Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

Братья, хэлп: растет фотопериод, фемка. Blue pyramid

Болезнь прогресирует!!!

2 лампы ЭСЛ 85 W 6500K и 2700K

 

3 дня назад дал 1,4 мл/л GHE flora gro, 0,9 мл/л micro, 0,5 мл/л bloom полив был 1 л, ph раствора 6,5, ph дренажа 7,0.

 

Сегодня полил:

1,0 мл/л GHE flora gro, 0,6 мл/л micro, 1,2 мл/л bloom полив был 1 л, ph раствора 6,3, ph дренажа 7,0

 

Горшок 10л, земля сад чудес пальма + вермикулит + перлит + дренаж пенопласт.

Темпа возле растихи под лампами днем 27-28, ночью 25, влажность скачет от 30 до 50.

 

ph = 6,0 - 6,5; Вода осмическая

 

47 дней от каски 21 день на режиме 12/12;

 

 

Но вот собственно фото:

 

post-92144-0-18525200-1451856809_thumb.jpg

post-92144-0-91713600-1451856832_thumb.jpg

post-92144-0-96554400-1451856859_thumb.jpg

post-92144-0-89563900-1451856891_thumb.jpg

post-92144-0-85009500-1451856931_thumb.jpg

post-92144-0-15972700-1451856963_thumb.jpg

 

Немного макро:

 

post-92144-0-45451500-1451857013_thumb.jpg

post-92144-0-19511900-1451857085_thumb.jpg

 

Пару дней назад постриг, убрал ненужные листы, довольно-таки много. Но вроде аккуратно сделал.

 

Собственно вопрос, как поливать? Нормально ли с ней?

 

Вот неплохая табличка дефицитов. Похоже цинка не хватает?

post-91531-0-66468300-1451897876_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

четыре светодиодных по пять светодиодов в каждой - по три красных и два синих + 2 ЭСЛ по 20 Вт на 2700 К и 6500 К...

 

 

 

 

Ты ленишься читать всё, что люди пишут... ))) Мой сорт максимально растет до 50 см, у меня уже 45 и это еще не всё... Что ты выложишь? Другой сорт? И что сравнивать? Странные люди... Почему ты уверен, что у тебя лучше? Только потому, что это у тебя? )))) Я знаю, как они растут и чего можно добиться с куста... А ты скажи - чего дает ящик и для чего он был придуман изначально? У ваших чемоданов огромная куча минусов и если бы не палево - хрен бы вы растили в этих шкафах, системниках и прочих боксах... Просто со временем люди забыли истинное предназначение бокса, произошла подмена понятий и целей...

Вась тут не рост в верх надо ровнять а вес у тебя он будет 20 грамулек и то вряд ли! Удачи садовод! :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго утра, друзья! Поставил сейчвс днат 150. Кинул ррадусник в горшок, через полчаса 40 показал. без колтюба. Один кулер на выход. один внутри дует внизу на вдув. На вдув гофра выведена на 1 м от бокса. Как быть? Может лампа прямыми лучами греть градусник? Может куст ниже спустить?загублю куст, если оставлю так?лампа на вид не мерцает...

а какой размер бокса? Врят ли лучами градусник греет. поставь его боком.. .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве свет может отражать только ящик? :breyk: То есть ящик - суть отражатель? ))))) Нет, ящик - тайник всего лишь... Главная его цель - спрятать ёлку... А всё остальное - сопутствующие...

И господа - я не агитирую и никого не заставляю... Всего лишь поделился опытом... )) Была бы возможность - поделился бы и урожаем... )

Вот ращу без ящика х*ли ты в него уперся как баран тебе за условия говорят свет, удобры, влажность и. Т.д

 

А разве свет может отражать только ящик? :breyk: То есть ящик - суть отражатель? ))))) Нет, ящик - тайник всего лишь... Главная его цель - спрятать ёлку... А всё остальное - сопутствующие...

