Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

долго объяснять.

если интересно - гугли тему "турбинный режим работы вентилятора".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх дружище, если бы были вентиля.....все дело в кочегарах, на улице +7, а они топят будто -30......могу еще лампу поднять на максимум, тогда до макух см 70-80 будет.....надеюсь упадет темпа, всяко лучше перегрева.....

у тебя чем обклеен гроубокс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

долго объяснять.

если интересно - гугли тему "турбинный режим работы вентилятора".

А на обдув растишек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отличный вариант!

если вентилей нет или они не исправны, просто накрой батареи максимально толстым одеялом плотно.

 

 

да. не просто отключи, а убери их нах, они тебе вентиль душат.

диаметр вдува должен быть не меньше двух диаметров выдува. больше- лучше.

это что пулучаеться если у меня на выдув стоит 120 куллер то на вдув должен быть 240 пасивка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на обдув растишек?

просто внутри бокса приделай их

это что пулучаеться если у меня на выдув стоит 120 куллер то на вдув должен быть 240 пасивка?

площадь геометрических фигур умеешь считать?

считаешь площадь выдува, умножаешь на 2, получаешь площадь пассивки. какой она будет формы - не имеет значения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто внутри бокса приделай их

 

площадь геометрических фигур умеешь считать?

считаешь площадь выдува, умножаешь на 2, получаешь площадь пассивки. какой она будет формы - не имеет значения.

все верно как я и написал!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

все верно как я и написал!!!

да ты гений..........................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ты гений..........................................................

:sm: :sm: :sm: еще какой!!! это только начало!!! Изменено пользователем Незевай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у тебя чем обклеен гроубокс?

Ничем, ДСП корпус, крашенный былым матом....короче задрал лампу на 60 см, жду и надеюсь, батареи закрыл как мог...

А что по поводу льда в увлажнитель? пробовал кто?

Изменено пользователем Alex86rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

:sm: :sm: :sm: еще какой!!! это только начало!!!

ну смотри не ударь в грязь лицом...............................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я растил 24/0 и всё выросло отлично,так что про корни гон не обоснованный...............................................

 

куй знает, я не тестил, но электричества жалко, и че, больше выхлоп на 24 чем на 18?

 

Беда друзья!!! Начался отопительный сезон, батареи жарят жесть, дома, как в аду, все фортки и балкон открыты, в хате 34-36, в боксе 42, снял фильтр, засунул увлажнитель, три кулера крутят....бесполезно((( Кто нибудь решал такую задачу? Единственное что в голову пришло - в увлажнитель льда накидать...поможет? Растишка поникла, листики опустила.....

 

если батареи не контролятся вентилем, то возможно помогут замороженные в морозилке бутылки со льдом в боксе, но меня придется частенько думаю.

 

или возможно у тебя есть в хате кондиционер?

Изменено пользователем drugsik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

куй знает, я не тестил, но электричества жалко, и че, больше выхлоп на 24 чем на 18?

больше,считаю оптимальным для автиков 20/4............................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кондей в сибири не нужен бро)) за 30 лет жизни такое впервые получилось с отоплением, раньше 25 сентября накогда не топили.....Короче упала до 32 у макух, и 28 горшок))

Такое дело, думаю для растишки такая банька стрессом оказалась, хочу на ночь душик организовать ляльке, если с циркончиком пшикну хорошо, или лучше просто водичкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну смотри не ударь в грязь лицом...............................................................

хороший ученик всегда превосходит своего учителя!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

хороший ученик всегда превосходит своего учителя!)

а плохой???.................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

drugsik не индУр ,а индОр переправь не позорься....................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

drugsik не индУр ,а индОр переправь не позорься....................................................

 

перед кем я позорюсь? ты что комиссия лингвистическая?)

indoor произносится именно так как у меня написано, если тебя смущает - отстрани свой взгляд)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беда за бедой

Сильно критично?

Лапа цела

А вот култюб треснул От падения

Когда устанавливал его

post-83639-0-31968400-1442012846_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FCB

Подскажите друзья!!! Субстрат земля вермик и перлит! поймал передоз, замерил пару дней назад рН дренажа было 6.7

пролил водой из под крана первые 10 лит с рН 6.1- померил дренаж 6.7

влил следующие 10 лит рН 6.0- дренаж 6.7,

влил следущие 10 лит рН 5.0-дренаж 6.7 !!!!!! КАКОГО ХХХХХудожника мля это долбанный рН не падает?????

Траблы не проходят растихи замедлелись в развитии. Вода в кране жесткая. Может в этом причина?? ЕС уже 0.8((( а по таблице надо 1.6

 

Поможет ли мне понизить рН дренажа если пролью грунт Осмотической водой??? И с каким рН надо это сделать? Помогите друзья!!! OG Kush пропадает((

Изменено пользователем FCB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

просто внутри бокса приделай их

 

площадь геометрических фигур умеешь считать?

считаешь площадь выдува, умножаешь на 2, получаешь площадь пассивки. какой она будет формы - не имеет значения.

То есть на 2?

Я ничего не понял

Учитель хватит теории хотим практику

А по серьезному я очень устал уже от всего этого так ято не мог бы ты по понятнее объяснить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую , друзья ! У меня вопрос !

