Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
gettinhigh

Задай вопрос опытному гроверу (архив)

Рекомендуемые сообщения

Может быть. Завтра поглядим :kutyashie-101:

Изменено пользователем Vikus100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем peace! гроверы профи и любители! Решил освоить новую для себя технику, а именно "как вырастить семечку в гидрапонной установки". Естественно после поиска не слишком дорого вар-та мой выбор остановился на Гидропонной установки Aquafarm - http://agrodom.com/product/Gidroponnaya_ystanovka_Aquafarm.html . Заказал семена, мой выбор пал на Pandora, очень хороший автоцвет (http://semyanich.org/producers/paradise_seeds/pandora/).

А дальше ступор. Уже проштудировал пару форумов гроуеров поменьше, но так и не разобрался как все же правильно посадить растение, какой пит. раствор выбрать, и как следить за растением собственно тоже (в садоводстве полный ноль, пытался осилить тему, но вроде сначала все понятно, но потом втискивается слово из арсенала "профи-садовода" и я уже нихрена не понимаю))) надеюсь на вашу помощь, спасибо!:)

 

Интересует способ выращивания именно в гидрапонной установке. Денег на гроу бокс пока не накопил, да и суть эксперемента вырастить вне гроу бокса. Планирую поставить на балкон..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще вопросик: какая система лучше? "Аквапот" или же эта? Или они идентичны?:)

 

С проращиванием семян вроде разобрался, достаточно просто, хотя и загадить довольно легко))

 

1. Полейте предполагаемое место посадки семки водой. Особо заливать не стоит. Хватит воображаемого круга диаметром 5 см.

 

2. Сделайте во влажной земле углубление глубиной примерно с ноготь на мизинце.

 

3. Положите семку в углубление и присыпьте землей. (Примечание: Некоторые гроверы во время исполнения первых двух пунктов держат семку под нижней губой. Есть мнение, что щелочная среда помогает семечке раскрыться, однако о доказательствах мне не приходилось слышать).

 

4. Полейте место водой.

 

5. Закройте место посадки пленкой, чтобы создать эффект парника и защитить росток от ссыхания. Отлично подойдет пленка в которую упаковывают продукты.

 

6. Поставьте ваш горшок или стакан, или во что вы там сажали семку, под лампу. Идеально подойдёт обычная настольная лампа накаливания.

 

А теперь, если, к примеру, я высаживал семя в обычный цветочный горшок, как мне его пересодить в мою гидропонную установку?

Изменено пользователем WayOfWeed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аквафарм,хороший выбор,большой объём - меньше проблем(личный опыт).

Вот здесь всё по этапно,не торопись.

https://dzagi.club/articles/_/growers/newbie/all-you-need-to-know

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем peace! гроверы профи и любители! Решил освоить новую для себя технику, а именно "как вырастить семечку в гидрапонной установки". Естественно после поиска не слишком дорого вар-та мой выбор остановился на Гидропонной установки Aquafarm - http://agrodom.com/p...a_Aquafarm.html . Заказал семена, мой выбор пал на Pandora, очень хороший автоцвет (http://semyanich.org..._seeds/pandora/).

А дальше ступор. Уже проштудировал пару форумов гроуеров поменьше, но так и не разобрался как все же правильно посадить растение, какой пит. раствор выбрать, и как следить за растением собственно тоже (в садоводстве полный ноль, пытался осилить тему, но вроде сначала все понятно, но потом втискивается слово из арсенала "профи-садовода" и я уже нихрена не понимаю))) надеюсь на вашу помощь, спасибо!:)

 

Интересует способ выращивания именно в гидрапонной установке. Денег на гроу бокс пока не накопил, да и суть эксперемента вырастить вне гроу бокса. Планирую поставить на балкон..

а как же темпиратура раствора? на балконе будет скакать.и про обдув не забудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно ли после регулярного двухлитрового компота начать поливать по литру, т.е. уменьшить всё на 50%? Такое очучение что главняк начал гореть и сохнуть сверху уже см 15, боюсь опять солиться начал? Вроде регулярно с водой мешаю поливы хм..... что за хня... .

 

Спасибо.

Что бы уменьшить концентрацию на 50% надо не по литру поливать, а компот из 2 литров развести водой до 4 и поливать 2 раза по 2 литра...

 

какое растояние до лампы. Если бы жёг удоброй, то горел бы куст равномерно, а не с одного бока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще вопросик: какая система лучше? "Аквапот" или же эта? Или они идентичны?:)

 

С проращиванием семян вроде разобрался, достаточно просто, хотя и загадить довольно легко))

 

1. Полейте предполагаемое место посадки семки водой. Особо заливать не стоит. Хватит воображаемого круга диаметром 5 см.

 

2. Сделайте во влажной земле углубление глубиной примерно с ноготь на мизинце.