И господа - я не агитирую и никого не заставляю... Всего лишь поделился опытом... )) Была бы возможность - поделился бы и урожаем... )

Вот ращу без ящика х*ли ты в него уперся как баран тебе за условия говорят свет, удобры, влажность и. Т.д post-87137-0-50079800-1451898307_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вась тут не рост в верх надо ровнять а вес у тебя он будет 20 грамулек и то вряд ли! Удачи садовод! :hi2:

 

Да, великий агроном, при заявленных 25-35 он и будет примерно 30! ))) Даже твой скептицизм и сарказм не уменьшат его ни на грамм... )))) Извини, что своими постами обидел твой чемодан с травой...

Удачи, огородник! :hi2:

 

держишь дверку приоткрытой на 2-4 см и делов то...............................................

 

Ты не понял... Еще раз скажу - моей целью было выращивание с минимумом проблем. Вот и всё. Зачем мне ящик, если без него я сделал то же самое? )))

Изменено пользователем барабуля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я писал выше, но повторюсь - четыре светодиодных по пять светодиодов в каждой - по три красных и два синих + 2 ЭСЛ по 20 Вт на 2700 К и 6500 К...

а светодиоды по 3 ватта красн-синий? или простые 5730? мот ссылка есть? Дело в том что сам жду с китая похожие лампы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а светодиоды по 3 ватта красн-синий? или простые 5730? мот ссылка есть? Дело в том что сам жду с китая похожие лампы.

 

Светодиоды по 3 Вт, да... Фитолампы... И да, выписывал с Алиэкспресс по 200 руб за штуку... Первые полторы недели держал под ними, потом добавил ЭСЛ на 6500, а еще через две недели поменял плафон на люстру и накинул еще одну ЭСЛ на 2700 К.

У светодиодов есть один минус - свет пучком, узконаправленный... Сейчас выписал еще 4 шт., есть мысль отказаться от ЭСЛ вообще..

 

Выглядит это так :

 

 

 

 

Изменено пользователем барабуля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут как тут! Я не кого не оскорбил не разу!

 

Плохо, если для тебя это норма общения! )) А по поводу садовода - да, я занимаюсь всякими травками... )))

Например, вот такими штуками... Они легальны и стоят в разы дороже! )))))

 

 

post-89820-0-57642300-1451900512_thumb.jpg

 

Тут как тут! Я не кого не оскорбил не разу!

 

За люстру жена не ругала? :lol2:

 

Жене вообще не нравится всё, что связано с ёлками и шишками... Но судьба жён - стойко переносить все тяготы и лишения замужней жизни... )))

Изменено пользователем барабуля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плохо, если для тебя это норма общения! )) А по поводу садовода - да, я занимаюсь всякими травками... )))

Например, вот такими штуками... Они легальны и стоят в разы дороже! )))))

 

 

post-89820-0-57642300-1451900512_thumb.jpg

 

 

 

Жене вообще не нравится всё, что связано с ёлками и шишками... Но судьба жён - стойко переносить все тяготы и лишения замужней жизни... )))

дороже чем что????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дороже чем что????????

 

Я говорю о возможности барыжить... Ты сказал, что кустик даст граммов 20... Так вот, он даст мне смело тридцатку, но зачем мне больше? )) По 30 ежемесячно - мне хватит, я продавать не собираюсь... )) Вот к чему я о дороговизне... А одна такая бутылка стоит от 1500... Кстати - вот идеальный пример гроубокса... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плохо, если для тебя это норма общения! )) А по поводу садовода - да, я занимаюсь всякими травками... )))

Например, вот такими штуками... Они легальны и стоят в разы дороже! )))))

 

 

post-89820-0-57642300-1451900512_thumb.jpg

 

 

 

Жене вообще не нравится всё, что связано с ёлками и шишками... Но судьба жён - стойко переносить все тяготы и лишения замужней жизни... )))

а что это такое-ягоды?галюциногены? :hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что это такое-ягоды?галюциногены? :hz:

 

Нет, тропические цветы )))) Вам всё лишь бы скурить или сожрать! :re3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светодиоды по 3 Вт, да... Фитолампы... И да, выписывал с Алиэкспресс по 200 руб за штуку... Первые полторы недели держал под ними, потом добавил ЭСЛ на 6500, а еще через две недели поменял плафон на люстру и накинул еще одну ЭСЛ на 2700 К.

