Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

 

подожди конечно .. убийство не выход.. я с их сортами по началу намучался. но потом они меня отблагодарили.. пролей чем нибудь для корнеобразования.. и можешь плантой подкормить.

Спасибо за совет! С Новым Годом тебя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята есть срочный хелп!

Земля пш 6.8-7. поливаю отстоянной водой из под фильтра пш 6.7 температура в боксе 25 30-40 влажность проращены в торф таблетках и преселены в горшок. под 4 шт эсл 25 вт. 15 см до ростка. слабый обдув кулером неделя от каски.

листья ближе к стеблю какие то помятые как пожёванные

вижу что то растихам перестало нравиться не пойму что!? Может перелив был небольшой в таблетках? ХЕЛП!

post-91531-0-10619600-1451759560_thumb.jpgpost-91531-0-88406400-1451759584_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята есть срочный хелп!

Земля пш 6.8-7. поливаю отстоянной водой из под фильтра пш 6.7 температура в боксе 25 30-40 влажность проращены в торф таблетках и преселены в горшок. под 4 шт эсл 25 вт. 15 см до ростка. слабый обдув кулером неделя от каски.

листья ближе к стеблю какие то помятые как пожёванные

вижу что то растихам перестало нравиться не пойму что!? Может перелив был небольшой в таблетках? ХЕЛП!

post-91531-0-10619600-1451759560_thumb.jpgpost-91531-0-88406400-1451759584_thumb.jpg

Таблетки не при чём дружище. Могу фото скинуть, тоже ща в таблетке прорастил. Влажность в боксе какая? Ну и как вариант генная муть какая то, но я не уверен. Пока ничего страшного, для кипиша нет причин. Наблюдай, прыскай из пульвика на ночь водицей с каплей HB-101.. Регулируй высоту освещения вовремя.. И всё будет хорошо. Изменено пользователем ШуЧу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет! С Новым Годом тебя!

БРО тебя так же :hi2: . пиши если что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таблетки не при чём дружище. Могу фото скинуть, тоже ща в таблетке прорастил. Влажность в боксе какая? Ну и как вариант генная муть какая то, но я не уверен. Пока ничего страшного, для кипиша нет причин. Наблюдай, прыскай из пульвика на ночь водицей с каплей HB-101.. Ругулируй высоту освещения вовремя.. И всё будет хорошо.

Спасибо поддержал, аж полегчало :) ток не знаю что за капля HB-101? купил был какую то муть от болезней фотоспорин-м мот его надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная штука! (не реклама)

Пользуюсь, довольна, результат есть) :aqua:

6e886e25a6b5.jpg

 

 

НВ-101 – концентрированный несинтезированный питательный состав, выработанный из экстрактов растений, известных своим долголетием и большой жизненной силой: гималайского кедра, кипариса, сосны и подорожника. Это полностью натуральный препарат, поддерживающий и стимулирующий рост растений, а также их иммунную систему. Он помогает растению максимально использовать весь свой внутренний потенциал и ресурсы окружающей среды.

Препарат выпускается в жидкой и гранулированной форме. Использование жидкого состава позволяет очень быстро добиться желаемого результата, надо только соблюдать регулярность опрыскивания или полива (1 раз в неделю). Гранулы применяются для культивации многолетних культур. Они растворяются в почве постепенно, в течение 6 месяцев. Гранулы обеспечивают длительное и стабильное воздействие препарата на выращиваемые растения.

Применение НВ-101 в сочетании с органическими и минеральными удобрениями и средствами защиты растений позволяет снизить норму внесения препаратов в несколько раз или даже вовсе отказаться от них. Сбалансированный минеральный состав препарата доказывает это. Жидкая форма содержит:

hb_cat2.pngМинеральный состав:

  • Натрий – 41 мг/литр
  • Кальций – 33 мг/литр
  • Железо – 1,8 мг/литр
  • Магний – 3,3 мг/литр
  • Кремний – 7,4 мг/литр
  • Азот - 97 мг/литр

Гранулированный препарат обогащен цеолитом, содержание Si O2 76% (допустимое колебание 0,5%).

Внимание! Так как рабочий раствор готовится на водной основе, не допускается его одновременное использование с масляными составами. Также, учитывая высокое содержание азота в HB-101, не рекомендуется одновременно применять другие препараты, содержащие мочевину, например, нитроазофоска!

Преимущества

  • 100% натуральный экологически чистый продукт
  • не токсичен, абсолютно безопасен
  • экономичен и удобен в применении
  • эффективен для всех видов растений
  • отличается комплексным воздействием на растения: питает, регулирует рост, укрепляет иммунную систему
  • не требует специальных условий хранения. Срок годности концентратов не ограничен.

