Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
LonkiLomki

АКЧ (аэрированный компостный чай)

Рекомендуемые сообщения

Гость RX3GYRX3GY

в общем в рыб магаз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем в рыб магаз

Бро, у нас в любом рыболовном есть, чистая 0,5 литра 70 грн.=2,8$, а 150 мл 0,8 $ с запахами - 6 на выбор, взял клубнику, днем запах как от банки с вареньем и землей :clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще хотел совета ?

Как поступить с содержимым банки ? Мешал около стакана корней с грунтом из предыдущего грова + опавшие листья жменя сухие + столовая ложка мелассы. Планировал 0,5 литра на 1,5 воды и душ сделать, а в оставшийся компот мелассы ложку и воды 0,5, чтоб уже утром (по факту аэрация 36 часов) сделать компот и полить, я так понял, что Братва и по три для его аэрирует.

Дякую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так чо получаеться меласа это сок свеклы и сахар ? нах я тогда 100 мл за 150 колов покупал в рыболовном магазе ?)))

на птичем рынке 5 литровую канистру за 300 р отдают,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравия ребзя) автики цвести начали, хочу попробовать подкормить чайным грибом с ложкой меда, кто-нибудь так делал? Поделитесь опытом.

post-92770-0-37284900-1459068100_thumb.jpg

post-92770-0-06383000-1459068141_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борща ещё дай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость RX3GYRX3GY

Борща ещё дай.

:lol2: :lol2: :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток, подскажите кто нибудь пользовался такой пастой ??? и можно ли ее добавлять для закваски АКЧ исходя из ее аннотации и состава ? Кузнецова вроде штука, как считаете ??? Если для эксперимента сколько такой пасты нужно для 4 литров АКЧ ???

post-97147-0-91068600-1459164814_thumb.jpg

post-97147-0-65690600-1459164831_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем мир))) ребят с акч хорошо растёт, но тут мне тёща показала статью про энзим и решил спросить,может кто делает такой катализатор,прошу ответ)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость RX3GYRX3GY

Теща тоже гровит? :sm:

 

Бро, у нас в любом рыболовном есть, чистая 0,5 литра 70 грн.=2,8$, а 150 мл 0,8 $ с запахами - 6 на выбор, взял клубнику, днем запах как от банки с вареньем и землей :clap:

Тоже брал с клубникой :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теща тоже гровит? :sm:

 

Не только курит!

Совсем обленилась :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость мимо

Наконец то добрался до этого раздела.На уровне подсознания считаю,что никакая покупная земля ни сравнится с хорошим компостом,поэтому умение приготовления акч просто необходимо(по крайней мере для меня).Вопрос ? Если взять конское гуано 1шт.(не свежее, с какими то длинными, нитивидмыми,белыми грибами) , пару стаканов 3-5 летнего перегноя из пищевых отходов, 100 гр.жидкого биогумуса , пару ложек чернич. варенья и всё это хорошенько проаэрировать в пятилитровке,получится ли компот нужного качества.P.S просто раньше мне не приходилось заниматься подобными делами.Вся информация взята на этом сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец то до

 

добавить пару ложек травяной муки и вычесть несвежий конский котях получится более-менее похоже,по растишке увидишь

 

аэрировать сутки с мукой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость мимо

Так пойдёт?

 

Так пойдёт?

post-98036-0-69439200-1460869356_thumb.jpg

post-98036-0-58129500-1460869513_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мелкое сено с сеновала, посыпуха эта очень хорошо ^_^

 

Так пойдёт?

 

Так пойдёт?

Вполне. Можно еще крапивы свежие ростки добыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость мимо

Во забадяжил.

post-98036-0-39723600-1460878459_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость мимо

Вода из аквариума Ph 6.8 t 25гр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во забадяжил.

