Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

Парни подскажите, если автоцвет зацвёл, то сколько его ещё можно держать в режиме 18/6?

Как уже сказали выше до конца ) он же автик ему нужен свет 18/6 или 20/4 до конца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а не обезьяны случаем на этикетке ?

Не друг обезьян там нету, хотя может и были , убежали....

Ты думаешь моя у добра для банан ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, бывалые. Нужна помощь по электрике. Кто в теме, пожалуйста, не проходите мимо:

https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=54468#entry1329152

Планируется подключить 3 Днат 1000W на 4кв.м. Нужны консультации и советы по оборудованию и вообще процессу.

А не много 3/1000 ватт на 4 метра кв. ?

Там двух по 1000 вт за глаза )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Не друг обезьян там нету, хотя может и были , убежали....

Ты думаешь моя у добра для банан ?

Нет с обезьянами крутая удобряха )

Advanced Nutrients называется , там обезьяны на этикетки )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

на будущее: лучше замачивай с янтарной кислотой 0,004% на 12 часов. или в АКЧ 1:5

отличный эффект.

 

 

кальция мало для кокоса на таких удобрах. кальциевая селитра помогает, но надо пересчитывать на калькуляторе, чтоб азот не зашкаливал.

это гидропонные удобры, для кокоса другие.

на цвете азот тоже нужен. избыток фосфора горечь даёт.

превышать можно, просто каждый следующий полив делай +10%, пока в признаки передоза не упрёшься. откатываешься на предыдущую и так кормишь. позже еще пробуешь по той же методе.

Огромное спасибо за разъяснения.по кальцию думаю сейчас нормально будет, убрал фильтр ионный.

Что касается азота, то на некоторых растениях он преобладает, поэтому пришла мысль путем понижения пш до 5 , снизить азот и прибавить фосфор и калий, если конечно смотреть на график потребления веществ при соответствующем пш.

Только сомнения берут , так здесь приходилось читать , что на кокосе на цвете нужно до6,2-6.5 пш догонять. Таким образом пш кокоса хочу снизить, а то он щелочит немного. Может я где то ошибаюсь, поправок пож. Так я далек пока от этого..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они ( с обезьянами ) помойму органические , точно не помню т.к сам е пользую их .

Вот что наверно тебе хотели донести Этим вопросом .

 

 

Не друг обезьян там нету, хотя может и были , убежали....

Ты думаешь моя у добра для банан ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они ( с обезьянами ) помойму органические , точно не помню т.к сам е пользую их .

Вот что наверно тебе хотели донести Этим вопросом .

А понял, спасибо что прояснил, а я думаю какие обезьяны))

Не подскажешь про замеры пш почвы.как грамотно сделать.

То как замачивать почву с водой , это читал, но самое интересное что , есть люди которы по формуле высчитывают. То есть вход выход отнимают делят 2.Короче я так и не понял . То есть говорят этот медот по формуле сто процентный.к чему придерживаться?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте коллеги!!! Я новичок. Срочно нужна помощь!!! Лампа днат 600, температурат 33, влага 50, 58-ой день после посадки, стадия цветения, в индоре в горшках, удобряю, недавно листья начали желтеть, порекомендовали насыпать одну столовую ложку на почву одного растения- "мочевина(карбомид) с азотом 46%, насыпал НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ ЛИСТЬЯ СЖАЛИСЬ И ПОБЛЕДНЕЛИ.... причем не у всех растений... подскажите добрым советом что это и как с этим бороться? Фото прилагаю!!! Заранее благодарю!!!

post-84142-0-52391500-1437950898_thumb.jpg

post-84142-0-64657000-1437950970_thumb.jpg

post-84142-0-44027800-1437951052_thumb.jpg

post-84142-0-58991400-1437951132_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте коллеги!!! Я новичок. Срочно нужна помощь!!! Лампа днат 600, температурат 33, влага 50, 58-ой день после посадки, стадия цветения, в индоре в горшках, удобряю, недавно листья начали желтеть, порекомендовали насыпать одну столовую ложку на почву одного растения- "мочевина(карбомид) с азотом 46%, насыпал НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ ЛИСТЬЯ СЖАЛИСЬ И ПОБЛЕДНЕЛИ.... причем не у всех растений... подскажите добрым советом что это и как с этим бороться? Фото прилагаю!!! Заранее благодарю!!!

Да друг жалко конечно, и помощи нет. Напиши еще в скорую помощь , может там дадут объективный ответ..

