Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

как это азот не нужен ?

Я не говорил бро, что его исключить надо, разумеется нужен, но уже в малом количестве, ну скушает растишка пару тройку листов нижних.....я к тому, что мочевину не вижу смысла давать ей....

 

Добрый день. Подскажите пожалуйста почему он растет в высоту, т.е. на длинной худой ножке и на макушке 4 лепистка, дальше не развивается? Что надо сделать ? Ни какого оборудования нету, растет в домашних условиях.

 

Добрый день. Подскажите пожалуйста почему он растет в высоту, т.е. на длинной худой ножке и на макушке 4 лепистка, дальше не развивается? Что надо сделать ? Ни какого оборудования нету, растет в домашних условиях.

Потому что к солнышку тянется, ищет свет, который просто у тебя отсутствует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в городе 105вт - 900руб. обычный магазин электросвет..

 

Мощность суммируется да? Сейчас у меня 100вт выходит, взять еще одну 100вт и норм на вегу? так?

И еще вопрос ребята лампу стоит горизонтально развернуть или нет смысла? :jjj:

Да, суммируется, на вегу спектр 6400 на цвет-2700, в горизонтальном положении лучше. Две сотки, это уже не плохая заявка для вкусняшных бошечек)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что с листьями и только верхней ярус рядом куст те же условия все нормально

А вот сестра растет цветет и пахнет листья как с картинки 

Что с листьями и только верхней ярус рядом куст те же условия все нормальноpost-87137-0-39321100-1450683506_thumb.jpgpost-87137-0-98223600-1450683563_thumb.jpg

А вот сестра растет цветет и пахнет листья как с картинки post-87137-0-65138400-1450683608_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да 3 недели точно.

 

 

Дайте пожалуйста расшифровку и если можно фото как это сделать ? Нахожусь за границей по этому не могу тут спросить то что нужно так как не знаю языка

https://dzagi.club/articles/_/growers/newbie/all-you-need-to-know#6. Гроубокс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оооок, 150в вытянет одно?

 

Или лучше взять этот вариант?.. http://www.freegrowe...250-vt-1-mesto/

150 вытянет одну, второй варик конечно лучше, но опять же места на одну растиху...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

150 вытянет одну, второй варик конечно лучше, но опять же места на одну растиху...

Это да. Определились с одной растихой, чтоб никому тесно не было. Дома не так много места, куда незаметно можно бокс воткнуть, поэтому 60см это макс.

А если выбирать между этими двумя - земля или кокосыч?? (обвес тоже разный, а цена одна)

http://www.freegrower.com/product/gotovyj-grouboks-zemlja-dnaz-250-vt-1-mesto/

http://www.freegrower.com/product/gotovyj-grouboks-growbox-60/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ращу парочку кустиков. Опыта ноль. Пока вроде все ОК. Но. Но поливать приходится жесткой водой, ррм, где-то 380-420.

Вопрос, надо ли промывать. Если да, то как часто и каким колличеством воды.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот фото. Подскажите что делать ?

судя по фото лучшее что ты можешь для них сделать, это включить им мультики на телевизоре :lol: только обычные мультики им не подойдут,им надо мультики для отсталых :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, нехват же на фотке? А то смущает, что верх бледнеет....

post-78303-0-06388400-1450697303_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот фото. Подскажите что делать ?

Покупай земли(лимон,роза,вермикулит,перлит),два горшка по три литра.Пересаживай по отдельности-закопай по самую "крону".Купи пенофол раскрои под небольшой размер бокса склей скотчем.поставь под ЭСЛ(6500К)-настольная лампа на край(по мощней).И решай с боксо по шурому-если хочешь не быть морально битым.Удачи. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это да. Определились с одной растихой, чтоб никому тесно не было. Дома не так много места, куда незаметно можно бокс воткнуть, поэтому 60см это макс.

А если выбирать между этими двумя - земля или кокосыч?? (обвес тоже разный, а цена одна)

http://www.freegrowe...250-vt-1-mesto/

http://www.freegrowe...oks-growbox-60/

Как бы одно и тоже, я бы второй взял, интересно что за новое решение выхлопа воздуха. Земля или кокос это уже выбор индивидуальный, я за кокос, чистенько опрятненько, не воняет не гниет, удобно контролить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ништяк! :hi2:

 

я из ихних объяснений х** чего понял,а ты :hz: ,мозга не кипят?

 

злее будет!