А как тару чистить? Одноразовая? Вон стоят же банки! 1.5л. АКЧ можно на 15л развести. Тебе мало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость мимо

Думаю в самый раз. Отстоянная вода в дефиците. А пятишку просто в унитаз выполощу. Спасибо за дозировку , а то я по-круче собирался развести. Интересно минимум-максимум(разбег по литрам развести) каков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лил под корень чистый,по листу половинил с водой,при достаточной воздухопроницаемости бэга растиха вывозит без проблем

 

люцерна и козлятник и крапива + Байкал ЭМ-1+сахар или мелассу для питания - атомный чай через сутки

 

листья после него как Кремль стоят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость мимо

Какой запах должжен быть у акч. У меня получился слегка кисловатый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой запах должжен быть у акч. У меня получился слегка кисловатый.

у меня больше похож на как сырая земля после дождя, с разными оттенками ,смотря что добавляю))) Изменено пользователем govord1980

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лил под корень чистый,по листу половинил с водой,при достаточной воздухопроницаемости бэга растиха вывозит без проблем

 

люцерна и козлятник и крапива + Байкал ЭМ-1+сахар или мелассу для питания - атомный чай через сутки

 

листья после него как Кремль стоят

Чистый лил? и нормально??? .... Всегда развожу 1 к 1-му хотя_бы так, что АКЧ что настоечку из Крапивы...!!!

 

Какой запах должжен быть у акч. У меня получился слегка кисловатый.

Запах земли должен быть, приятный...

 

 

 

Я делаю из 2-3х летней перегнившей сорняковой травы(натуральный компост) - 0.5 стакана компоста на 2 литра воды - сахар 3 столовых ложки(можно варенье, а можно и в перемешку) + Байкал М1 6-10 мл... Сутки - полторы аэрация, если дольше - запах становится как у Байкала М1.... развожу и поливаю а так_же по листу даю все огородные культуры..!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Других подскажите рецепт на цвет))) Сейчас делаю так сено луг из зоо магазина, меласа 2 ст.ложки туды клетчатку с ламинарией типа добавка пищевая и пророщеные семена пшеницы фигачу в блендере сутки настаивают, добавляют два колпака байкала и ещё сутки аэрирую фигня)? Были остатки биобиза Блум добавлял сейчас кончился и полез дефицит всего по моему((( Оч нужен совет всем спасибо!!!

post-89099-0-61411300-1460972177_thumb.jpg

post-89099-0-95755400-1460972195_thumb.jpg

post-89099-0-55510800-1460972214_thumb.jpg

post-89099-0-60851900-1460972233_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

крутой замес :lol2:

 

нормальное растение, на тот старый лопух не обращай внимания, можешь вообще его удалить

рН дренажа померяй

 

ну и фосфора на цвете подкинуть не вредно, хотя бы настоем золы, 3 столовых ложки на литр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

крутой замес :lol2:

 

нормальное растение, на тот старый лопух не обращай внимания, можешь вообще его удалить

рН дренажа померяй

 

ну и фосфора на цвете подкинуть не вредно, хотя бы настоем золы, 3 столовых ложки на литр

Санчез спасибо) золу заваривать тёплой водицей или кипятком!? И что настой прям в общий котел перед поливом или отдельно от всего дать!? "Крутой замес" это сорказм))) или реально потянет!? Спасибо ещё раз!

 

Дренаж всегда замеряю и на пш и ррм пш на выходе 6,8-6,9 больше не бывает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Санчез спасибо) золу заваривать тёплой водицей или кипятком!? И что настой прям в общий котел перед поливом или отдельно от всего дать!? "Крутой замес" это сорказм))) или реально потянет!? Спасибо ещё раз!

 

Дренаж всегда замеряю и на пш и ррм пш на выходе 6,8-6,9 больше не бывает!

золу хоть какой водой, всё равно пару дней настаивать с перемешиванием

золу хоть саму по себе хоть вместе. только с азотными удобрениями вместе нет толку, азот весь испарится.

про замес - это я тебя влёгкую постёбываю, чё то наворотил ты туда всякого разного сомнительно нужного.

 

Санчез можно тебе в личку поступать на тему!?

поступи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-88808-0-35628800-1461392340_thumb.jpg

Всем мир)))

Подскажите, что или вернее какие компоненты лучше ложить в акч на цвет или нет разницы с чего будет сделано, перепробовал разные составы,остановился на одном пока, буду ждать рекомендаций)))

Днат400 органика,ростет нормально))

Изменено пользователем govord1980

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!