Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

Если на почве в индоре,обязательно менять горшки ,постепенно от меньшего к большему? Можно ли после недели,например в маленьком горшке,сразу в вот такой размеры: мм 532 x 400 x 141? Можно ли в такой горшок два (или три)растения сразу посадить?

А почему не 20)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех! Ребята, есть несколько вопросов, буду рад помощи, в технике и электрике не силён. Надоели эсл и решил перебираться на днат. Есть бокс 90/55/55 вшг, и канальник вентс тт100, вот несколько вопросов:

1 хватит ли вентилятора на бокс для одного индюшного регуляра если ставить днат 250?

2 хватит ли днат 250 на такую площадь?

3 если для веги использовать дрл 250 то подойдёт ли дроссель и изу и для той и для другой лампы? И если можно - посоветуйте что-нибудь не очень дорогое для обеих ламп.

4 если выводить горячий воздух через лампу/гофру/канальник из бокса то нужно ли ещё ставить дополнительный вдув/выдув из бокса или хватит этого и пассивного вдува?

 

Заранее спасибо, если у кого есть простой и понятный ответ - можно в личку. Будьте здоровы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему не 20)))

а почему бы не ответить? Я тебя,бро,не понял: можно до фига посадить или ты прикалываешься надо мной? :) Изменено пользователем shinigi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему бы не ответить? Я тебя,бро,не понял: можно до фига посадить или ты прикалываешься надо мной? :)

Извини, если обидил. А по делу, считаю, что на площади 50х50 см. можно поднять один нормальный куст. А если хочешь, чтоб выросли чупа чупсы, то сажай три. Изменено пользователем Шаман242

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извини, если обидил. А по делу, считаю, что на площади 50х50 см. можно поднять один нормальный куст. А если хочешь, чтоб выросли чупа чупсы, то сажай три.

ну я про скрог или море зелени писал,там вроде баобабы не нужны.Да и по высоте очень сильно ограничен. Около метра на все. Изменено пользователем shinigi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50(д)на40(ш)на14(в) - это уже высота горшка.Объем у него около 25 литров. Неужели для трех небольших(меньше метра) растих двадцать пять литров мало? Ещё вопрос,когда сажаешь,важны размеры ящика по длине-ширине или все таки его объем важнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

50(д)на40(ш)на14(в) - это уже высота горшка.Объем у него около 25 литров. Неужели для трех небольших(меньше метра) растих двадцать пять литров мало? Ещё вопрос,когда сажаешь,важны размеры ящика по длине-ширине или все таки его объем важнее?

объем важнее корни заполнят любое пространство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

объем важнее корни заполнят любое пространство

Ну вот 18-25 литров для трех растих в скроге,ограниченном метровой высотой, норм,как думаешь?Или что в такой объем по одной сажать? Есть просто ящики типа овощных - они высотой небольшие,а по объему,как уже написал. Вот думаю приспособить. Они ещё перфорированные - воздух лучше будет поступать. Изменено пользователем shinigi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

Ну вот 18-25 литров для трех растих в скроге,ограниченном метровой высотой, норм,как думаешь?Или что в такой объем по одной сажать? Есть просто ящики типа овощных - они высотой небольшие,а по объему,как уже написал. Вот думаю приспособить. Они ещё перфорированные - воздух лучше будет поступать.

Три в одном не оч хорошо растихи могут развиваться по-разному, соотретственно кормление разное. Если только перегородки примастырить какие-нибудь. Изменено пользователем vitalik01

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Три в одном не оч хорошо растихи могут развиваться по-разному, соотретственно кормление разное. Если только перегородки примастырить какие-нибудь.

перегородки,точняк :thum: Здоровская мысль. Из фанеры или пластика какого нибудь выточу и будет мне счастье. Благодарю,бро :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дурью вы не майтесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем берегам салам! Комрадс! Ай нид хелп) Снова))) Котов мы отвадили!) Это грэйтбл! Обошлось без жертв, котята тупо выросли и ушли своей дорогой)))))))) Но вот я снова на лёгкой измене... Мой супер-пупер-мега-гига куст нихрена не цветёт((( Он большой должен быть. Типа полноразмерный. Но в размерах то он гуд, но шишманов нет никуя((( Я уж перепугался и лоурайдеров нафтыкал, они то молодчики! Не подводят! 4 штуки конечно не много, но на первое время хватит... А вот большой сЦуко!... Как Вы думаете, успеет или нет? Каска была пророщена 25.05.15. Высадил 02.06.15. Помогите советом, ребятЫ)) А?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

У меня такой вопрос, если выращивать в торфе растихи будут рады?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

Всем привет!