. Думаю нужен конечно азот но все методом проб и ошибок ( коли нет у меня лаве на нармальные удобы ! Тогда вообще не парься , купил две баклашки оду на Вену и одну на цвет и в шоколаде! Но у меня бюджета 1600 ₽ на них нет! Бонус ращу от друзей подгон! Конечно от гинетики Семян все думаю зависит! В Гуд сид банках если брать то я видел что у друзей на подоконнике!!! Летом такие!! Ёлки вырастают !! Без доп света и удоб!! Если фотку найду кину! Там Гуд и шишки и выхлоп! Пандору сорт, оконную видел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупай земли(лимон,роза,вермикулит,перлит),два горшка по три литра.Пересаживай по отдельности-закопай по самую "крону".Купи пенофол раскрои под небольшой размер бокса склей скотчем.поставь под ЭСЛ(6500К)-настольная лампа на край(по мощней).И решай с боксо по шурому-если хочешь не быть морально битым.Удачи. :hi2:

Игорёк,он растит на подоконнике,а т ы ему перлит,вермикулит-даже я язык сломал,прежде чем решать проблему,надо вникнуть в её суть :bounce:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елка больше метра без удоб без света летом, полив ток водой из чайника кипяченой, 60 дней Автик на то и есть чтоб сам рос , неспорю! В боксе под днат400вт будет намного круче но за свет если я буду платить то вообще пи.. Ц!всем удачи

post-93278-0-23594100-1450698354_thumb.png

post-93278-0-10197200-1450698445_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*ля а из Тулы земель нет.а то план кончается :hi2:

Еще раз приехать есть желание? :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что с листьями и только верхней ярус рядом куст те же условия все нормально

А вот сестра растет цветет и пахнет листья как с картинки 

гроверы вы где? Ссылка на фото выше! Или вас нету тут?

 

 

Еще раз приехать есть желание? :kutyashie-101:

кот это он к тебе ездил за 600верст?))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорёк,он растит на подоконнике,а т ы ему перлит,вермикулит-даже я язык сломал,прежде чем решать проблему,надо вникнуть в её суть :bounce:

надо же немного скинуть ему инфы для просветления.Подставляю плечо и подаю руку-подножки не умею ставить,ты же в курсе. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз приехать есть желание? :kutyashie-101:

Есть то есть,надо подумать.3 дня дай мне сроку,братан я тока за :hi2: Изменено пользователем Jendos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гроверы вы где? Ссылка на фото выше! Или вас нету тут?

 

кот это он к тебе ездил за 600верст?))))))

Спросишь у него,он ответ даст-паря общителен. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

земеля пиши -пообщяемся. :hi2:

 

\Магазин Все для роста-на Московском.Все найдешь. :hi2:

А где он там находится? На москарике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Спросишь у него,он ответ даст-паря общителен. :hi2:

х*ли спрашивать и так все понятно! Жень приезжай ко мне после н.г тут поближе с Тулы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет ребята подскажите пожалуйста какую лампу лучше преобрести днат 400 или 600вт бокс метр на метр высота 1.5 метра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет ребята подскажите пожалуйста какую лампу лучше преобрести днат 400 или 600вт бокс метр на метр высота 1.5 метра

600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

х*ли спрашивать и так все понятно! Жень приезжай ко мне после н.г тут поближе с Тулы

Радость для Жеки.Нашел земелю поближе. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

х*ли спрашивать и так все понятно! Жень приезжай ко мне после н.г тут поближе с Тулы

спасибо,бро!к тебе с удовольствием :hi2: нап ишешь когда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Подскажите как следует поливать и на какой день после посадки 15 л и на каком растоянGrowBagрастоянииь лампу днат400 и в какой момент и на какое расстояние в период роста роста стоит поднять или опустить? Подскажите как это удобрение когда начинать кормить и в каких прапорциях риспользыватьпрапорциях сколько милилитров кормить? Спасибо зарание за помошь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радость для Жеки.Нашел земелю поближе. :hi2:

збс конечно.ща кончится и я про Вас всех вспомню! :hi2: :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему новые листья опустились как вялые??? после полива!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что с листьями и только верхней ярус рядом куст те же условия все нормально

А вот сестра растет цветет и пахнет листья как с картинки 

Впервые вижу такое, думаю тут либо с температурой косяк был, либо светом придавило сильно, сама растиха так не делает вроде, тут сторонние силы вмешались видимо....может пожевал кто....

 

почему новые листья опустились как вялые??? после полива!!!!

Возможно вода холодная, а так это нормальное явление, стабильно наблюдаю, за пару часов света поднимутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!