Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

во-во это был ты))) свои косяки я ни на кого не вешаю , я признаю свои идиотские ошибки , но ошибки пошли после твоего комента , как на измену посадил я и начал косячить . При чем потом люди писали что и земля норм и с растихрй все было заебмсь для 10 дней. Земля все та же цветочной рай , я не гонюсь за урожаем я просто хочу покурить уже 2 месяца как уехал в свой мухосранск из Москвы и на стенку уже лезу , аж сиги по две пачки в день высасываю ) других орехов заказал ждать надо недели две, так я и хочу просто узнать я могу хотя бы что нить вырастить с неё и покурить уже хоть что нить ) и как это сделать

П.с . Млд за мудака думаю стоит извиниться , но как вспомни как все эта хня началась с твоего комента так и хочется тебе ухо отгрызть . Ну вообщем думаю ты понимаешь, извиняюсь

тоесть ты начал пересаживать из земли(муср) в землю(муср)? :clap: зачем?

завязывай с сигами это пустой дым...только травишься...

да рости этого карла, как обычно, будет тебе грам 30. конопля она живучая...но сука любой стресс для автика это резкое сокращение в гр.

а лучше закажи норм земли, и начни новый крутой гров чтоб с куста снять грамм 100 :wink2:

я не обижался, так что все норм :sm:

 

автик,гидра 30 дней от каски,флора серия,визуально все отлично :rolleyes: в основах через 3-4 недели зацветает,а у меня тока бутончики вылезли

автики на 16-18 дне уже пол показывают

бутончики говоришь... а не мальчик ли у вас там :sm: ? может всетаки фоточки?

 

именно так, пш около 8. Но земле пофиг, она все равно выдает 4,5 -5 сейчас с дренажа

просто не кипишуй, ну закислило почву,чутка, за пару тройку поливов жесткой водой все придет в норму. просто время дай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нету земли в ближайших 3х часах езды норм. Регион спецефически просто , когда как в других субъектах рф будут просто проблемы с ментами с которыми можно в принципе договориться, а унас КРА яйца оторвёт и в глотку засунет даже прожевать не даст если не то что куст даже семки спалит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто не кипишуй, ну закислило почву,чутка, за пару тройку поливов жесткой водой все придет в норму. просто время дай.

Не, ты не вник до конца: первые пару-тройку недель я готовил воду до 6,8-7,0, потом начал лить 7,8. С дренажа все равно кисляк идет. Я тоже думал, что пш земли постепенно уравняется с входящей водой, но - нет. Сейчас уже 1,5 мес прошло, а земля все равно кислая. Вот и хочу внести в нее что-то подщелачивающее типа золы, доломитовой муки или скорлупы на худой конец. что б сидело в земле постоянно и подщелачивало по-тихому. Изменено пользователем badhorse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Други мои! Стоит Днат 400 на высоте 50см от макух. Бокс 100/50/100 где 100 высота. По центру бокса фотик Ямайская сатива. Ему всё ништяк,а по бокам автики. Ну тянутся и всё... Так какую высоту до светильника сделать? Прежние гровы на ЭСЛ были, всё кустилось,а тут тянутся не смотря на мощ Дната

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Други мои! Стоит Днат 400 на высоте 50см от макух. Бокс 100/50/100 где 100 высота. По центру бокса фотик Ямайская сатива. Ему всё ништяк,а по бокам автики. Ну тянутся и всё... Так какую высоту до светильника сделать? Прежние гровы на ЭСЛ были, всё кустилось,а тут тянутся не смотря на мощ Дната

Это специфика дната - теплый свет способствует росту вверх. Подогни автики свои и если они ниже фотика, то под горшки че-нить подставь, чтоб макухи на одном уровне были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

Примерно 2 недели назад подготовил кокос и землю, пролил байкалом, накрыл горшки пакетами, убрал в шкаф. Сегодня обнаружил на поверхности в некоторых местах немного белой плесени. Можно ли теперь использовать эти субстраты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нету земли в ближайших 3х часах езды норм. Регион спецефически просто , когда как в других субъектах рф будут просто проблемы с ментами с которыми можно в принципе договориться, а унас КРА яйца оторвёт и в глотку засунет даже прожевать не даст если не то что куст даже семки спалит

сочувствую... фиговый у вас регион...

