Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

фотопериодные 20/4 не растят.......................................................

 

а кто то будто писал)ну все спс!!!!))))я сам ращу 18/6)респект винд!!!!)))))))

 

друг у меня авто

 

ну вон винд сказал автики тока на 18/6!!!!на 20/4 не растят!!!!так что тока 18/6!!!!!!мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят, подскажите что то не так с растихой как будто... четыре дня под светом после появления семядоли из пробки. и цвет бледносалатовый, но уже первая пара зазубренных видна, вторая в аналогичных условиях темно-зеленого цвета и первые зазубренные больше в 2 раза... фото не могу дать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вон винд сказал автики тока на 18/6!!!!на 20/4 не растят!!!!так что тока 18/6!!!!!!мир

автики именно на 20/4 и растят

 

фото не могу дать

без фото сложно судить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вин рассуди)

автики на каком периоде растят?

я видел что кто то тоже писал про 20/4

сам на 18/6 ращу автик)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

а кто то будто писал)ну все спс!!!!))))я сам ращу 18/6)респект винд!!!!)))))))

 

 

 

ну вон винд сказал автики тока на 18/6!!!!на 20/4 не растят!!!!так что тока 18/6!!!!!!мир

ты мои слова не передёргивай, я ему сразу ответил 20/4...................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и что с пш почвой бы решить вопрос)

какой пш почвы должен быть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

вин рассуди)

автики на каком периоде растят?

я видел что кто то тоже писал про 20/4

сам на 18/6 ращу автик)

автики18/6 и 20/4, а как раз фотики вега 18/6 цвет 12/12...........................................

 

и что с пш почвой бы решить вопрос)

какой пш почвы должен быть ?

Раздел # 3.2. Кислотность, почва

 

 

 

3.2.1. pH (кислотно-щелочной баланс) земли

pH бывает: 0 – минимум (кислота), 14 – максимум (щелочь).

Должен быть полностью нейтральным, т.е. pH 7.0.

3.2.2. pH при выращивании в почве: неужто так критично?

Из-за кислой почвы (ниже чем 5.8) больше всего растения тормозят в стадии рассады (до месяца!). Растут медленно блокируются азот и фосфор. Стебелек тонкий, пурпурный, листики желтые.

В стадии вегетативного роста эти симптомы частично проходят, и растение нормально растет.

В хорошей земле с PH=6.5–7.0 рассада уже через 1–2 недели вступает в вегетацию без симптомов.

 

 

3.2.3. Изменяется ли pH со временем?

Продолжительное использования удобрений с азотом N, фосфором P и калием K снижает pH.

 

 

3.2.4. Как увеличивать и уменьшать pH?

Чтобы повысить pH кислой почвы, можно замочить растолченную яичную скорлупу в воде, а потом полить этой водой растения.

Добавление кальция как такового обычно не практикуется, но для повышения pH его используют все.

 

 

3.2.5. Как измерять pH?

Измерить можно лакмусовыми бумажками (только не теми, которые меряют от 3 до 5.5)

Можно также купить электронный pH-метр, стоит от 10 долларов за самый простой китайский, до 500 за профессиональный.

 

Подробнее

 

[/url]

3.2.7. Какую почву НЕЛЬЗЯ использовать?

Были плохие отзывы о почве «Терра Вита»… Как, впрочем, и хорошие, и нейтральные. Почва в каждой партии делается из разного сырья, в таких условиях трудно сравнивать разные продукты. Вот <a class="outerlink" href="<a class="bbc_url" href="https://olkpeace.cc/cgi-bin/nph-olkpeace.pl/00/https/olkpeace.org/forum/viewtopic.php=3ff=3d10=26t=3d15299" rel="nofollow external" title="Ссылка">https://olkpeace.cc/...10=26t=3d15299" rel="nofollow" target="_blank">web.pngтут произведено сравнение разных почв.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты мои слова не передёргивай, я ему сразу ответил 20/4...................................

 

ты мои слова не передёргивай, я ему сразу ответил 20/4...................................

 

 

да да

а-а-а-

сорри моя не внимательность прочитал не то!!!!

 

автики18/6 и 20/4, а как раз фотики вега 18/6 цвет 12/12... вотверно все я неправильно мысль построил , сорри сорри!(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброе время суток.!!строю бокс-неведимку (впервые) высота 1100 мм, 400 на 500 мм,и не могу определиться со светом,посоветуйте пожалуйста самый бюджетный вариант,какую лампу вешать,чтоб поменьше на счетчик мотало.может вопрос и повторяется,читать времени нет,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

автики18/6 и 20/4, а как раз фотики вега 18/6 цвет 12/12...........................................

 

 

Раздел # 3.2. Кислотность, почва

 

 

 

3.2.1. pH (кислотно-щелочной баланс) земли

pH бывает: 0 – минимум (кислота), 14 – максимум (щелочь).

Должен быть полностью нейтральным, т.е. pH 7.0.

3.2.2. pH при выращивании в почве: неужто так критично?

Из-за кислой почвы (ниже чем 5.8) больше всего растения тормозят в стадии рассады (до месяца!). Растут медленно блокируются азот и фосфор. Стебелек тонкий, пурпурный, листики желтые.

В стадии вегетативного роста эти симптомы частично проходят, и растение нормально растет.

В хорошей земле с PH=6.5–7.0 рассада уже через 1–2 недели вступает в вегетацию без симптомов.

 

 

3.2.3. Изменяется ли pH со временем?

Продолжительное использования удобрений с азотом N, фосфором P и калием K снижает pH.