 

3. Положите семку в углубление и присыпьте землей. (Примечание: Некоторые гроверы во время исполнения первых двух пунктов держат семку под нижней губой. Есть мнение, что щелочная среда помогает семечке раскрыться, однако о доказательствах мне не приходилось слышать).

 

4. Полейте место водой.

 

5. Закройте место посадки пленкой, чтобы создать эффект парника и защитить росток от ссыхания. Отлично подойдет пленка в которую упаковывают продукты.

 

6. Поставьте ваш горшок или стакан, или во что вы там сажали семку, под лампу. Идеально подойдёт обычная настольная лампа накаливания.

 

А теперь, если, к примеру, я высаживал семя в обычный цветочный горшок, как мне его пересодить в мою гидропонную установку?

Аквапот проще на мой взгляд , Двц проще капли , опять же на мой згляд . Аэратор в ведро и не ломай голову, когда капать когда не капать . После пророста сажаю семку в систему (минвату), ЭСЛ лампу и процесс пошёл , лишняя пересадка из грунта в гидру никчему ,стрес -тормоз -нервы!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот любуйтесь, как повесил лампу по диагонали так каждый цикл начал замечать под конец всегда вот так

post-51940-0-48347900-1377495370_thumb.jpg

post-51940-0-60790700-1377495393_thumb.jpg

post-51940-0-28600000-1377495413_thumb.jpg

 

С одной стороны нормально, а с одной горит.

И вот целиком, совсем лысенький

post-51940-0-16460800-1377495623_thumb.jpg

 

Центряк загибаю, так что жгёт его не более чем другие.

Изменено пользователем Vikus100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот любуйтесь, как повесил лампу по диагонали так каждый цикл начал замечать под конец всегда вот так

post-51940-0-48347900-1377495370_thumb.jpg

post-51940-0-60790700-1377495393_thumb.jpg

post-51940-0-28600000-1377495413_thumb.jpg

 

С одной стороны нормально, а с одной горит.

И вот целиком, совсем лысенький

post-51940-0-16460800-1377495623_thumb.jpg

 

Центряк загибаю, так что жгёт его не более чем другие.

А там в нутрях шышы плесени то нет?чёт похоже,или простоя настродался я этим говном и мне мерещется она всюду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, там всё зелёное, они высохли но не оторвёшь например. У меня так же прошлый мазар начинал сохнуть, а потом засолился весь. Вот чего боюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, там всё зелёное, они высохли но не оторвёшь например. У меня так же прошлый мазар начинал сохнуть, а потом засолился весь. Вот чего боюсь

Ну так может дуболь два?такто промывка не вредна а даже положена раз в 3-4 недели,мой чё потеряеш то. Изменено пользователем Azm7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость malabaric

выращивал критикал-авто, очень хороший сорт, рост хороший, все фемки, бошечки с приятным запахом, от семки до харвеста 2-3 месяца. Только вот эфект не очень. БрАзЕрЫ дайте совет, что можно посадить что бы так же хорошо рос как критикал, только что бы эфект был радостный и бодрящий, что бы можно было почувствовать себя счастливым и жизни радостным =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот любуйтесь, как повесил лампу по диагонали так каждый цикл начал замечать под конец всегда вот так

post-51940-0-48347900-1377495370_thumb.jpg

post-51940-0-60790700-1377495393_thumb.jpg

post-51940-0-28600000-1377495413_thumb.jpg

 

С одной стороны нормально, а с одной горит.

И вот целиком, совсем лысенький

post-51940-0-16460800-1377495623_thumb.jpg

 

Центряк загибаю, так что жгёт его не более чем другие.

 

Ну что пряморукие мои друзья кто мне скажет что я делаю не так :kutyashie-101: ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выращивал критикал-авто, очень хороший сорт, рост хороший, все фемки, бошечки с приятным запахом, от семки до харвеста 2-3 месяца. Только вот эфект не очень. БрАзЕрЫ дайте совет, что можно посадить что бы так же хорошо рос как критикал, только что бы эфект был радостный и бодрящий, что бы можно было почувствовать себя счастливым и жизни радостным =)

Я бы Блюбери посоветовал, знакомый выращивал все были довольны:)

 

 

Аквафарм,хороший выбор,большой объём - меньше проблем(личный опыт).

Вот здесь всё по этапно,не торопись.

https://dzagi.club/art...ou-need-to-know

Спасибо, буду штудировать:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

С одной стороны нормально, а с одной горит.

 

 

Центряк загибаю, так что жгёт его не более чем другие.

А жгёт весь куст с одной стороны или только центряк?? С той стороны жгёт, где обдува нет?? :wink2:

 

выращивал критикал-авто, очень хороший сорт, рост хороший, все фемки, бошечки с приятным запахом, от семки до харвеста 2-3 месяца. Только вот эфект не очень. БрАзЕрЫ дайте совет, что можно посадить что бы так же хорошо рос как критикал, только что бы эфект был радостный и бодрящий, что бы можно было почувствовать себя счастливым и жизни радостным =)

Рости чёнить не авто из сатив, закажи ак 47, Др.Гринспун и тд - сативные сорта. Автики менее сативны, да и прикуриваешся к ним быстро...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вентилятор хороший поставь Викус.