У меня такой вопрос, если выращивать в торфе растихи будут рады?

Нет категорически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят здорово.Не подскажете какие растения лучше использовать для перегноя в ауте для нашей марьи? листва деревьев пойдет?

Изменено пользователем коласкакоч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

Только в виде замеса в почву?

Нигде и никогда он кислит очень траблов хапнешь. Торф горшки тож не используй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

У меня такой вопрос, если выращивать в торфе растихи будут рады?

 

Будет, если раскишлишь, завоздушиш и удобришь.

Так-то покупная земля это на 90% торфы разной степени разложения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят здорово.Не подскажете какие растения лучше использовать для перегноя в ауте для нашей марьи? листва деревьев пойдет?

Лучше все-же травы - крапиву например - все-же ближе по составу, азота тогоже поболее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А из помета крз как делать удобрение? Может кто подсказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще один неприязненный вопрос,как лучше поступить:имеется яма в ауте под марью,есть грунт магазинный в котором она растет рассдой...

1)При пересадек можно ли этот грунт смешать с фикалиями и с землей из этой ямы,может лучше на дно ямы положить "навоз",а затем смешанный магазинный грунт с землей?

2)можно ли сверху на грядку с растишкой насыпать удобрение порошковое типа ФИДИНГ от ГРИНОВ не разбавляя его с водой,уже как дождь пойдет так и "растает".

подскажите пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще один неприязненный вопрос,как лучше поступить:имеется яма в ауте под марью,есть грунт магазинный в котором она растет рассдой...

1)При пересадек можно ли этот грунт смешать с фикалиями и с землей из этой ямы,может лучше на дно ямы положить "навоз",а затем смешанный магазинный грунт с землей?

2)можно ли сверху на грядку с растишкой насыпать удобрение порошковое типа ФИДИНГ от ГРИНОВ не разбавляя его с водой,уже как дождь пойдет так и "растает".

подскажите пожалуйста

свежий навоз сажгет все,если не знаешь про бактерии купи в магазине перегной.как ты фитинги будешь сыпать если самая большая дозировка грамм на литр.вот золы от допустим подсолнухов я бы подсыпал чуток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеется магазинный грунт РН 6-7

можно ли его понизить при перемешки с землей и золой? Или вообще как его можно понизить в ауте?

Изменено пользователем коласкакоч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, здравствуйте! подскажите пожалуйста, что с моим кустиком? один хворает. удобрениями не пользуюсь. растет в горшке на улице. белая вдова. с остальными все хорошо, а вот один меня пугает. все в одинаковых условиях растут. что может быть? фото прилагаются.post-87457-0-84202300-1439475501_thumb.jpgpost-87457-0-81712400-1439475518_thumb.jpgpost-87457-0-33759100-1439475532_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеется магазинный грунт РН 6-7

можно ли его понизить при перемешки с землей и золой? Или вообще как его можно понизить в ауте?

зола щелочит,ph нормальный у твоей земли. Подкислить можно акч если подержать его суток 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зола щелочит,ph нормальный у твоей земли. Подкислить можно акч если подержать его суток 2

спасибо за советы! мир

Изменено пользователем коласкакоч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

спасибо за советы! мир

если органика проливай байкалом ,растиха ph сама подрегулирует.будешь перегной сам делать не забудь стволы от предыдущего урожая порубить и в кучу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеется магазинный грунт РН 6-7

можно ли его понизить при перемешки с землей и золой? Или вообще как его можно понизить в ауте?

зола повышает

понизить можно например молочной сывороткой.

 

Ребята, здравствуйте! подскажите пожалуйста, что с моим кустиком? один хворает. удобрениями не пользуюсь. растет в горшке на улице. белая вдова. с остальными все хорошо, а вот один меня пугает. все в одинаковых условиях растут. что может быть? фото прилагаются.post-87457-0-84202300-1439475501_thumb.jpgpost-87457-0-81712400-1439475518_thumb.jpgpost-87457-0-33759100-1439475532_thumb.jpg

на вирусное заболевание мозаика похоже. еще такая пестролистность бывает при дефиците микры.

читай, букв много, но все полезные :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кифиром ещё посоветуй !

можно и кефиром, только его надо водой разводить.

молочнокислые бактерии и дрожжи из кефира хорошо понизят рН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость мазай

А можно вместо водки одеколон бухать говорят , расскажи как это делается ?

Молочнокислые и другие аэробные бактерии в процессе жизнедеятельности вырабатывают углекислоту, которая способствует подкислению почвы. Плюс ко всему углекислота, выделяемая почвой, очень полезна листьям.

Одеколон бухать это вы не по адресу.

Изменено пользователем мазай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!