Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

ребята! такой вопрос, у меня горшок 20 л,в котором покупная земля из магазина (роза, лимон) и немного перлита и вермикулита, сидит там автоцвет, растет вроде как нормально, (уже почти месяц).. вообщем вопрос в следующем - надо ли применять удобрения? хотя бы немного? или элементов магазинской земли мне хватит на пару месяцев? да произрастет у вас великий урожай, при ответе на этот вопрос :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята! такой вопрос, у меня горшок 20 л,в котором покупная земля из магазина (роза, лимон) и немного перлита и вермикулита, сидит там автоцвет, растет вроде как нормально, (уже почти месяц).. вообщем вопрос в следующем - надо ли применять удобрения? хотя бы немного? или элементов магазинской земли мне хватит на пару месяцев? да произрастет у вас великий урожай, при ответе на этот вопрос :kutyashie-101:

Исходя из того что ты написал никаких питательных веществ в землю не добавлял, соответственно скоро попросит кушать, удобрять нужно тем более автоцвет ! И если ты еще не сделал компот то пора бы подзаморочиться. На родимой земле растить как раз таки можно где то месяц дальше расти ха попросит нямням

Изменено пользователем Mirck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят помогите с листом желтым, растиха желтеет нижние и средние листья....

Стандартные симптомы голода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! В магазине посоветовали для проращивания семени Эпин-экстра! Говорят нужно развести 10 капель на сто грамм и намочить ватный диск в который нужно положить семечко. Применяется для усиления роста, развития растения , повышения урожайности качества и тд. Вопрос кто нибудь так делал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верхние листики опустили концы вниз, стали вялые немного, мог перелить немного...похоже по симптомам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет не норильск, столица нефтегазодобычи кусты будут взрослые примерно 4 месяца веги неизвестных сортов точно знаю что индика, девочка потому как ее клонировал, фотопериодная, понимаю что в наших условиях доцвести не сможет но все таки попробую. Если кто знает подскажите как у нее ускорить цветение в условиях когда белые ночи, и есче часто дожди поэтому нужно знать чем и как бороться с плесенью в друг зацветет. И есче обещали подогнать парау автиков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость конь13

Верхние листики опустили концы вниз, стали вялые немного, мог перелить немного...похоже по симптомам?

Опиши условия выращивания, фото выложи!!! Мог и перелить и засушить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 В тот же день можно полить поллитрами чистой воды, и на ночь первый раз дать по листу такую магнезийную подкормку как сульфат магния. Данная подкормка есть в виде сухого удобрения в садовых (рекомендовано) дается 0,5 г/л воды. Отмеряется 0,5 г инсулиновым шприцом. 1 куб = 1 г. И есть аптечный сульфат магния, как лекарство. Его доза 1 мл/л чистой воды. Разбодяжили, лампа выключилась, сперва пшикнули с одного пульва чистой водой, а потом пшикнули водой с сульфатом магния.

 

Ув. Гуру подскажите сульф. Магния подойдет для этого рецепта и если то в токойже дозе 1мл/л

post-83165-0-47165300-1434025511_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ хай всем , такой вопрос на гидре после рипена на воде кто сколько дней держал растишку для очищения ? и как сильно у него желтели листь , кто сколько максимум дней держал на воде ? :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет не норильск, столица нефтегазодобычи кусты будут взрослые примерно 4 месяца веги неизвестных сортов точно знаю что индика, девочка потому как ее клонировал, фотопериодная, понимаю что в наших условиях доцвести не сможет но все таки попробую. Если кто знает подскажите как у нее ускорить цветение в условиях когда белые ночи, и есче часто дожди поэтому нужно знать чем и как бороться с плесенью в друг зацветет. И есче обещали подогнать парау автиков

2 капли на стакан воды,кидаешь туда семки,ждешь,когда лягут на дно и в диски ватные

 

 В тот же день можно полить поллитрами чистой воды, и на ночь первый раз дать по листу такую магнезийную подкормку как сульфат магния. Данная подкормка есть в виде сухого удобрения в садовых (рекомендовано) дается 0,5 г/л воды. Отмеряется 0,5 г инсулиновым шприцом. 1 куб = 1 г. И есть аптечный сульфат магния, как лекарство. Его доза 1 мл/л чистой воды. Разбодяжили, лампа выключилась, сперва пшикнули с одного пульва чистой водой, а потом пшикнули водой с сульфатом магния.