 

вентилятор хороший поставь Викус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бразельеросы, привет) Тут такое дело конец августа а мой Ganesh на 1-2 неделе цвета. Как думаете успеет отцвести?

Фото 0068

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А жгёт весь куст с одной стороны или только центряк?? С той стороны жгёт, где обдува нет?? :wink2:

 

Горит пока только центряк, кручу верчу, обдув по любому стоит ниже уровня верхушки, вот так односторонне и верх чувствуется начинает терять влагу.

 

Блин ну откуда засол, поливал слабой концентрацией, а как начал покрепче поливать то чередую с водой. Что за напасть :kutyashie-101:

Изменено пользователем Vikus100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Горит пока только центряк, кручу верчу, обдув по любому стоит ниже уровня верхушки, вот так односторонне и верх чувствуется начинает терять влагу.

Я так понял что горит только там где на растиху не дует?? У тебя 400вт? расстояние до лампы от точки подгара сантимов 15-20? Если да - то увелич расстояние и сделай обдув макушки...

 

О Вакуум уже отписал по вентелятору!

 

Бразельеросы, привет) Тут такое дело конец августа а мой Ganesh на 1-2 неделе цвета. Как думаете успеет отцвести?

А это как тебе кто скажет??? тебе лутше знать когда у вас температура до критической отметки в 12-15гр падает, если сентябрь простоит - то считай доцвела...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял други спасибо приму к сведению :kutyashie-101:

 

Ну раз уж начали разбирать, то давайте ещё инфы подкину - наклоняюежедневно в разные стороны, а горит только с одной! Предполагаю что в самом начале мало загнул вот и подгорела, теперь глаза мозолит этот участок! Верно я думаю?

 

Спасибо :kutyashie-101:

Изменено пользователем Vikus100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык этот участок не восстановицо - верно мыслиш - подпёк разок, а желтела она потом в течении нескольких дней - вот и показалось, что ежедневно по маленьку горит. Не допускай сильной близости от лампы - зачем пережигать?? у меня 30см от стекла до макух на 400 - разве маленькие шишки?? И не горит. И вентеляцию - обдув обязательно на макушки и по хорошему надо продувать расстояние между лампой и шишками, у меня вентель справляецо - широкий поток воздуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык этот участок не восстановицо - верно мыслиш - подпёк разок, а желтела она потом в течении нескольких дней - вот и показалось, что ежедневно по маленьку горит. Не допускай сильной близости от лампы - зачем пережигать?? у меня 30см от стекла до макух на 400 - разве маленькие шишки?? И не горит. И вентеляцию - обдув обязательно на макушки и по хорошему надо продувать расстояние между лампой и шишками, у меня вентель справляецо - широкий поток воздуха.

 

Отлично Матрикс :hi2: , проблема выяснилась :hi2: впредь не допускать :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость malabaric

Я бы Блюбери посоветовал, знакомый выращивал все были довольны:)

 

 

 

с куя ты мне советуешь если твой знакомый там что то сеял :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На пример: в паспорте пишут, цветение 9 недель. Вопрос: это срок с перевода на цвет или когда шишки стали формироваться? И с какого момента жизни растения, лист хоть какую - то силу начинает набирать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цифра условная отсчет идет без учета предцвета!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите пожалуйста,очень медленно зацветает (если вообще зацветает) перевел на 12/12 20 дней назад,после чего довольно быстро определилась с полом но не зацветает,лил по флоре после недели предцвета стал уменьшать гро и сейчас лью как на цвет. Что это может быть? Спасибо.

 

Все как положено ударила в рост сразу,а сейчас даже меньше пить стала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из стеблей и ствола собранного растения, можно чо нить придумать или дорога им в загробный зеленый мир?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если только красивую поделку :icon_mrgreen:

 

Ребят подскажите пожалуйста,очень медленно зацветает (если вообще зацветает) перевел на 12/12 20 дней назад,после чего довольно быстро определилась с полом но не зацветает,лил по флоре после недели предцвета стал уменьшать гро и сейчас лью как на цвет. Что это может быть? Спасибо.

 

Все как положено ударила в рост сразу,а сейчас даже меньше пить стала...

Азота накопила много скорее всего и светоизоляцию проверь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:icon_mrgreen: Понял тебя Бро!

Вот например ТГК 18 пишут, то в листве из этого числа должно же скок то оседать, не все же шишки берут?

Просто хочу понять, людей которые в принципе мало курят, цапанет листва с хорошего растения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто хочу понять, людей которые в принципе мало курят, цапанет листва с хорошего растения...

По любому ципанет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!