Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

Привет всем. Ребят посадила я automazarfem. 1 марта замочила семена. 3 высадила в горшки. 5 слетела каска! По паспорту 11 недель а моей даме уже 67 дней от семки. Сколько нам еще? Когда начинать рипенить?

 

Вот и фото

Такое впечетления что кормила удоброй с преоблодающей чястью азота в удобре,не?

Перевадись на рипен и до упора дави её рипеном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кормлю флорой гмб. Сколько людей столько и мнений.)))) ну и вот к чему мне придти)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кормлю флорой гмб. Сколько людей столько и мнений.)))) ну и вот к чему мне придти)

- к собственному мнению однако

через опыт блин

https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=52969entry1225233

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Ребят посадила я automazarfem. 1 марта замочила семена. 3 высадила в горшки. 5 слетела каска! По паспорту 11 недель а моей даме уже 67 дней от семки. Сколько нам еще? Когда начинать рипенить?

 

Вот и фото

а какой у тебя свет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

а какой у тебя свет?

210ваи эсл

 

- к собственному мнению однако

через опыт блин

https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=52969entry1225233

опыта пока нету это первый раз)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу скорейшей помощи у стариков.

Высадил растишки в почву в системе Autopot UK. Два горшка по 7 литров.

Грунт таков "Сад чудес роза + лимон, кокос, перлит. Примерно 55%+35%+10%.

Разница между растишками 5 дней, рассада стояла на подоконнике. Позже старшая начала немного светлеть (проращивал в торфтаблетках).

ВОПРОСЫ: 1. как вылечить старшую

2. Ph почвы 5,9 - 6, надо ли повышать и как

3. ну и вообще советы, это мой первый раз.

Да кстати свет ДНАТ 400 + 2 Osram Fluora по 36 W. Стоит увлажнитель. Фото прилагаются.post-59803-0-81401300-1430980224_thumb.jpg это здоровая младшая

post-59803-0-55227900-1430980154_thumb.jpg

post-59803-0-63360300-1430980170_thumb.jpg

post-59803-0-62110300-1430980192_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опыта пока нету это первый раз)

- как это нету ?

а на фото разе не Он ?

ЭКСПЕРЕМЕНТируй - Душа моя

 

опыта пока нету это первый раз)

- как это нету ?

а на фото разе не Он ?

ЭКСПЕРЕМЕНТируй - Душа моя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Скажите как считать дни на счет цветения. У меня по паспорту написано цветет 70-80 дней, так вот с какого времени счет начинать. Как только я их перевел на цвет 12/12 или когда шишки увижу. 1,5 недели прошло на цвете а шишек нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость JackN

На всякий случай всем, кто прислушивается к словам плесени нарада, для информации:

 

snapback.pngnarada (07 Март 2015 - 18:10) писал:

 

САЛЮТ Вам единомышленники. я есть Пионер - западный Урал, севернее г.Перми 300 км. Опыта нуль. в АУТ какой сорт будет самый Подходящий. где приобрести по одной семке 4 ПУТЬёвых сорта - 1..Сатива, 2.Индика, 3.Гибрид 50/50, и какого нибудь 4.МОНСТРа с МАКСимальным ТГК. БЛАГОдарю за внимание. с нетерпением ЖДУ Наставлений ... zaigr.gif

 

Т.е тело за 2 месяца настолько стало мастером грова, что раздает советы налево и направо.

 

snapback.pngnarada (08 Март 2015 - 09:39) писал:

 

блин горелый.

с нами - Пионерами надо бы по нежнее и по терпеливее,

как с первым деревом

snapback.pngnarada (09 Март 2015 - 12:35) писал:

 

Салют соумышленникам.

что обозначает - ХРОНИК ? типа взял ХРОНИКа такого-то и т.д. ..

 

lol.gif

Изменено пользователем JackN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

Кормлю флорой гмб. Сколько людей столько и мнений.)))) ну и вот к чему мне придти)

Шикарно для первого раза! Начинай рипенить прямо сейчас, дней 12, потом ещё почти неделя воды с цирконом или нейтралином...На будущее, флорой кормят МГБ, т.е. сначала растворяют Микро...Весёлых покуров, Машенька!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

Всем привет. Скажите как считать дни на счет цветения. У меня по паспорту написано цветет 70-80 дней, так вот с какого времени счет начинать. Как только я их перевел на цвет 12/12 или когда шишки увижу. 1,5 недели прошло на цвете а шишек нет.

Не считай дни по паспорту, смотри на растение...только слепой не заметит цветов(это такие белые одуванчики,которые позже станут шишками)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Скажите как считать дни на счет цветения. У меня по паспорту написано цветет 70-80 дней, так вот с какого времени счет начинать. Как только я их перевел на цвет 12/12 или когда шишки увижу. 1,5 недели прошло на цвете а шишек нет.

здорова бро. как я понял у тебя фотик, и ты перевел ее в режим 12 на 12? я прав? если фотик ,то надо пару недель чтоб он подготовился к цвету.

терпение бро,терпение. а еще лучше фотку запили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Растут мои растишки на подоконнике в стаканчиках,от каски им 4 дня.Но вот беда ,все эти 4 дня на улице пасмурно солнца мало,растения выпустили только первую пару листьев и тянутся вверх.Самый высокий уже выше спички,а листики крохотные.Так как по прогнозам еще полторы недели ненастья ожидается ,решил поставить их под лампу ЭСЛ.Вопрос сколько ватт брать лампу чтобы спокойно довести растишки до рассады?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

Упс!