 

Ув. Гуру подскажите сульф. Магния подойдет для этого рецепта и если то в токойже дозе 1мл/л

подойдет,но толку с магния по листу я не ощутил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братцы скиньте ссылку на страничку где по листу читать марью можно , блин видел несколько раз но не было необходимости а сейчас надо а найти не могу :rolleyes: , за ранее спасибо :hello:

https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=32631

И вот фотка , но есть Целые темы на это : полезные таблицы - там и найдёшь , потом передоза в картинках и ещё много тем

post-71216-0-06603500-1434028739_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем салам! Сколько веса уходит после сушки? В %

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость chxrxs

Всем салам! Сколько веса уходит после сушки? В %

75%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем, Мир! Многоуважаемые гроверы, скажите-как отличить визуально Auto AK47 от Auto Jack Herer? Мне кажется перепутал в самом начале, и подписал неправильно.Т.к. на предцвете стартанул кто-то из них вверх лихо, вот и закралась мысль, что по размеру АК кустистей и пониже

 

Да и еще, один темнозеленый, а другой светлый

 

Ну не игнорьте, пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем, Мир! Многоуважаемые гроверы, скажите-как отличить визуально Auto AK47 от Auto Jack Herer? Мне кажется перепутал в самом начале, и подписал неправильно.Т.к. на предцвете стартанул кто-то из них вверх лихо, вот и закралась мысль, что по размеру АК кустистей и пониже

 

Да и еще, один темнозеленый, а другой светлый

 

Ну не игнорьте, пожалуйста!

Я боюсь что даже с фотами будет очень затруднительно это сделать , в принципе какая разница расти оба они авто - режим менять не надо)

 

народ хай всем , такой вопрос на гидре после рипена на воде кто сколько дней держал растишку для очищения ? и как сильно у него желтели листь , кто сколько максимум дней держал на воде ? :smile:

3-5 дней , некоторые неделю , дабы вывести всё гуано из неё .

А ещё можно клином промыть её , но это кто как желает )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость koly14

Всем, Мир! Многоуважаемые гроверы, скажите-как отличить визуально Auto AK47 от Auto Jack Herer? Мне кажется перепутал в самом начале, и подписал неправильно.Т.к. на предцвете стартанул кто-то из них вверх лихо, вот и закралась мысль, что по размеру АК кустистей и пониже

 

Да и еще, один темнозеленый, а другой светлый

 

Ну не игнорьте, пожалуйста!

Ну если "на глаз" auto jack herer должен быть выше и стройнее так как "сативы" в генетике будет поболе чем "индики" АK наоборот компактное низкое растение.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добра=)

Нужна помощь знатаков.. высадил 5 дней назад в аут растихи (25 дней им)... сверху сочные зеленые листы.. а снизу засохли.. вопрос почему?

это аут чувак! все нормально.

 

Мир всем!

Прорастил семечко в минвате, рассчитывал ставить прямо в гидропон. Но планы поменялись, ставить некуда. Хочу высадить в грунт (индор).

Можно росток сунуть в землю прямо в кубике, чтобы корневую не трогать? Корни кубик уже насквозь проросли. Минвата, вроде, не гниет?

конечно можно! не вздумай разрезать вату, чтобы вытащить растение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если "на глаз" auto jack herer должен быть выше и стройнее так как "сативы" в генетике будет поболе чем "индики" АK наоборот компактное низкое растение.....

У меня авто АК под два метра вымахала )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, многоуважаемые гроверы. Решил заняться растеневодством. В этом нихрена не понимаю, но начитался много на форуме. Размер бокса ширина-1м, глубина-40см, высота-1.2м (все примерно). Планирую поставить Днат 250, канальник на 180, фильтр на 250. Посоветуйте пожалуйста сорт. Себя отношу к продвинутым курильщикам, поэтому нужна мощная сатива(60/40, 70/30 сатива/индика), чтоб подошла по размерам бокса. Также приветствуется неприхотливость растения, т.к. я вообще неходячка в плане растеневодства. И еще: я правильно понимаю, что на данных площадях можно выращивать только один куст(регулярный)? Заранее спасибо.

бери любой сорт, сажай в горшок с землей, поливай любой минералкой(в смысле удобрениями минеральными) главное не передозируй удобрения. Если регуляры, месяц держи свет 18/6 на второй месяц переводи 12/12 через 3 месяца срезай.

