Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
gettinhigh

Задай вопрос опытному гроверу (архив)

Рекомендуемые сообщения

у меня 30см от стекла до макух на 400 - разве маленькие шишки??

 

ты знаешь ... бывали примеры когда под 250 у прямых лучше чем под 400 у кривых. у тебя точно врятли маленькие будут)

 

На пример: в паспорте пишут, цветение 9 недель. Вопрос: это срок с перевода на цвет или когда шишки стали формироваться? И с какого момента жизни растения, лист хоть какую - то силу начинает набирать?

 

с перевода на режим 12\12 а вообще они брешут)))))) по спелости смотри сам ... если стали немного в коричневую сторону отдавать бошки ... то можно сказать готовы по максимуму .... а можеш и пораньше снять по церебральней будут!

 

Ребят подскажите пожалуйста,очень медленно зацветает (если вообще зацветает) перевел на 12/12 20 дней назад,после чего довольно быстро определилась с полом но не зацветает,лил по флоре после недели предцвета стал уменьшать гро и сейчас лью как на цвет. Что это может быть? Спасибо.

 

Все как положено ударила в рост сразу,а сейчас даже меньше пить стала...

 

давай фотку ... а то зацветает не зацветает .... научись ждать и делать всё размеренно и не принужденно и не форсируй события и не паникуй! Научись терпеть и соблюдать порядок действий.

 

Из стеблей и ствола собранного растения, можно чо нить придумать или дорога им в загробный зеленый мир?

 

компост неплохой будет .... если через дробилку пропустить .... )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VaCuUm с перевода на режим 12\12 а вообще они брешут)))))) по спелости смотри сам ... если стали немного в коричневую сторону отдавать бошки ... то можно сказать готовы по максимуму .... а можеш и пораньше снять по церебральней будут!....

 

Снимал автик так! Ждал,ждал.... коричневый, почти сухой и главная шишара паутинками внутри пошла. Последнее мне кажется подозрительным.

Авто Супер Скунс так щедро раздаваемый этим сезоном, не будет мне кажется церебральным ( high ) , по телу сцуко бьет - Stone auto ))

Изменено пользователем suslink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в унитаз смой! Ещё наростёт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно, что после шишек уже листва не катит, но хотелось бы узнать, что гроверы делают с листвой, не выбрасывают же?

Вакуум как плантатор рассуждает :icon_mrgreen:

Из ботвы можно следать:

Канномасло, Гашик, БутановыйМед, ISO масло вперед :istr:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по проще молоко или кашу, что не делаете?

Рецепты нужны, за долгое время позабыл как это делается!

Прошлым летом варил/жарил - шляпа какая то вышла)) 3 варки по 300гр. свежака в одном литре молока и на выходе болты :breyk:

Изменено пользователем suslink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по проще молоко или кашу, что не делаете?

 

Это целая философия ... вариш жариш ..... потом раз три рюмки и на двое суток кантузие ... потом раз весло на кишку и ешё сотрясение мозга добавилось ))))))))))))))))))

 

а потом вспоминаеш всё как в тумане ... а бы ли это ... или просто проспал 4-о суток.

 

Есть такой рецептик !!! Удаляешь все палочки ... ножки листиков. Сушишь ... потом через сито перетираешь. Когда будешь маникюрить шишки, останится много листиков с кристаллами мелкобошечек ...их тоже сушишь потом перетираешь вместе с листьями уже перетёртыми ... и получаешь прекрасный лёгкий планец, который в старо давние времена все покуривали и покупали коробками)

 

Размер частиц можно регулировать размерами сита ... так что вот так )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж бро! Когда мы были молодыми....и еще ботва впирала))

На фига сито, кофемолка разве не покатит?

Изменено пользователем suslink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не кофемолка в сильную труху всё мелет .. потом только с табаком курить ... через папиросу )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:icon_mrgreen: Понял тебя Бро!

Вот например ТГК 18 пишут, то в листве из этого числа должно же скок то оседать, не все же шишки берут?

Просто хочу понять, людей которые в принципе мало курят, цапанет листва с хорошего растения...

Прёт только околошишечная ботва и шишки, т.к женские растения когда цветут, покрываются снежком,сахаром,смолой. Каждый по разному называет трихомы,так вот в них и содержится ТГК .

А всё остальное в компост или ещё куда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж бро! Когда мы были молодыми....и еще ботва впирала))

На фига сито, кофемолка разве не покатит?