Действие

  • улучшает всхожесть семян
  • укрепляет защитные функции растений, снижает риск поражения вирусными заболеваниями
  • повышает устойчивость растений к неблагоприятным погодным условиям: резким перепадам температур, морозам, весенним возвратным заморозкам, жаре и засухе, переувлажнению почвы, сильному ветру
  • защищает растения от воздействия туманов и техногенных осадков
  • значительно увеличивает урожайность сельскохозяйственных культур
  • цвет и форма листьев, цветов и плодов улучшаются, повышается питательная ценность и вкусовые качества плодов
  • возможен более ранний сбор урожая
  • сохранность урожая значительно увеличивается по сравнению с продукцией, при выращивании которой препарат не использовался
  • возможна повторная высадка культуры на одном и том же участке
  • увеличивает содержание полезных микроорганизмов в почве

Изменено пользователем Viktoria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная штука! (не реклама)

.....

 

Виктория,через сколько времени результат стал видимой после применения этого препарата и счем его можно сравнить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят , вопрос такой , 5 день цвета , автик, кормить надо по факту или при необходимости ? Вроде выглядит норм, ничего не просит. Или кормежка на цвет увеличивает выхлоп ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день,Веселый вечер! Lowryder(x)2 - после ночи ,на подлистниках появляется жидкость на вкус сахар,последствия ждать? удобрения у меня одно ,(гавно) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Парни, вот на картинке ,под номерами 4 ,5 ,6 ,изображено строение предцветов. Кто под каким номером предцвета переводил в стадию цветения свою растишку, а ещё лучше скажите под каким номером не обходимо переводить растение в стадию цветения.

post-91104-0-11756100-1451764224.jpg

Изменено пользователем лосось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктория,через сколько времени результат стал видимой после применения этого препарата и счем его можно сравнить?

 

Я новичек в этом деле, поэтому с чем сравнить не знаю, результат виден стал сразу после первого полива..через день может, что сильно заметно, что после обработки листья становятся темно -темно зелеными, очень насыщенный цвет..\

Поливала 2 раза с перерывом в 5 дней отличная реакция растишки прям воспряла, а теперь добавляю по листу раз в 5 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо поддержал, аж полегчало :) ток не знаю что за капля HB-101? купил был какую то муть от болезней фотоспорин-м мот его надо?

Капля..это 1 капля smile.gif а об Аш Бэ 101 тебе здесь накидали кучу инфы.. Пробуй бразер и да сопутствует тебе удача! hi2.gif

 

Я новичек в этом деле, поэтому с чем сравнить не знаю, результат виден стал сразу после первого полива..через день может, что сильно заметно, что после обработки листья становятся темно -темно зелеными, очень насыщенный цвет..\

Поливала 2 раза с перерывом в 5 дней отличная реакция растишки прям воспряла, а теперь добавляю по листу раз в 5 дней.

Я тоже думаю он (препарат) положительно влияет на развитие. И тебе желаю удачи Вика. С НГ! hi2.gif Изменено пользователем ШуЧу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Я новичек в этом деле, поэтому с чем сравнить не знаю, результат виден стал сразу после первого полива..через день может, что сильно заметно, что после обработки листья становятся темно -темно зелеными, очень насыщенный цвет..\

Поливала 2 раза с перерывом в 5 дней отличная реакция растишки прям воспряла, а теперь добавляю по листу раз в 5 дней.

 

Понятно. СПС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята есть срочный хелп!

Земля пш 6.8-7. поливаю отстоянной водой из под фильтра пш 6.7 температура в боксе 25 30-40 влажность проращены в торф таблетках и преселены в горшок. под 4 шт эсл 25 вт. 15 см до ростка. слабый обдув кулером неделя от каски.

листья ближе к стеблю какие то помятые как пожёванные

вижу что то растихам перестало нравиться не пойму что!? Может перелив был небольшой в таблетках? ХЕЛП!

post-91531-0-10619600-1451759560_thumb.jpgpost-91531-0-88406400-1451759584_thumb.jpg

Увеличивай влажность и ставь 5 см от лампы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Я новичек в этом деле, поэтому с чем сравнить не знаю, результат виден стал сразу после первого полива..через день может, что сильно заметно, что после обработки листья становятся темно -темно зелеными, очень насыщенный цвет..\

Поливала 2 раза с перерывом в 5 дней отличная реакция растишки прям воспряла, а теперь добавляю по листу раз в 5 дней.

 

А ты что выращиваеш- фото,авто,до цвета долеко?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят , вопрос такой , 5 день цвета , автик, кормить надо по факту или при необходимости ? Вроде выглядит норм, ничего не просит. Или кормежка на цвет увеличивает выхлоп ?

