Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

в магазине АБС или в подъездах навыкручивай...

в подъездах спектр не тот, если только днат с фонарных столбов скручивать

 

что значит экономически не выгодно?

надо много лед светильников мощных на большую площадь, они дорогие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ГенийМир

Дназ,днат!вот счасье наше!истина!и всё тут!поверь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лед не советуют на большую площадь потому что дорого или не подходит?

лед самый нормальный вариант. но просто сил у людей и кривизна рук не позволяет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в подъездах спектр не тот, если только днат с фонарных столбов скручивать

 

надо много лед светильников мощных на большую площадь, они дорогие

так при этом их нужно меньше по мощности(схему ты кидал выше), светят лучше жрут электричества меньше и окупают себя со временем... Дело только в цене получается?? Изменено пользователем Candy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ZMTLT

Добрый день, подскажите как правильнее сейчас будет поступить.

California snow - 36 день от каски, цветут неделю, есть шишочные образования.

Режим 19\5

Применялись удобры HB 101, корневин, сульф магния, калий, bona forte здоровья и красота.

---------------------------------------------------------------------------------

Пришли удобры

ETISSO на цвет.

Байкал М1

Ripen - в конце эт я знаю

Иван Осиновский.

HB 101

Plagron - Green Sensation

----------------------------------------------------------------------------------

Вопрос к знатокам.

Вода отстаивается в 5 литровках. ph 7 измерительных приборов ppm tds нет.

Сколько и когда дабавлять удобр и в каких пропорциях мешать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так при этом их нужно меньше по мощности(схему ты кидал выше), светят лучше жрут электричества меньше и окупают себя со временем... Дело только в цене получается??

я заказал 50ватный фито светодиод с блоком питания за 1300р. на каждый светодиод нужны процесорные радиаторы с кулерами 500руб + 100 руб блок питания к куллеру) в итоге 2000 руб 50ватт правильного лед спектра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я заказал 50ватный фито светодиод с блоком питания за 1300р. на каждый светодиод нужны процесорные радиаторы с кулерами 500руб + 100 руб блок питания к куллеру) в итоге 2000 руб 50ватт правильного лед спектра.

лампы есть же на 54w, там 18 диодов..с линзами и радиаторами, + пасту можно намазать чтоб не грелись..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лампы есть же на 54w, там 18 диодов..с линзами и радиаторами, + пасту можно намазать чтоб не грелись..

это не лампы а кал так как 54ватта заявленных на деле заканчивается 15ватами, у тебя не правельное представление)http://ru.aliexpress.com/item/High-Power-3W-10W-20W-30W-50W-100W-full-spectrum-led-Chip-385-840nm-EPISLEDS-for/32443039367.html?detailNewVersion=1 я вот про такое имею в виду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лампы есть же на 54w, там 18 диодов..с линзами и радиаторами, + пасту можно намазать чтоб не грелись..

каждый светодиод не выдает такую мощность как написано!!!!я собрал лед светильник 136 ватт,замерил и реально он выдает 97 ватт....светодиоды были 3 ваттные.все эти диоды я приклеил на 1 радиатор на супер клей так как на пасте они отваливаются,один кулер,блок для кулера от зарядки телефона и все нормуль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, дзаги! Первое моё сообщение тут, волей-неволей пришлось выходить из онлирида)

Несколько дней назад, заметила что края листьев чуть-чуть загибаются к верху. Тогда же обратила внимание на пятна на листьях. В тот же час пролила водой. Подскажите в чём дело? Грешу на избыток удобрений.

 

Земля, фемка блуберри. Перед дренажом проливала удобрениями плагрон терра grow, enzym и roots по таблице.

 

Так растиха выглядит через два дня пролива чистой водой.
''

  Показать содержимое

 

IMG 6089

IMG 6071

 

Изменено пользователем velik17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3-4 дня!

 

3-4 дня!

3-4 дня!

 

3-4 дня!

бро,печально конечно, но видимо новую замачивай,мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни минимум сколько ват эслку брать , только на вегу , в боксе ещё днат 150 но его не хило загараживает куст который цветёт , осталось ещё дней 20-25, в стаканах 2 автика для них собственно и беру эслки, им 10 дней , Света мало, пардон за сумбур , . Подсеажите пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни минимум сколько ват эслку брать , только на вегу , в боксе ещё днат 150 но его не хило загараживает куст который цветёт , осталось ещё дней 20-25, в стаканах 2 автика для них собственно и беру эслки, им 10 дней , Света мало, пардон за сумбур , . Подсеажите пожалуйста

6400 от 80 вт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, дзаги! Первое моё сообщение тут, волей-неволей пришлось выходить из онлирида)

Несколько дней назад, заметила что края листьев чуть-чуть загибаются к верху. Тогда же обратила внимание на пятна на листьях. В тот же час пролила водой. Подскажите в чём дело? Грешу на избыток удобрений.

