Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
gettinhigh

Задай вопрос опытному гроверу (архив)

Рекомендуемые сообщения

Выкинь 3/4/8, купи покон кактус - уж он везде есть, или чо нить, чтобы фосфора и калия на этикетке приблизительно поровну, а азота раза в два -три меньше. К такой удобре сможешь подмешивать мфк впоследствии.

Сейчас, в следующий полив полей 0,5 г/л мфк

Трабла с кальцием Матрикс писал только можно ожидать

:hi2: спасибо.да просто времени так нехватает съездить в город,там-то найти можно,в ОБИ какойнить заехать и всё.ну а так в общем вроде им не так уж и плохо.по почте стремаюсь удобры заказывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость malabaric

ПОМОГИТЕ-ПОМОГИТЕ. пошел земли накапал под деревом , прорастил семена в ней, сегодня обнаружил на грунте плесень-белую как пушок , что делать ??????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раскрою секрет...даже можно калькулятор не знать и делать на глаз - алмаз, но только не перекармливать! Прав Шифр- делаешь не бойся, растения откликаются на заботу и уход и отвечают спокойным ростом, без траблов ( полюби кусты и они полюбят тебя )

ну скрета в этом нет)не перекармливать это понятно,смотреть на общ.состояние...зубов бояться-в рот не давать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я гдето тут тебя читал бро,ты говорил что если листы под углом кверху и кончики немного когтят и желтеют-азот уходит.

а тут наоборот получается.Тургор видно,листья как-будто надутые..вот вот лопнут,но на протяжении веги всей 60% влажности было и под 70 бывало.до макух сантимов 20-25.3 Девки акашки за неполный месяц в высоту достигли 50 см

ТДС нет к сожалению

 

блин...чё за траблы и как исправить(с кальцием всмысле)???

Лист под углом - начало голода по азоту либо фосфору, первая ласточка, кончики листа при этом не когтят, а обесцвечиваются, желтеют, и трабл идёт снизу растения, а не сверху. Лист при деф азота равномерно желтеет, не оставляя зелёными прожилки.

Так же кончики листа могут загнуться в коготь, если их немного припеч, если растению жарко. Тогда верхушка немного подворачивает листья и сгибает их в коготок.

25 см мало - от того и тургор листа "мятый", сам глянь на фотки - листы как будто жёваные. сделай хотя бы 35-40см. Растишки ещё не готовы к такому свету, готовые шишки на 2-ом месяце цветения выдержат такое испытание, а вот растишки могут захереть... Ну или обдув надо ядерный и влажность воздуха и субстрата держать на высоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

в боксе то я еще ничего не ставил... 22 это в комнате. просто я че спрашиваю.. есть в продаже прожектор днат 150 ватовый, собранный полностью. покупай ставь на улицу и будет тебе счастье. НО стоит ли ставить такой в бокс? не будит ли он греть сильнее чем есле бы я сам подключил дросель с изушкой и вывел их за бокс?

Это светильник с ЭПРА, только в розетку воткнуть остается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну скрета в этом нет)не перекармливать это понятно,смотреть на общ.состояние...зубов бояться-в рот не давать)

 

Да, но семки должны быть Оуительные! От них почти все зависит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПОМОГИТЕ-ПОМОГИТЕ. пошел земли накапал под деревом , прорастил семена в ней, сегодня обнаружил на грунте плесень-белую как пушок , что делать ??????????

Землю можно прокалить в духовке на 200 градусов, или фитоспорином обработать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Греть будет сильней, дроссель нагревается до 100 ºС (400Вт), его нужно выводить из бокса.

 

Всю цепь, всю проводку НАРУЖУ!!! Распред. коробка желательна ( можно в проводах запутаться.)Вентиляция врезная!!!! В боксе только "солнце" и "загорающие" :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лист под углом - начало голода по азоту либо фосфору, первая ласточка, кончики листа при этом не когтят, а обесцвечиваются, желтеют, и трабл идёт снизу растения, а не сверху. Лист при деф азота равномерно желтеет, не оставляя зелёными прожилки.

Так же кончики листа могут загнуться в коготь, если их немного припеч, если растению жарко. Тогда верхушка немного подворачивает листья и сгибает их в коготок.

25 см мало - от того и тургор листа "мятый", сам глянь на фотки - листы как будто жёваные. сделай хотя бы 35-40см. Растишки ещё не готовы к такому свету, готовые шишки на 2-ом месяце цветения выдержат такое испытание, а вот растишки могут захереть... Ну или обдув надо ядерный и влажность воздуха и субстрата держать на высоте.