Изменено пользователем Asisyay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Растут мои растишки на подоконнике в стаканчиках,от каски им 4 дня.Но вот беда ,все эти 4 дня на улице пасмурно солнца мало,растения выпустили только первую пару листьев и тянутся вверх.Самый высокий уже выше спички,а листики крохотные.Так как по прогнозам еще полторы недели ненастья ожидается ,решил поставить их под лампу ЭСЛ.Вопрос сколько ватт брать лампу чтобы спокойно довести растишки до рассады?

эсл 105 хватит, 6400 на вегу Изменено пользователем Apman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а 60 ватт совсем мало да?мне только довести до третьей пары листьев,затем в аут.Просто есть светильник с 60 ватт максимум.

Изменено пользователем Dumaruk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а 60 ватт совсем мало да?мне только довести до третьей пары листьев,затем в аут.Просто есть светильник с 60 ватт максимум.

Если холодного спектра, с отражателем, в упор на рассаду - прокатит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

а 60 ватт совсем мало да?мне только довести до третьей пары листьев,затем в аут.Просто есть светильник с 60 ватт максимум.

60 ЭСЛовских, это где-то 11 реальных...ничего с твоим светильником не сделаетя...а до аута можно и на 60 подержать..главное, чтобы спектр был 6400К- 6500К Изменено пользователем Asisyay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел ) подход нормальный !

А неудачный гров это тоже опыт ) я бы даже сказал что - это удачный , так как у меня с месяц назад 18 кустов огерметились - а какие елки были красивые под два метра и цвет уже начался .... И тут УПС ... Жопа

По первости были такие же проблемы как и у тебя - перебор с удобрениями ( залюбил их короче )

Тебе бы посоветовал - эти рипень уже и пробуй продукт ( он неплохой должен быть судя по фотам )

А на следующий гров не борщи с удобрениями или перейди на другие ( так как смотрю с ловэ ненапряг) на фитинг и baC

С ними мне показалось попроще и побольше выход в конце а уже потом когда наберётся опыт ( а он наберётся) будешь и на любых удобряхах растить .

 

Я сейчас на адванса хочу перейти , Органик игуана - говорят хорошая вещь )

дренаж тоже пш 7. Какой пш дренажа в идеале должен быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дренаж тоже пш 7. Какой пш дренажа в идеале должен быть?

у мамы спрси подскажит :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость JackN

Ты че людям хамишь, а? Первую елку еле-еле дорастил и теперь себя папкой считаешь?

Ты- ничто и звать никак.

Место.

 

Какой пш дренажа в идеале должен быть?

В идеале должен быть равен входящему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты че людям хамишь, а? Первую елку еле-еле дорастил и теперь себя папкой считаешь?

Ты- ничто и звать никак.

Место.

:sm: кто тебе сказал что у меня первая ёлка ? не знаешь х**ню не неси п**дабол , умник... а звать тебя не как отход планеты земля, догнивающий тухлый овощь... Изменено пользователем tomasgg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сфоткай куст целиком,а то не понятно.......................

вот такой вот больной кустик(

post-81112-0-34596200-1430985070_thumb.jpg

post-81112-0-40124000-1430985088_thumb.jpg

post-81112-0-21455700-1430985108_thumb.jpg

post-81112-0-65905000-1430985121_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем мир! :hello:

Вот и я впервые решил вырастить друга-автоцвета. :vochkah-231:

 

Съездил тут в ОБИ и разочаровался в спектре продукции.

Вроде маркет не маленький, а для садоводства товаров мало.

Нужного грунта вообще не нашел.

Взял на всякий случай грунт универсальный "ВЕЛТОРФ".

NPK - 250 - 250 - 300

pH 5,5-6,5

Скажите, сойдет? Или все же лучше найти по мануалу для автоцвета "сад чудес"?

Так же взял биогумус "Поля Русские" (NPK - 0.8%-0.7%-0.9%) pH 7.

 

Растить буду в 11,5л горшке, есл 150 на вегу и 250 днат на цвет.

 

*а и еще - стоит ли использовать удобряху бона-форте для всех комнатных (NPK - 6%-3%-7%)?

**нужно ли использовать сульфат калия-50%?

Изменено пользователем darksidebyq

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Volvo

Братцы всем привет! Моей Маечке 7 дней сегодня)))! Все хорошо у нее! Свет эсл 45 и 85 по углам и 150 днат по центру ! Днат 150 в 40 см от растишки можно ли опустить его ближе и на сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

 

дренаж тоже пш 7. Какой пш дренажа в идеале должен быть?

6,4-6-5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все привет.

Конда на рипен переводить?

11 недель цвета из 11 заявленных по паспорту. Часть стигм коричневые. Ждать когда все покоричневеют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братцы всем привет! Моей Маечке 7 дней сегодня)))! Все хорошо у нее! Свет эсл 45 и 85 по углам и 150 днат по центру ! Днат 150 в 40 см от растишки можно ли опустить его ближе и на сколько?

нормально. при желаний опусти до 30, 150ватт не 400

 

Все привет.

Конда на рипен переводить?

11 недель цвета из 11 заявленных по паспорту. Часть стигм коричневые. Ждать когда все покоричневеют?

переводи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, скажите а если корни из дренажа вылезли это жэ п**д**? И что можно сделать горшки уже 15 литровые?.. Ставить под них чё то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, скажите а если корни из дренажа вылезли это жэ п**д**? И что можно сделать горшки уже 15 литровые?.. Ставить под них чё то?

Ниче не делай! Ничего страшного в этом нет! Воздушная подрезка корней, сами подсохнут и отпадут!!! Изменено пользователем БобМарли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!