Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
LonkiLomki

АКЧ (аэрированный компостный чай)

Рекомендуемые сообщения

Гость RX3GYRX3GY

перепробовал расскажи :sm: какой состав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-88808-0-35628800-1461392340_thumb.jpg

Всем мир)))

Подскажите, что или вернее какие компоненты лучше ложить в акч на цвет или нет разницы с чего будет сделано, перепробовал разные составы,остановился на одном пока, буду ждать рекомендаций)))

Днат400 органика,ростет нормально))

 

я квасил рыбную+костную+травяную муку, лил в кокос с вермиком - шишки получились не то чтобы конкурсные - но вполне

 

симпатичные,опять же недогровил я срок, дней 10-15.Не знаю,из чего растиха "наела" их,но кроме АКЧ еды там было кот

 

наплакал.Жалко,знающие суть процессов не комментируют,иду,т.с "по приборам"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перепробовал расскажи :sm: какой состав

post-88808-0-40521200-1461444239_thumb.jpg

+к жтому-на 2л воды,сахар, мёд, варенье,по 1ст.л настоенного перегноя(курица,кролик,свинья, корова),3-4 ложки земли из разных мест(болото,сад, огород, компосная куча).

Часов 12-16 стоит трава вся настаивается

Потом всё в банку и воздух на сутки

 

 

 

я квасил рыбную+костную+травяную муку, лил в кокос с вермиком - шишки получились не то чтобы конкурсные - но вполне

 

симпатичные,опять же недогровил я срок, дней 10-15.Не знаю,из чего растиха "наела" их,но кроме АКЧ еды там было кот

 

наплакал.Жалко,знающие суть процессов не комментируют,иду,т.с "по приборам"

вот читаю,пробую,вроде норм,даже финики давал))) больше всего на веге им понравились:крапива,малина и травы с болота и сопротель от туда же)))

post-88808-0-59649400-1461444578_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В тему. Сено в АКЧ юзаю по 2раза. На 2 раз даже лучше пенится. Также стоит сутки без воздуха. Единственное добавить туда ещё земли (компоста) и мелассы. Потом аэро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуйте добавить красный,а лучше черный годжи в чай,черный годжи (дереза обыкновенная) это единственное растение на планете которое имеет в своем составе германий.

post-683-0-61535700-1461493572_thumb.jpgpost-683-0-09487200-1461494586_thumb.jpg

Изменено пользователем rum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,да,и туда корень женьшеня, собранный ночью в первый день второго полугодия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот этот что ли? и чего,как эффект ingwar?

post-683-0-46345400-1461496599_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

Корни крапивы вместе с землёй и бананавая кожура на цвете хороши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот этот что ли? и чего,как эффект ingwar?

post-683-0-46345400-1461496599_thumb.jpg

Нет не это, день сбора, и место ни то. И безззз Бубна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да Зигулька был занят камланием в этот день,а настоящий бубен только у него. :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-88808-0-40521200-1461444239_thumb.jpg

+к жтому-на 2л воды,сахар, мёд, варенье,по 1ст.л настоенного перегноя(курица,кролик,свинья, корова),3-4 ложки земли из разных мест(болото,сад, огород, компосная куча).

Часов 12-16 стоит трава вся настаивается

Потом всё в банку и воздух на сутки

 

вот читаю,пробую,вроде норм,даже финики давал))) больше всего на веге им понравились:крапива,малина и травы с болота и сопротель от туда же)))

 

 

да Зигулька был занят камланием в этот день,а настоящий бубен только у него. :lol2:

 

и хуль ты тут не визжишь за патогены?

 

тебе не жалко семью

govord1980 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жалко конечно,что я монстр какой-то,поэтому предупреждаю коллегу govord1980 о возможности размножения неконтролируемых патогенных микроорганизмов!!! :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мойте руки перед едой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жалко конечно,что я монстр какой-то,поэтому предупреждаю коллегу govord1980 о возможности размножения неконтролируемых патогенных микроорганизмов!!! :ny_icon_old:

 

 

 

 

 

и хуль ты тут не визжишь за патогены?