 

Не, ты не вник до конца: первые пару-тройку недель я готовил воду до 6,8-7,0, потом начал лить 7,8. С дренажа все равно кисляк идет. Я тоже думал, что пш земли постепенно уравняется с входящей водой, но - нет. Сейчас уже 1,5 мес прошло, а земля все равно кислая. Вот и хочу внести в нее что-то подщелачивающее типа золы, доломитовой муки или скорлупы на худой конец. что б сидело в земле постоянно и подщелачивало по-тихому.

у тебя грунт теравита чтоль?

 

Приветствую!

Примерно 2 недели назад подготовил кокос и землю, пролил байкалом, накрыл горшки пакетами, убрал в шкаф. Сегодня обнаружил на поверхности в некоторых местах немного белой плесени. Можно ли теперь использовать эти субстраты?

не стоит...или борись с плесенью..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ты не вник до конца: первые пару-тройку недель я готовил воду до 6,8-7,0, потом начал лить 7,8. С дренажа все равно кисляк идет. Я тоже думал, что пш земли постепенно уравняется с входящей водой, но - нет. Сейчас уже 1,5 мес прошло, а земля все равно кислая. Вот и хочу внести в нее что-то подщелачивающее типа золы, доломитовой муки или скорлупы на худой конец. что б сидело в земле постоянно и подщелачивало по-тихому.

Тут тема

https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=47710&st=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

сочувствую... фиговый у вас регион...

 

 

у тебя грунт теравита чтоль?

 

 

не стоит...или борись с плесенью..

. Ты можешь сказать когда он должен начать цвести ? И стоит ли давать что нить помимо воды, Брюс ли афто фем , 19 дней от каски ?

 

 

А как реанимировал, удобрял что ли, покоцанная вся

1 раз полил биогумосом и воды давал по минимуму , скорее он сам себя реанимировал , я может даже и помешал , опыта вообще 0, помниться в классе 6 было дз по биологии, надо было прорастить фасоль в вате , так я и то запорол , в общем флорист из меня как красноармейский князь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Ты можешь сказать когда он должен начать цвести ? И стоит ли давать что нить помимо воды, Брюс ли афто фем , 19 дней от каски ?

должен был начать цвести дне на 16-18, теперь пока не очухаеться, также может огермиться. недельку на воде, можно корневина чутка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

автик,гидра 30 дней от каски,флора серия,визуально все отлично :rolleyes: в основах через 3-4 недели зацветает,а у меня тока бутончики вылезли

Бутончики... Не мужик ли у тебя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоесть ты начал пересаживать из земли(муср) в землю(муср)? :clap: зачем?

завязывай с сигами это пустой дым...только травишься...

да рости этого карла, как обычно, будет тебе грам 30. конопля она живучая...но сука любой стресс для автика это резкое сокращение в гр.

а лучше закажи норм земли, и начни новый крутой гров чтоб с куста снять грамм 100 :wink2:

я не обижался, так что все норм :sm:

 

 

автики на 16-18 дне уже пол показывают

бутончики говоришь... а не мальчик ли у вас там :sm: ? может всетаки фоточки?

 

 

просто не кипишуй, ну закислило почву,чутка, за пару тройку поливов жесткой водой все придет в норму. просто время дай.

ну давай глядеть на фотки))кто что скажет товарищи опытные гроверы,че делать то?мальчик наврятли гем. если только,а может не автоцветы,вариантов куча...сам незнаю че делать то :hz:

post-91754-0-29328500-1450523562_thumb.jpg

post-91754-0-76077500-1450523624_thumb.jpg

post-91754-0-91077800-1450523732_thumb.jpg

post-91754-0-25096400-1450523802_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нету земли в ближайших 3х часах езды норм. Регион спецефически просто , когда как в других субъектах рф будут просто проблемы с ментами с которыми можно в принципе договориться, а унас КРА яйца оторвёт и в глотку засунет даже прожевать не даст если не то что куст даже семки спалит

Че за кра? Какой регион, может мой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Че за кра? Какой регион, может мой)

думаю был бы тврй ты не с чем бы не спутал данные инициалы )

 

Вопрос не по теме что за цифры у меня под ником, двойка стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нету земли в ближайших 3х часах езды норм. Регион спецефически просто , когда как в других субъектах рф будут просто проблемы с ментами с которыми можно в принципе договориться, а унас КРА яйца оторвёт и в глотку засунет даже прожевать не даст если не то что куст даже семки спалит

:kutyashie-101: Изменено пользователем Jendos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Благодарю, бро. только я ту статью уже вдоль и поперек юзал, там у чела похожая ситуация была и мнения разделились: кто-то говорит, что все норм и природой так все и задумано, кто-то думает, что так не есть гуд. И в основном статья о той же золе и о водоподготовке, кто чем воду понижает/повышает.

