Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
gettinhigh

Задай вопрос опытному гроверу (архив)

Рекомендуемые сообщения

С Reflux тоже не всё так просто, диаграммы не встречал, но вот человек на ОЛКе заморочился:

post-16447-0-14709100-1389956606_thumb.png

Итак последние вести производства ДНаЗ/ДРИЗ. [/b] :smoke:

Компания (мать ее так и растак за то' date=' что не могла спецификации на сайте вывесить) Reflax ответила на мой вопрос о лампах и вот что они прислали:

[album']44551[/album]

На картинке можем видеть 3 типа колб, базовую, тип 2 и тип 1. Гроверу подходят подходят тип 1 и тип 2 и НЕподходит базовый тип КСС.

Сама компания позиционирует тип 1 - для досветки растений и тип 2 для уличного освещения.

Номенклатура ламп для гровинга:

Тип 1 который типа совсем подходит:

ДНаЗ/Reflux 250-2

ДНаЗ/Reflux 400-2

ДНаЗ супер/Reflux S 400-2

ДНаЗ супер/Reflux S 600-2

ДРИЗ/Reflux 400

ДРИЗ/Reflux 600

Тип 2 который типа "подходит но не очень"

ДНаЗ/Reflux 70-2

ДНаЗ/Reflux 100-2

ДНаЗ/Reflux 150-2

ДНаЗ/Reflux 250-2м

ДРИЗ/Reflux 150

ДРИЗ/Reflux 250

И базовый который не подходит:

ДНаЗ/Reflux 70

ДРИЗ/Reflux 70

ДНаЗ/Reflux 400

ДНаЗ супер/Reflux S 400

ДНаЗ супер/Reflux S 600

 

такие дела!

https://olkpeace.org...2.html#p3347262

 

Да пока ничего не заливаю. На водичке. Было подозрение тут у людей на передозы. А так - Etisso зеленую развожу до ppm ≈ 600. pH всего что заливаю туда не менее 6,3. Температура в норме. Влажность тут не критична. На ночь водой обрызгиваю.

 

Горшок литров 12 может, не помню.

 

Вот единственное чего не сделал еще - это грунт не щелочил. Не могу найти инфы по этому вопросу и муки доломитовой менее 50кг в продаже. Подскажите, где найти ее и как пользоваться по уму?

Дренаж замерял после полива? На счет влажности это ты зря, бывает очень критично Изменено пользователем dvoichsnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нехват по Фосфору почти уверен и блокирнуться он по идее не мог на 6,3...

Етиссо это конечно полено, тут надо ждать что скажут пользователи этого яда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нехват по Фосфору почти уверен и блокирнуться он по идее не мог на 6,3...

Етиссо это конечно полено, тут надо ждать что скажут пользователи этого яда!

Бро кто его знает что там в грунт намешали...

drywet что за грунт? частенько на земле в ней самой и заключаются проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость JackN

пШ метр калибровал? А то я как то намерил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Дренаж замерял после полива? На счет влажности это ты зря, бывает очень критично

 

Дренаж последний раз замерял 6,3. Теперь это сложно сделать крайне ибо я к поддону привязал веревки, которые ее раскорячивают.

 

Как фосфора добавить? Монофосфатом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kvadrattt тем что спектр весь на зелёном... :sux:

 

Мэн, спасибо тебе

буду заказывать

sylvania hsi-tsx britelux 250w e40

:hi2: :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вот вторая неделя роста только прошла, мне к моим автоцветам теперь добавлять Bloom и PK 13/14?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит вторая неделя роста?! Точнее Бро!! От проклевывания?!

 

Бро кто его знает что там в грунт намешали...

Согласен Бро возможно, даже скорее всего!

Я знаю только одну качественную проверенную земелю Гринволд! Ноу проблема :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро кто его знает что там в грунт намешали...

drywet что за грунт? частенько на земле в ней самой и заключаются проблемы.

 

Грунт стандартный роза+лимон+верм. Про ppm я писал.

Еще раз все данные.