гланое не мешай растению расти и вырастет что либо если посадил семена не с дички.

для первого разаболее чем достаточно

Изменено пользователем fem21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость koly14

У меня авто АК под два метра вымахала )

Ни знаю бро у меня они максимум 50см были....Ты наверное про аут...у меня бокс......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни знаю бро у меня они максимум 50см были....Ты наверное про аут...у меня бокс......

Нет бокс , были и по 25-30 см . максимум а были и 1.60-1.70 см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость koly14

Нет бокс , были и по 25-30 см . максимум а были и 1.60-1.70 см

Да бывает у меня два клона "сатори" от одного материнского растения...один компактный пышный ..другой длинный стройный..одини и те же условия...один бокс....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем мир! Хочу вырастить что-нибудь в первый раз, скажите вот это http://growmama.ru/product_88.html подойдёт для выращивания автоцвета? Или нужно что-нибудь заменить, добавить? Или может проще собрать самому на основе какой-нибудь палатки?

Стелс не важен и хочу чтобы конструкция была не очень тяжёлой, поэтому не рассматриваю шкафы.

Растить буду Jack Herer, уже идут.

Изменено пользователем ShiZzgara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

У меня авто АК под два метра вымахала )

 

Ну у меня такая не махнет, гнул, кол восемь полноценных сделал, что на Джеке, что на АК.

Джек вот понравился по трипу(растил прошлый гров), а АК не пробывал-что это и как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость koly14

Всем мир! Хочу вырастить что-нибудь в первый раз, скажите вот это http://growmama.ru/product_88.html подойдёт для выращивания автоцвета? Или нужно что-нибудь заменить, добавить? Или может проще собрать самому на основе какой-нибудь палатки?

Стелс не важен и хочу чтобы конструкция была не очень тяжёлой, поэтому не рассматриваю шкафы.

Круто для начало.....конечно можно....с началом бро и удачного "харвеста"...

 

Ну у меня такая не махнет, гнул, кол восемь полноценных сделал, что на Джеке, что на АК.

Джек вот понравился по трипу(растил прошлый гров), а АК не пробывал-что это и как?

ну по мне так AK чисто "стоун"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По запаху.Акашка воняет канабисно-елово. Джек правда не знаю как пахнет ))))

Всем, Мир! Многоуважаемые гроверы, скажите-как отличить визуально Auto AK47 от Auto Jack Herer? Мне кажется перепутал в самом начале, и подписал неправильно.Т.к. на предцвете стартанул кто-то из них вверх лихо, вот и закралась мысль, что по размеру АК кустистей и пониже

 

Да и еще, один темнозеленый, а другой светлый

 

Ну не игнорьте, пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

 

Братцы, помогите мне разобраться с проблемой. Я новичок в этом деле. У Nebula листья желтеют, теряют цвет, долго находится на веге, не хочет цвести. Ананас цветет, но желтеет. Что мне делать?

 

сорт: Nebula fem от Paradise Seeds (3 шт)

в горшке с 12 апреля

горшок-мешок: 10 литров

почва: роза, лимон, вермикулит

дренаж: керамзит

свет: днат 400W в режиме 18/6

вентиляция: silent td 350

 

полив: 1-1,3 л. через день, компотом через раз

удобрения: General Hydroponics (flora micro, flora bloom, flora gro) 3,5 мл/10 л

ph: держу 6.5

 

2 раза в неделю душ из пульвика сульфатом магния (пропорция 1г./1л.)

 

Очень нужен совет бывалых.)))

post-77365-0-17785100-1434045317_thumb.jpg

post-77365-0-63828000-1434045319_thumb.jpg

post-77365-0-81519000-1434045320_thumb.jpg

post-77365-0-91036600-1434045321_thumb.jpg

post-77365-0-03283300-1434045323_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно можно....с началом бро и удачного "харвеста"...

Спасибо за ответ и пожелания.

Там света будет достаточно?

Я тут уже начитался и у меня перегруз информацией, тёплый/холодный, мощность...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://dzagi.club/fo...showtopic=32631

И вот фотка , но есть Целые темы на это : полезные таблицы - там и найдёшь , потом передоза в картинках и ещё много тем

post-71216-0-06603500-1434028739_thumb.jpg

Добро бро :hi2: , спасибо :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!