А вообще с кустом-то все норм же, может плюнуть на дренаж и готовить воду/компот до 6,8-7,0 (после добавления паудер фидинг она как раз 6,8 становится) и все само собой доцветет? Что скажете, камрады?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость malabaric

привет додики :hello:

 

флору гро подарили, буду в dwc лить и в землю, как это делать лучше по инструкции на бутыли или как то по другому ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю, бро. только я ту статью уже вдоль и поперек юзал, там у чела похожая ситуация была и мнения разделились: кто-то говорит, что все норм и природой так все и задумано, кто-то думает, что так не есть гуд. И в основном статья о той же золе и о водоподготовке, кто чем воду понижает/повышает.

А вообще с кустом-то все норм же, может плюнуть на дренаж и готовить воду/компот до 6,8-7,0 (после добавления паудер фидинг она как раз 6,8 становится) и все само собой доцветет? Что скажете, камрады?

+ за не париться.. кусту же пофиг. начнешь золу мутить с порохом даст передоз дикий.

 

ну давай глядеть на фотки))кто что скажет товарищи опытные гроверы,че делать то?мальчик наврятли гем. если только,а может не автоцветы,вариантов куча...сам незнаю че делать то :hz:

 

не мальчик. пол не показывает. я думаю это из за фито лампы..с ними все странно..

жди. недельку, потом пробуй 12\12 вдруг фотик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Ты можешь сказать когда он должен начать цвести ? И стоит ли давать что нить помимо воды, Брюс ли афто фем , 19 дней от каски ?

 

1 раз полил биогумосом и воды давал по минимуму , скорее он сам себя реанимировал , я может даже и помешал , опыта вообще 0, помниться в классе 6 было дз по биологии, надо было прорастить фасоль в вате , так я и то запорол , в общем флорист из меня как красноармейский князь

На следующие замесы добавляй в грунт перлит, вермикулит

Поливай водой, пока пол не покажет, потом на вегу покорми пару раз через полив водой, а там зацветет

Пш грунта померь

Она у тебя как такой стала, когда? Уже из пакета вытащил такую? Или постепенно?

2 под ником - кол-во лайков

Изменено пользователем Капитанбуран

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость malabaric

Уже из пакета вытащил такую? Или постепенно?

я помню по полтишке брал пакет , достал от туда семку и понеслось :cool_3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

Всем здравия. Мужики помогите советами. Сначала небольшая предистория : каска была скинута 1 дек, все шло просто по маслу ( это я сейчас понимаю ) пока один мудила после того как залил фотки сюда не сказал что Земля " мусор" я и решил пересадить в другую землю было это числа 11 . При пересадке походу повредил корни( не спорю тут сам виноват рукожоп ) и растиха в течении 2 3 часов просто зачахла , по прошествии 12 часов листки нижние высохли и пожелтели , ну вообщем а те что нет стали вертикально , как будто надрались виагры , было видно что она на смертном одре , но горем был не убит, но жалко однозначно первенца было, в запасе были ещё семки ( которые я благоверно по своей рукодопости загубил, будет мне теперь многое уроком ) а первенца вместе с тарой в которой находился выкинул в мусорный пакет, через дня три когда вынести мусор хотел, заметил что вроде бы ещё дышит и листочки новые пошли кажись, ну думаю все равно терять нечего достал пересадил опять в 5 л тару и вроде бы реанимировал. Внимание вопрос?

 

1 я с неё что нить сниму?

2 как за ней ухаживать ? Полив кормежка удобрениями расстояние от лампы и т.д

3 отразятся ли катаклизмы на период цветения то есть мне её дольше надо ждать пока она созреет для косяка ?

4 кто убил Кеннеди ?

 

 

Паспортные данные: Брюс ли авто фем каску скинул 1 декабря , сегодня 19 день получаеться. Лампа днат 150 бокс в 62 ш 22 гл 55. Если кому не лень помогите раздевать эту тему

1.Снимешь

2.3.Держи грунт влажным, но не мокрым.Удобрения для веги NPK 102,1-52,8-105,5, первый раз полдозы. Расстояние до лампы 20 см плюс обдув макушек.Пригибай, чтобы развить боковушки и оттянуть начало цветения...обычно они зацветают при росте 18-20 см

4.Не я =)

Изменено пользователем Asisyay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет додики :hello:

 

флору гро подарили, буду в dwc лить и в землю, как это делать лучше по инструкции на бутыли или как то по другому ?