 

тебе не жалко семью

govord1980 ?

ваще не понял твоего негатива и при чем тут семья?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жалко конечно,что я монстр какой-то,поэтому предупреждаю коллегу govord1980 о возможности размножения неконтролируемых патогенных микроорганизмов!!! :ny_icon_old:

и что тогда получается,брось органику ,переходит на химию,там не будет патогенов,так говорите???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ваще не понял твоего негатива и при чем тут семья?

 

патогены это заразные болячки и голимая отрава. Ты вот с чего взялся на компосте ставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не вздумай бросать! я тебе брошу :ny_icon_old: ! выкинь это из головы!

я вот озадачился ферментацией обезжиренной соевой муки,очень интересная темашка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

патогены это заразные болячки и голимая отрава. Ты вот с чего взялся на компосте ставить?

я не ставлю на нем,а добавляю земли малость взятой рядом с компостной кучи

 

не вздумай бросать! я тебе брошу :ny_icon_old: ! выкинь это из головы!

я вот озадачился ферментацией обезжиренной соевой муки,очень интересная темашка.

б.я,сначала наехали,теперь не вздумай,я не такой дурак,чтоб травить Хз чем себя и семью,каждый делает своё, но итог то один,добиться результата не как у других,а лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не вздумай бросать! я тебе брошу :ny_icon_old: ! выкинь это из головы!

я вот озадачился ферментацией обезжиренной соевой муки,очень интересная темашка.

и что должно получится,тоже интересно

Я сейчас изучаю ферменты(энзимы),поставил брагу для растений,но узнавая дальше,решил и на себе кое что испробовать,например-квас из чистотела ,рецепт Болотова, мир))))

Изменено пользователем govord1980

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

а чё ты тут разлайкался? Не прочёл штоли? ОН же всего пару таких малюсеньких ложек кидает - чё ты его за лампой не

 

отсылаешь? Ты лайкаешь ему в одной теме и крокодилом бросаешься за меньшее "преступление" в соседней теме

 

я вот озадачился

 

брось,не тужься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да будет тебе известно олух Царя Небесного,что ученые еще не дали ответ почему на правильно приготовленном компосте растения совсем не болеют и показывают хороший рост.Может ты знаешь,а дурилко картонное? :lol2:

Изменено пользователем rum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братья. Вы не про то, и не там, а тут оно не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

больше не буду! :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

микробеолог,почитываит бактереофагов через спициальную летературу

 

post-51253-0-22606900-1461622454_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну че то типа того,только у меня еще русские псовые борзые ходят вокругpost-683-0-11531900-1461623185_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость мимо

Прошлый раз делал АКЧ из бытового перегноя , трухи от сена , конского гуано.Получилось неплохо. Сегодня в саду,под кустом смородины обнаружил полную емкость от стир.машинки МАЛЮТКА первоклассного коровьего перегноя. Набрал пару стаканов перегноя в пятишку,туда же пару горстей липовой,подпревшей листвы.Дома добавил сиропа клубничного, колпачек Байкала,жидкого биогумуса , залил водой из аквариума и аэрация.Устрою пасху девкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:icon8:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошлый раз делал АКЧ из бытового перегноя , трухи от сена , конского гуано.Получилось неплохо. Сегодня в саду,под кустом смородины обнаружил полную емкость от стир.машинки МАЛЮТКА первоклассного коровьего перегноя. Набрал пару стаканов перегноя в пятишку,туда же пару горстей липовой,подпревшей листвы.Дома добавил сиропа клубничного, колпачек Байкала,жидкого биогумуса , залил водой из аквариума и аэрация.Устрою пасху девкам.

 

если растиха не в кокосе и не на гидре - по-моему хватит одних травок в замес с байкалом

 

все компосты - это лажовый клуб органогроверов наплёл,видишь как бочку Либиха перекосило :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость RX3GYRX3GY

сено на сутки потом компост меласса и еще сутки с бульбулятором post-80598-0-69224000-1462124136_thumb.jpg

 

вредно это в квартире ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!