У светодиодов есть один минус - свет пучком, узконаправленный... Сейчас выписал еще 4 шт., есть мысль отказаться от ЭСЛ вообще..

 

Выглядит это так :

 

 

 

 

видел там же уфо 150 вт 50 диодов 3-х ваттных , 54 бакса всего. Как миниму хочу такую.

есть ещё 300вт 89 баков.100 диодов. ещё круче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, тропические цветы )))) Вам всё лишь бы скурить или сожрать! :re3:

suum cuique-каждому своё!!! :ny_icon_old: Изменено пользователем Jendos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видел там же уфо 150 вт 50 диодов 3-х ваттных , 54 бакса всего. Как миниму хочу такую.

есть ещё 300вт 89 баков.100 диодов. ещё круче

 

Дружище, не хочу умничать, но от совета не удержусь - не бери лампу, в которой больше 9-12 светодиодов, лучше возьми несколько... Чем больше светодиодов в одном корпусе, тем меньше мощности они будут выдавать, ибо будут перегреваться... Это раз. Два - несколькими лампами ты сможешь подавать световой поток в нужном направлении, а одна большая будет тупо лупить прожектором в одну точку...

И еще - будешь выписывать с Али, постарайся вытянуть из продавца как можно больше инфы и обязательно предупреди, что проверишь спектр, когда получишь лампы... После этого продавец расстарается, чтобы угодить и не заполучить возврат и плохие отзывы...

Удачи! )

 

P.S. Если у тебя много денюшек - не покупай китайскую продукцию, купи, например, финские фитолампы... Там и спектр, и гарантия, и качество... Я брал на Али с целью удешевления процесса выращивания до максимума... )

Изменено пользователем барабуля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! 8 дней растению,его уже прикармливать можно?

post-93163-0-93526700-1451903883_thumb.jpg

post-93163-0-57954700-1451903894_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А разве свет может отражать только ящик? :breyk: То есть ящик - суть отражатель? ))))) Нет, ящик - тайник всего лишь... Главная его цель - спрятать ёлку... А всё остальное - сопутствующие...

И господа - я не агитирую и никого не заставляю... Всего лишь поделился опытом... )) Была бы возможность - поделился бы и урожаем... )

 

Твой опыт интригует и урожай тоже.)) ночью свет не проникал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Всем привет!!! 8 дней растению,его уже прикармливать можно?

не вздумай кормить счас корма в земле как грязи......................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! 8 дней растению,его уже прикармливать можно?

Кормить не надо а вот пересаживать наверное придется если керамзит не леченый!

 

Твой опыт интригует и урожай тоже.)) ночью свет не проникал

Это автик похоже у него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! 8 дней растению,его уже прикармливать можно?

 

А что за оранжевые штучки у тебя в горшке? ) Любопытство просто... )

 

Твой опыт интригует и урожай тоже.)) ночью свет не проникал

 

Шторы задернуты всегда... Ну, ночью, конечно, не полная темень, а бывало и телек или комп чуть не до утра работали... Я сам по этому поводу немного гнал, но, как видишь, всё прошло нормально. ) Спасибо за хорошие слова.. )

 

не вздумай кормить счас корма в земле как грязи......................................................

 

Только земля что-то похожа на чернозем из клумбы под окном... ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за оранжевые штучки у тебя в горшке? ) Любопытство просто... )

 

 

 

Шторы задернуты всегда... Ну, ночью, конечно, не полная темень, а бывало и телек или комп чуть не до утра работали... Я сам по этому поводу немного гнал, но, как видишь, всё прошло нормально. ) Спасибо за хорошие слова.. )

 

 

 

Только земля что-то похожа на чернозем из клумбы под окном... ))

Я выше написал! Но тебе это все равно не надо это ведь сложно для тебя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я выше написал! Но тебе это все равно не надо это ведь сложно для тебя!