 

WW fem, фотопериодная. Срок около 5 недель.

Свет: ДНАТ400

Субстрат: Земля (роза+лимон+вермикулит). Горшок 12 литров (в нем не первый раз растет). Грунт сейчас замерил - 6,7 pH.

Температура - 23-28

Это что касается бокса. Он прошел уже цикл и косяков по влажности, температуре, тесным горшкам и прочему не было и нет.

 

Удобрения: Etisso зеленая (в настоящий момент развожу до 600ppm, pH 6,8 - 7) pH метр калиброванный перед циклом.

Грунт сейчас замерил - 6,7 pH

 

По ходу все из за этисы. Несбалансированная она что ли. Есть маза сейчас перескочить на ГХЕ и затянуть вегу еще для набора массы и выхода из стресса? Или уже не дергаться, переводить на цвет и выруливать по ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю только одну качественную проверенную земелю Гринволд! Ноу проблема :icon_mrgreen:

Это да :cool3: вроде как ещё Compo Sana хвалят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вот вторая неделя роста только прошла, мне к моим автоцветам теперь добавлять Bloom и PK 13/14?

Вот у тебя дозировка нынче,до PK 13/14 далеко ещё.

post-62277-0-16498800-1389959976_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть маза сейчас перескочить на ГХЕ и затянуть вегу еще для набора массы и выхода из стресса? Или уже не дергаться, переводить на цвет и выруливать по ситуации?

Можно попробывать, пролить хорошенько и на гхе перейти, если сейчас переведёшь на цвет, ситуация скорее всего ухудшится, итак фосфор уже запущенный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Shifr

 

Нет от добавки удобрений. А от проклёвывания 3-я. я просто ориентируюсь на эту карту:

Она для регуляров как я понял, а с автиками как? тоже самое?

 

2 Natura

 

Ок спасибо, просто с момента пророста / посадки 3 недели прошло вот я и подумал)

Изменено пользователем angrydowner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть маза сейчас перескочить на ГХЕ и затянуть вегу еще для набора массы и выхода из стресса? Или уже не дергаться, переводить на цвет и выруливать по ситуации?

Отличное решение :hi2:

 

angrydowner -Natura ответил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а сколько до ПК и Блума ещё примерно? а то я в этом не очень разбираюсь пока)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Грунт стандартный роза+лимон+верм. Про ppm я писал.

Еще раз все данные.

 

WW fem, фотопериодная. Срок около 5 недель.

Свет: ДНАТ400

Субстрат: Земля (роза+лимон+вермикулит). Горшок 12 литров (в нем не первый раз растет). Грунт сейчас замерил - 6,7 pH.

Температура - 23-28

Это что касается бокса. Он прошел уже цикл и косяков по влажности, температуре, ктесным горшкам и прочему не было и нет.

 

Удобрения: Etisso зеленая (в настоящий момент развожу до 600ppm, pH 6,8 - 7) pH метр калиброванный перед циклом.

Грунт сейчас замерил - 6,7 pH

 

По ходу все из за этисы. Несбалансированная она что ли. Есть маза сейчас перескочить на ГХЕ и затянуть вегу еще для набора массы и выхода из стресса? Или уже не дергаться, переводить на цвет и выруливать по ситуации?

До 600 ppm, это сколько мл/л?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До 600 ppm, это сколько мл/л?

Это колпачек+1/3 на 6 литров

Изменено пользователем drywet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

друзья

 

ситуация такова:

28 дней назад были замочены 2 семечки. одна из них АК, вторая - сатива джек херер или оранж бад, какая точно на знаю. у растих разный грунт.

АК - 10 литров грунта покупного(не помню какого) + 15 литров кокоса промытого без фанатизма + 4 литра вермика, сатива - 16 литров другого покупного грунта(не забуду его) + 4 литра вермика + 10 литров кокоса промытого просто в гроубеге, т.е. мелкие фрикции не были вымыты основательно, но воды прошло много через него.