Подсохшие трихомки на шалбеке при трении о сетку отламываются и проходят через сито.падая вниз, сверху остаётся ботвень.С неё ещё мёдку можно сделать.

Просеев через несколько сит с последующим уменьшением ячьи, ты получишь более чистый гашик(пробивуху).

Теперь ясно... :icon_rasta:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волшебные кристаллы - мы их называем) Ну наверное листья автика даже предбошечные так сказать, имеют меньшую силу чем фотики. Ведь автики в принципе слабее!...

 

Ясно бро, ток заморока какая -то маячит ( несколько сит с уменьшением ячейки )

А можно ведь и листья с ножками в кофемоле "растворить" и все покурится молодняком( ртов хватает) без "горлодерки"

Нет цели гашик замутить.

Изменено пользователем suslink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неприменно раскажу.

уж много кто положительного про пролечку говорит.... я вот думаю мож у соседа пару еловых взять да пролечить для себя))) то вот как... посоветуйте?..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уж много кто положительного про пролечку говорит.... я вот думаю мож у соседа пару еловых взять да пролечить для себя))) то вот как... посоветуйте?..))

 

действуй..не забудь поделиться с соседом..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VaCuUm с перевода на режим 12\12 а вообще они брешут)))))) по спелости смотри сам ... если стали немного в коричневую сторону отдавать бошки ... то можно сказать готовы по максимуму .... а можеш и пораньше снять по церебральней будут!....

 

Снимал автик так! Ждал,ждал.... коричневый, почти сухой и главная шишара паутинками внутри пошла. Последнее мне кажется подозрительным.

Авто Супер Скунс так щедро раздаваемый этим сезоном, не будет мне кажется церебральным ( high ) , по телу сцуко бьет - Stone auto ))

 

паутинка это просто плесень) и ничего более ... от неё можно подхватить лёгочную инфекцию которая практически не поддаётся лечению ..... но с учётом стажа курения у собравшихся здесь ... лечение не кому не грозит)

 

VaCuUm с перевода на режим 12\12 а вообще они брешут)))))) по спелости смотри сам ... если стали немного в коричневую сторону отдавать бошки ... то можно сказать готовы по максимуму .... а можеш и пораньше снять по церебральней будут!....

 

Снимал автик так! Ждал,ждал.... коричневый, почти сухой и главная шишара паутинками внутри пошла. Последнее мне кажется подозрительным.

Авто Супер Скунс так щедро раздаваемый этим сезоном, не будет мне кажется церебральным ( high ) , по телу сцуко бьет - Stone auto ))

 

паутинка это просто плесень) и ничего более ... от неё можно подхватить лёгочную инфекцию которая практически не поддаётся лечению ..... но с учётом стажа курения у собравшихся здесь ... лечение не кому не грозит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ясно бро, ток заморока какая -то маячит ( несколько сит с уменьшением ячейки )

А можно ведь и листья с ножками в кофемоле "растворить" и все покурится молодняком( ртов хватает) без "горлодерки"

Нет цели гашик замутить.

А чё тебя конкретно тогда интересует - то заморока, это тоже какойто заморочь, варить - шило да и рецепты позабыл. Ну возьми тогда всю ботву - скрути в газету и кури просто махрой... боюсь даже вариант экстракции бутаном предложить - если ему сеить шило, то за такую "идею" точно нах** пошлёт, ей - ей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чё тебя конкретно тогда интересует - то заморока, это тоже какойто заморочь, варить - шило да и рецепты позабыл. Ну возьми тогда всю ботву - скрути в газету и кури просто махрой... боюсь даже вариант экстракции бутаном предложить - если ему сеить шило, то за такую "идею" точно нах** пошлёт, ей - ей...

ПРивет бро, как днюха прошла ? Вдруг заинтересуется гровер , раскажите ему про "мёд" кто нить ! :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мёд он сука вкусный :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чё тебя конкретно тогда интересует - то заморока, это тоже какойто заморочь, варить - шило да и рецепты позабыл. Ну возьми тогда всю ботву - скрути в газету и кури просто махрой... боюсь даже вариант экстракции бутаном предложить - если ему сеить шило, то за такую "идею" точно нах** пошлёт, ей - ей...