 

Какой ты злопыхтящий! ))) Дружище, многое из того, что ты пытаешься мне зачесать - я давно уже съел и... утилизировал известным способом... Без обид...

Если же это керамзит, то это не по феншую! )))) И да, это сложно... Намного проще вместо керамзита замесить шарики пенопласта, как у меня... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кормить не надо а вот пересаживать назнает.е придется если керамзит не леченый!

 

Это автик похоже у него

 

У этой ширмы плюсы только том , что затрат меньше , но в остальном ... что делать с фотиками ,х** знает,что делать с гостями?- бегать по всей хате? Короче ,у кого какие обстоятельства и способности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за оранжевые штучки у тебя в горшке? ) Любопытство просто... )

это керамзит

 

 

 

Шторы задернуты всегда... Ну, ночью, конечно, не полная темень, а бывало и телек или комп чуть не до утра работали... Я сам по этому поводу немного гнал, но, как видишь, всё прошло нормально. ) Спасибо за хорошие слова.. )

 

 

 

Только земля что-то похожа на чернозем из клумбы под окном... ))

 

Мне тут говорили что для земли необязательно керамзит лечить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Мне тут говорили что для земли необязательно керамзит лечить

Керамзит ПОЛЮБОМУ надо лечить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тут говорили что для земли необязательно керамзит лечить

необязательно если керамзит на дне горшка лежит под дренаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У этой ширмы плюсы только том , что затрат меньше , но в остальном ... что делать с фотиками ,х** знает,что делать с гостями?- бегать по всей хате? Короче ,у кого какие обстоятельства и способности.

 

Именно так всё, как ты говоришь. Всё от обстоятельств и способностей. И глуп тот человек, который будет утверждать, что его-то способ всяко лучше. По поводу света: разговоры о том, что цветку нужна ночью полная темнота - чушь сивой кобылы! В частном доме у меня росли кусты на улице под фонарем, который горел круглосуточно. Результат был ровно такой же, как и у тех ёлок, которые стояли в лесу или в поле.

Конечно, приятно осознавать, что ты такой супергровер и познания твои - космос, не каждому смертному доступный, но ведь это неправда... ))) А на самом деле - свет и вода, вот главные составляющие счастья...

И еще раз повторю - я не агитирую никого... Каждый волен делать то, что считает нужным... Но зачем мне шкаф за 15-20 тыр, если и без него нормально? ))) А выступать тут с сарказмом - ой, да он маленький, да у меня круче, да у меня толще... Я же не хером тут с вами меряюсь... Смешно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дружище, не хочу умничать, но от совета не удержусь - не бери лампу, в которой больше 9-12 светодиодов, лучше возьми несколько... Чем больше светодиодов в одном корпусе, тем меньше мощности они будут выдавать, ибо будут перегреваться... Это раз. Два - несколькими лампами ты сможешь подавать световой поток в нужном направлении, а одна большая будет тупо лупить прожектором в одну точку...

И еще - будешь выписывать с Али, постарайся вытянуть из продавца как можно больше инфы и обязательно предупреди, что проверишь спектр, когда получишь лампы... После этого продавец расстарается, чтобы угодить и не заполучить возврат и плохие отзывы...

Удачи! )

 

P.S. Если у тебя много денюшек - не покупай китайскую продукцию, купи, например, финские фитолампы... Там и спектр, и гарантия, и качество... Я брал на Али с целью удешевления процесса выращивания до максимума... )

Спасибо. Учтём совет. А финские лампы это хорошо, особенно когда и зарплата финская! :cool_2:

Изменено пользователем Kib

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

необязательно если керамзит на дне горшка лежит под дренаж

Да похеру как он лежит! а керамзит надо лечить полюбому! Ну я сказал ты услышал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! 8 дней растению,его уже прикармливать можно?

а зачем? не парься кормёжку имхо начинай как зацветёт если это авик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!