Я сам пионер , но мне кажется зря ты столько сыпнул азота, одна не справилась. Да и зачем азот на цвете, конечно нужен только маленько. Думаю промыть пока надо , это точно,и на воде пока.даже не знаю отойдет она или нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Здравствуйте коллеги!!! Я новичок. Срочно нужна помощь!!! Лампа днат 600, температурат 33, влага 50, 58-ой день после посадки, стадия цветения, в индоре в горшках, удобряю, недавно листья начали желтеть, порекомендовали насыпать одну столовую ложку на почву одного растения- "мочевина(карбомид) с азотом 46%, насыпал НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ ЛИСТЬЯ СЖАЛИСЬ И ПОБЛЕДНЕЛИ.... причем не у всех растений... подскажите добрым советом что это и как с этим бороться? Фото прилагаю!!! Заранее благодарю!!!

это передоз верхняя граница 1гр на литр,а по ложке да ещё столовой

,да ещё мочевины(не лучшего для канабиса удобры)

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
021643520-60281S_5_1-1-09_14_.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не много 3/1000 ватт на 4 метра кв. ?

Там двух по 1000 вт за глаза )

Да я тоже вчера хотел ему ответить что бы с пожарниками на форуме проконсультировался лучше как тушить пожары в доме...Ещё б 10 по 1000 ватт сдуру напихали бы...Но комментс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я тоже вчера хотел ему ответить что бы с пожарниками на форуме проконсультировался лучше как тушить пожары в доме...Ещё б 10 по 1000 ватт сдуру напихали бы...Но комментс

Хорошо что не написал :smile: Вас тут много таких кто любит флуда развести на несколько страниц, типа "Да нах тебе это нужно; тебе нужно не это и не это; я вот делаю так и тебе так надо" и т.д. и т.п. А как что-нибудь толковое по теме посоветовать - так, "не, я пионер еще; не, я этим не занимался; не, я ничего не знаю".

Ребята, не надо пустой критики, особенно при нехватке инфы что у меня за план.

Всех, кто шарит в электрике, буду очень рад видеть в этой теме:

https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=54468#entry1329152

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таким образом пш кокоса хочу снизить, а то он щелочит немного. Может я где то ошибаюсь, поправок пож.

сам по себе кокос после такого времени использования вряд ли может щелочить. скорее всего это из-за дефицита катионов (калия, например).

как вариант можешь добавлять с поливочной водой между внесением удобрений Байкал или АКЧ заварить, микробы подкислят грунт и много вкусных ништяков дадут растению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это передоз верхняя граница 1гр на литр,а по ложке да ещё столовой

,да ещё мочевины(не лучшего для канабиса удобры)

братуха и что теперь делать? Растишкуьне спасти? Помоги советом пожалуйста!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо что не написал :smile: Вас тут много таких кто любит флуда развести на несколько страниц, типа "Да нах тебе это нужно; тебе нужно не это и не это; я вот делаю так и тебе так надо" и т.д. и т.п. А как что-нибудь толковое по теме посоветовать - так, "не, я пионер еще; не, я этим не занимался; не, я ничего не знаю".

Ребята, не надо пустой критики, особенно при нехватке инфы что у меня за план.

Всех, кто шарит в электрике, буду очень рад видеть в этой теме:

https://dzagi.club/fo...68#entry1329152

Ну если я по твоему тут сижу что бы флудить только и ни х** не понимаю в грове то вон выше тебе человек написал авторитетный что до х** 3 по 1000ватт,ДО ХУЯ ПОНИМАЕШЬ??????????????Хотя я бы поставил 6 по 1000ватт,и не гонял бы....мир...наверное...своим сообщением всё настроение мне пересрал...уж чем чем а флудом и мусором я тут не занимался никогда...и в кусты не прятался от советов людям

 

братуха и что теперь делать? Растишкуьне спасти? Помоги советом пожалуйста!!!!!!

Пока что просто проливай большим количеством чистой воды,лопухи то сгорели а вот бошечки ещё можно спасти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если я по твоему тут сижу что бы флудить только и ни х** не понимаю в грове то вон выше тебе человек написал авторитетный что до х** 3 по 1000ватт,ДО ХУЯ ПОНИМАЕШЬ??????????????Хотя я бы поставил 6 по 1000ватт,и не гонял бы....мир...наверное...своим сообщением всё настроение мне пересрал...уж чем чем а флудом и мусором я тут не занимался никогда...и в кусты не прятался от советов людям

Не хотел не задеть не обидеть ни тебя лично, ни кого-то еще (зря ты все принял так близко к сердцу и на свой счет), а хотел лишь избежать пустых ненужных постов в своей теме. Если ты разбираешься в электрике и можешь помочь, был бы очень благодарен.

P.S. 3 по 1000W - это еще не окончательное решение. Возможно будет 3 по 600W или 2 по 1000W. Посмотрю, что оптимальнее по финансам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем peace братья!