Конечно! Кормежка=выхлоп. Голод=дистрофия. biggrin2.gif Подкормки фосфором и калием в период цветения в правильных пропорциях увеличат урожай очень значительно бро.

Увеличивай влажность и ставь 5 см от лампы!

5 см.? Это смотря какая лампа.. Я бы так категорично не заявлял бро biggrin2.gif Изменено пользователем ШуЧу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Парни, вот на картинке ,под номерами 4 ,5 ,6 ,изображено строение предцветов. Кто под каким номером предцвета переводил в стадию цветения свою растишку, а ещё лучше скажите под каким номером не обходимо переводить растение в стадию цветения?

Я перевел на цвет еще не поздно перевести обратно,но нужен ответ.

post-91104-0-41725500-1451766229.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно! Кормежка=выхлоп. Голод=дистрофия. biggrin2.gif Подкормки фосфором и калием в период цветения в правильных пропорциях увеличат урожай очень значительно бро.

5 см.? Это смотря какая лампа.. Я бы так категорично не заявлял бро biggrin2.gif

спасибо бро, пойду кормить ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю он (препарат) положительно влияет на развитие. И тебе желаю удачи Вика. С НГ! hi2.gif

Cпасибо!!! И тебе наилучшего! :hi2: :v:

Изменено пользователем Viktoria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо бро, пойду кормить ))

Сильно не корми.. Во всём меру нужно знать бро. Почитай за удобрения на цвете хорошенько. Иначе траблов с передоза можно огрести немеряно. Покури вопрос хорошо прежде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сильно не корми.. Во всём меру нужно знать бро. Почитай за удобрения на цвете хорошенько. Иначе траблов с передоза можно огрести немеряно. Покури вопрос хорошо прежде.

да я в принципе во всем разобрался насчёт дозы по компоту ) меня больше интересует могу ли я сразу перейти на цвет кормежку, три дня назад кормил компотом на вегу , два раза водой и вот сегодня можно сразу захерачить на цвет ?

Просто мне писали что её надо топить в воде заливая , затем несколько дней засуха , только потом на цвет кормить , что можешь сказать по данному поводу ?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я в принципе во всем разобрался насчёт дозы по компоту ) меня больше интересует могу ли я сразу перейти на цвет кормежку, три дня назад кормил компотом на вегу , два раза водой и вот сегодня можно сразу захерачить на цвет ?

Просто мне писали что её надо топить в воде заливая , затем несколько дней засуха , только потом на цвет кормить , что можешь сказать по данному поводу ?)

Можешь один раз пролить водой, следующий полив делай половинной дозой на цвет и за 3 полива удобрами догони до полной дозы. И продолжай до победного конца. А напоследок как водится промывка чистой водой и долгожданный харвест.. Изменено пользователем ШуЧу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можешь один раз пролить водой, следующий полив делай половинной дозой на цвет и за 3 полива удобрами догони до полной дозы. И продолжай до победного конца. А напоследок как водится промывка чистой водой и долгожданный харвест..

понял, от души )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 см.? Это смотря какая лампа.. Я бы так категорично не заявлял бро

4 по 25 эсл у него! У меня в 5 см от 105вт эсл росла!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 по 25 эсл у него! У меня в 5 см от 105вт эсл росла!

Ну раз так, то пусть попробует.. Я инфу о его свете не видел. Если у тебя росла то это хорошо. :smile: :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну раз так, то пусть попробует.. Я инфу о его свете не видел. Если у тебя росла то это хорошо. :smile: :hi2:

Просто влажность 65-70 должна быть !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто влажность 65-70 должна быть !!!

Я ему писал про влажность еще в первом сообщении. Конечно на веге влажность повыше надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Просто влажность 65-70 должна быть !!!

ты от куда такое вычитал читай пруф...........................................................

В первые две недели после прорастания семени низкая влажность может вызвать не только стресс, но и убить растения. Менее важна влажность в последующие периоды роста. Чтобы повысить влажность воздуха поставьте открытую ёмкость с водой. Можно использовать увлажнитель воздуха, но тогда необходимо регулировать его работу таймером, так как непрерывная работа увлажнителя создаст избыток влажности. Влажность 40–50% необходима на вегетативной стадии вплоть до конца второй недели цветения, после чего влажность следует понизить до минимума, чтобы заставить растения защищать себя, выделяя смолы. В целом, лучше иметь низкую влажность, так как из-за высокой влажности бывают серьёзные проблемы – гниение шишек, гниение корней, некоторые сорта очень чувствительны к плесени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите сортец для души не очень вредный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Подскажите сортец для души не очень вредный

повер плант...........................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!