попробуй знаешь что.

задать вопрос в теме" задай вопрос опытному додику" там помогут :lol:

возможно для этого нужно сменить и форум :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость malabaric

Сгинь, нечистый

по правилам клон пендрю должен быть заблокирован навсегда :ny_icon_old:

почему ты живой еще ? :hz:

 

попробуй знаешь что.

задать вопрос в теме" задай вопрос опытному додику" там помогут :lol:

возможно для этого нужно сменить и форум :lol:

без сопливых разберусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну давай глядеть на фотки))кто что скажет товарищи опытные гроверы,че делать то?мальчик наврятли гем. если только,а может не автоцветы,вариантов куча...сам незнаю че делать то :hz:

Не вижу бутончиков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю, бро. только я ту статью уже вдоль и поперек юзал, там у чела похожая ситуация была и мнения разделились: кто-то говорит, что все норм и природой так все и задумано, кто-то думает, что так не есть гуд. И в основном статья о той же золе и о водоподготовке, кто чем воду понижает/повышает.

А вообще с кустом-то все норм же, может плюнуть на дренаж и готовить воду/компот до 6,8-7,0 (после добавления паудер фидинг она как раз 6,8 становится) и все само собой доцветет? Что скажете, камрады?

Хз, было у меня тоже также с фидингами как раз, причем на одном кусте было, а на другом нет

Я подымал каждый раз пш воды регулятором от гхе. Под конец тоже перестал

Ваще, я отказался от порошков ихних, какие-то напряжные, то не хватает чего-то, то пш этот

Если хочешь, есть еще рецепт от ахха - он шприцевал хозмылом грунт, увидишь его, спроси, там насосом каким-то)

 

 

по правилам клон пендрю должен быть заблокирован навсегда :ny_icon_old:

почему ты живой еще ? :hz:

 

Те чо, больше всех надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравия. Мужики помогите советами. Сначала небольшая предистория : каска была скинута 1 дек, все шло просто по маслу ( это я сейчас понимаю ) пока один мудила после того как залил фотки сюда не сказал что Земля " мусор" я и решил пересадить в другую землю было это числа 11 . При пересадке походу повредил корни( не спорю тут сам виноват рукожоп ) и растиха в течении 2 3 часов просто зачахла , по прошествии 12 часов листки нижние высохли и пожелтели , ну вообщем а те что нет стали вертикально , как будто надрались виагры , было видно что она на смертном одре , но горем был не убит, но жалко однозначно первенца было, в запасе были ещё семки ( которые я благоверно по своей рукодопости загубил, будет мне теперь многое уроком ) а первенца вместе с тарой в которой находился выкинул в мусорный пакет, через дня три когда вынести мусор хотел, заметил что вроде бы ещё дышит и листочки новые пошли кажись, ну думаю все равно терять нечего достал пересадил опять в 5 л тару и вроде бы реанимировал. Внимание вопрос?

 

1 я с неё что нить сниму?

2 как за ней ухаживать ? Полив кормежка удобрениями расстояние от лампы и т.д

3 отразятся ли катаклизмы на период цветения то есть мне её дольше надо ждать пока она созреет для косяка ?

4 кто убил Кеннеди ?

 

 

Паспортные данные: Брюс ли авто фем каску скинул 1 декабря , сегодня 19 день получаеться. Лампа днат 150 бокс в 62 ш 22 гл 55. Если кому не лень помогите раздевать эту тему

Бро,мой тебе совет,тут есть люди которые советом могут все только испортить.есть сомнения какие то,на всякий случай обратись к более опытным,к хаттабычу например.поника она иногда излишняя;)

Давай поднимай её с колен,хреновый опыт,тоже опыт.будет уроком,пока семки идут колдуй с бубном над этой растихой;) как опыт пойдёт в следующий раз будешь умнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свою жалость и то, что ты считаешь сарказмом можешь оставить при себе. Нечего сказать по существу вопроса - лучше ничего не говори, за умного сойдешь. В центре мегаполиса, знаешь ли, проблематично развести костер. Да и с полугодовалым ребенком особо не разгуляешься по магазинам.

не гони разводил лично на цветном в сквереке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!