 

Всю листву я могу либо высушить и по совету ВакуУма смешать, ток заморачиваться так не буду ( сито искать )в кофемолке 2 - 3 секунды подержать и не будет планец в труху( Кста после долгого использования кофемолки, со стенок можно масла снимать и катать))...А могу свежаком сварить или пожарить. Второе предпочтительнее. Но вот не задача варю вроде так все марля литр молока и кило травы...все по рецепту, но не прет сцуко...Вот и спрашиваю почему, что не так то? Вы же опытные вроде?

И принимаю любые идеи, зря так говоришь :no:

Что за мёд?

Изменено пользователем suslink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всю листву я могу либо высушить и по совету ВакуУма смешать, ток заморачиваться так не буду ( сито искать )в кофемолке 2 - 3 секунды подержать и не будет планец в труху( Кста после долгого использования кофемолки, со стенок можно масла снимать и катать))...А могу свежаком сварить или пожарить. Второе предпочтительнее. Но вот не задача варю вроде так все марля литр молока и кило травы...все по рецепту, но не прет сцуко...

не знаю как с рецептом но на глаз листвы да парного молока ...ну да + пару бошек ... - и нас бомбило до утра!!!

.....

 

 

 

.......

 

 

 

 

..... фотка- .... не ожидал за 3-4 дня таких появилось штук 20 ... оторвал ... а там вроде аж семка ... может есть ещё мелкие ...но пока не понятно где что ... ........вопрос- рядом другая надо её убирать ? :re3: :blink:

post-46150-0-70172200-1377590126_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..... фотка- .... не ожидал за 3-4 дня таких появилось штук 20 ... оторвал ... а там вроде аж семка ... может есть ещё мелкие ...но пока не понятно где что ... ........вопрос- рядом другая надо её убирать ? :re3: :blink:

ты чего там рвёшь??

там уже семка?, значит кто-то опылил..

ну и нормально - семки будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всю листву я могу либо высушить и по совету ВакуУма смешать, ток заморачиваться так не буду ( сито искать )в кофемолке 2 - 3 секунды подержать и не будет планец в труху( Кста после долгого использования кофемолки, со стенок можно масла снимать и катать))...А могу свежаком сварить или пожарить. Второе предпочтительнее. Но вот не задача варю вроде так все марля литр молока и кило травы...все по рецепту, но не прет сцуко...Вот и спрашиваю почему, что не так то? Вы же опытные вроде?

И принимаю любые идеи, зря так говоришь :no:

Что за мёд?

Ну держись ленивец!!!

https://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?f=44&t=69974

https://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?f=10&t=3950

https://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?f=35&t=74125

https://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?f=10&t=6377

 

Чтобы прочел от корки до корки :ny_icon_old: иначе БАН :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы прочел от корки до корки :ny_icon_old: иначе БАН :icon_mrgreen:

 

:icon_mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты чего там рвёшь??

там уже семка?, значит кто-то опылил..

ну и нормально - семки будут.

я их - тово :skel: :re19: :pok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни подскажите по поводу сколько лить удоб. Flora Duo на литр на 2-ой неделе веги. А то чегото никак разобраться не могу в этих калькуляторах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а куда лить ...то .. что растишь какой объём .. что за субстрат ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а куда лить ...то .. что растишь какой объём .. что за субстрат ....

система ДВС Авкапот обьем 20 л из них рабочие получаются 12.5 л. субстрат керамзит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну держись ленивец!!!

https://olkpeace.org...hp?f=44&t=69974

https://olkpeace.org...php?f=10&t=3950

https://olkpeace.org...hp?f=35&t=74125

https://olkpeace.org...php?f=10&t=6377

 

Чтобы прочел от корки до корки :ny_icon_old: иначе БАН :icon_mrgreen:

 

:icon_mrgreen: Не пускают по твоим ссылкам Бро! Зашел через хамелеон, подскажи какой раздел, какие темы словами ток пжлст!

Никуда сцуко не пускает пока кроме Каннапедии :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:icon_mrgreen: Не пускают по твоим ссылкам Бро! Зашел через хамелеон, подскажи какой раздел, какие темы словами ток пжлст!

Никуда сцуко не пускает пока кроме Каннапедии :(

масло

работает? нижняя сылка, остальные вставить нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:icon_mrgreen: Не пускают по твоим ссылкам Бро! Зашел через хамелеон, подскажи какой раздел, какие темы словами ток пжлст!

Никуда сцуко не пускает пока кроме Каннапедии :(

На стартовой странице Канапедии ,ниже раздел "Читаем " , в нём тема "Потребляем" , Производные конопли - тебе туда!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!