Днат 250вт в-18/6 ц-12/12 + пф на веге grow , на цвете shot ! Пару раз вливал рипен по 100 мл

Возраст 43 дня от каски ! Цветет и почему то белые волосищя становятся янтарными и опадают ! В недоумении... Рипен?

Что за нах друзья ??? Подскажите че-кавэ! Завтро закину фото , ибо ночь !

Первый смех!

post-78908-0-92985100-1442019195_thumb.jpg

post-78908-0-25128300-1442019217_thumb.jpg

post-78908-0-06998200-1442019251_thumb.jpg

Изменено пользователем MishGunj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дак на органике когда гровишь, то плесень должна разлагать всё остальное, также и на кокосе если с триходермой, то такая же плесень ростёт, вернее работает по верху почвы, перерабатывает что есть))

 

кому-то вершки..а кому-то корешки...нравятся)))

вершки чуть попозже покажу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет, первый гров, ращу Auto Northern Lights, сегодня 17 день от каски.веду репорт.

настало время удобрять, удобрения FloraDuo Grow&Bloom

сколько нужно вливать, и нужно ли чтобы вытекало из гроубэга?.поддонов нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в флоре есть азот, компонент гро побольше на 20% чем по таблице делаешь получаешь перекос немного в азот.

В микре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет, первый гров, ращу Auto Northern Lights, сегодня 17 день от каски.веду репорт.

настало время удобрять, удобрения FloraDuo Grow&Bloom

сколько нужно вливать, и нужно ли чтобы вытекало из гроубэга?.поддонов нет

влей сначало литр воды с пш 6 .Подожди мин 10 и полей компотом .Дозировку в пополам как на таблице или 1/3 от дозировки .Как потечет прекрашай поливать .Лучше поливать частями а не все сразу .Почему дружить хочешь ?)

Поддон можно сделать с помощью мусорного мешка )) или из картонки и плёнки со скотчем .

Изменено пользователем Jerryman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую , друзья ! У меня вопрос !

Днат 250вт в-18/6 ц-12/12 + пф на веге grow , на цвете shot ! Пару раз вливал рипен по 100 мл

Возраст 43 дня от каски ! Цветет и почему то белые волосищя становятся янтарными и опадают ! В недоумении... Рипен?

Что за нах друзья ??? Подскажите че-кавэ! Завтро закину фото , ибо ночь !

Первый смех!

райпен рано льешь .От туда и траблы.Удобрять на сухую тоже не гуд.Дозировка у тебя на таком кусте должна не превышать 0.5 гр .

 

А так все норм .

 

Полива раз в 3 дня примерно .Лёгкий стал полил .

 

Подскажите друзья!!! Субстрат земля вермик и перлит! поймал передоз, замерил пару дней назад рН дренажа было 6.7

пролил водой из под крана первые 10 лит с рН 6.1- померил дренаж 6.7

влил следующие 10 лит рН 6.0- дренаж 6.7,

влил следущие 10 лит рН 5.0-дренаж 6.7 !!!!!! КАКОГО ХХХХХудожника мля это долбанный рН не падает?????

Траблы не проходят растихи замедлелись в развитии. Вода в кране жесткая. Может в этом причина?? ЕС уже 0.8((( а по таблице надо 1.6

 

Поможет ли мне понизить рН дренажа если пролью грунт Осмотической водой??? И с каким рН надо это сделать? Помогите друзья!!! OG Kush пропадает((

умножаешь обьем грунта на три и стока воды проливаешь ) По мне так пш нормальный если цветет .

 

Не помню наттри или на пять :/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беда за бедой

Сильно критично?

Лапа цела

А вот култюб треснул От падения

Когда устанавливал его

это пофиг.

при нормальной продувке култуб чуть теплый на ощупь, так что дальше вряд ли треснет.

 

Подскажите друзья!!! Субстрат земля вермик и перлит! поймал передоз, замерил пару дней назад рН дренажа было 6.7

пролил водой из под крана первые 10 лит с рН 6.1- померил дренаж 6.7

влил следующие 10 лит рН 6.0- дренаж 6.7,

влил следущие 10 лит рН 5.0-дренаж 6.7 !!!!!! КАКОГО ХХХХХудожника мля это долбанный рН не падает?????

Траблы не проходят растихи замедлелись в развитии. Вода в кране жесткая. Может в этом причина?? ЕС уже 0.8((( а по таблице надо 1.6

 

Поможет ли мне понизить рН дренажа если пролью грунт Осмотической водой??? И с каким рН надо это сделать? Помогите друзья!!! OG Kush пропадает((

внеси в грунт бактерии типа Байкала или сделай АКЧ (в разделе органика читай). микробы понизят рН.

 

В микре.

микрой азот повышать не кошерно, вместе с азотом и микроэлементы поднимутся, некоторые их них в высокой концентрации фитотоксичные.

так то если в грунте растёт, азот карбамидом (мочевиной) нормально поднять можно, в нём чистый азот без дополнительных присадок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кондей в сибири не нужен бро)) за 30 лет жизни такое впервые получилось с отоплением, раньше 25 сентября накогда не топили.....Короче упала до 32 у макух, и 28 горшок))

Такое дело, думаю для растишки такая банька стрессом оказалась, хочу на ночь душик организовать ляльке, если с циркончиком пшикну хорошо, или лучше просто водичкой?

циркон с эпином используй так еффективней

;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!