 

 

3.2.4. Как увеличивать и уменьшать pH?

Чтобы повысить pH кислой почвы, можно замочить растолченную яичную скорлупу в воде, а потом полить этой водой растения.

Добавление кальция как такового обычно не практикуется, но для повышения pH его используют все.

 

 

3.2.5. Как измерять pH?

Измерить можно лакмусовыми бумажками (только не теми, которые меряют от 3 до 5.5)

Можно также купить электронный pH-метр, стоит от 10 долларов за самый простой китайский, до 500 за профессиональный.

 

Подробнее

 

[/url]

3.2.7. Какую почву НЕЛЬЗЯ использовать?

Были плохие отзывы о почве «Терра Вита»… Как, впрочем, и хорошие, и нейтральные. Почва в каждой партии делается из разного сырья, в таких условиях трудно сравнивать разные продукты. Вот <a class="outerlink" href="<a class="bbc_url" href="https://olkpeace.cc/...10=26t=3d15299" rel="nofollow external" title="Ссылка">https://olkpeace.cc/...10=26t=3d15299" rel="nofollow" target="_blank">web.pngтут произведено сравнение разных почв.

 

а почву как померить?

землю взять в тряпочку положить в воду опустить отжать и мерить верно?

 

а откуда лучше землю брать поковырять глубже или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

доброе время суток.!!строю бокс-неведимку (впервые) высота 1100 мм, 400 на 500 мм,и не могу определиться со светом,посоветуйте пожалуйста самый бюджетный вариант,какую лампу вешать,чтоб поменьше на счетчик мотало.может вопрос и повторяется,читать времени нет,

кури..........................................................post-73112-0-05897000-1441037898_thumb.jpg

 

а почву как померить?

землю взять в тряпочку положить в воду опустить отжать и мерить верно?

 

а откуда лучше землю брать поковырять глубже или как?

дурик ковырять ни чего не надо дренаж для этого есть........................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кури..........................................................post-73112-0-05897000-1441037898_thumb.jpg

 

дурик ковырять ни чего не надо дренаж для этого есть........................................................

 

дак что вытекает из дренажа т ои будет Пш почвы?верно?я правда трою чтоли))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

дак что вытекает из дренажа т ои будет Пш почвы?верно?я правда трою чтоли))))

да то что течёт из дренажа и есть рн почвы...................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

а какая экономичнее?

та которая на халяву.............................я то же большими буквами писать умею :ny_icon_old: ............................ Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виедовс - это у тебя на фото orange bud?

Джокер бро - я там просто выше твоего поста писал про темпу)))

Беспалевный - 180 градусов это много очень исходя из постов которые я на этом прекрасном ресурсе прочёл

 

 

Изменено пользователем adidasович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Виедовс это у тебя на фото orange bud?

Джокер бро, я там просто выше твоего поста писал про темпу)))

Алекс 180 градусов это много очень исходя из постов которые я на этом прекрасном ресурсе прочёл

это ты мне???..........время утратило название сортов........................................ Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это ты мне???..........время утратило название сортов........................................

Да бро, тебе просто по кнопкам промазал)))

 

Обидно что утратились названия, но по описанию похоже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какая экономичнее?

нам за тебя посчитать сколько ты будешь по своему тарифу за свет платить чтоле? совсем обленились уже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

а это на ловендер похоже.......................................................

345pd.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

А можно растить фотики и на 20/4,и 19/5,18/6...на предцвете и 8/16,9/15,10/14,11/13...на цвете и 12/12,и13/11,14/10...

 

а это на ловендер похоже.......................................................

345pd.jpg

С когтем от азота)) Изменено пользователем Asisyay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

А можно растить фотики и на 20/4,и 19/5,18/6...на предцвете и 8/16,9/15,10/14,11/13...на цвете и 12/12,и13/11,14/10...

асисяй про 24/0 забыл то же можно, и 12/12 от семени то же можно........................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, уже спрашивал, но никто не ответил.... Вместо сульфата калия можно же калиевую селитру мешать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братва, кто использовал куринный помет, на гидропонике? Есть в наличии концентрат куриной и коровьи какашки)) Как они работают на гидре вопрос, надо ли, стоит ли???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ае ребя...вопросов накопилось ууу...взял удобры адвансед нутриенс, есть у кого табличка кормления на земле? Надо ли мне контролить пш? Как поливать мой фотик? Каждый день? Когда автик растил каждый день поливал, может и сейчас также?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Ребят, уже спрашивал, но никто не ответил.... Вместо сульфата калия можно же калиевую селитру мешать?

нельзя в K2SO4 нет азота ,а в KNO3 есть.......................... Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нельзя в K2SO4 нет азота ,а в KNO3 есть..........................

понял бро, от души....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у кого табличка кормления на земле? Надо ли мне контролить пш? Как поливать мой фотик? Каждый день?

1. вот их сайт с калькулятором, очень удобным http://www.advancednutrients.com/nutrient-calculator/

2. да, пш земли и кампота

3. смотри по высыханию почвы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братва, кто использовал куринный помет, на гидропонике? Есть в наличии концентрат куриной и коровьи какашки)) Как они работают на гидре вопрос, надо ли, стоит ли???

Прикольная идея,попробуй сам потом напишешь,что у тебя получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

1. вот их сайт с калькулятором, очень удобным http://www.advancednutrients.com/nutrient-calculator/

2. да, пш земли и кампота

3. смотри по высыханию почвы

От души джокер) а подскажи на каком расстоянии от растихи вешать сетку для скрога? Ращу ультимейт бокс 2м в высоту...думаю месяц веги держать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!