 

Земля, фемка блуберри. Перед дренажом проливала удобрениями плагрон терра grow, enzym и roots по таблице.

 

Так растиха выглядит через два дня пролива чистой водой.
''

  Показать содержимое

 

 

 

 

Явный дефицит фосфора уважаемая....молодой же кустик, еще влажность кажись хромает....

Изменено пользователем Alex86rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

каждый светодиод не выдает такую мощность как написано!!!!я собрал лед светильник 136 ватт,замерил и реально он выдает 97 ватт....светодиоды были 3 ваттные.все эти диоды я приклеил на 1 радиатор на супер клей так как на пасте они отваливаются,один кулер,блок для кулера от зарядки телефона и все нормуль.

сколько ват на бокс 1.2/1.2 ? 3/1 получается нужно собирать?

 

это не лампы а кал так как 54ватта заявленных на деле заканчивается 15ватами, у тебя не правельное представление)http://ru.aliexpress.com/item/High-Power-3W-10W-20W-30W-50W-100W-full-spectrum-led-Chip-385-840nm-EPISLEDS-for/32443039367.html?detailNewVersion=1 я вот про такое имею в виду.

диоды соответствуют описанию, а лампы нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так при этом их нужно меньше по мощности(схему ты кидал выше), светят лучше жрут электричества меньше и окупают себя со временем... Дело только в цене получается??

тебе их придется над макухами почти впритык вешать, + цена у них огромная( если руки прямые можешь сам спаять себе светильник хороший)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Явный дефицит фосфора уважаемая....молодой же кустик, еще влажность кажись хромает....

 

Спасибо, монофосфат калия есть, подойдет?

Изменено пользователем velik17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тебе их придется над макухами почти впритык вешать, + цена у них огромная( если руки прямые можешь сам спаять себе светильник хороший)

где диоды заказать нормальные? Сколько нужно на 1.2 квадрата бокса? Понял что там говно и лучше спаять)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько ват на бокс 1.2/1.2 ? 3/1 получается нужно собирать?

 

диоды соответствуют описанию, а лампы нет?

посмотри табличку выше, у меня на 1квадрат стоит днат 400

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тебе их придется над макухами почти впритык вешать, + цена у них огромная( если руки прямые можешь сам спаять себе светильник хороший)

где диоды заказать нормальные? Сколько нужно на 1.2 квадрата бокса? Понял что там говно и лучше спаять)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где диоды заказать нормальные? Сколько нужно на 1.2 квадрата бокса? Понял что там говно и лучше спаять)

можешь диодов взять на алиэкспрессе, но там надо быть осторожным тк китайцы любят п***еть по поводу мощности и брать есть смысл 3вт диоды а не 5вт Изменено пользователем Joker743

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, монофосфат калия есть, подойдет?

да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

6400 от 80 вт

ни хрена се у них цены, за эти бабки я ещё 1 днат могу собрать весь комплект , ну его в попу, придётся корячиться ))

 

Бро такой ещё вопрос 42 дня от каски автик , кормлю бона форте 3-5-7, 2 мл на литр воды + 0,3 мфк , вода-вода-компот , компотом поливал уже два раза , но виден не хватка фосфора по фиолетовому цвету на ( Хз как их Правильно назвать) стебельках листьев , что делать, может ещё + 0,3 мфк в компот ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько ват на бокс 1.2/1.2 ? 3/1 получается нужно собирать?

 

диоды соответствуют описанию, а лампы нет?

на счет ламп незнаю,не проверял,на форуме полаз таблица есть какое освещение на какую площадь Изменено пользователем kolik811

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько ват на бокс 1.2/1.2 ? 3/1 получается нужно собирать?

 

диоды соответствуют описанию, а лампы нет?

лампы могут соответствовать описанию у нормальных прозводителей, но честных мало)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ни хрена се у них цены, за эти бабки я ещё 1 днат могу собрать весь комплект , ну его в попу, придётся корячиться ))

 

Бро такой ещё вопрос 42 дня от каски автик , кормлю бона форте 3-5-7, 2 мл на литр воды + 0,3 мфк , вода-вода-компот , компотом поливал уже два раза , но виден не хватка фосфора по фиолетовому цвету на ( Хз как их Правильно назвать) стебельках листьев , что делать, может ещё + 0,3 мфк в компот ?

По калию же дознешь, да и сам знаешь наверняка, лучше без боны разок два дай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

По калию же дознешь, да и сам знаешь наверняка, лучше без боны разок два дай.

*ля я и забыл про калий, спасибо , а то в натуре чуть не накосячил))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько ват на бокс 1.2/1.2 ? 3/1 получается нужно собирать?

 

диоды соответствуют описанию, а лампы нет?

post-91754-0-35721200-1452550496_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у диодов световой поток в 10 раз меньше чем у ДНаТ (люмены)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!