Кормлю Флорой + магния сульфат, чередую подкормку с поливами отстоянной водой из под крана.

Грунт в первом мешке АК очень воздушный, утром поливаешь, вечером мешок лёгкий.

Грунт сативы во втором очень тяжелый. 2 дня просушивал его вентилятором, работавшим непосредственно на мешок.

 

Если смотреть на мешок снизу, что корни АК не ползают по дну мешка, у сативы же наоборот все дно в корнях, но рост самого куста очень замедлен.

 

Вопросы:

1) почему сатива не растет? условия у девочек идентичны. дело в плохом грунте или это особенность сорта?

2) как быть?

 

я думал поставить второй бэг в другой бэг, чтобы увеличить место под корневую. ведь это должно помочь в любом случае?

 

сатива сверху, ак снизу

post-63342-0-98319900-1389964245_thumb.jpg

post-63342-0-34612500-1389964271_thumb.jpg

Изменено пользователем nabesin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а сколько до ПК и Блума ещё примерно? а то я в этом не очень разбираюсь пока)

Бро никто тебе точных сроков не скажет, визуально определяется, ну вот когда зацветёт, вот так примерно:

post-16447-0-86195100-1389964383_thumb.jpg

переходишь на блюм, а недели через две-три добавляешь пк, как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Это колпачек+1/3 на 6 литров

Его пополам с красной надо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-67198-0-96751800-1389969467_thumb.jpgpost-67198-0-13487400-1389969487_thumb.jpgнарод,подскажите пожалиста у растишки, те листики которые пеовые самые появляются, стали сильно загибаться вниз.вторая пара листьев(которые уже похожи на нормальные листья)вроде нормально развиваются.растихе 7 дней от всхода Изменено пользователем papazz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все нормально у тебя возможно, фоты нужны понимаешь Бро! Я конечно экстрасенс но не такой сильный, не могу настроиться на твою девку :)))

Первые листики называются Семядоли, дальше Первая пара настоящих листьев!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит вторая неделя роста?! Точнее Бро!! От проклевывания?!

 

 

Согласен Бро возможно, даже скорее всего!

Я знаю только одну качественную проверенную земелю Гринволд! Ноу проблема :icon_mrgreen:

ЕЕ с какосом или перлитом замешать и гумус добавить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЕЕ с какосом или перлитом замешать и гумус добавить?

тебе пересаживать нужно быстрее в нормальную землю и не заморачиватся с гумусом и кокосом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тебе пересаживать нужно быстрее в нормальную землю и не заморачиватся с гумусом и кокосом.

Землю Гринволд-надо мешать,как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Землю Гринволд-надо мешать,как?

а чего её мешать? Купил сколько нужно для горшка, высыпал сколько нужно, старайся не до самого верха, а оставь немножко, потом досыпешь, когда поднимется повыше, там семядоли пока разрастутся. Грунт прогрей в боксе и потом пересаживай.

В горшке дырок дренажных не забудь наделать и поддон поставь, когда проливать будешь пообильнее полей и вес горшка запомни, будешь ориентироваться в будущем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Землю Гринволд-надо мешать,как?

земля, какос, вермик и можешь еще гумуса своего добавить ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Землю Гринволд-надо мешать,как?

с удобрениями лучше определись, чем поливать будешь, важнее на мой взгляд. И ещё, там когда дырки сделаешь в горшке, то чтобы корни не вылазили наружу, старайся горшки брать с закрытым дренажём, или подстилай чего-нибудь чтобы не вылазили корни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с удобрениями лучше определись, чем поливать будешь, важнее на мой взгляд. И ещё, там когда дырки сделаешь в горшке, то чтобы корни не вылазили наружу, старайся горшки брать с закрытым дренажём, или подстилай чего-нибудь чтобы не вылазили корни.

Умный горшок Grow Bag 40 л, BioBizz Bio-Bloom, BioBizz Bio-Grow,BioBizz Top-Max ,сайт http://growercity.ru/

Земля Гринволд-у нее какой номер есть?

Изменено пользователем Ingwar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!