У меня такой вопрос на вегетативной стадии роста пойдет в качестве удобрения Нитрат Амония попросту Селитра???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Как уже сказали выше до конца ) он же автик ему нужен свет 18/6 или 20/4 до конца

 

Да ладно, а если перевести на 12/12 что произойдёт, ему будет плохо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

Да ладно, а если перевести на 12/12 что произойдёт, ему будет плохо?

Шишек меньше будет и усе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем peace братья!

У меня такой вопрос на вегетативной стадии роста пойдет в качестве удобрения Нитрат Амония попросту Селитра???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Не друг обезьян там нету, хотя может и были , убежали....

Ты думаешь моя у добра для банан ?

ничего не думаю .С обезьянами знаком и подсказал бы .если на картинке будет телочка нарисована или череп то для кого ?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем peace братья!

У меня такой вопрос на вегетативной стадии роста пойдет в качестве удобрения Нитрат Амония попросту Селитра???

На веге пойдёт , не дозни только !

И промывать на харвесте нужно будет ,чтобы нитраты убрать !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Alexxx

На веге пойдёт , не дозни только !

И промывать на харвесте нужно будет ,чтобы нитраты убрать !

Не вводи в заблуждение, мать. Для тебя наверно будет новостью, что существует две формы азота, иначе ты бы не предлагал кормить аммонием (NH4), а потом промывать нитраты(NO3) :sm:

Например, в питательном растворе для гидры доля NH4 не должна превышать 20% от общего азота...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вводи в заблуждение, мать. Для тебя наверно будет новостью, что существует две формы азота, иначе ты бы не предлагал кормить аммонием (NH4), а потом промывать нитраты(NO3) :sm:

Например, в питательном растворе для гидры доля NH4 не должна превышать 20% от общего азота...

Ты не меня лови ,эксбиционист - анонист !

Ты человеку ответь чучело! :sm:

 

 

Запрещено аммиачную селитру вносить под огурцы, кабачки, патиссоны и тыкву, так как способствует накоплению нитратов!

http://www.forumdacha.ru/forum/viewtopic.php?t=1014

Изменено пользователем Sedoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Alexxx

Запрещено аммиачную селитру вносить под огурцы, кабачки, патиссоны и тыкву, так как способствует накоплению нитратов!

http://www.forumdach...opic.php?t=1014

Какой еще мусор ты представишь, мать? :lol:

Иди изучай про аммиачную и нитратную форму азота, и не раздавай беспонтовые советы если сам ничего не знаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой еще мусор ты представишь, мать? :lol:

Иди изучай про аммиачную и нитратную форму азота, и не раздавай беспонтовые советы если сам ничего не знаешь.

Дай свои советы , или флудить только можешь???

Пшла псина нах с растениеводства ,нех флудерасить здесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хотел не задеть не обидеть ни тебя лично, ни кого-то еще (зря ты все принял так близко к сердцу и на свой счет), а хотел лишь избежать пустых ненужных постов в своей теме. Если ты разбираешься в электрике и можешь помочь, был бы очень благодарен.

P.S. 3 по 1000W - это еще не окончательное решение. Возможно будет 3 по 600W или 2 по 1000W. Посмотрю, что оптимальнее по финансам.

Да всё норм бро..Нервяк небольшой словил так как вынужденно сижу третий день без сигарет а курить пипец охота,и даже блеать жижигалки со спичками нету хоть бошочку отщипнул бы от машки курнул бы...Вот Бл**ь дожил... :lol2: :istr:А так лучше ставь 3 по 600 ватт...В электрике ни в зуб ногой к сожалению,так по кустикам ещё могу кой чего посоветовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Alexxx

Дай свои советы , или флудить только можешь???

Так я дал - доля аммонийного не больше 20% от общего. Протри очки, мать, видать запотели. :smile:

 

А также дал совет не следовать твоим советам. Тоже между прочем полезно для новичков будет.

 

Пшла псина нах с растениеводства ,нех флудерасить здесь!

Это твоя водчина, только ты тут флудишь? :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я дал - доля аммонийного не больше 20% от общего. Протри очки, мать, видать запотели. :smile:

 

А также дал совет не следовать твоим советам. Тоже между прочем полезно для новичков будет.

 

 

Это твоя водчина, только ты тут флудишь? :lol2:

f434bb90b6308e6711f0ee936ba7c296.gif

 

Пасись самоделкин , надоел !

Под шконку нах!

И не делай больше так ! b95e08ce44bd76e13a599dafbb33920d.gif

Тя посодют , или кастрируют !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!