Хмм...значит тургор от света.надо лампу удалить..просто я боюсь что нижним шишулям света мало будет.Досвет делать?мнения на форуме разделяются.кто говорит шляпа кто ништяк..непонятно короче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость malabaric

Землю можно прокалить в духовке на 200 градусов, или фитоспорином обработать...

а фитоспорин помогает ? Я им уже пользовался , что то я не какого эффекта не увидел от него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, но семки должны быть Оуительные! От них почти все зависит!

Семки от Гринов,в Семяныче заказал,это супербад,а вот которые автики,бонусные от европиан бридерс,тоже семяныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во как - мнения разные, а страна одна(с)

 

Тебе решать, делай условия /удобры ближе к идеалу, а траблов пока нет

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а фитоспорин помогает ? Я им уже пользовался , что то я не какого эффекта не увидел от него

актелик помогает но у паразитов после одного-двух применений возникает устойчивость.поэтому нужно чередовать актелик и фитоспорин.

так говорит Хоттаб

 

Во как - мнения разные, а страна одна(с)

 

Тебе решать, делай условия /удобры ближе к идеалу, а траблов пока нет

:hi2: спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость malabaric

актелик помогает но у паразитов после одного-двух применений возникает устойчивость.поэтому нужно чередовать актелик и фитоспорин.

так говорит Хоттаб

 

:hi2: спасибо

старче не посоветует плохого :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это высоковольтный импульс "поджигает" горелку. это нормально.

 

 

5.5-6.

Благодарю :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, спорный это если есть что оспаривать... 24/0 - только ревега, хотя я не спорю, вам ребят виднее, только сразу отвечу на следующий вопрос по грову - если растение равномерно желтеет, а с компотом всё впорядке, то это от того что нет ночи.

Да, ты прав!

post-66167-0-59826100-1384511878_thumb.jpg

Поэкспрементируем потом.

 

И да, еще раз спасибо. Спасибо, что не слился. Спаси бро)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

брозеры, дайте плз ссылочку на то как масло сделать коноплянное из ботвы и шишек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для бегпота не нужен дренаж на дне, достаточно перлита/вермикулита/кокоса в грунте

 

Благодарю!

Про кокос я что то и не подумал.

Уже сделал перлит,вермикулит и пенопластовый дренаж!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

брозеры, дайте плз ссылочку на то как масло сделать коноплянное из ботвы и шишек

Держи

https://olkpeace.cc/cgi-bin/nph-olkpeace.pl/00/https/olkpeace.org/forum/viewtopic.php=3ff=3d44=26t=3d69974

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через ТОР или другую прогу анонимайзер можешь спокойно репорт вести. Да и не поедет к тебе никто, сажать тебя за один - два куста.

 

Благодарю!!!

Думаю так и сделаю. :ph34r:

Уж очень хочется поделиться происходящим)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю!!!

Думаю так и сделаю. :ph34r:

Уж очень хочется поделиться происходящим)

На это еще обрати внимание (сам пользую)

http://hideme.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость san4es78

 

 

Это лечицо заменой терморезюка с 20рублёвого на 50 рублёвый))) но можно и не парицо, не жахнет))

Бро,а ЭПРА вообще должен греться,у меня греется но как бы рукой спокойно можно держать его,это норм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, но требует регистрации, при этом я не вижу этого поля на сайте

 

как быть?

скачай Tor Browser, зайди на olk-peace.org

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем алоха. друзья подскажите, высота бокса 150см норм для автомата??? (култуб в наличии) у меня днат 400. ))) а для фотопериодного пойдет такая высота?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если растение будешь тренировать, то высота пойдёт, хоть и маловато будет...

Одно успокаивает зима на дворе, с температурой попроще будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотабыч, дай за бороду дернуть, чтоб мой автик ыертиги штырит меня и друзей")

Изменено пользователем CnyTHuK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотабыч, дай за бороду дернуть, чтоб мой автик ыертиги штырит меня и друзей")

ну ты аватарку видишь, да?..на принтере распечатай и дёргай на здоровье сколько нужно, только не сильно..

Как-то помню, помогало... :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток ребят к примеру растения не авто идет прогресс цветения ну как положено 12 /12 света и я включу такую вещь НА 24 ЧАСА 746_medium.jpg

Лампа обогревательнАЯ

 

ЧТО СКАЖЕТЕ ЧТО РАСТЕНИЯ КАК ОТРЕАГИРУЕТ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!