажит ? Всем мир :JC_spliff:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бразы у меня такой вопрос черви в бочке живут год уже кроме корма и листьев им ни че не давал боченок уже полный червей там не ссосчитать , так вот пролил я их водой как обычно и набрал с низу то что вышло запах на подобии мочи , слабый но не очень приятный , до этого пользовался флорой. Так вот пролил свои растихи и на следущий день был не имоверно счастлив от того что видел Но после нескольких таких поливов растихи побледнели и полезли траблы .. Пролил раз водой стало по лучше и вот я пришел к Чаю и вся надежда на него , но тот компот из под червей он же тоже ифективный получаеться я переборщил ? Может кто подскажит ? Всем мир :JC_spliff:

Ты чистым жидким гумусом поливал? Я его 1 к 5 мешаю, и редко даю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос Бразы , на цветении золу скок на скок разводить и как часто это можно делать ? Выручайте буду признателен :JC_spliff: всем Мир .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 столовых ложки на литр воды, настаивать 5-7 дней периодически помешивая. Поливать отстоянным раствором. С наступающим Н.г. успехов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чё-то,круто! Про ложки не помню, но в теплой воде пару раз взбалтывать, и через сутки поливать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут каждый по своему меряет. И неделю настаивать просто не имеет смысла.

Я просто завариваю ее (золу) как чай. Раньше не заморачивался, а просто ложкой сыпал в проствольный круг пока не борщенул. Защелочил. Пришлось проливать.

Тут тоже без фанатизма надо. Я про полив настоем. Даже не знаю надо его как-то разводить или нет. Я помойму так лил.

Агрономы, аууу вы гдеее ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бразы у меня такой вопрос черви в бочке живут год уже кроме корма и листьев им ни че не давал боченок уже полный червей там не ссосчитать , так вот пролил я их водой как обычно и набрал с низу то что вышло запах на подобии мочи , слабый но не очень приятный , до этого пользовался флорой. Так вот пролил свои растихи и на следущий день был не имоверно счастлив от того что видел Но после нескольких таких поливов растихи побледнели и полезли траблы .. Пролил раз водой стало по лучше и вот я пришел к Чаю и вся надежда на него , но тот компот из под червей он же тоже ифективный получаеться я переборщил ? Может кто подскажит ? Всем мир :JC_spliff:

Жидкий гумус раз в 10-15 дней.Меняет ПШ-блокирует какой то элемент.При кормежке АКЧ-можно по чаще добавлять,но малой концентрации.Выжимка из гумуса ,что у тебя-рабочая и можно использовать,если не закиснет(в холоде держи) :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бразы спасибо , мне так то любая информация будет полезна , всем мир :JC_spliff: :hi2: уважуха всем откликнувшимся :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жидкий гумус раз в 10-15 дней.Меняет ПШ-блокирует какой то элемент.При кормежке АКЧ-можно по чаще добавлять,но малой концентрации.Выжимка из гумуса ,что у тебя-рабочая и можно использовать,если не закиснет(в холоде держи) :hi2:

Видишь ли Бро ее нет смысла держать в заначке либо надо кормить тех кто там живет иначе через сутки эта житкость из светлого превращаеться в черный и запах становиться тухловатым , видимо они ( всякие живые существа) погибают и разницы в температуре я не увидел я понял что нужно брать сразу и кормить пока и пахнет вроде как ни чего плохого и растихе нравиться . Я так начинаю понимать схему для себя из трех компонентов ( вытечка , чай , зола ) даже очередность написал :JC_spliff: , да и если червей кормить хлебом то заливаю Пш 7.8 и тут же получаю слив Пш 6.5 :sm: все как по таблице :clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видишь ли Бро ее нет смысла держать в заначке либо надо кормить тех кто там живет иначе через сутки эта житкость из светлого превращаеться в черный и запах становиться тухловатым , видимо они ( всякие живые существа) погибают и разницы в температуре я не увидел я понял что нужно брать сразу и кормить пока и пахнет вроде как ни чего плохого и растихе нравиться . Я так начинаю понимать схему для себя из трех компонентов ( вытечка , чай , зола ) даже очередность написал :JC_spliff: , да и если червей кормить хлебом то заливаю Пш 7.8 и тут же получаю слив Пш 6.5 :sm: все как по таблице :clap:

Хранить только при температуре ниже 10 гр.Еда белковая-это гумус для них(биота).Но только для некоторых штамов микроорганизмов(в основном отвечающих за азот)Свежий АКЧ и вытяжка из гумуса на веге -то что растиха кушает с удовольствием(лист видел какой у меня в репе)А запах и чернота-концентрированный азото -содержащий раствор.Даже АКЧ -особенно трех и более дней варки,при долгом хранении становится таким(азото-содержащим).По прочитанному так понимаю.С наступающим.Удачи. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хранить только при температуре ниже 10 гр.Еда белковая-это гумус для них(биота).Но только для некоторых штамов микроорганизмов(в основном отвечающих за азот)Свежий АКЧ и вытяжка из гумуса на веге -то что растиха кушает с удовольствием(лист видел какой у меня в репе)А запах и чернота-концентрированный азото -содержащий раствор.Даже АКЧ -особенно трех и более дней варки,при долгом хранении становится таким(азото-содержащим).По прочитанному так понимаю.С наступающим.Удачи. :hi2:

Спасибо Бро :hi2: и тебя и всех с Новым Годом и новыми успехами :clap: :JC_spliff:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите сколько можно таким компостом поливать? чтобы не переборщить :rak:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз в недельку лей .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос Бразы , на цветении золу скок на скок разводить и как часто это можно делать ? Выручайте буду признателен :JC_spliff: всем Мир .

1кг-золы-равет примерно 220гр монофосфата.Отсюда считаю так-2.5гр золы=1гр монофосфата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!